Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец gipsy

Важные объявления
Старый 05.12.2007, 19:45   #701 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Раша
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от gipsy писал ср, 05 декабря 2007 01:06
Ну и ещё печальная новость. Сегодня умер Чип Риз. В игровых кругах его считают лучшим кэш игроком в мире.
а я то думаю что это его на ФТ прикрепили,по анг не понимаю не вьехал в тему...печально :(
Triiicky вне форума      
Старый 05.12.2007, 20:15   #702 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 05 декабря 2007 11:21
Вылетел восьмым Макс. Чёрт, мимо этот турнир. Не буду звонить им, расстроены наверняка. Подождём пока сами появятся...
Может, Коля хоть поборется за финалкой - класс у него пониже, чем у Каннингема и Сингера, но фарт же тоже никто не отменял.
класс пониже ? давайте называть вещи своими именами
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:28   #703 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал ср, 05 декабря 2007 15:57
да уж, понаглей надо быть 8-) , нефиг забиватся и тушеваться перед камерой, настраивать себя надо на победу , внушить себе , что остальные за столом слабаки и все деньги как минимум должны прийти к тебе .
50 грамм тоже бы не помешало , если есть какая-та нервозность .
Так как раз наоборот всё. Макс не тушевался, а просто играл каждую раздачу, ставил и рэйзил в никуда. Вот пример последней раздачи.
До Макса кто-то кол, он тоже кол с К8. За ним ещё Каннингхэм кол. Флоп Q72. Все чек. Тёрн бланк. Идёт ставка, Макс кол, Аллен большой рерэйз, тысяч 90 к примеру. Тут Макс поставил аллин 160к. Какую руку он хотел выбить у Аллена, если тот после ставки и кола дал приличный рэйз? Я просто в шоке, потому что знаю, насколько сильно Макс играет. Никогда не думал, что ТВ стол может так повлиять на игру. Но в любом случае польза от такого турнира огромная, уверен, что в следующий раз на финальном столе Макс уже сможет сыграть в полную силу, а то что он там окажется ещё не раз, я не сомневаюсь.
Абсолютно верно сказал GamblerM1, что Максу нужно было с кем-то поговорить перед финалкой. К сожалению, я уже ушёл к тому времени из Venetian. Просто уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда кто-либо просто полностью теряет способность думать за столом, и совершает огромное кол-во ошибок. Притом чаще всего в такой ситуации человек просто машинально делает какие-то ходы, вообще не задумываясь. Я всегда советую в такой ситуации, даже при самом простом решении сосчитать до 10 например. Не делать ни одного хода без паузы в 5-10 секунд. Даже если к вам пришёл аллин, а у вас 72 в руке, не надо машинально их выбрасывать. Сделайте паузу, сосчитайте до 10ти. Обычно это помогает избавиться от каких-то спонтанных бездумных решений.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:51   #704 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 05 декабря 2007 14:57
Серёжа, Колин диапазон олл-ина префлоп на любом этапе турнира - это AQ+, JJ+... Так что против него нельзя скинуть KK - просто не повезло :( Ты и сам это прекрасно понимаешь...

Жаль, Максу чуть-чуть не хватило. Ладно, в Bellagio будет побольше призовой фонд, там придётся вам выиграть.
Да, согласен. Я понимал, что в 7 случаях из 10 как минимум, я окажусь старше. Но в том-то и дело, что стол был реально слабый, и даже учитывая, что я уже поставил в банк 9 тысяч из своих 65ти, думаю пас был бы хороший. Не имел права рисковать всем стэком за таким столом. Я долго думал с КК, но всё-таки заколировал. Против любого другого человека за этим столом, я бы выкинул КК.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:58   #705 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Юнкеръ_Харьковъ писал вт, 04 декабря 2007 00:01
"У меня катастрофически не было карты всю игру, но прошло несколько блефов"
Уфф...Набрался смелости спросить, Сергей , как часто Вы блефуете в крупных турнирах.Что к располагает к блефу : личный размер стека , подходящий противник , ситуация на столе или что-то ещё ?
Что подскаэывает Вам идти в блефе до конца ?
( " Это провал,- подумал Плейшнер)
Извиняюсь, что сразу не ответил. Как-то пропустил вопросы, за отчётами о Вегасе.

Играя в покер, Вам в любом случае приходится блефовать. Как часто? Наверное, я делаю это несколько чаще, чем средний статистический игрок. Чтобы правильно и вовремя блефовать, нужно научиться хорошо "читать" руки противника. И исходя из возможного диапазона его рук, уже принимать решение какая ставка будет наиболее выгодна. Но вообще, ответить на этот вопрос крайне сложно. Слишком большое кол-во факторов нужно учитывать для принятия правильного решения.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:24   #706 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от gipsy писал ср, 05 декабря 2007 21:51
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 05 декабря 2007 14:57
Серёжа, Колин диапазон олл-ина префлоп на любом этапе турнира - это AQ+, JJ+... Так что против него нельзя скинуть KK - просто не повезло :( Ты и сам это прекрасно понимаешь...

Жаль, Максу чуть-чуть не хватило. Ладно, в Bellagio будет побольше призовой фонд, там придётся вам выиграть.
Да, согласен. Я понимал, что в 7 случаях из 10 как минимум, я окажусь старше. Но в том-то и дело, что стол был реально слабый, и даже учитывая, что я уже поставил в банк 9 тысяч из своих 65ти, думаю пас был бы хороший. Не имел права рисковать всем стэком за таким столом. Я долго думал с КК, но всё-таки заколировал. Против любого другого человека за этим столом, я бы выкинул КК.
Это просто уже гроссмейстерское решение, супергроссмейстерское я сказал бы. Не думаю, что кто-то мог бы сбросить против Николая. Хотя по розыгрышу видно, что бьешь пожалуй только Ку Ку и Джи Джи, да и рассужления о том, что стол слаб серьезный аргумент, может быть действительно не такой уж это обязательный колл.
GamblerM1 вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:28   #707 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от nskSans писал вт, 04 декабря 2007 08:07
Вопрос такой. PartyP 300KG

блайнды 300-600
преф: все фолд, я (~16 000)с батона рейз 2100 с 5 :h: 7 :h:
МБ(16 400) кол

флоп 3 :h: 7 :c: 6 :s:
МБ бет 4100, - что можно положить под такой бет? и какие действия лучше сделать.

посчитал что оп пытается забрать банк и перевернул его в аллын, не удалось скинуть 7 :s: 8 :s: , проиграл по кикеру

стоит ли такие действия проводить или сидеть по более сильной карте играть дальше?

и такая ситуация: финальный стол, осталось 4 человека, стеки примерно равные(~30ББ) я на ББ с А6, батон рейз 3ББ, я аллын. рестилы такие нужны? ставящие под угрозу весь стек
1). Сыграно нормально, на флопе ошибки точно нет, при таком розыгрыше Вы как минимум в 60% случаев старше, а в остальных случаях ещё 7-9 аутов будет на победу. Единственное, я бы всё-таки посоветовал не увлекаться сильно воровством блайндов при М= 15-20. Особенно на маргинальных руках с баттона. На дистанции Вы не получите плюса от таких рэйзов, т.к. покер сильно изменился за последние пару лет, и даже посредственные игроки будут нередко крутить Ваши рэйзы с баттона, находясь на блайндах, а с картой типа 5 7 ответить будет невозможно. Плюс при таком М, Вы часто будете играть на стэк при зашедшем флопе, как и случилось в данной раздаче.
2). Рестил-это более сильное оружие, чем воровство блайндов. Но как я понимаю, 30ББ это М=20, если нет анте. При таком М, мне кажется, всё-таки рановато играть на стэк с картой А6. Очень важно понимать, что когда Вы перекручиваете в аллин с А6 при М=20, то делаете это не потому, что у Вас туз, а только потому, что считаете что у соперника нет руки для кола. Если Вы в такой ситуации выбросите 72, а на А6 поставите аллин-ЭТО ОШИБКА. Против возможного диапазона кола противника, Ваши А6 имеют лишь 3-4% преимущества перед 72. Эти 3-4% не стоят того, чтобы играть на стэк. Поэтому, перекручивайте в такой ситуации, если уверены, что соперник постоянно делает рэйзы с баттона, а не потому что у Вас туз.
____________________________

__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:37   #708 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал ср, 05 декабря 2007 22:24
Цитата:
Сообщение от gipsy писал ср, 05 декабря 2007 21:51
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 05 декабря 2007 14:57
Серёжа, Колин диапазон олл-ина префлоп на любом этапе турнира - это AQ+, JJ+... Так что против него нельзя скинуть KK - просто не повезло :( Ты и сам это прекрасно понимаешь...

Жаль, Максу чуть-чуть не хватило. Ладно, в Bellagio будет побольше призовой фонд, там придётся вам выиграть.
Да, согласен. Я понимал, что в 7 случаях из 10 как минимум, я окажусь старше. Но в том-то и дело, что стол был реально слабый, и даже учитывая, что я уже поставил в банк 9 тысяч из своих 65ти, думаю пас был бы хороший. Не имел права рисковать всем стэком за таким столом. Я долго думал с КК, но всё-таки заколировал. Против любого другого человека за этим столом, я бы выкинул КК.
Это просто уже гроссмейстерское решение, супергроссмейстерское я сказал бы. Не думаю, что кто-то мог бы сбросить против Николая. Хотя по розыгрышу видно, что бьешь пожалуй только Ку Ку и Джи Джи, да и рассужления о том, что стол слаб серьезный аргумент, может быть действительно не такой уж это обязательный колл.
Именно об этом я и говорю. Не всегда нужно в покере исходить только из пот оддсов. В ответе на предыдущий пост про аллин на А6, я забыл добавить, что решение во многом должно зависеть от ОБЪЕКТИВНОЙ оценки своего скилла по отношению к столу. Например, если я вижу, что я явно сильнее среднего поля, я никогда не поставлю под угрозу весь стэк в обоих приведённых раздачах ( 75 и А6). А вот если я сижу за столом, между Гусом Хансеном и Патриком Антониусом то такой мув вполне оправдан, так я не смогу переиграть этих ребят на дистанции, и есть смысл раскачивать дисперсию. На самом деле этот аспект турнирной игры многими сильно недооценен. Именно по этой причине, я считаю, что ошибся вчера, заколировав аллин с КК.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:44   #709 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Сергей, я правильно понимаю, что Ваш последний совет (о том что если Вы чувствуете превосходство над столом, то не будете в подобных ситуациях раскачивать дисперсию, ставить под угрозу весь стек) касается турниров? В кеше же, ситуация естественно немного другая (всегда есть возможность докупиться).
Всегда ли в кеше Вы играете "на максимуме", или если стол значительно слабее, то и в кеше, Вы будете избегать подобных ситуаций и "разыгрывать до верного"?
GustoM вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:46   #710 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какую руку он хотел выбить у Аллена, если тот после ставки и кола дал приличный рэйз?
ну дык это ж просто глупость была , я имею ввиду не стеснятся атаковать этих про , играть жестко и агрессивно .плевать что он там суперстар , его преимущество против него невелико, каким бы крутым игроком он там не был .
pokerman777 вне форума      
Старый 06.12.2007, 01:21   #711 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от GustoM писал ср, 05 декабря 2007 23:44
Сергей, я правильно понимаю, что Ваш последний совет (о том что если Вы чувствуете превосходство над столом, то не будете в подобных ситуациях раскачивать дисперсию, ставить под угрозу весь стек) касается турниров? В кеше же, ситуация естественно немного другая (всегда есть возможность докупиться).
Всегда ли в кеше Вы играете "на максимуме", или если стол значительно слабее, то и в кеше, Вы будете избегать подобных ситуаций и "разыгрывать до верного"?
Нет, к кэш игре всё сказанное не относится. Да и вообще, кэш игра и турниры-это совсем разные виды покера. Очевидно, что перекручивать в аллин с А6 рэйз с баттона не разумно.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:20   #712 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Nikolay Evdakov will take home $65,021 for the 6th place finish.

Непонятно, призов вроде 5 . Но насчет денег они точно вряд ли ошибаются. Вобщем для нас эпопея закончилась. Сергей, вроде бы вы начали играть 2.500 байин? Как складывается?
GamblerM1 вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:25   #713 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал чт, 06 декабря 2007 11:20
Nikolay Evdakov will take home $65,021 for the 6th place finish.

Непонятно, призов вроде 5 . Но насчет денег они точно вряд ли ошибаются. Вобщем для нас эпопея закончилась. Сергей, вроде бы вы начали играть 2.500 байин? Как складывается?
Дело в том, что там ошибка. Коля занял 5-е место. Тьюриц выбыл шестым, без денег.
Из турнира по 2500 все наши выбыли.
ilushan вне форума      
Старый 06.12.2007, 14:52   #714 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
что за не пруха то???
Соберитесь!!! и GL
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 06.12.2007, 18:38   #715 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Интересно, а видео с фин стола увидеть где-нибудь можно будет?
На thepokerbay или еще где... Может ютубе отрывки какие?
Letrix вне форума      
Старый 06.12.2007, 21:32   #716 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Как там дела в Вегасе?
goss вне форума      
Старый 06.12.2007, 22:26   #717 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Letrix писал чт, 06 декабря 2007 18:38
Интересно, а видео с фин стола увидеть где-нибудь можно будет?
На thepokerbay или еще где... Может ютубе отрывки какие?
Да, этот турнир будет показан по американскому телевидению, и потом будет на pokerbay. Так что можно будет посмотреть и мою игру и фин. стол Макса.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 06.12.2007, 22:28   #718 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Goss писал чт, 06 декабря 2007 21:32
Как там дела в Вегасе?
Через пол часа будем играть турнир по 3к. 8го по 5к, 10го по 5к, и 12го мэйн ивент 15к.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 07.12.2007, 08:47   #719 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
кто что знает про турнир, о котором Сергей рассказал?
в смысле как там соул Макс и джипси?
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 07.12.2007, 10:48   #720 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от kepka писал пт, 07 декабря 2007 08:47
кто что знает про турнир, о котором Сергей рассказал?
в смысле как там соул Макс и джипси?
Джипси, Макс - out. Ваня был в игре по данным на 5.20 утра.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot