Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Мельница. QQ.

Важные объявления
Старый 14.09.2007, 01:36   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Zaya, а что тогда может быть у адекватного UTG?

ЗЫ Кстати, без дополнительных денег в банке, ты пойдешь на заведомый коинфлип здесь, при таких глубоких стеках?
FroZer вне форума      
Старый 14.09.2007, 01:49   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:36
Андрей, что ты кладешь оппам? Начинаем от этого плясать.
Пардон, не заметил кола UTG...


Тогда конечно все интереснее...

UTG можно дать любую пару, включая тузов и королей, и исключая дам и валетов...Больше ничего на ум не приходит, если честно, если он адекват.

Пожалуй, тузы и короли перевешивают...Надо выкидывать, пожалуй, с учетом того, что вероятность королей и тузов есть и у MP1.


__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.09.2007, 01:51   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:34
Интересует что Вы кладете оппам и почему? От этого и плясать, что дальше делать с дамами. Вот, как Фризер в своем посте сначала отписался... Кроме того, учесть стадию турнира, стэки, позицию, ну, все как обычно... т.е. логика колить ибо у нас оддсы огого какие без учета этих вещей я считаю смахивает на разбор раздачи из фриролла, а тут все читается, поверьте. Что мог разыгрывать так УТГ? Что мог разыгрывать так МР? Впереди мы или позади, и если позади то насколько и стоит ли идти на флип?
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
МР: подумав, там только ак будет у адеквата. мелкая карманка таким рестилом бы сейчас не рисковала, средняя и крупная - не лимпила бы никогда за утюгом.
Философ вне форума      
Старый 14.09.2007, 01:53   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
Как посчитано? 8O

И просто вопрос, неужели АК так часто лимпят? :?
FroZer вне форума      
Старый 14.09.2007, 01:53   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 сентября 2007 01:51
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:34
Интересует что Вы кладете оппам и почему? От этого и плясать, что дальше делать с дамами. Вот, как Фризер в своем посте сначала отписался... Кроме того, учесть стадию турнира, стэки, позицию, ну, все как обычно... т.е. логика колить ибо у нас оддсы огого какие без учета этих вещей я считаю смахивает на разбор раздачи из фриролла, а тут все читается, поверьте. Что мог разыгрывать так УТГ? Что мог разыгрывать так МР? Впереди мы или позади, и если позади то насколько и стоит ли идти на флип?
утюг: 70% карманка ниже нашей, 20% AK, 10% топ-пара
МР: подумав, там только ак будет у адеквата. мелкая карманка таким рестилом бы сейчас не рисковала, средняя и крупная - не лимпила бы никогда за утюгом.
Очень слабое рассуждение, ИМХО.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:01   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
у UTG карманка меньше нашей
у MP все что угодно, кроме AA и KK, он лимпился вторым, прекрасно понимая, что за двумя лимпами с ранней - радостно залимпится весь стол, что и произошло, в сущности... или он рейза дам с ББ ждал?

изи колл для меня
IMHO
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:01   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 14 сентября 2007 01:49
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 01:36
Андрей, что ты кладешь оппам? Начинаем от этого плясать.
Пардон, не заметил кола UTG...


Тогда конечно все интереснее...

UTG можно дать любую пару, включая тузов и королей, и исключая дам и валетов...Больше ничего на ум не приходит, если честно, если он адекват.

Пожалуй, тузы и короли перевешивают...Надо выкидывать, пожалуй, с учетом того, что вероятность королей и тузов есть и у MP1.

почему перевешивают-то? так можно сыграть топ-пару, сознательно вписавшись в потенциальный мультипот с целью добрать фишек, если тебе мало трети своего стека, которая уже есть в банке и ты полагаешь, что на твой лимп-ререйз из утюга все скинут, потому как это чересчур легко читаемо. Но я не думаю, что так будут играть часто. имеется четыре коллера помимо УТГ и ББ, один из них, к тому же, коротыш. шанс получить мультипот очень высок, а тут уже шансы топпары стремительно падают.
Философ вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:03     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Короче, не буду томить, Фризер и Зая уже все рассказали...
Во время раздачи ВВ , после оленя, сильно задумался. Пока он думал у меня в голове промелькнула мысль : ну вот , начинается, опять AA vs KK s QQ или типа того. Ну и в общем-то был недалек от истины. В итоге ВВ скинул, а УТГ заколировал оленя. и МР и УТГ показали тузов. :o ВВ сказал что скинул дам, кои и нарисованы в начале поста в раздаче. 8-)

После этого произошел разговор за столом. Один нерегуляр сказал, wp , обращаясь к игроку с дамами ( т.е. ВВ). Игрок с дамами ему ответил, что он донк и ничего не понимает в игре. Что рейз был плох и надо было просто колить ( т.е. получается что игрок с QQ должен был делать колл на ВВ???). При этом оба игрока с тузами это подтвердили. Я бы сам сделал рирейз, как вот и Зая сказал, в подобной ситуации. Ничего тогда не понимаю, чем они руководствуются, настаивая просто на коле дам префлоп в мультипоте на ВВ. Бред какой-то. Логики не вижу. :?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:07   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
почему перевешивают-то? так можно сыграть топ-пару, сознательно вписавшись в потенциальный мультипот с целью добрать фишек, если тебе мало трети своего стека, которая уже есть в банке и ты полагаешь, что на твой лимп-ререйз из утюга все скинут, потому как это чересчур легко читаемо.
Будучи UTG, имея на руках КК или АА и лимпанувшсиь здесь, нет смысла равзорачивать ББ, только колом здесь и можно сыграть. Иначе зачем их лимпить? Лимп-ререйз именно, что читаемо, поэтому Будь я на UTG, имей АА,КК, играл бы точно также. Мне мало треть моего стека, я весь хочу.
FroZer вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:09   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 14 сентября 2007 01:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
МР рейзит с AQs
Вот AQs никогда адекват лимпом не сыграет. Гадаешь или видел сдачу?
нет, не видел. На Старзах вообще не играю
Просто у Утюга при наличии КК/АА очень выгодная позиция в плане торговли - лимп, затем колд-колл очень часто вызовут реацию у сидящих далее, и те чаще пойдут на сквиз. К тому же на флопе при агрессивных оппах он чаще будет забирать их стеки.
фолдить надо
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:12   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 02:03
Короче, не буду томить, Фризер и Зая уже все рассказали...
Во время раздачи ВВ , после оленя, сильно задумался. Пока он думал у меня в голове промелькнула мысль : ну вот , начинается, опять AA vs KK s QQ или типа того. Ну и в общем-то был недалек от истины. В итоге ВВ скинул, а УТГ заколировал оленя. и МР и УТГ показали тузов. :o ВВ сказал что скинул дам, кои и нарисованы в начале поста в раздаче. 8-)

После этого произошел разговор за столом. Один нерегуляр сказал, wp , обращаясь к игроку с дамами ( т.е. ВВ). Игрок с дамами ему ответил, что он донк и ничего не понимает в игре. Что рейз был плох и надо было просто колить ( т.е. получается что игрок с QQ должен был делать колл на ВВ???). При этом оба игрока с тузами это подтвердили. Я бы сам сделал рирейз, как вот и Зая сказал, в подобной ситуации. Ничего тогда не понимаю, чем они руководствуются, настаивая просто на коле дам префлоп в мультипоте на ВВ. Бред какой-то. Логики не вижу. :?

Рейз с дамами абсолютно правильный! Как можно пускать в пот весб стол, когда твое слово последнее?! А если 2 пары зайдут, а стрит с флопа. Ценой же всего 1200 фишек мы смогли понять, что мы позади и приняли правильное решение, выкинув дам. А вот кол нам бы инфы никакой не дал бы!

Так что ребята там явно либо перегрелись от напряжения, лиюо наоборот переохладились с такими советами насчет кола 8-)
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:12   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ура. Я был прав

ББ сыграл правильно, лишив себя головной боли на флопе 227

Кстати, фишку МП1 возьму на вооружение. Ах как похоже на сквиз.
FroZer вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:16   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
оо, пока писал предыдущий ответ, уже все показали
По колу QQ с ББ - рейзил бы 50/50 случаях. Т.к., все правильно, лимп из ранней очень часто будет означать сильный хенд, особенно у адекватов.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:19     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
На УТГ сидел alkemizt, кто на МР к сожалению не помню, но УТГ просто красавец. Диалог у них произошел примерно такой после раздачи:

BB: folded QQ
MP1: gf
hzkto: wp, BB
BB: LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL
BB: u noob
MP1: yes
BB: u really think i play for u, not for myself?
BB: good play in this situation just call.

Вот. :? Так и не понял, он just call написал типа колить префлоп или же колить оленя.




__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:19   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olic писал пт, 14 сентября 2007 02:16
оо, пока писал предыдущий ответ, уже все показали
По колу QQ с ББ - рейзил бы 50/50 случаях. Т.к., все правильно, лимп из ранней очень часто будет означать сильный хенд, особенно у адекватов.
Лимп из ранней у адекватов может означать огромный диапозон карт: маленькая пара, тузы, короли, любые конекторы, А10, KQ, KJ и т.д. Если же там сидят неадекваты, то там вообще эни ту

Поэтому чек на бб с дамами - БОЛЬШАЯ ошибка!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:23   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 14 сентября 2007 02:19
На УТГ сидел alkemizt, кто на МР к сожалению не помню, но УТГ просто красавец. Диалог у них произошел примерно такой после раздачи:

BB: folded QQ
MP1: gf
hzkto: wp, BB
BB: LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL
BB: u noob
MP1: yes
BB: u really think i play for u, not for myself?
BB: good play in this situation just call.

Вот. :? Так и не понял, он just call написал типа колить префлоп или же колить оленя.




так он же и написал, что правильной играй было оленя дать это ж не про префлоп
Философ вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:23   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от rarash писал чт, 13 сентября 2007 23:59
Как вы оцениваете рирейз на префлопе, правильно ли сыграно и что делать дальше? 8-)
Не верится в KK+ у UTG. Неужели он так хладнокровно слоуплеит. Сначала лимп, потом колл рейза с полным столом лимперов, ждущих своего хода. У него иможет быть что угодно, но вряд ли топ-пара. Ловит сет или дро скорее всего.
MP - что за мув такой. Если он сидит с KK+ и лимпанулся в рассчете на рейз (что очень сильный ход, если он это рассчитал), то олень выглядит логичным с его стороны. Ну не коллироваться же ему. За ним же толпа пойдет смотреть флоп. А ререйз будет очень странно выглядеть, учитывая размер его стека. Т. ч. здесь вопрос в том, способен ли он лимпануться с топ-парой из MP после уже одного лимпа. Или, возможно, он рисковый парень и любит воровать банки.
Мне кажется информации маловато, надо бы еще что-то знать про MP и о репутации хероу и UTG за столом - как MP их видит.

По дефолту - колл. Если проигрываем, то стек остается еще более ли менее. Плюс будет пища для размышлений. Я, лично, дам скидывать на префлопе не умею. Даже, после суперэкшена, больше верю в моронство или мувы, чем в KK+.
MagicGog вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:26   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот. Так и не понял, он just call написал типа колить префлоп или же колить оленя
По-моему он написал, что МП1 должен был колить рейз. Про это он и пишет, да, точно. Ведь МП1 показал свою силу, что и спасло ББ.
FroZer вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:29     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Да, скорее всего так и есть. Недобрали ребятки с тузами. 8-) Впрочем, олень от МР я не считаю ошибкой, там уже банк просто зашкаливает, а сзади еще двое, которые тоже могут вписаться на шняге какой-нибудь. Наверное МР просто решил уже не рисковать.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 14.09.2007, 02:30   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
а ведь верно, про мп1
неужели все плюсовые регуляры поголовно так тузов играют? )

хотя на таких глубоких стеках это может иметь смысл, но это ж какой постфлоп должен быть хороший, проигрывать-то тузы в мультипотах будут достаточно часто... надо подумать, насколько больший плюс это может дать по сравнению с несомненным плюсом от традиционных рейзов
Философ вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot