Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Профи подскажите: Ситуация из поздней стадии турнира

Важные объявления
Старый 19.08.2007, 19:14     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 10
Очень хотелось бы услышать мнение опытный игроков по поводу следующей ситуации:

Идет 3-ий час игры, осталось примерно 30 игроков, хорошие призы начинаются с финального стола. У нас 9000 фишек , мы идем примерно на 10 месте, блины 150/300 анте 25, через 5 минут 200/400 анте 50. За столом еще пара человек с 9000 фишек(они сидят за нами), у остальных примерно от 2500 до 7000.

Пару раздач назад мы украли две ставки 3ББ(рейз и колл рейза),блины и анте ререйзом в алл-ин(7000), на КК(руку не показывали). Сейчас мы на средней позиции и смотрим на АКо, шорт стек(меньше 3000) с UTG+1 ставит 3ББ, до нас все фолд(мы на 5 позиции), каковы наши действия?

На мой взгляд есть несколько вариантов разыгрыша ситуации:

1) "Жадный", мы делаем ререйз в алл-ин, чтобы все упали и мы остались 1 на 1 с шорт стеком. Размышления следующие: у шорта почти критическая ситуация, скоро его переедут блины и его стек станет настолько мизерным, что его будут колить на любых 2 средних картах. Поэтому ему нужно действовать на любых более менее нормальных для такой ситуации картах: Ахs, любая пара, две картинки. Хотя с другой стороны рейз(именно рейз а не алл-ин) с УТГ+1 (тем более от шорта) говорит о силе. На АК мы доминируем любого А+картинка, или имеем равные шансы против АК. Против любой пары получаем чуть меньше 50%, если у него АА или КК, то нам просто не повезло. Игра стоит свеч, скоро начнутся хорошие призы, надо играть агрессивнее. На месте игроков, сидящих за мной на ререйз в 9000 я бы без раздумий выкинул АКо, ТТ, подумал бы на JJ(и выкинул в 80% случаев, колл сделал бы например, если мой стек тыщи 4), и заколлил примерно в 50% случаев на QQ.

2) "Агрессивный", мы ставим 3000, под размер шорт стека и смотрим что произойдет. Если нас развернут в алл-ин игроки, сидящие за нами, говоря, что них монстр типа АА или КК(может QQ, а делать такой ререйз на JJ уже страшно, можно загреметь под старшую пару), то у нас есть пути для отступления и мы останемся в игре с урезанным, но боеспособным стеком. Если нас коллируют и флоп нам не заходит, то тут или чек/фолд, или делаем проверочную ставку 1/3 большого пота и фолд на ререйз, или чек/фолд на турне(если не зайдет). Такой розыгрыш мне кажется оптимальным.

3) "Умеренный", просто коллируем 3ББ, но тут сразу несколько проблем: а) что делать на ререйз(скажем в 9ББ)? выкидывать жалко, коллировать опасно. Если заколлировать и флоп без королей и тузов, то останется только играть чек/фолд.
б) могут заколлировать еще несколько человек и наши шансы на выйгрыш сильно уменьшатся. Если в поте будет 3-4 человека , то увеличится вероятность попасть под сет на флопе с тузом или королем, если кто-то коллировал на мелкой/средней паре(что становится актуальным после моего колла, так как увеличивает для них выгоду от пота) или кто-то может словить дрова для флеша, которые никогда не выкинет и пойдет с ними до ривера, или даже сразу развернет в алл-ин(учитывая стадию турнира). Если флоп не зашел вообще , то придется выкинуть на любую ставку.
Такой способ розыгрыша мне кажется наименее привлекательным.

Какие Ваши мысли как нужно розыгрывать такую ситуацию?

p.s В турнире я сделал ререйз в алл-ин и получил колл от игрока с 9000, у которого оказалось АА Что собственно и сподвигло меня к анализу данной ситуации. В следующий раз думаю розыграть "Агрессивным" способом.
Summer вне форума      
Старый 19.08.2007, 19:47   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
1. Онлайн или оффлайн? Если онлайн, то какой сайт?
2. Каков бай-ин турнира?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.08.2007, 19:52     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 10
Онлайн, ПокерСтарс
СНГ на 180 человек за 4.4$
Summer вне форума      
Старый 20.08.2007, 12:53   #4 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Я за рерэйз 3000.
И падаем на олень от чиплидера.
Потому как ему нет особого смысла сейчас играть оленем сомнительную руку, только монстра.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 20.08.2007, 13:28   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от Summer писал вс, 19 августа 2007 19:52
Онлайн, ПокерСтарс
СНГ на 180 человек за 4.4$

если честно, то предаваться анализу этой ситуации в таком дешевом турнире нет смысла

публика там играет разношерстная и делает много глупостей

в следующий раз в подобной ситуации можно выкинуть на олл-ин и оленьщик покажет АJ.

Ход мысли правильный, просто попал под АА
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 21.08.2007, 00:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На месте игроков, сидящих за мной на ререйз в 9000 я бы без раздумий выкинул АКо, ТТ, подумал бы на JJ(и выкинул в 80% случаев, колл сделал бы например, если мой стек тыщи 4), и заколлил примерно в 50% случаев на QQ.
Бред. Не суди по себе. На этом байине не выкинут покет начиная от вальтов. Один раз только там видел. На финалке трое ушло в оллын, а 4ый использовал весь таймбанк и скинул вальтов. Дам не скинут никогда, АК тоже. Редко выкинут AQ. Мысли слишком тайтовые. По раздаче - не повезло, врезался в ракеты. Лично я, если б колировал, на ререйз выкину редко в данной ситуации, только по серьезным нотсам.
FroZer вне форума      
Старый 21.08.2007, 16:35   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Я только недавно избавился от этой ошибки, которую видно в данном посте.
Состоит она по моему мнению вот в чём: ситуация очень простая, и совершенно не стоит никакого анализа. Если бы ты не въехал в АА, ты бы её даже и не заметил.

Но въезд в АА (событие с твоими размышлениями совершенно никак не связанное) сподвиг тебя анализировать со всех сторон простое и очевидное ранее решение, и приход к разным странным выводам, например что можно в этой ситуации сделать ререйз в 3 раза его рейза, а потом скинуть.

Это размышление, как и все остальные тут, говорят по большому счёту вот о чём: "как я могу не въехать в эти АА в следующий раз"? ответ: никак не можешь, ты въедешь в них и в следующий раз

Если воспринять это обстоятельство как данность, тебе и в голову не придёт в таком турнире на таком этапе не играть эти АК на стэк.

Рекомендую в таких ситуациях слишком глубоко не думать. Особенно после переездов.
maxkatz вне форума      
Старый 24.08.2007, 06:21   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
и опять all-in.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 24.08.2007, 09:42   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал пн, 20 августа 2007 13:28
Цитата:
Сообщение от Summer писал вс, 19 августа 2007 19:52
Онлайн, ПокерСтарс
СНГ на 180 человек за 4.4$

если честно, то предаваться анализу этой ситуации в таком дешевом турнире нет смысла

публика там играет разношерстная и делает много глупостей

в следующий раз в подобной ситуации можно выкинуть на олл-ин и оленьщик покажет АJ.

Ход мысли правильный, просто попал под АА
Абсолютно правильная мысль, +1
От себя скажу - я бы сделал ререйз примерно до размера
шотстека, или алын,чтобы мусор не вписался, на низких лимитах ведь
хлебом не корми - дай заколлить шотстека, так смешно иногда,
пара отцов заколлит, тут им ререйз, они колл, кто-то уже ничего не теряет - олень, дальше все в раж вошли - и четыре оллина
на ... знает чем имеем =) Постоянно вижу такое.

а если мы - ререйз, то колл оленя от любого , может, если двое позади
запушат - скинул бы, и то - не факт.


Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 109$ 99 в поздней стадии zmax Многостоловые турниры 6 24.01.2010 19:21
Сложная игровая ситуация сложившаеся в поздней стадии турнира zavor Многостоловые турниры 6 07.07.2009 02:20
Слабый туз в поздней стадии турнира Vo1t Многостоловые турниры 5 11.05.2009 01:19
JJ на поздней стадии Skyline29 Многостоловые турниры 12 12.01.2009 22:47
AK в поздней стадии турнира Vtabcnj Многостоловые турниры 15 14.12.2008 20:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot