Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS, 3.3 Re. Мув на префлопе и флопе

Важные объявления
Старый 19.09.2007, 18:31   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 сентября 2007 20:22
Я думаю такой розыгрыш имеет место быть, но только против слабого игрока.
Неправда. В данной ситуации мувер показывает как минимум старшую пару, а вообще попахивает оверпарой. Так что оппонент сильный в данном случае заколирует как минимум со старшей парой. А если у него карманка, то он 10 раз подумает, хочет ли он вообще этот пот. С сетом не повезло, бывает, Но в большинстве случаев опп скинет.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
ЗЫ: между лагом и маньяком, на мой взгляд, есть некоторая разница.
Есть, но это все же ЛАГ. Маньяк ведь тока для непосвященных выглядит как маньяк или для тех кто еще не достиг того уровня игры, который он исповедует. Он своей игрой себе заработал такую репутацию, чтобы раскачать стол и когда зайдет забрать весь стэк. Нормальный мув, а от тайтера, когда все считают его предсказуемым и легкочитаемым, такие мувы зачастую хорошая прибавка к банкроллу.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 19.09.2007, 18:46   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Под слабым игроком здесь я имел ввиду игрока, который может напихать энное количество (слишком много) денег в пот, а потом скинуться на агрессию.

Я бы здесь с топпарой коллировал точно, кроме того с валетами и десятками, остальное - по ридсам.

А очень сильный игрок с хорошим совпадением нас здесь не отпустит, однозначно. Спросите у Zaya
Christopher вне форума      
Старый 19.09.2007, 19:42   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Согласен что не отпустит, но он должен попадать во флоп или иметь карманку, а такое будет все же реже случаться имхо. Тут еще все зависит от твоей игры против него и твоей игры вообще за столом.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 19.09.2007, 20:07   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 19 сентября 2007 18:31
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 сентября 2007 20:22
Я думаю такой розыгрыш имеет место быть, но только против слабого игрока.
Неправда. В данной ситуации мувер показывает как минимум старшую пару, а вообще попахивает оверпарой. Так что оппонент сильный в данном случае заколирует как минимум со старшей парой. А если у него карманка, то он 10 раз подумает, хочет ли он вообще этот пот. С сетом не повезло, бывает, Но в большинстве случаев опп скинет.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
ЗЫ: между лагом и маньяком, на мой взгляд, есть некоторая разница.
Есть, но это все же ЛАГ. Маньяк ведь тока для непосвященных выглядит как маньяк или для тех кто еще не достиг того уровня игры, который он исповедует. Он своей игрой себе заработал такую репутацию, чтобы раскачать стол и когда зайдет забрать весь стэк. Нормальный мув, а от тайтера, когда все считают его предсказуемым и легкочитаемым, такие мувы зачастую хорошая прибавка к банкроллу.

Мы вот этим вот мувом показываем минимум оверпару? То есть для сильной готовой руки начиная с оверпары, а то и ТПТК, на данном флопе бет четверть пота является нормальным стандартным розыгрышем?
Философ вне форума      
Старый 19.09.2007, 20:52   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 19 сентября 2007 17:50
to Sterrano
Спасибо за развернутый ответ. Очень интересно услышать отличающееся от своего аргументированное мнение.
Не соглашусь по поводу
Цитата:
Сообщение от STerrano писал ср, 19 сентября 2007 15:18
Своей же мелкой ставкой ты заставил думать себя, а не оппа, что для игры с 310s в турнире за 3 бакса крайне вредно. )))
Думать здесь я заставил как раз не себя, а оппа. Сценарий постфлоп игры я продумал заранее. Ни одно его действие на застало бы меня врасплох. Даже такие маловероятные, как минирейз или олень. Тогда я бы скорее всего колл и фолд соответственно.
А вот опп должен был напрячь свое серое вещество очень хорошо. Сначала донкбет, потом олень. Что за бред ?
Про 3Ts - это ты зря. Все-таки я стилил блайнды. Карты здесь значения не имеют.
Поясню. Твоя цель на флопе-забрать пот сейчас а не уйти аллин андердогом. Поставь стандартный конт бет, переставят-выкини, также можно прочековать в надежде дешего посмотреть терн.Твои рассуждения НЕ ДЛЯ ТУРНИРА ЗА 3 бакса и на это ты должен обратить основное внимание. опп не скинет здесь большинство рук и на его месте я был бы только рад уйти алл ин на флопе, что и произошло. В итоге в простой ситуаци ты заставил себя провести глубокий анализ, что бессмысленно, так как ты не можешь предположить скинет опп на ререйз или нет. глупый вылет имхо.
Небольшое дополнение: данный роэыгрыш неплох для турниров от 50$ и выше. Но в любом случае алл ин ты уходишь 100% андердогом и на дистанции такой мув явно минусовой. в 1/3 случаев ты удвоишься и через какое-то время придется опять принимать похожее решение. ты предпочитаешь выигрывать турниры за счет везения?? Два подряд таких мува закончатся твоим поражением в 8 турнирах из 9.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:13   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STerrano писал ср, 19 сентября 2007 20:52
в 1/3 случаев ты удвоишься и через какое-то время придется опять принимать похожее решение. ты предпочитаешь выигрывать турниры за счет везения?? Два подряд таких мува закончатся твоим поражением в 8 турнирах из 9.

Совсем не так! Считаю, что оленя здесь примут в 30% случаев, в 70% случаев ты заберешь 11К, а в 70% сравнишься, имея 30% на удвоение. СВЕРХположительное действие.

Правда весьма вероятно, что уровень турниров должен быть повыше...

Ну а по радаче - нарвался, бывает...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:15   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:36   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Еще одна проблема такого розыгрыша в том, что, как правильно подметил Философ, непонятно какой хэнд мы хотим представить такой последовательностью ставок. Оппу (если он конечно в таком турнире думает о картах противника) будет сложно поверить, что у нас топпара или оверпара, так как ИМХО, разыграно странно...
Больше смахивает на дро, ну честное слово
Christopher вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:38   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 сентября 2007 21:36
Еще одна проблема такого розыгрыша в том, что, как правильно подметил Философ, непонятно какой хэнд мы хотим представить такой последовательностью ставок. Оппу (если он конечно в таком турнире думает о картах противника) будет сложно поверить, что у нас топпара или оверпара, так как ИМХО, разыграно странно...
Больше смахивает на дро, ну честное слово

А на сет не смахивает?

А с парой тузов вы здесь банк давать будете?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:44   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Именно дро чекают ооп. ну или контбет полбанка минимум.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 19.09.2007, 21:56   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Просто разыграно так, что можно подумать, что:
Рейзеру зашло дро и он захотел подешевле посмотреть терн, а может быть и ривер, для чего сделал небольшой блок (если можно эту ставку так в данной ситуации назвать) бет, на что получил разворот, и решил: "была не была, пойду до конца, все таки у меня есть дро!", и заоленил.

А с сетом или тузами, я бы делал контбет, размер которого напрашивается на ререйз оллин - немного больше 1/2 банка, хотя это во многом зависит от моей игры в предыдущих аналогичных ситуациях...
Christopher вне форума      
Старый 20.09.2007, 01:21   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 19 сентября 2007 21:13
Цитата:
Сообщение от STerrano писал ср, 19 сентября 2007 20:52
в 1/3 случаев ты удвоишься и через какое-то время придется опять принимать похожее решение. ты предпочитаешь выигрывать турниры за счет везения?? Два подряд таких мува закончатся твоим поражением в 8 турнирах из 9.

Совсем не так! Считаю, что оленя здесь примут в 30% случаев, в 70% случаев ты заберешь 11К, а в 70% сравнишься, имея 30% на удвоение. СВЕРХположительное действие.

Правда весьма вероятно, что уровень турниров должен быть повыше...

Ну а по радаче - нарвался, бывает...

Зая, я вполне допускаю, что если ты в ребайнике по 100 вот такой вот мув изобразишь, действительно 70% оппов после твоего оленя выкинут.
Там и соперники более думающие, и тебя они знают как неидиота, соответственно, могут заподозрить что ты так решил монстра разыграть... хотя точно так же могут и блеф заподозрить, из тех же соображений
Не уверен, сомневаюсь, что так много, но допускаю такую возможность.
ИМХО не доставят 17k в банк 40k только те, кто тебя вообще на воздухе проверял рейзом, а таких вряд ли 70% будет.

Но здесь? в 3хбаксовом ребайнике, причем не на финальном столе, а еще даже не в призах? Там на таком иногда колят, что диву даешься.
Философ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 5max QQ мысли на префлопе и флопе. HollanderSk8er Безлимитный холдем низких бай-инов 1 21.04.2010 16:53
AJo на префлопе - JTT на флопе - что делаем? yzingerman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 01.03.2010 16:18
NL5 JJ на префлопе ArtPK Безлимитный холдем микро бай-инов 6 31.10.2009 20:45
NL 200 QQ на префлопе Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 6 13.07.2008 15:41
Пуш на префлопе или пуш на флопе? Vakabular Одностоловые турниры 14 01.03.2008 06:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot