Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Оффлайн МТТ. 30 человек. 40$ анлим ребай + аддон.

Важные объявления
Старый 21.07.2007, 08:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Ситуация такая:
финальный стол, осталось 9 человек, средний стек порядка 22к, блайнды 1к-2к. Мой стек 31к. Я на большом блайнде с А[:d:]8[:d:]. УТГ идет аллин 9к, диапазон у него очень большой. На тот момент я положил ему мелкую пару 22-77. Следующий за ним утг+1 со стеком 27к делает колл. Утг+1 игрок тайтовый, но иногда неадекватный. Ему я положил две старшие карты типа QJ+. Все остальные фолд. Что Мы имеем в итоге -банк 21к, из них 2к мой блайнд. Собственно вопрос: стоит ли входить колом? может стоит развернуть сразу? Оплачивается 4 места, меня интересует 1е или 2е.
FoldMastooo вне форума      
Старый 21.07.2007, 09:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Фолд. Нет позиции после флопа и стеки после твоего колла равны банку, что затрудняет какие либо действия на флопе. Возможна доминация, по идее, уверенно будем чувствувать себя лишь при двух парах и дро/флеш.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 21.07.2007, 09:52   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал сб, 21 июля 2007 08:10
Ситуация такая:
финальный стол, осталось 9 человек, средний стек порядка 22к, блайнды 1к-2к. Мой стек 31к. Я на большом блайнде с А[:d:]8[:d:]. УТГ идет аллин 9к, диапазон у него очень большой. На тот момент я положил ему мелкую пару 22-77. Следующий за ним утг+1 со стеком 27к делает колл. Утг+1 игрок тайтовый, но иногда неадекватный. Ему я положил две старшие карты типа QJ+. Все остальные фолд. Что Мы имеем в итоге -банк 21к, из них 2к мой блайнд. Собственно вопрос: стоит ли входить колом? может стоит развернуть сразу? Оплачивается 4 места, меня интересует 1е или 2е.
У шортстека диапазон крайне широк и, скорее всего, твоя карта лучше. У УТГ+1 карта хорошая, но не премиум, но он знает, что у УТГ скорее всего хуже.
Есть два варианта игры - фолд и ререйз all-in. Если ты уверен, что УТГ+1 не сбросит на твой пуш даже с не очень хорошей картой, лучше фолд - стек у тебя и так неплохой для того, чтобы рисковать почти вылетом (если ты проиграешь, у тебя останется 4к ... этим даже ББ не напугать). Перекрут в алын хорош тем, что при фолде УТГ+1 ты получаешь отличный тройной банк в сравнении, в котором к тому же скорее всего являешься фаворитом. Кстати, твой соперник совершил большую ошибку, т.к. ему следовало в этой ситуации пойти олл-ин, хотя бы для того, чтобы исключить такой полублефовый ререйз. Раз он этого не сделал, значит карта не супер, и на ререйз он готов сделать фолд (единственное исключение - "слоуплей" ракет) ... или это приглашение всех остальных присоединиться к выбиванию шортстека (всё равно это очень глупая игра)
ОЧЕНЬ похожая задачка с подробными комментариями есть во втором томе Харрингтона, рекомендую почитать.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 21.07.2007, 16:54   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
для меня изи фолд, если УТГ+1 тайтовый.
есть много игроков, которые любят колить оленей от шортстеков на премиум руках, заманивая таким образом других в пот.
допустим, мы не кладем УТГ+1 АА или КК, а что-нить другое, и решаем кинуть оленя. тогда до нас банк 21К + все наши 29К, итого 50К. у УТГ+1 после его кола остается 18К, которые ему нужно доставить в банк 50К, это дает ему почти 1 к 3. лично у меня не было бы такой руки, на которой бы я проколил оленя от коротыша на треть стека, чтобы потом еще выкинуть на рирэйз при шансах 1 к 3 ему есть резон принимать даже на любой карманке, QJ и т.д.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 21.07.2007, 17:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Для меня тоже изи фолд.
В оффлайне fold equity гигантская, поэтому M=10 - это отличный стэк для финального стола, не вижу смысла им рисковать.
ilushan вне форума      
Старый 21.07.2007, 17:57   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для truechaser
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 206
Отправить сообщение для truechaser с помощью ICQ
фолд. туз восемь те та карта в с которой можно входить в этот пот, ибо у соперников вероятнее всего карта лучше.
truechaser вне форума      
Старый 22.07.2007, 07:07   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
easy fold
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 22.07.2007, 09:25     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Всем тнх за ответы. Сразу после раздачи я подумал, что надо было либо падать, либо идти аллин, но трезво оценить всю ситуацию не успел, не хватает опыта игры в оффлайне, в онлайне я бы упал не задумываясь.
По раздаче я заколил, флоп упал: Q[:d:] T[:d:] 4[:h:], я иду аллин и утг+1 колит меня со своими АК без бубей. Естественно буби не пришла, 8 тоже. Коротыш показал 66. Все фишки ушли к утг+1, которые он раздал буквально за следующие 3 раздачи.

зы: Я заколил исходя только из одной мысли: если я выиграю этот банк, то я стану чиплидером и тогда на 90% займу первое место, ибо уровень игры за финальным столом у "тамашних" игроков довольно слабый.
FoldMastooo вне форума      
Старый 23.07.2007, 09:05   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал вс, 22 июля 2007 09:25
Всем тнх за ответы. Сразу после раздачи я подумал, что надо было либо падать, либо идти аллин, но трезво оценить всю ситуацию не успел, не хватает опыта игры в оффлайне, в онлайне я бы упал не задумываясь.
По раздаче я заколил, флоп упал: Q[:d:] T[:d:] 4[:h:], я иду аллин и утг+1 колит меня со своими АК без бубей. Естественно буби не пришла, 8 тоже. Коротыш показал 66. Все фишки ушли к утг+1, которые он раздал буквально за следующие 3 раздачи.

зы: Я заколил исходя только из одной мысли: если я выиграю этот банк, то я стану чиплидером и тогда на 90% займу первое место, ибо уровень игры за финальным столом у "тамашних" игроков довольно слабый.
Да уж, колл с голыми АК на такой доске - это нечто. Хотя и тебе на флопе тоже незачем было идти алын - всё равно в поте находится шортстек, которого ты не выбьешь, и он может уже иметь совпадение, а УТГ+1 вполне мог сыграть в чек-чек до ривера для кооперативного выбивания шортстека (тем более у него тут тоже совпадения не было и ставить было незачем).
Я бы лично перекручивал в алын на префлопе, хотя в данном случае тоже проиграл бы Но всё равно считаю, что против вик-тайта алын префлоп тут плюсовой.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.07.2007, 09:24   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Скинул бы не задумываясь. Не та карта, чтобы против двоих играть.
И, кстати, засчет колла утг+1 . Постоянная тема в мтт дешевых
онгейма, где такие же фиши сидят. Если колл оленя с ранней,
а не рейз, значит что-то есть.
Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аддон - нужен или нет? DiggiDi Многостоловые турниры 7 19.10.2010 21:15
Party 30+3 ребай vitja11111 Многостоловые турниры 57 26.05.2008 23:47
Оффлайн. Скромный (18 человек) фризаут 400$ FoldMastooo Многостоловые турниры 16 10.12.2007 03:11
Делать аддон ежык Многостоловые турниры 30 22.10.2007 01:46
Оффлайн, 20$ ребай. LuckyFish Многостоловые турниры 9 31.05.2007 21:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot