Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Не дают первое место, собаки!

Важные объявления
Старый 29.04.2007, 01:44     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Фигня какая-то. 4 крупных мультика за эту неделю - все в призах (что конечно гуд) и все в убогих призах. В общем, мой дорогой друг Zaya будет резко недоволен.. Да и я не скажу, что счастлив. Вот только что...
NL Texas Hold'em $100 Buy-in + $9 Entry Fee, Level:11 Blinds(600/1,200-75 ante) - Saturday, April 28, 21:23:48 GMT 2007
Daily $16k GTD #69551
Table 2 9-max (Real Money)
Seat 1 is the button
Total number of active players : 5
Seat 1: montoya ( 83,400 )
Seat 6: MaybesAye ( 30,233 )
Seat 7: Hero ( 19,416.50 )
Seat 8: unknownn ( 26,199 )
Seat 9: wookie1 ( 28,900.50 )
Tourney Level:11 Blinds(600/1,200-75 ante)
wookie1 posts ante [75]
montoya posts ante [75]
MaybesAye posts ante [75]
Hero posts ante [75]
unknownn posts ante [75]
MaybesAye posts small blind [600]
Hero posts big blind [1,200]
** Dealing down cards **
Dealt to kniki
unknownn raises to [3,300]
wookie1 calls [3,300]
montoya folds
MaybesAye folds
Hero raises to [8,000]

Итак, момент номер 1. Мы вроде боремся за 1-е, так что я выбираю между алл-инном и рерайзом. Или другие варианты есть? Или рерайз недостаточен?

unknownn goes all-in
unknownn raises to [26,124]
wookie1 folds

Честно говоря, все уже понятно. Одна надежда - на АК или вздорные 10-10. Видимо, колл ужасный... Вопрос - могу ли я сказать пас, оставаясь с 10000 при блайндах 600-1200, которые вот вот вырастут... В любом случае я скорее рефлекторно на кнопку нажал, о чем, разумеется, терзаюсь сейчас.

Hero calls [11,341.50]
Hero goes all-in
Returning uncalled bet [6,782.50] to unknownn
** Showdown **
Hero shows
unknownn shows
ну, в общем, понятно...
kniki вне форума      
Старый 29.04.2007, 04:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
я бы задвигал оленя, ну а в ракеты попал не повезло.
выикинуть проблематично, даже против старшей пары мы имеем 1 против 4. а колить надо 11к в пот около 30к навскидку.
LuckyFish вне форума      
Старый 29.04.2007, 11:06   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
после второго рерайза шансов действительно мало и об этом все знают! поэтому опп сыграл плохо имхо.
на твоем месте я бы нажал колл , рука готовая зайдет нормальный флоп поставим алын , не зайдет выкинем.
pokerman777 вне форума      
Старый 30.04.2007, 02:54     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Блин, да скока можно, Zaya расстраивать, а! Опять финальный стол (что приятно, плюс косарь с лишним). Опять вылетел, дубина (что обидно - примерно минус 3 от невзятого первого и 2 - второго.
NL Texas Hold'em $100 Buy-in + $9 Entry Fee, Level:16 Blinds(3,000/6,000-300 ante) - Sunday, April 29, 22:41:37 GMT 2007
Daily $16k GTD #69724
Table 1 9-max (Real Money)
Seat 3 is the button
Total number of active players : 4
Seat 1: PAYTOSEE ( 49,577 )
Seat 2: Andr3w ( 37,192.50 )
Seat 3: china11 ( 213,554.50 )
Seat 5: Hero ( 52,176 )
Tourney Level:16 Blinds(3,000/6,000-300 ante)
PAYTOSEE posts ante [300]
Andr3w posts ante [300]
china11 posts ante [300]
Hero posts ante [300]
Hero posts small blind [3,000]
PAYTOSEE posts big blind [6,000]
** Dealing down cards **
Dealt to Hero
Andr3w folds
china11 folds
Hero goes all-in
Hero raises to [51,876]
PAYTOSEE calls [43,277]
PAYTOSEE goes all-in
Returning uncalled bet [2,599] to kniki
** Showdown **
PAYTOSEE shows
PAYTOSEE wins 99,754 from main pot with a pair of Aces
Это не вопрос, разумеется, а жалоба... И то - относительная, характеризующая скотскую природу человека (точнее лично мою)... Все нам (мне) мало... А так, Слава Богу!
kniki вне форума      
Старый 08.05.2007, 23:15   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Скажи kniki,

Не поделишь ли ты стратегией, которую ты используеш чтобы попасть на финальный стол конкретно в этих $100+9

особенно в начале, я заметил народ лимпает много

если райзаешь, народ фолдает, удвоится трудно

поделись опытом пожалуйста

и сколько примерно челов участвует когда ты играеш
DahdeKing вне форума      
Старый 09.05.2007, 17:09     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от DahdeKing писал вт, 08 мая 2007 23:15
Скажи kniki,

Не поделишь ли ты стратегией, которую ты используеш чтобы попасть на финальный стол конкретно в этих $100+9

особенно в начале, я заметил народ лимпает много

если райзаешь, народ фолдает, удвоится трудно

поделись опытом пожалуйста

и сколько примерно челов участвует когда ты играеш
Я не великий спец по турнирам в частности и, к сожалению, по покеру в целом, но вот как выглядит мой путь к призам. Соперников обычно - человек 120.
1-1,5 часа игры - гипертайт. Я вообще на этом столе почти не концентрируюсь, обращая больше внимание на кэш-столы. Внимательно изучаю только тему собственных блайндов и удачной позиции. Ну и, конечно, приличной карты. Но в сомнительных историях стараюсь не участвовать. Да мне, почему-то, в первый час игры вообще очень редко когда что-то дают. Где-то в середине второго часа стараешься удвоиться - чаще всего в противостоянии с маленькими стэками, теми, кого турнир уже заколебал или обнаглевшими чип-лидерами. Затем плюс-минус туда-сюда. Затем наступает время пуша и воровства. М меньше 10 -вперед с песней без колебаний... К концу третьего часа остается человек 5-10 до призов. Прибавляешь в агрессии, стараясь прессовать тех, кому дороги призы с 10 по 18-й. Дальше призы, финальный стол, где, собственно, начинается настоящее турнирное мастерство, которого у меня не хватает. Ей Богу, лучше этот вопрос тому же Zaya задать, который добился в последнее время фантастических успехов. Он, кстати, ведет себя вначале турнира совершенно иначе, лузя и агрессивничая...
kniki вне форума      
Старый 09.05.2007, 17:35   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Zaya

если ты нас слышишь, влезь в эту тему please


DahdeKing вне форума      
Старый 09.05.2007, 18:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Как я понимаю, Kniki, ты пишешь о стратегии в freezoutах?
Я играю фризаут так же агрессивно (не безумно)первые полчаса, в это время люди очень тайтовы и бояться вылететь. Потом перехожу на тайт, жду карту+позицию.
Ребай - так же, ну только чуть лузовее. После утроения или минут за 20 до окончания ребай-периода перехожу на тайт.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.05.2007, 14:08   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DahdeKing писал ср, 09 мая 2007 17:35
Zaya

если ты нас слышишь, влезь в эту тему please


Идеальной стратегии для фризаутов просто не существует! Я знаю 2 очень сильных игроков, которые играют в совершенно противоположных стилях, да еще и я с ними мало чем похож в начале и секредине 8-)

Т.к. у меня достаточно редко приходит очень хорошая карта (понимаю, что это субъективизм, но все же 8-) ), в моей игре очень большое значение приобретает блеф. Но он очень тщательно готовится и используется против конкретного изученного игрока. Когда я решаю, что в данной ситуации я "буду играть игрока", моя карта просто не важна, нужно просто заставить его поверить, что в данный момент у меня монстр, для этого есть масса приемов, от чек-рейзов на маленьком флопе при агрессии от оппа (слишком просто и работает против относительно слабых игроков), до простого кола, который страшнее в миллион раз любого чек-рейза (это уже для сильного понимающего игрока) и разворота на ривере. Таких ситуаций очень много, надо просто изучить игроков и против каждого использовать грамотный прием. Это - сложно, но если наблюдать внимательно, то вполне реально заставить сильного игрока скинуть даже АА на доске пришедшей третьей мастью...Тут главное - не ошибиться в типе игроков. Таким образом делается хороший стек и повышается агрессия, чем меньше М осталось у соперников, тем агрессивней надо с ними себя вести (естественно, не против всего стола, а против небольшого количества и при заходе первым). В остальных случаях начинаешь играть более тайтово. Самое простое в данной ситуации - розыгрыш реально хороших карт. Но если ты до этого играл очень агрессивно и блефовал, то как правило, хорошие карты тебе начинают проплачивать по полной Главное - постараться вывести стол из себя, чтобы все они тебя ненавидели тихой ненавистью, тогда дальше будет проще забрать все их фишки...


Ну а дальше приходит пора решающих сравнений и перекруток на весь стек! Если не повезет пару раз - вылетаешь, повезет, считай, что ты - на финальным столом как минимум со стеком выше среднего. Ну а там уже надо еще прибавлять в агрессии и давить, давить, давить и пользоваться тем, что люди хотят пересидеть других и въехать в большие деньги ничего не делая, не понимая, что таким образом они отдают почти наверняка 1 место тому, кто забирает анте и блайнды на практически любой карте


Это если в 2 словах, конечно, нюансы есть везде...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 19.05.2007, 19:47   #10 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 19 мая 2007 14:08
Цитата:
Сообщение от DahdeKing писал ср, 09 мая 2007 17:35
Zaya

если ты нас слышишь, влезь в эту тему please


Главное - постараться вывести стол из себя, чтобы все они тебя ненавидели тихой ненавистью, тогда дальше будет проще забрать все их фишки...




Это он умеет )))
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 14.06.2007, 16:09   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Пропустил как-то эту тему...
Хотел в колодце вопрос задать Зае, потом решил что тут уместней...

Не помню кто точно, ыроде из мттшников со старзов писал что наибольшее вниманеи уделяет 2м пиплам до него и 2м пиплам после него, т.к. от этого зависит как часто он будет стилить и как часто разворачиавть или типа того. Вот, мне хотелось бы ,если не в лом, конечно, чтобы Зая немного написал как он "заботится" о прилегающих к нему игроках и как выводит их из себя, т.е. фактически речь идет об игре на блайндах и с поздних поизций. Об рейзах 1ст-ин, рирейзах с поздней, рирейзах на блинах и т.п. с учетом оппа. Надеюсь вопрос не слишком обширный.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 15.06.2007, 00:56   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для truechaser
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 206
Отправить сообщение для truechaser с помощью ICQ
тоже интересует этот же вопрос который задал rarash
truechaser вне форума      
Старый 15.06.2007, 08:58   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от rarash писал чт, 14 июня 2007 16:09
Пропустил как-то эту тему...
Хотел в колодце вопрос задать Зае, потом решил что тут уместней...

Не помню кто точно, ыроде из мттшников со старзов писал что наибольшее вниманеи уделяет 2м пиплам до него и 2м пиплам после него, т.к. от этого зависит как часто он будет стилить и как часто разворачиавть или типа того. Вот, мне хотелось бы ,если не в лом, конечно, чтобы Зая немного написал как он "заботится" о прилегающих к нему игроках и как выводит их из себя, т.е. фактически речь идет об игре на блайндах и с поздних поизций. Об рейзах 1ст-ин, рирейзах с поздней, рирейзах на блинах и т.п. с учетом оппа. Надеюсь вопрос не слишком обширный.
Выскажу своё мнение. Реально воровство блайндов приобретает какое-либо значение ближе к концу турнира. Если речь об онлайн турнирах, то там вас будут пересаживать со стола на стол несколько раз, и создать какой-либо имидж не так то просто. Многие игроки на покерстарс, которые нередко сталкиваются в финальной стадии турниров, итак уже хорошо изучили стиль игры друг друга. Для неизвестного же игрока, мне кажется, это далеко не самый важный аспект игры.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 15.06.2007, 10:04   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от rarash писал чт, 14 июня 2007 16:09
Пропустил как-то эту тему...
Хотел в колодце вопрос задать Зае, потом решил что тут уместней...

Не помню кто точно, ыроде из мттшников со старзов писал что наибольшее вниманеи уделяет 2м пиплам до него и 2м пиплам после него, т.к. от этого зависит как часто он будет стилить и как часто разворачиавть или типа того. Вот, мне хотелось бы ,если не в лом, конечно, чтобы Зая немного написал как он "заботится" о прилегающих к нему игроках и как выводит их из себя, т.е. фактически речь идет об игре на блайндах и с поздних поизций. Об рейзах 1ст-ин, рирейзах с поздней, рирейзах на блинах и т.п. с учетом оппа. Надеюсь вопрос не слишком обширный.
вроде Харрингтон писал
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 15.06.2007, 10:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал чт, 14 июня 2007 16:09
Пропустил как-то эту тему...
Хотел в колодце вопрос задать Зае, потом решил что тут уместней...

Не помню кто точно, ыроде из мттшников со старзов писал что наибольшее вниманеи уделяет 2м пиплам до него и 2м пиплам после него, т.к. от этого зависит как часто он будет стилить и как часто разворачиавть или типа того. Вот, мне хотелось бы ,если не в лом, конечно, чтобы Зая немного написал как он "заботится" о прилегающих к нему игроках и как выводит их из себя, т.е. фактически речь идет об игре на блайндах и с поздних поизций. Об рейзах 1ст-ин, рирейзах с поздней, рирейзах на блинах и т.п. с учетом оппа. Надеюсь вопрос не слишком обширный.
Если честно, по заданному вопросу вполне можно было бы защитить дисертацию

Я стараюсь следить за всеми опами за столом, замечать за каждым из них их характерные особенности, сколько рейзит с каких позиций, как часто заходит колом, с каких позиций, что демонстрирует на шоудауне и много чего другого. Если оп делает что-то характерное, но необычное - он сразу получает запись, например "Делает 2-ной рейз из 1 позиции с АА", "заходит колом с 1 позиции с АА", "часто рейзит с катофа или батона", "можно крутить" и много чего еще, что помогает потом в игре.

Естественно, не всегда это получается, особенно когда играешь несколько турниров сразу + больше все это имеет значение на более поздних уровнях, в начале все это не так важно.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 16.06.2007, 22:52   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Кто-нибудь будет мтт играть крупные? Например на ФТ через 15 минут за 300;
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.06.2007, 04:01   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
я выиграл ЕД в Онгейме за 54, +4800.
LuckyFish вне форума      
Старый 20.06.2007, 17:45   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
все это очень мило
но выскажусь по теме м нашего героя с jj 9~*0.5=4.5
поэтому сразу олл ин без всяких сомнений
+jj это не монстры а отскочить ты уже часто не сможешь
думаю тут все логично
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ultimate Freeroll $1,000,000 - $50,000 за первое место! -LOKI- PokerStars 0 29.06.2013 23:25
2 года Sunday Storm – приз за первое место не менее $100,000! -LOKI- PokerStars 0 27.03.2013 01:33
Евгений Качалов принес Украине первое место на Чемпионате мира по онлайн-покеру -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2012 07:59
Собаки форумчан dyack Поговорим за жизнь 12 05.08.2008 11:36
Принимать - не принимать? (за первое место) Koluk Одностоловые турниры 6 24.03.2006 12:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot