Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AQo на BB (2$ buy-in)

Важные объявления
Старый 24.08.2007, 17:27     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t200 (10 handed) by Hand Converter CG

MP1 (t13090)
MP2 (t3160)
MP3 (t3020)
CO (t4630)
Button (t3230)
SB (t10280)
Hero (t3200)
UTG (t7240)
UTG+1 (t6340)
UTG+2 (t2970)

Preflop: Hero is BB with Q:h:, A:d:.
4 folds, MP2 calls t200, 1 fold, CO calls t200, Button calls t200, SB completes, Hero raises to t600, MP2 calls t600, CO raises t4430 (All-In), Button folds, SB folds.
Hero ??
Final Pot: t6330

CO - морон, но ему прёт
Что бы вы сделали на месте хиро и, главное, почему ?

P.S. Рейз был с ББ (200) до 800 (с надеждой выкинуть часть пассажиров, но при этом оставить себе пути к отступлению)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.08.2007, 18:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Два бакса баин . Заоленил да и пофик.
Кроме того 1/4 стека уже там, плюс мертвые деньги от лимперов. В 60% процентах случаев, я думаю, там будет мелкая или средняя пара. Нормальный вариант поднять стек
Christopher вне форума      
Старый 24.08.2007, 18:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Рэйз, на мой взгляд, - очень плохая игра. Для меня это автоматический олл-ин, никто не показал силы, и у нас с M около 10 есть шанс без усилий прирасти 25% стэка.
А рэйз - тем более такой "анемичный" - даёт всем шансы банка для колла. На разворот я естественно уже не упаду, идём до конца - там чаще всего средняя пара, а если ещё и MP2 впишется с другой средней парой, то мы получим шанс обрести вторую жизнь...
ilushan вне форума      
Старый 24.08.2007, 18:48   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да, согласен. Однозначно олень префлоп. Я бы даже одного лимпера с AQ при таком стеке и блайндах выставил оллин, а тут куча лимперов раздули приличный банк, так что надо забирать тепленьким
Christopher вне форума      
Старый 24.08.2007, 20:40     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не заоленил префлоп потому что
1) М всё-таки больше 10, к тому же скоро будет моя очередь тырить блины (на этом байине они плохо тырятся, но на с-бет падают, или бетают сами, если флоп зашёл)
2) Противники играли откровенно плохо и лузово. То есть и 15 ББ - вполне играбельный постфлоп стек.
3) Я не сомневался, что у меня лучшая рука на данный момент и хотел взять денег с более слабых рук.

По поводу колла алына я думал секунд 5. Единственное, против чего AQo плохо стоит - АА, КК или АК, но какой идиот станет лимпить такую карту на СО после лимпера ? Положил оппу мелкую-среднюю карманку, подумал что коинфлип с таким банком и стеком меня вполне устраивает и ответил. МР2 упал, СО, к моему удивлению, показал , но словил один из трёх аутов.
Собссно в решении я и не сомневался ни до, ни после, просто хотелось услышать ваши мнения

P.S. До этого тот же опп со стеком 690 фишек ответил алыном на рейз (600) из UTG + колл из MP, имея J9o, но словил стрит (У оппов были JJ и ATs). Это к вопросу о лаке и коинфлипах
P.P.S. Да, чтобы не подумали плохого - в этот турнир я залез от нефиг делать, т.к. в 2 ночи не спалось Хоть я и не очень хорошо играю в холдем, но оппы просто поразили своей глупостью.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.08.2007, 20:55   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
по раздаче либо чек, либо алл-ин.
Но, при таком бестолковом столе я скорее все же сыграл чек. Так как не улыбается возможность сравниваться с каким-нить дурачком, даже будучи небольшим фаворитом. М позволяет посмотреть флоп и сфолдить при опасной ситуации.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 27.08.2007, 21:32     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не, чек мне здесь совсем не нравится. Во-первых у меня практически нет сомнения, что моя рука - лучшая, и значит пусть они платят со своими 89 или A7s или убираются из пота нафиг.
Во-вторых играть AQ в нерейзанном мультипоте на 4 человек - очень рискованно, т.к. играть придётся на топ пару и, очевидно, на стек, а топ пара не всегда будет лучшей рукой из 4. Если дать оппам дешево посмотреть флоп, тто risk/reward ratio будет ужасным (т.к. я дешево дам оппам словить сет или две пары, а в случае захода мне - хз, получу ли что-нить с них). Рейзом я хотел именно убрать 1-2 человек (в идеале - остаться 1на1 и тогда пот можно брать с-бетом), или хотя бы укрупнить пот и упростить решения. Разве что можно б было порейзить чуть покруче, до 1к ... но в таком случае на флопе было бы уже больно падать, особенно после с-бета.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.08.2007, 13:14   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Ну ситуация странная, если бы я видел что СО морон который часто делает такие мувы, я бы делал бы алл-ин вместо рейза, т.к чаще всего такие красавцы пойду в алл-ин после нашего рейса сами, или сделают кол и потом на флопе пойду алл-ин. Да и на таких бай-инах думаю лучшим решением будет сыграть алл-ин самому.

Ну а его алл-ин конечно кол, врядли у него есть монстр, да и денег в поте уже дофига)
Domasniy вне форума      
Старый 28.08.2007, 15:21   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пн, 27 августа 2007 21:32
Не, чек мне здесь совсем не нравится. Во-первых у меня практически нет сомнения, что моя рука - лучшая, и значит пусть они платят со своими 89 или A7s или убираются из пота нафиг.
Во-вторых играть AQ в нерейзанном мультипоте на 4 человек - очень рискованно, т.к. играть придётся на топ пару и, очевидно, на стек, а топ пара не всегда будет лучшей рукой из 4. Если дать оппам дешево посмотреть флоп, тто risk/reward ratio будет ужасным (т.к. я дешево дам оппам словить сет или две пары, а в случае захода мне - хз, получу ли что-нить с них). Рейзом я хотел именно убрать 1-2 человек (в идеале - остаться 1на1 и тогда пот можно брать с-бетом), или хотя бы укрупнить пот и упростить решения. Разве что можно б было порейзить чуть покруче, до 1к ... но в таком случае на флопе было бы уже больно падать, особенно после с-бета.
AQ играть вообще рискованно
Если бы я был уверен в том, что лимперы отпадут на мой мув, то я бы с радостью запушил. РЕйз в 3бб - это вообще ничто, давай мин 1,2к, т.к. проколят тебя все, и все будут правы - игра по шансам как никак
А насчет сетов и монстров оппов с флопа: да пусть себе ловят. В любом случае на префлопе тебя проколят любые средние карманки, т.к. твой мув с ББ очень уж походит на стил. И мне не улыбается увидеть флоп типа 579 etc. И я говорил уже, что сравниваться с AQ я бы очень не хотел. (только разве если уж оппы жуткие мороны и могут принять/задвинуть и на Ах, тогда их 30% - это уже почти супер )
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 28.08.2007, 17:47     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Рейз был +600 с биг блайнда, т.е. всего 800 (то есть размером в банк). В-принципе я понимаю, что рейзить надо было хотя бы 1к.

Насчёт того, что мув очень похож на стил - в 2$ турнире 80% и слова-то такого не знают

Я не против, чтобы оппы ловили монстров (сет/допер) с флопа и забирали, если флоп зайдёт и мне тоже - я просто против того, чтобы они делали это дешево, всего за 1/16 моего стека - пусть хоть треть выложат на префлопе, пока я фаворит, ведь при тузе/даме на флопе они мне ничего больше не дадут (исключая монстра, ага), всё-таки на мид/боттом паре там коллить не модно (не плеймани, всё-таки ).
В итоге один из оппов-таки задвинул на АТ (учитывая, что он ранее задвигал на J9, не думаю, что здесь имела место работа мозга), причём думаю он сделал бы это при любом момём рейзе.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.08.2007, 17:49     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Рейз был +600 с биг блайнда, т.е. всего 800 (то есть размером в банк или 4хББ). В-принципе я понимаю, что рейзить надо было хотя бы 1к. А 1.2к в двух лимперов - это уже какой-то овербет, со с стеком 3к лучше уж сразу аленить, это с карманкой можно исполнять стоп-н-гоу, а не с AQ.

Насчёт того, что мув очень похож на стил - в 2$ турнире 90% участников и слова-то такого не знают (вообще говоря, большинство участников 1 и 2$ турниров - завсегдатаи нанолимитов)

Я не против, чтобы оппы ловили монстров (сет/допер) с флопа и забирали стек, если флоп зайдёт и мне тоже - я просто против того, чтобы они делали это дешево, всего за 1/16 моего стека - пусть хоть треть выложат на префлопе, пока я фаворит, ведь при тузе/даме на флопе они мне ничего больше не дадут (исключая монстра, ага), всё-таки на мид/боттом паре там коллить не модно (не плеймани, всё-таки ).
В итоге один из оппов-таки задвинул на АТ (учитывая, что он ранее задвигал на J9, не думаю, что здесь имела место работа мозга), причём думаю он сделал бы это при любом момём рейзе.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.08.2007, 04:14   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 28 августа 2007 17:49
В итоге один из оппов-таки задвинул на АТ (учитывая, что он ранее задвигал на J9, не думаю, что здесь имела место работа мозга), причём думаю он сделал бы это при любом момём рейзе.
хех, фриролл какой-то
ну и супер, что на АТо готовы разворачивать. Тока вот потом не понять, то ли с КК/АА кто-то запушил, то ли вот так...
недавно в 4к МТТ за 3 я скинул джеков на рейз-рерйз-алл-ин (я еще в игру войти не успел ). Я что-то покумекал, что явно я позади, и сфолдил. Первый рейзер тоже. В итоге клоуны открыли 9Qo и 5Kh. На доску плавно легли два А...а пот был взят по К-хай Чувак, который как и я, снес, написал, что выкинул АТо. После такого думай, что там у в жопину пьянуших оппов.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 29.08.2007, 06:54     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я в таких случаях предпочитаю не заморачиваться и думать о том, будет ли решение плюсовым ЧАЩЕ ВСЕГО. А что оказалось два маньяка с мусором - бывает, но крайне редко. Гораздо чаще там будут QQ+ и AК. Если не было дополнительной инфы (типа "третий алень подряд" или "любит сквизить на мусоре"), по которой можно было сделать РАЗУМНОЕ предположение о мусоре у оппов - считай это просто невезением, типа ловлю оппом 2 аутов, или ракеты у ББ, в которого ты запушил на АК с баттона.

Хороший игрок отличается от плохого именно тем, что иногда (мб даже часто) он будет сбрасывать лучшую руку. Но зато гораздо реже будет приходить к финишу с второй по силе, заплатив первой руке по полной программе.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.08.2007, 16:11   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
я тоже не заморачиваюсь. В игру тогда еще не вступил, М где-то12-14 было, так что совсем не расстроился просто на Джеков принимать после такого экшена посчитал очень даже глупым и снес. В итоге удвоился потом на QQ, но слил все с КК против 8Ао (бывает же)
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 31.08.2007, 05:44   #15 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
У Харрингтона в 3 томе разбирается такая ситуация, глава "атака на лимперов".

Против 4 лимперов ты должен дать рейз в 1,5-2 пота, а не в 3-4ББ. Иначе любой колл потащит остальных по шансам, и ты останешься с AQ против 2-3 оппов в плохой позиции.

При стеке в 3000 фишек ставка в 1,5-2 пота превращается в алл-ин.

__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot