Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

БлинВойны. КК.

Важные объявления
Старый 06.06.2007, 00:38     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
мттшка. До призов еще час играть. У меня стэк 21к - средний, у оппа 22к, блины 500/1000. Я на СБ мне пришли К :c: К :h: . До меня все фолд. Оппа пересадили минут 10-15 назад играл тайтово ничего про него не могу сказать. Я играл тайтово. После меня сидело 2 регуляра, один очень лузовый.

Префлоп, я бет 2500, опп колл.

Флоп: 2 :c: 3 :c: 7 :c:

Я бет 5к, опп колл.

Терн 7 :d:

1) Мои действия?
2) Стоит ли играть на стэк при такой доске в данной ситуации.
3) Как бы Вы разыгрывали?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.06.2007, 02:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
я бы с радостью посоветовал такие руки разыгровать поагрессвней. бет 4х (минимум, лучше 6-7) префлоп, allin flop.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 06.06.2007, 05:28     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Кхм. Префлоп поставил поменьше, т.к. я _хотел чтобы он мне ответил или вообще развернул. Чтобы это вполне смогло сойти за стил.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:11   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chico
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 276
Я бы флоп ставил меньше - 3к. Так как при ставке в пот мы серьезно в него замазываемся, и в тоже самое время на турне мы так и не определились как мы стоим, а поля для маневра нет.
Как сыграно, играл бы турн чек-рейз алын или просто алын.
Chico вне форума      
Старый 06.06.2007, 16:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
алын.
decay вне форума      
Старый 06.06.2007, 16:40   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
у меня вопрос. Кол как вариант на префлопе совсем плох? или иногда исполнять стоит? тем более если опп агрессивен
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.06.2007, 18:09     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от decay писал ср, 06 июня 2007 18:35
алын.
В смысле на терне? Я понимаю что пот уже как мой банк на терне, но олень на спаренной/флэшевой доске ...

Кхм. Задачка с виду простая. Для меня на терне в такой ситуации скорее олень против неизвестного оппа. Из тех соображений, что:
а) КК это монстер, а как говорится на дистанции он приноит много чипсов.
б) Фактически играть на стэк решение я принял на флопе, сделав большой бет и привязав себя к поту.
в) У оппа не обязательно УЖЕ готовая рука. у него может быть флэшдро, оверпара меньше нашей, просто пара с возможным дро у которых я выигрываю. При такой доске на терне я проигрываю сету, уже готовому флэшу ( и то, на ривере могу улучшиться), АА, или если у него 7. Шансы я бы оценил 50/50. Но мне не нравятся такие шансы... :(
г) У нас глубокие равные стэки и фолд иквити в данном случае для него должно быть большим, т.е. чтобы колить мои большие ставки у него должна быть хорошая рука или сильное дро.

А вот соображения, почему я не хочу оленить:
1) С чем он колил флоп? Я поставил 2/3 банка, и он заколил ставку в четверть своего стэка, а значит у него явно что-то есть, а ООП выяснить это задешево я не могу.
2) На терне доска спарилась и хуже карты просто не могло быть (тока крестушка, и то, для меня крестушка была бы за благо - хотя бы знал чего шугаться, да и мой король может быть не так уж и плох).
3) Стол слабый, у меня один из больших стэков и это коинфлип.

Отсюда вопросы собственно касающиеся игры монстров ООП. ( Впрочем, на мои вопросы в 1ом посте еще не ответили, а уже продолжение пишу. Ситуевина не нравится, гложет...)

а) Обычно ООП, особенно против нескольких оппов чек-колл с одной парой это норм, чек-рейз с 2мя парами и выше тоже. Но обычно первым чек идет, а не бет в мультипоте, если тока не ТПТК и то не всегда. Исключения касаются досок раговых, когда 1-2 оппа, и можно ставкой с блинов забрать банк. Вот, когда заходит ООП рука, как в приведенном пример, и у меня нет позиции я был пфрром, тогда как разыгрывать, ведь если оппов 1-2 и нет оверкард к нашей ПП, то что лучше: бет- чек-колл - чек-колл, чек - бет - чек, чек - чек - чек ( это совсем уж не нравится, но может есть резон?) А если опп один? Я понимаю что ответ на этот вопрос может быть очень емким, зависит от стэка, оппов, имиджа, времени турнира и пр., но все-таки хотелось бы услышать ответ развернутый - принцип игры ооп в мтт с рукой из 3%-5%, если хотите .

ЗЫ. Сидел, думал, думал, как тут стэк не засадить. Ничего лучше чем проб.бет на флопе, чек терн, чек ривер не придумал, причем на большие беты - скидывать. Плохая игра получается с КК, но вспомнилось почему-то правило, что с одной парой не играть больше чем на пол-стэка. Это к кэшу, конечно, относилось высказывание, но в данной ситуации показалось актуальным... :? По-режнему большой бет флопа в банк и олень терна считаю для себя дефолтной игрой.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.06.2007, 22:58   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
До тёрна играл бы также почти всегда, на тёрне либо алын (так играл бы чаще), либо чек-фолд на тёрне и чек-колл на бланковом ривере (так играл бы реже). Оба варианта считаю примерно одинаковыми по ev, так что вопрос тут скорей вопрос стиля и чуйки.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 07.06.2007, 15:11   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
All-in тёрн в данном случае.
Из оставшихся 1035 раскладов имеем возможных ~125 натсовых рук у оппа, против которых выигрыш 25%. В оставшихся 910 руках мы фавориты 96%. Итого ожидание составляет (при 60% колле all-ina и 90%-м в этом случае натсе оппа) ~16000 против 13000 остающихся при отказе от игры. Следовательно, игра на весь стэк - easy.
IMHO, чистая математика, и от оппа и позиции абсолютно не зависит.

А соответственно по розыгрышу KK на SB - префлоп 5BB, all-in флоп.
diggi вне форума      
Старый 07.06.2007, 17:03     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от diggi писал чт, 07 июня 2007 17:11
All-in тёрн в данном случае.
Из оставшихся 1035 раскладов имеем возможных ~125 натсовых рук у оппа, против которых выигрыш 25%. В оставшихся 910 руках мы фавориты 96%. Итого ожидание составляет (при 60% колле all-ina и 90%-м в этом случае натсе оппа) ~16000 против 13000 остающихся при отказе от игры. Следовательно, игра на весь стэк - easy.
IMHO, чистая математика, и от оппа и позиции абсолютно не зависит.

А соответственно по розыгрышу KK на SB - префлоп 5BB, all-in флоп.
А расклады как считал?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 07.06.2007, 23:21   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 06 июня 2007 18:09
в) У оппа не обязательно УЖЕ готовая рука. у него может быть флэшдро, оверпара меньше нашей, просто пара с возможным дро у которых я выигрываю. При такой доске на терне я проигрываю сету, уже готовому флэшу ( и то, на ривере могу улучшиться), АА, или если у него 7. Шансы я бы оценил 50/50.
Уже здесь минимальное ожидание 14500 .

А считал на калькуляторе 8-) . Руки - random. Да, собственно, вообще можно было не считать, так как блеф в данном случае сейчас отбрасываю вовсе, считая колл оппа с вероятностью 50% (со 100% натсовой рукой) и имея 25% шансы на улучшение.
diggi вне форума      
Старый 08.06.2007, 08:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А считал на калькуляторе . Руки - random. ...
Это похоже на " модель победы сферического коня в вакууме" . Что касается блефа , то то ли Харрингтон, то ли Склански писали, что в любом случае вероятность блефа не ниже 10%.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 08.06.2007, 11:55   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 06 июня 2007 18:09
.. или если у него 7.
Т.е. топикстартер считает, что опп ответил на префлопе с 7х. А может, с 2х? Или с 3х? Или с дро, к примеру, 4треф-х? Или ещё что? Не похоже ли это на рандом? Я полагаю, что очень. Поэтому и расчёт был такой же.
Хотя повторюсь, что никаких расчётов делать не обязательно, так как на all-in шансы оцениваются 50% на фолд оппа и 50% на колл и, соответственно, минимальное ожидание составляет 14500, т. е. all-in плюсовой.

По поводу блефа. Писали об этом оба, но в том контексте, что ставку с блефом должен первым сделать блефующий, а не отвечающий. Поэтому ответ с блефом в данном случае мной отбрасывается изначально. Хотя, если опп с головой не дружит... В этом случае ожидание только возрастает . Поэтому - all-in тёрн.
diggi вне форума      
Старый 08.06.2007, 18:05   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tigra писал пт, 08 июня 2007 08:09
Это похоже на " модель победы сферического коня в вакууме" . Что касается блефа , то то ли Харрингтон, то ли Склански писали, что в любом случае вероятность блефа не ниже 10%.
Харрингтон это писал =)

зы. с такой доской флоп олын, чтобы потом на турне голову не ломать
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 08.06.2007, 18:25     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Основной вопрос: как бы Вы сыграли начиная с префлопа?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 08.06.2007, 23:14   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Иногда мог бы сыграть так:

Пфр 2500
Флоп 4000
Турн чек-рейз аллын
hiNt вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot