Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Мельница. QQ.

Важные объявления
Старый 14.09.2007, 03:13   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 14 сентября 2007 01:53
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 01:51
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:34
Интересует что Вы кладете оппам и почему? От этого и плясать, что дальше делать с дамами. Вот, как Фризер в своем посте сначала отписался... Кроме того, учесть стадию турнира, стэки, позицию, ну, все как обычно... т.е. логика колить ибо у нас оддсы огого какие без учета этих вещей я считаю смахивает на разбор раздачи из фриролла, а тут все читается, поверьте. Что мог разыгрывать так УТГ? Что мог разыгрывать так МР? Впереди мы или позади, и если позади то насколько и стоит ли идти на флип?
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
МР: подумав, там только ак будет у адеквата. мелкая карманка таким рестилом бы сейчас не рисковала, средняя и крупная - не лимпила бы никогда за утюгом.
Очень слабое рассуждение, ИМХО.
а обосновать можно?
весь прочий набор, с которым он мог лимпануться, адекватный утюг по идее на рейз сфолдит, дороговато будет тянуть. проценты я навскидку сказал, лень было считать точное процентное соотношение всех возможных наборов карманок и ак... это то, с чем он мог кольнуть рейз от BB, я ж не говорю, что он на всем этом наборе принимать оленя будет
с адекватным мп1 сложнее. сперва клал ему тот же набор что и утюгу, с помощью которого он рестилит достаточно вкусный банк, а потом подумал, и карманки убрал по причинам, изложенным выше.
Оказалось, что причины недостаточно веские для крупных карманок, и их-таки так разыгрывают... хотя как их только не разыгрывают, как могут, извращаются буду думать ))
Философ вне форума      
Старый 14.09.2007, 03:53   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 03:13
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 14 сентября 2007 01:53
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 01:51
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:34
Интересует что Вы кладете оппам и почему? От этого и плясать, что дальше делать с дамами. Вот, как Фризер в своем посте сначала отписался... Кроме того, учесть стадию турнира, стэки, позицию, ну, все как обычно... т.е. логика колить ибо у нас оддсы огого какие без учета этих вещей я считаю смахивает на разбор раздачи из фриролла, а тут все читается, поверьте. Что мог разыгрывать так УТГ? Что мог разыгрывать так МР? Впереди мы или позади, и если позади то насколько и стоит ли идти на флип?
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
МР: подумав, там только ак будет у адеквата. мелкая карманка таким рестилом бы сейчас не рисковала, средняя и крупная - не лимпила бы никогда за утюгом.
Очень слабое рассуждение, ИМХО.
а обосновать можно?
весь прочий набор, с которым он мог лимпануться, адекватный утюг по идее на рейз сфолдит, дороговато будет тянуть. проценты я навскидку сказал, лень было считать точное процентное соотношение всех возможных наборов карманок и ак... это то, с чем он мог кольнуть рейз от BB, я ж не говорю, что он на всем этом наборе принимать оленя будет
с адекватным мп1 сложнее. сперва клал ему тот же набор что и утюгу, с помощью которого он рестилит достаточно вкусный банк, а потом подумал, и карманки убрал по причинам, изложенным выше.
Оказалось, что причины недостаточно веские для крупных карманок, и их-таки так разыгрывают... хотя как их только не разыгрывают, как могут, извращаются буду думать ))
Про UTG:

1) АК можно исключить вообще! Вообще кол АК само по себе редкое явление, и если его колят с UTG, то только с мыслей сыграть оленем или ререйзом на рейз.

2)Какая НЕтоп-пара по твоему будет колировать рейз 6бб, который к тому же БОЛЬШЕ, чем 1/7 стека? И которая при этом не дала рейз префлоп...Дамы, валеты и 10-ки исключаю напрочь, если чел адекватен, с ними был бы рейз, да даже 9-ки рейзить должны. Остальные возможны. Колить в надежде на сет? Адекватный вряд ли так играть будет, за спиной сквизанут и до свидания, правильно? Поэтому я на маленькую пару дам не больше 50% никак!!!

Теперь UTG+1:

Что он мог заколить в начале? Да все, что угодно, но никак не АК или AQ, 10-ки, валеты и дамы. А с чем из этого он мог поставить оленя после таких мувов?

Явно не конекторы! А что? Пары, но какие? 8-ки и 9-ки? Уж очень страшно. Отсюда вообще получается 70% тузы и короли и 30% еще какие-либо пары.


Поправь меня, если я неправ.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.09.2007, 11:56   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 14 сентября 2007 03:53
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 03:13
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 14 сентября 2007 01:53
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 01:51
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:34
Интересует что Вы кладете оппам и почему? От этого и плясать, что дальше делать с дамами. Вот, как Фризер в своем посте сначала отписался... Кроме того, учесть стадию турнира, стэки, позицию, ну, все как обычно... т.е. логика колить ибо у нас оддсы огого какие без учета этих вещей я считаю смахивает на разбор раздачи из фриролла, а тут все читается, поверьте. Что мог разыгрывать так УТГ? Что мог разыгрывать так МР? Впереди мы или позади, и если позади то насколько и стоит ли идти на флип?
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
МР: подумав, там только ак будет у адеквата. мелкая карманка таким рестилом бы сейчас не рисковала, средняя и крупная - не лимпила бы никогда за утюгом.
Очень слабое рассуждение, ИМХО.
а обосновать можно?
весь прочий набор, с которым он мог лимпануться, адекватный утюг по идее на рейз сфолдит, дороговато будет тянуть. проценты я навскидку сказал, лень было считать точное процентное соотношение всех возможных наборов карманок и ак... это то, с чем он мог кольнуть рейз от BB, я ж не говорю, что он на всем этом наборе принимать оленя будет
с адекватным мп1 сложнее. сперва клал ему тот же набор что и утюгу, с помощью которого он рестилит достаточно вкусный банк, а потом подумал, и карманки убрал по причинам, изложенным выше.
Оказалось, что причины недостаточно веские для крупных карманок, и их-таки так разыгрывают... хотя как их только не разыгрывают, как могут, извращаются буду думать ))
Про UTG:

1) АК можно исключить вообще! Вообще кол АК само по себе редкое явление, и если его колят с UTG, то только с мыслей сыграть оленем или ререйзом на рейз.

2)Какая НЕтоп-пара по твоему будет колировать рейз 6бб, который к тому же БОЛЬШЕ, чем 1/7 стека? И которая при этом не дала рейз префлоп...Дамы, валеты и 10-ки исключаю напрочь, если чел адекватен, с ними был бы рейз, да даже 9-ки рейзить должны. Остальные возможны. Колить в надежде на сет? Адекватный вряд ли так играть будет, за спиной сквизанут и до свидания, правильно? Поэтому я на маленькую пару дам не больше 50% никак!!!

Теперь UTG+1:

Что он мог заколить в начале? Да все, что угодно, но никак не АК или AQ, 10-ки, валеты и дамы. А с чем из этого он мог поставить оленя после таких мувов?

Явно не конекторы! А что? Пары, но какие? 8-ки и 9-ки? Уж очень страшно. Отсюда вообще получается 70% тузы и короли и 30% еще какие-либо пары.


Поправь меня, если я неправ.
Рассуждение убедительное, но вопросы есть.
Меня смущал достаточно необычный розыгрыш для старших пар, а потому я скорее был готов поверить в мув у МП1, чем в АА КК... ты ж сам сперва был готов во что угодно, кроме старшей пары, у МП1 поверить.

Неужели это адекватная игра? ну не окажись у BB дам, и ВЕСЬ стол смотрел бы флоп. И тут уже далеко не факт, что это нашим хорошо замаскированным тузам заплатит топ-пара или дро какое-нибудь, с таким же успехом уже мы попадем в 2 пары, трипс, сет, стрит с флопа. Или вся игра строится на том, что позади будет рейз, который сократит количество желающих поучаствовать, а если его не будет и мы попадем в мультипот, то готовы зарыть тузов в случае экшна? Тогда да, ситуация идеальна, толпа лимперов, кто-нить рейзит, мы колл, толпа лимперов отваливается (что не факт, а тогда это опять-таки мультипот со всеми вытекающими), а агрессор нам по-любому еще как минимум сбет отдаст.
Опять же, против известного агрессивного блаффера, который с большой долей вероятности прорейзит флоп и продолжит ставить на всех улицах, хорошо так играть... в общем, плюсы видны, и перечисленные мной сейчас явно не все, но ведь и минусы видны, не перевешивают ли они... и это все о тузах было сказано, играть так королей вообще ни в какие ворота не лезет.

Что касается УТГ. Рейз не больше 1/7,5 стека. Сейчас у УТГ 7300 чипов, предлагается отдать тысячу за возможность выиграть оставшиеся 6300 + банк 2200 (это уже 1/8,5)+ возможно еще 1-2 тысячи если кто-нибудь лимпанется + возможно еще что-то от этих лимперов.
Пугает риск сквиза, да. Но этим можно и пренебречь, сквизить рейзера с ББ и колдколлера с УТГ тоже достаточно рискованное занятие, вероятность у одного из них топ-пары высока, а за спиной пока силы никто не показывал. Так что в невысокую карманку я пока верю, хотя кто-то ее действительно, наверное, сбросит, пожалев седьмую часть стека. среднюю исключал изначально, ты уже изложил, почему ее там нет, это очевидно. Вполне возможно, что оценка в 50, а то и в 40% на мелкую карманку ближе к истине. Зависит от того, как часто ее будут сбрасывать.

Вопрос. Чем так плох колдколл с АК, коль уж мы лимпанулись с ними, и чем ситуация на флопе принципиально отличалась бы от вполне обычного развития событий: рейз с АК с УТГ, ререйз от ББ с QQ, колл. Или так АК тоже никогда не играют, а играют на стек либо пасуют?
Философ вне форума      
Старый 14.09.2007, 15:40   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если его не будет и мы попадем в мультипот, то готовы зарыть тузов в случае экшна
Ну да
Таким розыгрышом мы сможем поиметь с тузов гораздо больше, чем просто блины!
FroZer вне форума      
Старый 16.09.2007, 05:59   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 14 сентября 2007 15:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если его не будет и мы попадем в мультипот, то готовы зарыть тузов в случае экшна
Ну да
Таким розыгрышом мы сможем поиметь с тузов гораздо больше, чем просто блины!
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t300 (8 handed) by Hand Converter CG

UTG+1 (t4430)
MP1 (t10305)
MP2 (t4040)
Hero (t31940)
Button (t19330)
SB (t6125)
BB (t7465)
UTG (t17515)

Preflop: Hero is CO with T:c:, T:s:.
UTG calls t300, UTG+1 calls t300, 2 folds, Hero calls t300, Button calls t300, SB completes, BB checks.

Flop: (t1550) 3:h:, 9:s:, T:d: (6 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets t900, Button raises to t1800, SB folds, BB folds, UTG raises to t17190, UTG+1 folds, Hero calls t16290, Button calls t15390.

Turn: (t53120) 4:d: (3 players)
Hero bets t14425 (All-In), Button calls t1815 (All-In).

River: (t69360) 7:s:(3 players, 2 all-in)</font>

Final Pot: t69360



Оба оппа показали АА... ежели бы не было этого слоуплэя, они бы еще префлоп вышли в оленей, а десятки бы сфолдились.

тяжело тузы зарываются
Философ вне форума      
Старый 16.09.2007, 06:23   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Опы просто слабые...Повезло тебе!

На месте UTG ракеты легко скидывались.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 16.09.2007, 06:38   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вс, 16 сентября 2007 06:23
Опы просто слабые...Повезло тебе!

На месте UTG ракеты легко скидывались.
да эт понятно... я ж не говорю, что нельзя так играть, просто умеючи это делать надо...

Зая, ответь плиз на вопрос про АК с утюга, я чуть выше задавал. Почему нельзя колл делать на рейз? И в чем разница будет для нас с ситуацией: мы рейзим АК, кто-то ререйзит и мы колл.
Философ вне форума      
Старый 16.09.2007, 18:58   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ писал вс, 16 сентября 2007 06:38
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вс, 16 сентября 2007 06:23
Опы просто слабые...Повезло тебе!

На месте UTG ракеты легко скидывались.
да эт понятно... я ж не говорю, что нельзя так играть, просто умеючи это делать надо...

Зая, ответь плиз на вопрос про АК с утюга, я чуть выше задавал. Почему нельзя колл делать на рейз? И в чем разница будет для нас с ситуацией: мы рейзим АК, кто-то ререйзит и мы колл.
Я считаю, что колить АК с 1 позиции имеет смысл только при агрессвином столе в надежде на рейз, чтобы сделать ререйз. Отвечать же колом в данной ситуации, да еще и при большом количестве коллеров - большая ошибка. Могут зайти все, и тогда топ рука превращается в мусор, и даже А или К на флопе не дает гарантии, что мы стоим лучше против 3-5 опов.

Думаю, что это понимаю не только я...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 16.09.2007, 20:07   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вс, 16 сентября 2007 18:58
Цитата:
Сообщение от Философ писал вс, 16 сентября 2007 06:38
Цитата:
Сообщение от Zaya писал вс, 16 сентября 2007 06:23
Опы просто слабые...Повезло тебе!

На месте UTG ракеты легко скидывались.
да эт понятно... я ж не говорю, что нельзя так играть, просто умеючи это делать надо...

Зая, ответь плиз на вопрос про АК с утюга, я чуть выше задавал. Почему нельзя колл делать на рейз? И в чем разница будет для нас с ситуацией: мы рейзим АК, кто-то ререйзит и мы колл.
Я считаю, что колить АК с 1 позиции имеет смысл только при агрессвином столе в надежде на рейз, чтобы сделать ререйз. Отвечать же колом в данной ситуации, да еще и при большом количестве коллеров - большая ошибка. Могут зайти все, и тогда топ рука превращается в мусор, и даже А или К на флопе не дает гарантии, что мы стоим лучше против 3-5 опов.

Думаю, что это понимаю не только я...
Угу, это понятно. Вопрос был задан, чтобы прояснить для себя следующую ситуацию:
почему та же логика не применяется к АА и с ними сказать колл в точно такой ситуации можно? как в раздаче, с которой началась эта тема. Только оттого, что их чуть сложнее убить 3-5 оппам?
Философ вне форума      
Старый 16.09.2007, 21:55   #50 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
потому что АА раздают в 3 раза реже АК.
Потому что если против АК зайдут лимпом 2-3-4 человека и не зайдет флоп - то мы выбросим и скажим "Жаль, но терпимо, в след раз будет лучше", а АА и на флопе - готовая рука и просто так мы ее не сможем выбросить, а если кому то из лимперов зайдет шикарный флоп то мы вне позиции потеряем кучу бабла.
Потому что если мы перекрутим рейз и опп выбросит с нашими АК на руке - это не самый плохой вариант развития событий. От АА хочется больше - экшна и все такое.
Karn вне форума      
Старый 16.09.2007, 22:35   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Karn писал вс, 16 сентября 2007 21:55
потому что АА раздают в 3 раза реже АК.
Потому что если против АК зайдут лимпом 2-3-4 человека и не зайдет флоп - то мы выбросим и скажим "Жаль, но терпимо, в след раз будет лучше", а АА и на флопе - готовая рука и просто так мы ее не сможем выбросить, а если кому то из лимперов зайдет шикарный флоп то мы вне позиции потеряем кучу бабла.
Потому что если мы перекрутим рейз и опп выбросит с нашими АК на руке - это не самый плохой вариант развития событий. От АА хочется больше - экшна и все такое.
Абсолютно верно!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot