Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Можно ли выиграть турнир без коинфлипов?

Важные объявления
Старый 14.08.2007, 10:21     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Задумался над таким вопросом - можно ли выиграть турнир без коинфлипов? У кого нибудь было такое?

Я имею ввиду, что все сравнения были как минимум 65%/35% в нашу пользу.

Если такого не было - облегчим условия - не было ни одного коинфлипа результатом проигрыша которого был бы вылет из турнира.

Турнир от 40 человек.
vanvan вне форума      
Старый 14.08.2007, 10:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Чтобы не было вылета и нижняя граница - всего 40? Тогда, однозначно да, можно.
Для этого достаточно удвоиться в первой раздаче с AA и дальше всю дорогу быть чип-лидером. Слишком уж гуманные условия, мне кажется
ilushan вне форума      
Старый 14.08.2007, 10:50   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Думаю теоретически это возможно, но на практике никому не удавалось
Всё равно будут алени, и префлоповые тоже, а шансы свои оценить так точно всё равно не получится (разве что у тебя топ сет на 2флаш доске)

У меня был турнир, где к перерыву (турнир ребайный) я имел 75К фишек при 45к у второго места, чиплидерство потерял только за финалкой, когда осталось 6 человек (в итоге третье место, кажется). Но и это не считается, т.к. очевидно я алынил в самом начале (хотя, турнир-то ребайный ... вылетом я не рисковал).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 14.08.2007, 10:55     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Гуманные то гуманными - но на бабле тяжеловато придется по любому.
vanvan вне форума      
Старый 14.08.2007, 23:35   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Вероятность события безусловно отличается от нуля
Вообще непонятен смысл вопроса? В любом случае турнир выигранный без коинфлипов показатель куда большего пёра, нежели выигранный турнир с некоторым количеством победных коинфлипов.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 15.08.2007, 00:06     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Для меня смысл в покере как скилзовой игре. Коинфлип=рулетка.

Турнир выиграный без коинфлипов -пример не пера а афигенного чтения оппов и красивой игры. Такое хочется увидеть.
vanvan вне форума      
Старый 15.08.2007, 00:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
МТТ на 200+ человек имхо невозможно.
пару коинфлипов надо взять ну и закалечить кого-нибудь
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 15.08.2007, 00:34   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Ну, турнир выигрывается не одними коинфлипами, это уж точно. Чем лучше человек играет, тем реже ему приходится рисковать всем что есть с шансами 50 на 50. Вообще всё зависит от структуры блайндов, чем глубже стеки и меньше скорость роста блинов, тем большее значение имеет скилл.
Именно потому фиши так любят турбы. Видел финал одного турбо 1$ ребай турнира, где люди отдавали друг другу стеки на AJ против AK без совпадений с флопом. В ХА 3/4 раздач оппы отдавали друг другу СБ ... я лично вылетел из этого турнира 104/350, геройски впилившись в ракеты с QQ.

P.S. И всё равно всегда есть бэдбиты - опп всегда может выловить 3 аута и забрать всё.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2007, 17:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Можно. Но вероятность данного события ниже вероятности выиграть 3 коинфлипа подряд.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.07.2008, 03:22     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Наконец то удалось ответить на свой давний вопрос и выиграть серьезный турнир без единого разрыва коинфлипа.

Играл 500 дабл ченс в Шангриле. 40 человек с многочислеными дабл ченсами набили приличный призовой.
Правда до конца теорию проверить не удалось, поделили на четверых, но честно все раздачи были выиграны по преимуществу, хотя и было их немного - всего два олына JJ>TT в начале, и AK>AT на финалке. Остальные фишки набились сначала постфлоповыми сетами против двух пар, а потом рестилами.

В итоге на четверых пришлось по 5К чистого дохода.
vanvan вне форума      
Старый 29.07.2008, 03:50   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно ли выиграть турнир без коинфлипов
Можно, но не нужно =)
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:32   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Поздравляю с заносом. По существу вопроса по-моему нельзя сказать, что если коинфлипов или доминированых рук выиграно не было, то это афигенный скилл, а если было, то это лак.

Там что в Шангриле не могло у человека оказаться QQ вместо ТТ? Это как-то по другому бы читалось?
Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 08:02   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Конкретно взятый один турнир невозможно выиграть без удачи. То что, в твоих сравнениях ты стоял с JJ против TT, а не AK, а так же с AK против AT, а не 77, это такая же удача как и выигрыш койнфлипа.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.07.2008, 08:24   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Можно в принципе избегать койнфлипов, но у тебя практически никогда не будет ситуация, когда ты будешь выставлять свой стек, имея 100%. А, значит, все равно на все воля случая. А у меня настолько часто случались вылеты, когда я проигрывал несколько подряд доминаций (не далее, как только что: KQ<K8 + AA<99 + AK<AQ = аут), что я, право, даже не знаю: есть ли смысл ли избегать койнфлипов в турнирах, ибо, если удача сегодня не на твоей стороне, то будь у оппа хоть один аут - он его против тебя поймает.
demonfrost вне форума      
Старый 29.07.2008, 09:14   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
1. Зависит от вида игры - в техас собирать натсы на флопе очень сложно, а до флопа и невозможно .
2. Мне всегда казалось некорректным сравнивать шансы карманных карт. Это же турнир, а не кэш... Здесь есть другие аспекты...
Например, имеем коин (карты одни и те же), но:
- сравниваемся с корытышом;
- с равным стеком;
- с превосходящим;
- с чиплидером стола.
Проценты одни, а ситуации целых четыре и все разные, а если еще анализировать позицию, ноутсы, на каком этапе турнир и т.д., то получается уравнение со многими неизвестными.

Собственно, умение масштабно оценивать ситуацию и есть скилл турнирного игрока, а не знание калькулятора...
civ_vol вне форума      
Старый 29.07.2008, 12:10   #16 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вт, 29 июля 2008 09:14
2. Мне всегда казалось некорректным сравнивать шансы карманных карт. Это же турнир, а не кэш... Здесь есть другие аспекты...
Например, имеем коин (карты одни и те же), но:
- сравниваемся с корытышом;
- с равным стеком;
- с превосходящим;
- с чиплидером стола.
Проценты одни, а ситуации целых четыре и все разные, а если еще анализировать позицию, ноутсы, на каком этапе турнир и т.д., то получается уравнение со многими неизвестными.

Собственно, умение масштабно оценивать ситуацию и есть скилл турнирного игрока, а не знание калькулятора...
Соглашусь.
И выиграть конечно можно разными способами, но утверждать что можно в нашем примере на 40 человек довольно абсурдно, так как человек всего 40, турнир оффлайн (я не знаю конкретного уровня кажлдого игрока, но думаю, что занести такой турнир в разы проще чем такойже турнир в онлайне), кроме того "до конца теорию проверить не удалось", а это скорее отрицает, чем подтверждает. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Остальные фишки набились сначала постфлоповыми сетами против двух пар, а потом рестилами.
Поймать в турнира даже одну ситуацию сет на 2 пары - это ГИПЕР пер, а никакой не скилл. Хотя я и не утверждаю, что мы не должны вренмя от времени выигрывать такие сдачи.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 29.07.2008, 15:19     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Вообщем я думаю, чем лучше структура турнира, тем выше вероятность выиграть без коинфлипов, в которых можно вылететеь (то есть стэк меньше чем у оппа).

На постфлоповой игре набивается хороший стэк, а дальше рестилами и стилами можно спокойно дойти до финалки с чиплидерским стэком.

Я беру московский оффлайн, в котором оппы достаточно аккуратно играют бабл досиживая до денег. Но к онлайну тоже применимо.

Для чего это нужно? Ну так - для снижеи дисперсии наверное. Иначе любой турнир сводится к 50/50 вылету.
vanvan вне форума      
Старый 29.07.2008, 15:36   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
В любом турнире для любого игрока вероятность вылететь и так изначально выше чем 50%

Выставление стека префлоп на любой карте, исключая АА/КК, всегда допускает вероятность койнфлипа. Что же теперь на АК/QQ никогда до флопа не выставляться?

Конечно, одно дело намеренно идти на койнфлип, принимая оллин, например, на мелкой паре или на никаком тузе. И совсем другое когда ты на него напоролся.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.07.2008, 15:50     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 июля 2008 15:36
В любом турнире для любого игрока вероятность вылететь и так изначально выше чем 50%

Выставление стека префлоп на любой карте, исключая АА/КК, всегда допускает вероятность койнфлипа. Что же теперь на АК/QQ никогда до флопа не выставляться?

Конечно, одно дело намеренно идти на койнфлип, принимая оллин, например, на мелкой паре или на никаком тузе. И совсем другое когда ты на него напоролся.
Да я согласен - вопрос конечно слегка сферический, да и задавал я его давно играя похуже теперешнего. Просто переосмысливаю свою игру немного и ищу баланс между агрессией и дисперсией.

Раньше я вылетал из последних турниров явно провоцируя коинфлипы с оппами чтобы удвоиться или вылететь. А в этом турнире играл супераккуратно, ну и результат порадовал. Это не значит, что это единственно правильная игра, элеменет пера действительно позволил стэк набить. Но отдал мне этот стэк бывший чиплидер который набил его коинфлипами и пером, на ранней стадии турнира, а потом я его подловил на натсе.

Ну и пример Кострицына меня тоже напряг, когда он на финалке Кубка раздал весь чиплидерский стэк очень быстро.
vanvan вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:15   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 29 июля 2008 03:22
всего два олына JJ>TT
Для меня это такой же коин как АК в QQ. Если предположить, что ты бы сыграл ТТ так же как JJ, и опп сыграл бы JJ как сыграл ТТ. Просто один префлоп коин, второй постфлоп коин. Вообще - пер, это не то сколько коинов ты выигырваешь. Это лишь небольшая его часть - понятие пера гораздо шире. Ну например, есть опп ты знаешь что проверять его на блеф на ривере ПРАВИЛЬНО в 20% случаев (условно). Ты его вскрываешь и вскрываешь, а у него все время есть сильная рука. Не пер.
Таких соствляющих пера очень и очень много.
GustoM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выиграть турнир с коротким стеком clm5k WSOP 2 21.09.2014 08:01
Можно ли выиграть MTT не играя ва-банк? p0kerrman Вопросы от новичков 5 06.11.2013 22:15
Можно ли выиграть на игровых автоматах! OSKARBET Игра вообще 19 22.10.2010 17:12
Ну как можно что-то выиграть в МТТ??? ЗолотойДракон Около покерного стола 25 16.07.2008 00:35
Можно ли выиграть большой МТТ без бед битов??? svinks Многостоловые турниры 25 27.01.2006 04:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot