Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

М=6, Q=3\5 на полном финстоле с UTG+2 в шесть соперников с ATo пушить или фолдить?

Важные объявления
Старый 03.09.2007, 00:44     TS Старый   #1 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
сабж. или лимпить? лимперов нет. Не знаю, важно ли это, но призы начинаются с 6го места. SnG 45ppl 5+0.5

Спасибо
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 03.09.2007, 01:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Фолд.
В 6 соперников я бы не стал пушить ATo. Лучше уж в одного 32o.
MagicGog вне форума      
Старый 03.09.2007, 02:10   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
ну почему же фолд? Тут многое зависит от оппов, имиджа Хиро и т.д. В тайтовый стол запушил бы. М6 к тому же - сигнал, что еще чуть-чуть и Красная зона.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 03.09.2007, 02:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 03 сентября 2007 00:44
сабж. или лимпить? лимперов нет. Не знаю, важно ли это, но призы начинаются с 6го места. SnG 45ppl 5+0.5
Спасибо
Размеры всех стэков пиши, а вдруг на SB и BB сидят папы...

Лимпить - это вообще ересь.

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 03.09.2007, 02:54     TS Старый   #5 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 03 сентября 2007 02:46
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 03 сентября 2007 00:44
сабж. или лимпить? лимперов нет. Не знаю, важно ли это, но призы начинаются с 6го места. SnG 45ppl 5+0.5
Спасибо
Размеры всех стэков пиши, а вдруг на SB и BB сидят папы...

Лимпить - это вообще ересь.
Не, пап там не сидело. Чуваки с Q в районе 1го.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 03.09.2007, 02:56     TS Старый   #6 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от olic писал пн, 03 сентября 2007 02:10
ну почему же фолд? Тут многое зависит от оппов, имиджа Хиро и т.д. В тайтовый стол запушил бы. М6 к тому же - сигнал, что еще чуть-чуть и Красная зона.
И имидж, и стол средний в плане тайтовости. На таком низком лимите люди JJ\AK до флопа не скидывают обычно. TT тоже, наверно.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 03.09.2007, 22:49   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 03 сентября 2007 02:56
Цитата:
Сообщение от olic писал пн, 03 сентября 2007 02:10
ну почему же фолд? Тут многое зависит от оппов, имиджа Хиро и т.д. В тайтовый стол запушил бы. М6 к тому же - сигнал, что еще чуть-чуть и Красная зона.
И имидж, и стол средний в плане тайтовости. На таком низком лимите люди JJ\AK до флопа не скидывают обычно. TT тоже, наверно.
У Харрингтона во 2ом томе рассматривается ситуация, наподобие этой, но с некоторыми отличиями (хэнд 8То etc). Стоит ли пушить? И расчитывается МО алл-ина в зависимости от манеры игры оппов, их возможных хендов и т.д. Там он приходит к мнению, что в более тайтовых оппов стоит запушить и МО будет положительным.
В данном случае и при таком смешанном столе сыграл бы 50/50 пуш/фолд. Лимпить в данной ситуации просто глупо. Что будешь делать на разворот?
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 05.09.2007, 12:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А давайте посчитаем МО оллина в данной ситуации.
Учитывая, что мы пушим в такую толпу, нас будут принимать только на лучших руках.
Диапазон у каждого игрока свой, но можно примерно прикинуть, что это что-то типа AQ+, TT - 4.7% стартовых рук.
Мы украдем блайнды в случае, если ни у кого нету таких карт.
(1-0.047)^6 = 75% случаев. В 25% нам придется меряться стеками с шансами 26/74.
МО = 0.75*7М + 0.25*0.26*13М = 5.25М + 0.845М = 6.1М, т. е. мы в небольшом плюсе !
При этом у нас 6.5% удвоиться и 18.5% вылететь.

Я бы здесь, все-таки, выкинул.

Есть более выгодные ситуации для пуша.
У нас 72o, мы на СБ пушим в ББ. Если он не тупой, то вполне догадывается, чем мы занимаемся. Поэтому расширим его диапазон до top15%, против которых мы стоим 27/73.
Пусть анте = 0.4М, СБ = 0.2М, ББ = 0.4М.
МО = 0.85*6.8М + 0.15*0.27*12.6М = 6.29М, при этом наши шансы на вылет - 0.15*0.73 = 11%.

Этот вариант мне нравится больше. А если учесть, что на ББ может сидеть чел, который очень хочет попасть в призы, то не факт, что его диапазон будет 15%. Он может принимать на тех же 5%. Что очень выгодно 8-)
MagicGog вне форума      
Старый 05.09.2007, 12:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Вот, что значит, стиль у всех разный... Для меня это автоматический пуш без каких-либо сомнений и рассуждений - просто на автопилоте. А вот оказывается - можно что-то считать, размышлять и даже спорить...
ilushan вне форума      
Старый 11.09.2007, 06:07   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
лимпить не стал бы такую руку никогда. но в этой позиции ИМХО изи фолд. с баттона бы ее пушил

сам в принципе хоть и прикидываю M и Q. но пушить начинаю как правило в момент когда стек становится чуть меньше 1/2 от среднего или совсем уж неприлично дальше скидывать чтоб оппы не смеялись.

а когда сидишь за полным столом по мне причин для паники быть не должно и с 1ББ турнир можно выиграть.

я за подождать короче лучшую позицию и с нее задвигать
ежык вне форума      
Старый 11.09.2007, 09:37   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Друзья, а как вы читали Харрингтона? Старик же ясно пишет, что M в 100 раз важнее Q. В онлайне значение показателя Q вообще стремится к нулю. Выигрывать турниры, досиживая до 1BB, можно только при фантастическом везении. Если у Вас такое есть, завидую
ilushan вне форума      
Старый 11.09.2007, 10:06   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 05 сентября 2007 12:33
Вот, что значит, стиль у всех разный... Для меня это автоматический пуш без каких-либо сомнений и рассуждений - просто на автопилоте. А вот оказывается - можно что-то считать, размышлять и даже спорить...
+1, для меня тоже
hiNt вне форума      
Старый 11.09.2007, 11:26   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 11 сентября 2007 09:37
Друзья, а как вы читали Харрингтона? Старик же ясно пишет, что M в 100 раз важнее Q. В онлайне значение показателя Q вообще стремится к нулю. Выигрывать турниры, досиживая до 1BB, можно только при фантастическом везении. Если у Вас такое есть, завидую
ну с 1ББ я выигрывал только омаху хай лоу. хотя один раз с меньше чем 1ББ в турбо турнире я был когда в турнире оставалось около 100 человек. результат - 4е кажись место. и то вылет был грустный с ДД против Ах и еще какого то карапуза в духе меня

по мне так даже не М важно (можно же в ББ тупо мерять. мне так проще. хотя прикидываю и М тоже). хотя прикольно его знать. дает возможность оценить действия оппов если есть предположения что они читали книжки и более менее адекватны.

а Q я веть прально понимаю что это каков твой стек от среднего стека? даже если это не так то я считал что это так. и пуш начиная с чуть меньшего 1/2 среднего стека вполне обоснован. ибо в случае удвоения мы получим средний стек и сможем с чистой совестью потупить еще пару кругов до очередного падения нашего стека. веть вот как мне видется чтобы победить в турнире совсем необязательно на ФТ влезать с очень большим стеком. достаточно иметь те же 1/2 среднего и не быть совсем уж карапузом в ББ. ну типа 7-10ББ ИМХО вполне можно боротся. ибо игра начинает носить более лузовый характер и игроки как правило уже худо бедно изучены. получился оффтоп. ну да и ладно.

едит: еще напишу (правда я давно уже читал 2го харингтона там вроде про зоны эти подзабыл что там уже. счас первого доперечитываю пока) но вот М это же то соклько мы кругов тупим. но мы же полюбому не будем все руки то скидывать и по сему в ББ тоже вполне комфортно считать свой стек. ибо изи пуш эни2 с баттона, МБ мы иногда исполнять же будем что будет поддерживать наш стек на определенном уровне.
ежык вне форума      
Старый 11.09.2007, 11:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Что в последнем предложении ты имел ввиду, я так и не понял . Q в МТТ второстепенно. Возможно имеет смысл обратить на него внимание в одностоловых турнирах, но там все считают в ББ.
Представь, что ты играешь ребайник, и после эддона стеки у всех игроков глубокие, скажем, в среднем по 75ББ. Что же, ты тогда с 37.5 ББ будешь эниту с баттона пихать? Это неправильный подход...
Christopher вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:04   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 11 сентября 2007 11:50
Что в последнем предложении ты имел ввиду, я так и не понял . Q в МТТ второстепенно. Возможно имеет смысл обратить на него внимание в одностоловых турнирах, но там все считают в ББ.
Представь, что ты играешь ребайник, и после эддона стеки у всех игроков глубокие, скажем, в среднем по 75ББ. Что же, ты тогда с 37.5 ББ будешь эниту с баттона пихать? Это неправильный подход...
да нет конечно
я имел ввиду что при стеке скажем 7-10ББ можно постилить с поздней а не пушить в весь стол пусть и с А10о. хотя вот карта эта и хорошая но реально принимать решения о том че с ней делать надо исходя из нашего имиджа за столом и оппов на нем. по мне так и на 68о например можно через весь стол бабхнуть. но опять же я принимаю рещение о таком бабахании скорее от того есть ли возможность подъехать к среднему стеку при удвоении. выиграть то могут любые две карты

едит: М=6 это же как я понимаю в ББ штук 12-15 еще. вполне стек достойный можно и посидеть пока не суетясь за столом посмотреть.

олень будет выглядеть убого (прям кричать что стилим) рейз если кто-то разверенет - грустно станет. трудное решение оно тут ни к чему
ежык вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:10   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Хм... Я вот несколько турниров в жизни выиграл, финальных столов было много - а на средний стэк ВООБЩЕ никогда не смотрю. Понимаю, что это, наверное, тоже неверно, но по-любому лучше, чем ориентироваться на него при принятии решения. Только M или кол-во ББ, если кому-то так удобнее.
ilushan вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:21   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 11 сентября 2007 12:10
Хм... Я вот несколько турниров в жизни выиграл, финальных столов было много - а на средний стэк ВООБЩЕ никогда не смотрю. Понимаю, что это, наверное, тоже неверно, но по-любому лучше, чем ориентироваться на него при принятии решения. Только M или кол-во ББ, если кому-то так удобнее.
я не говорю что это очень обязательно к сравнению. средний стек - свой стек. но мне это помогает при принятии решений о том как и что играть. в середине турнира у меня всегда мой стек ниже среднего (ибо играю тайтово) и приходится в какой то момент от простой тайтовой игры переходить на время на игру более лузовую (выражается сие в тупо более частом просмотре флопа в поздней позиции и более резком/сильном разыгрывании премиум рук)
ежык вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:30   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 11 сентября 2007 12:21
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 11 сентября 2007 12:10
Хм... Я вот несколько турниров в жизни выиграл, финальных столов было много - а на средний стэк ВООБЩЕ никогда не смотрю. Понимаю, что это, наверное, тоже неверно, но по-любому лучше, чем ориентироваться на него при принятии решения. Только M или кол-во ББ, если кому-то так удобнее.
я не говорю что это очень обязательно к сравнению. средний стек - свой стек. но мне это помогает при принятии решений о том как и что играть. в середине турнира у меня всегда мой стек ниже среднего (ибо играю тайтово) и приходится в какой то момент от простой тайтовой игры переходить на время на игру более лузовую (выражается сие в тупо более частом просмотре флопа в поздней позиции и более резком/сильном разыгрывании премиум рук)
На Q в МТТ не требуется обращать внимания. Оно может быть любым, и мы не можем на него равняться. У двух чиплидеров фишек может быть столько же, сколько у всех остальных игроков в сумме, и посчитай, каким тогда будет средний стек.

Слишком тайтово играть на ранних стадиях тоже неверно. Лучше смотреть больше флопов задешево и в позиции в течение первых уровней, а с переходом на более поздние уровни, переходить на стилинг/рестилинг. Ну хотя каждому свое, конечно.

Ежык, видимо ты в одностоловики режешься

Christopher вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:39   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Уважаемый ежык! С большим уважением отношусь к тебе, как к постеру и важному для форума человеку, но вот любишь ты пожаловаться, что результаты у тебя не те, которых ты ожидаешь. В том числе в MTT.

Предлагаю начать с исправления ошибок на базовом уровне! В середине турнира стек может быть ниже среднего - хотя "всегда" пугает. Очевидно, ты играешь так тайтово, что даже запредельные идиоты-маньяки, который прямо таки ищут (особенно на наших лимитах), кому отдать стек в первый час MTT, делятся не с тобой... Но фраза, что в этом случае ты "чаще смотришь флоп в поздней позиции", убивает! Когда стек маленький, флоп вообще смотреть противопоказано - если играешь (а делаешь это крайне редко), то идёшь до конца. Смотреть чаще флоп за дёшево надо, напротив, в начале турнира...

Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 11 сентября 2007 12:21
в середине турнира у меня всегда мой стек ниже среднего (ибо играю тайтово) и приходится в какой то момент от простой тайтовой игры переходить на время на игру более лузовую (выражается сие в тупо более частом просмотре флопа в поздней позиции и более резком/сильном разыгрывании премиум рук)
ilushan вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:42   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher
На Q в МТТ не требуется обращать внимания. Оно может быть любым, и мы не можем на него равняться. У двух чиплидеров фишек может быть столько же, сколько у всех остальных игроков в сумме, и посчитай, каким тогда будет средний стек.
По-моему средний стек зависит лишь от количества человек, и с распределением фишек по игрокам никак не связан. Вообще, по идее, важней медиана, а не среднее.

А по раздаче для меня easy all-in.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бэтфейр не выплатил рб в полном объеме как обещал mayday Betfair Покер 0 14.08.2010 06:48
Очки постоянного игрока на полном тильте fameboy Вопросы от новичков 1 02.12.2009 16:28
[NL100 9max] Фолд префлоп КК на как бы шесть-бет Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 41 16.07.2008 08:59
Шесть концов и два ТАГа [2/4 10max] Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 12.02.2007 11:38
Стоит ли играть AJo с утюга на полном столе 10 max Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 14.11.2006 15:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot