Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Задача с одного покерного сайта

Важные объявления
Старый 11.04.2007, 17:07     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Турнир, стартовый стак 3000, блайнды 100-200. Ваш стак 12.000 и вы чиплидер за столом. С первой позиции, игрок с стаком в 9500 дает рэйз 475. Вы делаете Call, блайнды падают. Вы выходите на флоп вдвоем.
у хиро
флоп
Ваш противник ставит 700, ваше действие?
ответ и кометарий меня смутил немного, вот поэтому решил запостить.
LuckyFish вне форума      
Старый 11.04.2007, 17:14   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
фолд
как вариант можно ререйз банк и чекать до ривера. проявит агрессию не играть дальше. позиция у нас все таки получше. странная задача
ежык вне форума      
Старый 11.04.2007, 17:18   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
фолд, если нет другой информации. но думаю если ответ тебя удивил все так просто не могло закончиться
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 12.04.2007, 00:30   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
на таком флопе и с таким стеком можно себе позволить отрейзить. Лично я такое рейжу, но я и AJ под рейз не захожу
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 12.04.2007, 01:15   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
от ридов зависит.
Предположительно: у оппа
1)две оверкарты
2)оверпара
3)сет десяток - маловероятен, т. к. логично его заслоуплеить.
4) маловероятно - пара 99 или 88

дро не прослеживается.

Он думает, что у нас:
1) две старшие карты
2) почти невероятно старшая пара (мы, как умные челы - мы сделали бы тогда ререйз на префлопе)
3) сет десяток
4) средняя пара.

Он сделать может конт бет с любой из своих возможных рук.
мы можем: фолд, ререйз, либо (если мы очень отчаянные ПАЦАНЫ) - мы сделаем колл. Посмотрим на тёрн, посмотрим, проявит ли он силу на тёрне - и сделаем крупную ставку.

Не продумал (ибо сессию играю) - точное соотношение в % его рук и блефа полного (на блеф 10% кладём по харри); не продумал, как оценим втонкостях его действия на тёрне в случае выбора колла флопа, какая ставка нас заставит упасть, а какие действия поставить самому. Не продумал, при какой карте на тёрне мы будем бомбить, а при какой - ждать ривера.

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 01:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 01:24
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 12 апреля 2007 01:18
Прошу прощения, это был глюк
нефиг - признавайся, как бы сыграл
Колл.
Все остальное в моем постинге - глюк

Добавлено: ладно, признаюсь. 22 карты из 47 на терне делают дальнейший пот не скучным. За это можно заплатить 700 фишек из 12 К
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:05   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
имеешь в виду 3 туза (или 3 десятки, а не 3 туза ), 3вальта, 4 дамы, 4 короля, 4 девятки и 4 восьмёрки?

Или я чего-то неправильно понял?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 03:05
имеешь в виду 3 туза (или 3 десятки, а не 3 туза ), 3вальта, 4 дамы, 4 короля, 4 девятки и 4 восьмёрки?

Или я чего-то неправильно понял?
3 туза, 3 валета, 4 дамы, 4 короля, 4 двойки, 4 четверки
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:21   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ёпт. А я и не насчитывал 22 - забыл про двойки и четвёрки. У меня 14 вышло, но если 10-ки добавить - 17. Вот я тебя и хотел спросить, зачем 9-ки и 8-ки учитывать или что тогда вместо них? А оказывается - туплю. Всё, сегодня залип окончательно - пошёл спать нафиг.

Да, но на самом деле, по раздаче, колл чтобы сыграть и смотреть тёрн - это у меня хорошее настроение должно быть и желание сильно выепнуться. Очень это дисперсионно будет. Лан, пошёл спать.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:54   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 03:21
Да, но на самом деле, по раздаче, колл чтобы сыграть и смотреть тёрн - это у меня хорошее настроение должно быть и желание сильно выепнуться.
Ну, я вообще понял, что сами условия задачи предполагают хорошее настроение
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 12.04.2007, 06:44   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
сумничаю
колл флоп если знам что против нас играет человечек с контбетом 100 ,
или мы видели как он ставил на флопе после префлоп рейза , а после того как встречал сопротивление падал .
Но точно это решение не может быть на 100% самым сильным ходом в позиции Скорее знакомят читателя с одним из приемов игры
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 12.04.2007, 06:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
ререйз флоп, на реререйз фолд.
Флоп оппу не зашел.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.04.2007, 07:46   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Вообще надо играть префлоп фолд. На таком флопе будет ридозависимая игра. По идее мы бигстак и опп тоже. Ему не очень выгодно с нами сравниваться при таких блиндах, поэтому рейз на таком флопе будет вполне логичен. Я бы рейзнул 2.5-3к и в большинстве случаев опп бы отвалился. Мне кажется, что у оппа 2 оверкарты, поэтому рейз предпочтительнее колла, не надо давать ему бесплатно ловить свою даму =)
FoldMastooo вне форума      
Старый 12.04.2007, 13:47   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Писал уже - риды обязательны - риск большой. Но если хорошо сыграть приём с коллом, имхо можно при любом тёрне блефовать. Для нас отличная карта любая 10-ка, валет мне кажется перспективным очень (риск сета вальтов достаточно мал, но можно и сильно влететь).

Туз - весьма сомнителен, ибо обычно у нас вторая рука выйдет (если у него не оверпара)

Т. о., при благоприятных ридах (некоторые поедут до шоу в такой ситуации и с парой 99, и выиграют к тому же, так что риды обязательны - о возможности оппа скинуть, о том, делает ли он конт беты) на дистанции с коллом игра вроде более прибыльная. Да, в зависимости от нашего образа ещё - если образ лузовый - тогда блефовать можно практически при любом тёрне, если тайтовый - тут сложнее на такой доске. Но всё равно можно.


Самым адекватным же действием мне видится крупный ререйз где-то в 3/4 пота - пот. Больше не нужно. В данном случае это плюсовая игра и риск меньше. Если мы ещё далеко от завершения турнира (надо думать, это так и есть) - нам ни к чему сильно рисковать.

Можно, кстати, и префлоп скинуть, да и на флопе скинуть, но на флопе скидывать, если честно уже жалко. А перфлоп - тоже от ридов и нашего образа зависит, кстати.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:06     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Короче там ответ был рейз 2500, и чувак сфолдится .
Мне вообще такая игра не нраится проти опен-рейзера из утюга. Если стилить, то можно рискнуть на префлопе и там дать рирейз нормальный.
По мне так фолд на флопе, нахрена бодатся со вторым стеком без карты.
LuckyFish вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:11   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 12 апреля 2007 14:06
Короче там ответ был рейз 2500, и чувак сфолдится .
Мне вообще такая игра не нраится проти опен-рейзера из утюга. Если стилить, то можно рискнуть на префлопе и там дать рирейз нормальный.
По мне так фолд на флопе, нахрена бодатся со вторым стеком без карты.
пот 1950. Ререйз чуть больше пота... Ну, в принципе я с решением согласен - мы ведь уж расписали руки - то, что у него натс вероятность мала, а ему с нами тоже бодаться не фонтан, между прочим.

Если рейзать, я всё же ререйзнул бы поменьше: 1500 - 2000.

FoldMastooo
респект - а почему ты такой крупный рейз бы дал? аж завидно, как ты решил круто задачку
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:59   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 14:11
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 12 апреля 2007 14:06
Короче там ответ был рейз 2500, и чувак сфолдится .
Мне вообще такая игра не нраится проти опен-рейзера из утюга. Если стилить, то можно рискнуть на префлопе и там дать рирейз нормальный.
По мне так фолд на флопе, нахрена бодатся со вторым стеком без карты.
пот 1950. Ререйз чуть больше пота... Ну, в принципе я с решением согласен - мы ведь уж расписали руки - то, что у него натс вероятность мала, а ему с нами тоже бодаться не фонтан, между прочим.

Если рейзать, я всё же ререйзнул бы поменьше: 1500 - 2000.

FoldMastooo
респект - а почему ты такой крупный рейз бы дал? аж завидно, как ты решил круто задачку
Что-то мне это решением не кажется, честно говоря. То есть не кажется это решением, исходя из условий задачи, которых, мягко говоря, недостаточно для того, чтобы что-то решать в духе "в большинстве случаев опп отвалится".
Поставим себя на место оппа и придумаем ему руку, которую он мог так разыграть и при этом отвалится на большой ререйз. Я не могу придумать, так как он ведь, насколько я понимаю, тоже не болван и должен что-то положить нам.
Это первое.
А второе - я не понимаю, чем колл хуже. Ведь если на терн придет одна из карт, которая даст нам дырявый недострит или двухсторонний недострит, при наличии позиции мы получаем богатые возможности для маневра. Если же нет, то на терне, опять же учитыая наличие позиции, мы сможем просто убраться из пота задешево.
А теперь сравните с идеей рискнуть четвертью стека за туманную возможность выбить из оппа десятую часть нашего стека.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 12.04.2007, 15:31   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
На самом деле здесь нужны риды и история игры с этим оппом за этим столом. А также нужны данные по нашему образу.

Здесь если мы говорим колл - мы уже не задёшево, мы полбанка ставим. На тёрне надо переставлять в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств или чекать. Падать если - надо падать сразу. Но исходя из предположительных рук, о которыж я писал выше - лучше резать.

Считаем условно, ибо нет данных на оппа.

AA - 3 способа
АK - 12 способов (один туз у нас)
AQ - 12 способов
AJ - 9 способов
KQ - 16 способов
KJ - 12 способов (валет один у нас)
KK - 6 способов
QQ - 6 способов
JJ - 3 способа
TT - 3 способа
99 - 6 способов
88 - 6 способов

очень редко блеф типа валет-дама будет, но напишем 12 способов

Итого - 94 возможная рука.
Мы проигрываем и опп знает об этом рукам TT KK QQ JJ AA - это 21 рука, это 22,3% рук.

мы ставим 2500, банк станет 4450, для колла оппу нужно 1800, у него шансы банка где-то 1 к 2,5. Здесь нужны риды, скинет ли он оверкарты. Думается, скинет, да и 88 или 99 тоже риды на них нужны - но думается, скинет.

Итого мы 21 раз проиграем 2500 = - 52500

и 73 раза выиграем 1950 = + 142350

итого 89850 мы выиграем за 94 руки в среднем, за одну руку мы выиграем в среднем 960 фишек.


В моём решении мы даём оппу шансы больше банк 3950, ставить надо 1300 шансы 1 к 3. Те же вопросы по ридам, если те же ответы - ожидание больше, если он будет играть оверкарты - всё поменяется.

Теперь далее - очень оптимистично делать такой ререйз против неизвестного оппа. Думается, даже более оптимистично, чем коллировать просто. Но если есть риды - тогда можно.

Да, кстати, опп нам может положить примерно:
1) AK AQ
2) AJ редко очень
3) AA KK QQ JJ TT 99 88
с его точки зрения при таком анализе (с поправкой на его реальную руку не буду делать, примерно) он весьма часто засаживает, коллируя с сомнительной рукой, при этом он ставит под угрозу весь свой стек, ибо банк уж огромный будет. А оленя он может пустить там, где мы проигрываем, но мы на оленя сбросим. И эти случаи мы учли в рассчётах.

Может ли он пустить оленя блефом? ну-у, может редко видимо очень совсем, будем сбрасывать всё равно, сильно это матожидание не урежет наше




__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.04.2007, 05:04   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 12 апреля 2007 06:59
ререйз флоп, на реререйз фолд.
Флоп оппу не зашел.
утверждение ИМХО сомнительно. 1 на 1 префлоп рейзер будет ставить независимо от флопа. я точно так буду делать. неужели кто то может такой флоп прочекать. это надо быть очень хитрожопым префлоп рейзером. а вообще нечего с этой картой лезть флоп смотреть. ладно бы в масть была а так афера сомнительная причем
ежык вне форума      
Старый 18.04.2007, 08:32   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: lipetsk
Сообщений: 9
1. Стол скольки ручный? 10 9 или 6. Для менее 9 игроков, считаю рейз 2500 правильным. Для 9-10 игроков с первой позиции часто играються рейзом только конфетки, 10 10 АК и выше. Колл с AJ и рирейз считаю очень сомнительным.
теотетик вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача от СС Pon Теории, стратегии, основы покера 38 12.11.2005 18:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot