Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

5RA mtt

Важные объявления
Старый 18.09.2007, 04:51   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Рибай на то он и рибай чтобы стэк иметь огого какой. 18к это раза в два выше среднего , а значит преимущество, а значит карапузов принимать мона без опасения вылететь даже не на премиум руках, т.е. это болше сравнений, больше вариантов для маневра и т.п.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 18.09.2007, 10:12   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да коллируй, конечно!
Я бы скидывал в такой ситуации только за 5 минут до эддона.
Christopher вне форума      
Старый 18.09.2007, 12:52   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я бы выкинул скорее всего. Из следущих соображений.
1. 9.5K - это и так хороший стек. Прошло 45 минут с начала игры. У нас еще есть 1 час, прежде чем блайнды вырастут до того уровня, когда нам хотелось бы иметь стек около 20K для комфортной игры. Мы успеем еще подняться. Все-таки начало турнира, слабых игроков много.
2. Если проигрываем, то придется докупаться два раза по 1500 фишек и делать аддон 2000, т. е. после часа мы будем иметь около 5000 фишек и лишние 15 баксов потраченных. Т. е. больше, чем мы уже вложили. А фишек у нас будет в результате меньше.

Заколлировал бы лишь в случае, если настроение не очень. В этом случае можно поставить все с шансами на удвоение 60/40. Не повезет и ладно. А если повезет, то играть будет какое-то время легче. Необязательно будет гнать себя вперед мыслями, что скоро появится анте и надо будет иметь стек с M>20, чтобы было комфортно заниматься стилингом.
MagicGog вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:20   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
С вашего позволения небольшое размышление на сей счет.

Допустим мы придерживаемся стратегии делать ребай сразу же вначале турнира, т. е. мы потратили 10.5$ и сделали стек 9.5K. Аддон делаем только если стек маленький, т. е. размер аддона существенен по сравнению с нашим стеком.

Перед нами встает вопрос меряться ли стеками с шансами 60/40 или нет.
При этом мы знаем, что если проиграем, то будет обязательно делать ребай и аддон, в случае, если выиграем, то аддон делать не будем - зачем тратить деньги если стек итак огромный.

Для простоты вычислений примем, что размер стека за эти 15 минут несильно поменяется, т. е. этим можно пренебречь.

1. Мы выкидываем AK.
Если аддон делать не будем, то
Мы потратили 10.5$, чтобы получить стек 9.5K. Т. е. МО1 = 9500/10.5 = 904 фишки за доллар.
Если мы будем делать аддон, то результат немного другой - МО2 = 11500/15.5 = 741 cheap/$.
2. Мы принимаем олень. Наши шансы где-то 60/40.
Т. е. с 100% мы потратили 10.5$, чтобы в 60% получить стек в 19K и с 40$ мы потратим еще 15$, чтобы наш стек был стек 5000.
Мы тратим 1*10.5+0.4*15 = 16.5$
Мы получаем 0.6*19K+0.4*5K = 11.4K+2K = 13.4K
Т. е. МО3 = 13.4K/16.5$ = 812 cheaps/$

Стоит ли нам играть с AK или нет - будет зависеть от наших планов - будем ли делать аддон с 9.5K или нет, если мы в таких ситуациях предпочитаем делать аддон, то лучше принимать оленя, т. к. МО3 > МО2.
Если мы аддон делать не будем , то выгоднее выкинуть - МО1 > МО3.
MagicGog вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:25   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Если мы записались в турнир с ребаями (тем более, дешёвый) и не собираемся делать эдд-он, то мы, очевидно, не в курсе базовых принципов игры в турнирах, и всё в нашей покерной жизни весьма грустно...
Друзья, это инста-колл. Тем более в ребай-период. Мы играем, чтобы выиграть, а не чтобы вложить в турнир поменьше денег.
ilushan вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:31     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 18 сентября 2007 13:25
Если мы записались в турнир с ребаями (тем более, дешёвый) и не собираемся делать эдд-он, то мы, очевидно, не в курсе базовых принципов игры в турнирах, и всё в нашей покерной жизни весьма грустно...
Друзья, это инста-колл. Тем более в ребай-период. Мы играем, чтобы выиграть, а не чтобы вложить в турнир поменьше денег.
я бы аддон делал бы думаю даже если бы удвоился с АКо этими. лишний разыграный пот с карапузом никогда не помешает

едит: аддон кстати не 2к а 2.5к фишек
ежык вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:38   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 18 сентября 2007 13:25
Если мы записались в турнир с ребаями (тем более, дешёвый) и не собираемся делать эдд-он, то мы, очевидно, не в курсе базовых принципов игры в турнирах, и всё в нашей покерной жизни весьма грустно...
Друзья, это инста-колл. Тем более в ребай-период. Мы играем, чтобы выиграть, а не чтобы вложить в турнир поменьше денег.
А что если осталось всего несколько минут до окончания ребай-периода? Коллировать или нет?
Christopher вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:39   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 18 сентября 2007 13:25
Если мы записались в турнир с ребаями (тем более, дешёвый) и не собираемся делать эдд-он, то мы, очевидно, не в курсе базовых принципов игры в турнирах, и всё в нашей покерной жизни весьма грустно...
Друзья, это инста-колл. Тем более в ребай-период. Мы играем, чтобы выиграть, а не чтобы вложить в турнир поменьше денег.
Я читал о том, что надо делать ребаи и аддоны всегда, пока можно это сделать, но, все-таки, обязательно ли придерживаться этого правила всегда.

Два наглядных примера.
1. Наш стек 20K по окончании часа, средний стек по турниру - 14K, за столом - 8K. Делать аддон на 2K ?
2. Мы только начали игру. За столом никто еще не сделал ребай. Делать ли нам ?
MagicGog вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:47   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
По-моему, в обоих приведенных тобой примерах ответ - нет. В ребаях тоже важен правильный мани менеджмент.
По второму примеру: я делаю ребай, если хотя бы один игрок за столом сделал ребай, так как существует вероятность того, что мы с ним сравнимся, и мне бы хотелось получить все его фишки, а не половину.
Christopher вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:50     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 18 сентября 2007 13:38
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 18 сентября 2007 13:25
Если мы записались в турнир с ребаями (тем более, дешёвый) и не собираемся делать эдд-он, то мы, очевидно, не в курсе базовых принципов игры в турнирах, и всё в нашей покерной жизни весьма грустно...
Друзья, это инста-колл. Тем более в ребай-период. Мы играем, чтобы выиграть, а не чтобы вложить в турнир поменьше денег.
А что если осталось всего несколько минут до окончания ребай-периода? Коллировать или нет?
мне вот кажется что не играет роли сколько минут осталось до конца ребай периода. пока идет ребай период - колим. ибо: если не пересадят с этого стола то опп вполне возможно так и будет кидать оленей и лучше нам вылететь счас чем во втором часе игры
ежык вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:52   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 18 сентября 2007 13:47
По-моему, в обоих приведенных тобой примерах ответ - нет. В ребаях тоже важен правильный мани менеджмент.
По второму примеру: я делаю ребай, если хотя бы один игрок за столом сделал ребай, так как существует вероятность того, что мы с ним сравнимся, и мне бы хотелось получить все его фишки, а не половину.
Банкролл менеджмент наверное заключается тут в том чтобы с самого начала играть такие ребайники чтобы у тебя даже вопроса не возникало делать аддон или нет... на автомате делать, не заморачиваясь.

а по второму случаю... ты выигрываешь сразу пот в 100-150 фишек, потом пара маньяков удваивается... будешь намеренно сливать эти 150 несчастных фишек чтобы тоже сделать ребай?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 18.09.2007, 14:07     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я так и делаю если мало ли не успел сделать ребай и сдуру выиграл немного фишек
ежык вне форума      
Старый 18.09.2007, 14:33   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Честно говоря, иногда эддон делать просто нецелесообразно. Приведу пример: в последний раз когда играл турнир с ребаями на старз за ребай период набил стек почти в 25К. После ребайного периода первый уровень блинов на старзах - 75/150, ну какая мне в данном случае разница 25К или 27К у меня фишек? Стек запредельно глубокий. Поэтому я не делал эддон.

По второму примеру могу сказать что да, намеренно солью эти 150 фишек и сделаю ребай, если кто-то из маньяков уже удвоился.


Christopher вне форума      
Старый 18.09.2007, 16:13   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 18 сентября 2007 04:51
да 45 минут от начала прошло. между нами двое. позиция то на него хорошая
А при чем здесь позиция если оба префлоп оллын? Розыгрыша флопа не будет 8-)
civ_vol вне форума      
Старый 18.09.2007, 16:32     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вт, 18 сентября 2007 16:13
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 18 сентября 2007 04:51
да 45 минут от начала прошло. между нами двое. позиция то на него хорошая
А при чем здесь позиция если оба префлоп оллын? Розыгрыша флопа не будет 8-)
позиция вот чем хороша: если ему вдруг в голову придет не кидать оленей я об этом узнаю до того как сделаю свой ход. а это преимущество
ежык вне форума      
Старый 18.09.2007, 18:28   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Нашел 2 интересные статьи по теме
1. По теме ребаев и аддонов - выгодно или нет
http://www.cgm.ru/magazine/cg_archiv...january_2007/c ontent1955/
2. Здесь описывается игра против маньяка, как в примере у топикстартера
http://www.cgm.ru/magazine/cg_archiv...february_2007/ content1997/
MagicGog вне форума      
Старый 19.09.2007, 23:07   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Не хотел тему заново создавать, вопрос касается розыгрыша сильных хендов в рибайниках во время рибай периода.

1) Как эффективней их разыгрывать: оленем или все-таки смотреть флоп?
2) Вы различаете розыгрыш АК АКу или АА КК куку??? Слоуплеите ли ? Как разыгрываете (можно привести группы хэндов какие как разыгрываются)
3) Как изменяется Ваша активность во время рибай-периода, т.е. стараетесь обойтись меньшим кол-вом рибаев и сначала играете достаточно тайтово или же сразу олени вперед и пытаетесь нарастить стэк с самого начала с масс рибаями?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.09.2007, 00:16   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 19 сентября 2007 23:07
Не хотел тему заново создавать, вопрос касается розыгрыша сильных хендов в рибайниках во время рибай периода.

1) Как эффективней их разыгрывать: оленем или все-таки смотреть флоп?
2) Вы различаете розыгрыш АК АКу или АА КК куку??? Слоуплеите ли ? Как разыгрываете (можно привести группы хэндов какие как разыгрываются)
3) Как изменяется Ваша активность во время рибай-периода, т.е. стараетесь обойтись меньшим кол-вом рибаев и сначала играете достаточно тайтово или же сразу олени вперед и пытаетесь нарастить стэк с самого начала с масс рибаями?
1. Я играю сильные хэнды обычным рейзом. Если есть псих, желающий переставить меня на A4 или JT, то я колл. Сам не маньячу.
2. Больше тайта и агрессии. Играем лучшие руки - AQ+, TT+. Никакого слоуплея. Психов обычно достаточно. Им дай рейз, они тебе оленя. Что нам и надо. Также очень люблю разыгрывать прикупные руки коллом - мелкие пары, всякие там коннекторы. Если никто не переставит, то смотрим флоп. А там можно получить в лицо дикие овербеты и, если зайдет, с радостью заколлировать их.
3. Я лично играю по карте. Цели нарастить стек к концу час нету. Пришли AA, значит есть шанс удвоиться. Не пришли, ну что ж делать. Не оленить же на K9. Ребаи денег стоят и быть спонсором для кого-то, кто сидит с хорошей картой желания у меня нету. Вообще считаю, что в ребай период лучше не кидать оленей, а принимать.
MagicGog вне форума      
Старый 20.09.2007, 06:30     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 19 сентября 2007 23:07
Не хотел тему заново создавать, вопрос касается розыгрыша сильных хендов в рибайниках во время рибай периода.

1) Как эффективней их разыгрывать: оленем или все-таки смотреть флоп?
2) Вы различаете розыгрыш АК АКу или АА КК куку??? Слоуплеите ли ? Как разыгрываете (можно привести группы хэндов какие как разыгрываются)
3) Как изменяется Ваша активность во время рибай-периода, т.е. стараетесь обойтись меньшим кол-вом рибаев и сначала играете достаточно тайтово или же сразу олени вперед и пытаетесь нарастить стэк с самого начала с масс рибаями?
1) разыгрываю все рейзом стандартным 3-6ББ. ну или в редстаре кнопкой бет пот (я хз как пот там считается точно)
2) никаких слоуплеей. цель с лбюбым приемлимым хендом заставить все фишки оппа проставить в пот. играю АQo+ ATs+ TT+ рейзом. остальное лимпом. флешевые карты с 1 дыркой к стриту готов смотреть даже дорого но сам рейзить никогда не буду. остальное лимпю если есть позиция и много колеров
3) ребай делаю сразу один. вылетел значит вылетел. не играю дальше
ежык вне форума      
Старый 20.09.2007, 12:51   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 20 сентября 2007 06:30
3) ребай делаю сразу один. вылетел значит вылетел. не играю дальше
Ужос нах. Именно из-за таких людей ребайники прибыльны. Недопустимо играть в покер профессионально и допускать такие ошибки на базовом уровне :(
ilushan вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot