Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Одна страничка дневника оффлайн МТТ

Важные объявления
Старый 17.06.2007, 04:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Всем привет, народ! Когда-то я для своего блога на другом сайте описывал, как ездил на весенний фризаут за 1000$ в Короне.
Решил запостить тут по двум причинам:

а) сейчас перечитал сам старый пост, и понравилось даже мне. Поэтому, должно понравиться и другим
б) интересуют возможные комментарии по раздачам

Короче, кому понравится, мне будет приятно

-------
Добрый вечер, с вами Андрей Малахов, и тема нашей сегодняшней передачи: «БЭДБИТЫ».

Всем привет! Сегодня участвовал в оффлайн турнире 1000+75$ Фризаут, в короне. Играло 76 рыбин и я. То есть всего было 77 человек, и за первое место организаторы, покусывая губы и скрипя сердцем, отдавали около 27 тыщ баксаффф. Неплохо, короче.

К турниру я подготовился основательно — выспался, позавтракал… Нет, не смейтесь, просто в последнее время я редко делаю эти вещи, особенно первую =). И… собственно, поехал заниматься спортом. Ведь несколько дней назад покер провозгласили (умное слово, да?) официальным видом спорта в России. В это время я играл какой-то турнир в Короне (МТТ на 160 человек от РедСтара, за 100 долларов), и сам Дмитрий Лесной нам об этом сказал. На что я громко закричал: «АЛЛЫЫЫЫЫЫЫН» и захлопал =). Все заржали и поддержали аплодисментами. Меня и Лесного. =)

Собственно, сам турнир: Изначально давали 7500 фишек, блайнды росли каждые полчаса, начинаясь с 25/50. Структура, без п… ээ, без сомнений, хороша за исключением жесткого скачка между уровнями (25/50, 50/100/ 75/150, 100/200 <скачок> 200/400).

Дилера почти не ошибались, что приятно. Ведь это работали не короновские (всё мероприятие проходило в казино «Корона» на новом арбате) профессионалы, которые отлично управляются с сайд-потами и прочими заморочками, а какие-то сторонние новички.

Уровень игроков… оставлял желать лучшего, что, опять-таки, не могло не радовать. Стол мне попался агрессивный (рейзы 400 на блайндах 25–50 с А8 из середины стола), парни любили блефануть, причем блефы все были достаточно прозрачные, так что только за счет того, что я успешно их читал, набрал где-то +треть к стеку.

Поехали про раздачки.

1. 100/200. Я из средней позиции рейзю 600 с 9:s: 9:c:, агрессивный человек (владелец домена покер.ру, как выяснилось из его разговора с соседом) — кол.

Флоп: J:h: 2:d: 5:d:. Он чек, я бет 800, он кол.

Турн: 7:h:. Я чек, он подумал-подумал, схватился за фишки но чекнул.

Ривер: К:s:. Я чек, человек бет около 2000 (короче говоря, банк). Я подумал-подумал… решил, что если у него король, то зачем ставить так много, ведь я вел себя, как будто давал контбет на флопе и чекнул турн, проявив слабость. Поэтому ставка, которой я поверил бы, что это король, была бы в 500–1000. И, возможно, скинул. А на такой блеф-дро я не мог не ответить.

Человек показал A:d: 8:d:, я ему сказал, что для флеша, к сожалению, не хватает одной карты, и забрал банк =).

2. 200/400. Мой стек около 6000. Я на малом блайнде с 9:d: 10:s :(на самом деле масти не помню, так что тупо соврал). Все пас, баттон, со стеком как у меня, рейз 1200. Баттон жесткой агрессии во время турнира вообще не проявлял и казался достаточно тайтовым. Это я не к тому, что надо от его рейза с кнопки забиться под стол и спрашивать оттуда: «извините, мне уже можно вылезать, есть ли новая раздача?», а к тому, что нужно крутить. И он выкинет.

Я — аллын. ББ фолд. Тайтер, почти не думая: пас. Показывает A:s: и говорит: «слабенький туз… не могу».

Я: да, пиковый туз здесь не катает… мой бубновый сильнее был =).

3. 300/600. Стек 8000. Рейзю из средней с A:s: K:s:, меня перекручивает в аллын товарищ, который немного впал в тильт после того, как все три раза, что он пытался рейзить, заканчивались оленями от кого-то и последующим пасом от него. Я легко коллирую. Он показывает: Q:c: 9:c:.

Флоп: Q 2 8. Рядом стоят друзья Zaya и Max Katz, и Зая говорит что-то типа: «Хинт, ну ты же не можешь тут проиграть», и ривером приходит Туз =). У человека остается еще 5 тыщ на раскрутку, и он говорит что-то в духе: «надо было мне просто заколлировать, а с флопа я бы тебя прогнал». На что я с ним согласился, сгребая фишки в свою сторону =).

4. Сдают королей на большой блайнд. Джекпот, мля)). Все, до катоффа, пас. Катоф по-моему кол. Баттон рейз 2000 (а стек у него был ~6000). Малый блайнд пас (позже он скажет, что скинул AQ, с которыми собирался ставить в меня рогатого). Я, подумав, ставлю аллын. Человек коллирует.

K:h: K:d: vs A:c: 7:c:

Флоп: A:h: 8:c: J:c:.

Я смотрю на флоп и понимаю, что вот уже в который раз меня переезжают, и «ничего не сделать» ©.

Турн: К:s: !!!
Ривер: 8:s:!

Justice, нах! Заноси фуллхауз)). Стек становится 20000. Следующей раздачей я выкидываю из UTG 3:h: 5:h:. На флоп приходит: 4:h: 6:d: 7:h:. На турн: 6:h: !!!! Ривером приходит восьмерка, и двое выставляются в аллын. Делят банк по стриту. Дедок, скинувший карты на префлопе, сокрушается, что скинул фуллхауз (46), а я ему, как настоящий Джеймс Бонд, открываю правду о скинутом стритфлеше.

5. 400/800. У меня Туз-девять. Экшн не помню, но на ривере вышла третья трефа, которая дала мне флеш. В банке трое. Первый игрок чек, я бет банк (1500), второй коллирует, первый отваливается.

Я говорю: «у меня флеш». Тот игрок не открывая карты медленно тянет их к дилеру, типа проиграл. И тут я решаю открыть и показать свой флеш. A:h: 9:c:. БЛ#$ !!!! Это ж надо было так лохануться))). А я был уверен, что и туз, и девятка трефовые! Так бы и аллын заколлировал)))). Самое смешное, что если бы я не открыл свои карты, то, будучи полностью уверенным в своем флеше, также мог не показать их, а отдать дилеру и забрать банк… Надо будет так потом попробовать в жизни. Если на ривере блефану, и заколлят, то скажу что-то типа «у меня тузовый флеш». Соперник запросто может с криками, обращенными к дилеру: «Ну что ты мне, с$@@ узкоглазая, на ривер кладешь!!!», выкинуть карты в пас =).

5. 400/800. Раздача, где я очень хорошо сыграл, прочитал соперника и… и засадил больше половины стека по бедбиту =).

Несмотря на весеннее время года, мне на среднюю позицию сдают снеговичков (88). Я рейзю 3000. Большой блайнд коллирует (тот самый чел, кто обещал в следующий раз сыграть по флопу =). У него остается тысяч 6–7.

Флоп: Q:s: 10:s: 3:d:. Товарищ ставит аллын. У меня стек где-то 14000. Начинаю думать. Сопоставляю все факты, вспоминаю о том, что он обещал сыграть по флопу, и даю ему МАКСИМУМ флеш-дро. Колирую. Он открывает две двойки =).

Я показываю свои карты со словами: «маневр не удался если сейчас откроют двойку, я…». Здесь на ривере кладут двойку и я заканчиваю фразу: «Я просто ОХ#%ЕЮ ».

Так у меня после найс рида осталось около 8000. И тут же выросли оладушки, также известные как блины. 500/1000 и анте 100.

6. One out! (c)

9000. Я получаю AJ на малый блайнд. Все пас, катофф со стеком тыщ в 17, делает КОЛ. Баттон пас, я аллын. (В банке уже 1000+1000+500+1000 анте = 3500). Этот товарищ «ну кол», показывает мне АК и выбивает из турнира месте на 30–40. Либо он хорошо меня заманил, либо он относится к типу игроков, которые просто почти никогда не рейзят .

В общем, сейчас запостю еще две забавные раздачки из старых оффлайновских турниров в Короне за 50 долларов, и пойду высыпаться перед трешником (3000$ фризаут будет, куда пойду брать реванш за двойку на ривере).

7. «Ты достал рейзить».

Сидим рядом с одногруппником (_ник вырезан_ с форума). Стеки… не помню. У меня вроде 7600. Блайнды 300/600. С катоффа или баттона очень часто рейзит один товарищ. Я шепотом говорю другу, что его следующий рейз я перекручу на двух любых. Ок.

Раздача:

Мне на большой блайнд сдают J:d: Q:d:. UTG call (слабый игрок). Пас-пас-пас-пас-пас, тот агрессивный человек рейз 2400. Пас, одногруппник пас. Я аллын. Друг поворачивается на меня, вытаращив глаза. Я хмурюсь, мол, че такое? Он же рейзил постоянно. И тут фраза, которая меня убила: «ЭТО НЕ ОН!!!! ЭТОТ вообще ни одной раздачи не сыграл за 10 кругов». DDD

После этих слов UTG!!! коллирует мой аллын. Я громко и протяжно, открыто матерюсь. Рейзер — ТОЖЕ КОЛ!!!!

Открываются: 10 10, Q Q.

Ок, флоп: J:h: 8:d: 2:h:
Турн: A:d:
Ривер: K:d:.

Заноси флеш %))))). Вот так вот я сыграл по нотсам))). Перекрутил, называется, агрессивного человека)). Это ж надо было ЛЮДЕЙ перепутать!!! Мда, бывает.

8. Поздняя стадия турнира за 50 долларов в короне. Было 50 участников. В призах около 10. Осталось два стола по 7 человек. Мой стек 14000. Блайнды 1к / 2k. Я на баттоне с 2 6 без костюмчика (для тех, кто в танке: разномастными). Все пас. Я хватаюсь за фишки поставить аллын, и тут большой блайнд, посмотрев на меня, тоже хватается за свои. Аля готов заколлировать. Я выдерживаю паузу… понимаю, что ББ как раз-таки готов выкинуть в ПАС, и ставлю аллын =). Но тут маленький блайнд незамедлительно коллирует. ББ пас. Как говорится, трындец подкрался незаметно.

2h 6s vs As Ks.

Флеш на червовую пришел.

Но суть не в этом. СЛЕДУЮЩИЙ КРУГ за этим же столом. Я на маленьком блайнде. Все пас. Я смотрю на человека (тот, который был в тот раз ББ и изображал, что готов выставиться в аллын). И ставлю в аллын. Он начинает ругаться и впадает в раздумья. Я ему честно заявляю: «ну теперь у меня посильнее будет, чем ДВА ШЕСТЬ». Он выкидывает в пас. Я показываю свои карты: «3 6» DD

Похожая ситуация была в другом турнире. Через человека от меня сидел Гена, который достаточно тайтовый. И я три круга подряд крал блины оленями. Тут на четвертом круге мне снова представляется такая возможность. Но я медлю.

Гена: ну, давай, укради снова
Я: мне надо подумать

Думаю полминуты и ставлю аллын. Маленький блайнд пас, Гена тоже пас. Я медленно отдаю карты дилеру. И тут кто-то говорит: «да у него хорошая щас 100%, он даже покажет».

Я: а? да не вопрос, покажу: открываю свои 7:s: 8:d: .

Все, спааать! Ошибки не исправлял, пост всякими жирными и курсивными тэгами не оформлял, ибо нет сил никаких. Всем удачи! Жду комментов!

---

Если модераторы посчитают, что эту тему можно не удалять, но стоит переместить в "около покерного стола", я лишь покорно кивну головой
=)
hiNt вне форума      
Старый 17.06.2007, 06:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
все хорошо, только "скрипя сердцем" уже порядком заколебало. даже как попытка пародировать. стоит все же писать "скрепя сердце".
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 17.06.2007, 11:41   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Написано хорошо. В "около покерного стола" можно перенести хотя бы по той причине, что там много ГСЧистов, которые после большинства описанных тут раздач (будь они в инете), создавали бы новые темы про онлайн заговор румов против них. Может появится новая, про кривой ГСЧ в реале.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:23     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вс, 17 июня 2007 06:40
все хорошо, только "скрипя сердцем" уже порядком заколебало. даже как попытка пародировать. стоит все же писать "скрепя сердце".
лол. а я даже не знал нормального смысла и значения этой фразы, думал что оригинал и есть "скрипя". спасибо )
hiNt вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:25     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gipsy писал вс, 17 июня 2007 11:41
Написано хорошо. В "около покерного стола" можно перенести хотя бы по той причине, что там много ГСЧистов, которые после большинства описанных тут раздач (будь они в инете), создавали бы новые темы про онлайн заговор румов против них. Может появится новая, про кривой ГСЧ в реале.
Про ГСЧ в точку =). Кстати, когда был в той же короне, через несколько дней, трешник (за 3000), я сидел за барной стойкой в двух метрах от тебя и твоего брата или друга, не знаю точно. А потом мы играли за разными столами
hiNt вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:49   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
ещё тогда ривел продолжай в том же духе
decay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна спорная ситуация в оффлайн турнире vanvan Оффлайн покер - общие вопросы 41 05.03.2010 17:05
<<<<< HU on stream >>>>> 1/2 дневника ZUL Покер один на один 18 02.08.2009 03:58
Страничка радости. Nasty Безлимитный холдем низких бай-инов 126 20.08.2008 02:24
Одна раздача оффлайн Karn Многостоловые турниры 2 08.02.2008 15:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot