Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра №23 "Неделя моды"

Важные объявления
Старый 23.09.2010, 14:58   #201 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Magnitt Посмотреть сообщение
2 ВТ.
Были взаимные оскорбления,так что модкилл возможен только для обоих. К тому же, в таком случае вас нельзя будет в одну игру брать,возникнут сложности.
Если бы не решение ведущего спустить все на тормозах, с моей стороны оскорблений бы не последовало, я ждал решения ведущего, следую правилам игры.

Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
ну, по сути, ты сейчас считаешь что было бы логично и рационально дать 1 модкил только Опружке? Т.е. тебе модкил не давать? Я правильно понимаю твои посты?
В нынешней ситуации я не знаю, что будет правильно... потому что в правилах не прописано, что делать ведущему, в такой ситуации, а не прописано т.к. такой ситуации в принципе не должно было быть, если ведущий соблюдал установленные правила.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:04   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
а почему вол мафия?
Он же вообще вроде ничего не писал?
Ну вот не нравится он мне.. Яркое приветствие , а потом молчание...
Цитата:
Да и у Стааля почти нет сообщений!? Ты выбирал по принципу: мало сообщений значит маф?
Это я тебе позже скажу, ты главное не забудь спросить, ок?
Цитата:
И почему Негатив мирный?
Ты сам как раз привел сообщения , которые я хотел запостить, не стал бы так палится, будь он мафом.
Mehron вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:17   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Есть еше 1 кондидат, но об этом позже.
Mehron вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:24   #204 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
И вообще буду мало говорить в первые дни в след. играх. Толку не вижу после таких экшенов.
мне кажется наоборот, в первый день пока все живы и нет никаких фактов - разводить экшен это круто

Цитата:
Сообщение от hrum-hrum Посмотреть сообщение
Снимаю Opruge, голосую WhiteTrash
Ибо он сам признался, что является мафом и проголосовал против себя. Какие еще нужны улики?
Ого, это даже обоснованное мнение. Но, кажется, что в одной из игр ты сам играл похожим образом, когда был мирным. И тебя как раз завалили тогда, оправдываясь тем, что ты же сам запостил картинку. Мне кажется или ситуация повторяется, но уже с другой стороны?!
Цитата:
Сообщение от StaaL Посмотреть сообщение
вы че с опруга поснимали? удаляем раздражающий фактор и норм.
Это тоже за прошлую игру цепляние...вот не понимаю бессмысленных и необоснованных смертей.

Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
Только как быть, если ВТ и правда мафия? Рандомом поменять с другим (или оставить мафом с некоторой долей вероятности)?
вот я считаю так же, что если ВТ маф, то убить его уже будет тяжело.


Цитата:
Сообщение от ВайтТреш
Цитата:
Цитата:
Сообщение от HeatherAle
Треш, все-таки корень непонимания в твоем первом посте, Опруж мог не так его понять, ведь ты не объяснил подробно, что там изображено.
Я кому-то тут что-то объяснять должен? Или голосования недостаточно чтобы выразить отношение свое, и это дает право писать безнаказано все что заблагорассудится?

Ребят, дело не в том кто что подумал, кто что не понял.
Есть факт нарушения правил игры. Ведущий на это никак не отреагировал, написав мне
Цитата:
Цитата:
Честно, мне очень не хочется исключать его из игры. Хотя бы из-за баланса, и так мало игроков, будут неактивы и т.п. Но я вынесу предупреждение. Лады?))
Мой ответ
Цитата:
Цитата:
Нет, не лады. Играем по правилам.
У ведущего слабость. Я пожалуй подожду след. игру с адекватным ведущим.
Огого. А с какого спрашивается ты указываешь ведущему что ему делать вообще?
Я считал, что с ведущим может только мафия переписываться и активы!?

Более того, лично моё мнение, что нельзя критиковать Ведущего и оспаривать его решения, иначе в игре может начаться полный хаос. На то он и Ведущий чтобы решать все сложные ситуации.
Раз Ведущий сказал, что пока живите, то что тебя не устраивает? Он вынес предупреждения, т.е. при повторном нарушении сразу исключение. Даже в футболе сначала дают жёлтую. Более того Опруг ещё и признал что был не прав и извинился. Раньше таких ситуаций не возникало в играх, а соответственно, на опыт нельзя полагаться. Мне кажется предупреждения это самое верное решение проблемы, т.к. как уже указали Койот и Хит смерть двоих игроков от модкилов в первый день это уже очень не хорошо.
Prolim вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:41   #205 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Ну вот не нравится он мне.. Яркое приветствие , а потом молчание...
Это я тебе позже скажу, ты главное не забудь спросить, ок?
Ты сам как раз привел сообщения , которые я хотел запостить, не стал бы так палится, будь он мафом.
Так Вол вроде поприветствовал до того, как были роли разосланы?! Или я не правильно понял?
Про Стаал, ок. Но обычно фразы типа "позже скажу", "вечером напишу" и т.д. часто использует мафия, т.к. сказать им по сути нечего.
Про Негатива - я уверен, что если бы он был мирным активом, то уж тем более не стал бы так палиться, т.к. это фактически подписание себе смертного приговора.

Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Если бы не решение ведущего спустить все на тормозах, с моей стороны оскорблений бы не последовало, я ждал решения ведущего, следую правилам игры.


В нынешней ситуации я не знаю, что будет правильно... потому что в правилах не прописано, что делать ведущему, в такой ситуации, а не прописано т.к. такой ситуации в принципе не должно было быть, если ведущий соблюдал установленные правила.
1) С твоей стороны и так могло не последовать ответных оскорблений, если бы ты не захотел их написать. Ты же видя безнаказанность таких действий, решился сам на нарушение правил, т.е. действовал уже осознанно, вместо того, чтобы выяснить всё в личке с Опружкой и избежать конфликтов.
По мне так это ещё хуже, чем просто первоначальное оскорбление, т.к. если сообщения Опруга можно списать на аффект (типа просто погорячился), то ты уже действовал осмысленно.

2) Ну почему же? Раз в правилах не прописано - значит решение на усмотрение Ведущего. Ни больше и ни меньше. И ещё раз повторюсь, что неудаление Опружки, на мой взгляд, а вынесение ему предупреждения - это правильное действие.
Prolim вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:41   #206 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Огого. А с какого спрашивается ты указываешь ведущему что ему делать вообще?
Я считал, что с ведущим может только мафия переписываться и активы!?
wtf? Ведущий вообще-то должен назначить правила и игры и следить за их исполнением. Есть варианты когда ведущий вносит изменения, например, игра где Радео был ведущем и игроки указали на неправильный список ходов активов. В этой игре было оскорбление в моей адрес и решать принимать извинения или нет могу только я. Разве я не прав? Если я не прав, то тем более не хочу в этом участвовать.

Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Более того, лично моё мнение, что нельзя критиковать Ведущего и оспаривать его решения, иначе в игре может начаться полный хаос.
Да? А ты думаешь сейчас хаоса не будет? Сейчас начнется цирк, как было с фразой "Бей ментов, Нургалиев разрешил". Раз ведущий показывает слабость для меня вообще нету правил в этой игре.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:45   #207 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение

1) С твоей стороны и так могло не последовать ответных оскорблений, если бы ты не захотел их написать. Ты же видя безнаказанность таких действий, решился сам на нарушение правил, т.е. действовал уже осознанно, вместо того, чтобы выяснить всё в личке с Опружкой и избежать конфликтов.
По мне так это ещё хуже, чем просто первоначальное оскорбление, т.к. если сообщения Опруга можно списать на аффект (типа просто погорячился), то ты уже действовал осмысленно.

2) Ну почему же? Раз в правилах не прописано - значит решение на усмотрение Ведущего. Ни больше и ни меньше. И ещё раз повторюсь, что неудаление Опружки, на мой взгляд, а вынесение ему предупреждения - это правильное действие.
1. Писать в личку? Это тоже запрещено правилами, если что.
2. Это на твой взгляд, на взгляд стороннего наблюдателя.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:49   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
Так Вол вроде поприветствовал до того, как были роли разосланы?! Или я не правильно понял?
Про Стаал, ок. Но обычно фразы типа "позже скажу", "вечером напишу" и т.д. часто использует мафия, т.к. сказать им по сути нечего.
Если я сеичас скажу, не будет смысла вообще.
Mehron вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:50     TS Старый   #209 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
ВайтТреш, не знаю, какую слабость ты усмотрел в моих действиях - по сути я брала на себя ответственность и в случае чего огребу по полной, а кто-то скажет, что это эпик фэйл.
Я надеялась, что все успокоятся, выпустят пар, извинятся и продолжится нормальная игра. Все рассчитывали на то же самое. Я так понимаю, что ты продолжать играть не намерен, и все время так или иначе мы будем возвращаться к этому вопросу, который уже и так оставил неприятный осадок?
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:51   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Вопрос к ведущему
Мирному разослали роль карла? То есть игрок знает что он карл? Или нет, это ты решишь кто будет им?)
Mehron вне форума      
Старый 23.09.2010, 15:56     TS Старый   #211 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Вопрос к ведущему
Мирному разослали роль карла? То есть игрок знает что он карл? Или нет, это ты решишь кто будет им?)

Игрок НЕ знает, что он Карл.

ГСЧ решил, кто из мирных будет Карлом, в моей табличке это записано - так что тут все зависит от случая. Карл может за всю игру так и не появиться.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:01   #212 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для StaaL
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для StaaL с помощью ICQ Отправить сообщение для StaaL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GigaIce Посмотреть сообщение
Mehron---Вол-Хрум-Вол-Стал-Магнит
HaemHuk---
Rooney---Хрум-Опруг
-VOL----
WhiteTrash---Опруж-Вайт
ElCoyote---Опруж
Prolim---Хит
Staal---
eL MaGRo---
HeatherAle---Хрум-Магнит-Пролим-Хит
negative---Хрум
GigaIce---
hrum-hrum---Хрум-Опруж-Вайт
Magnitt---Кайот-ВайтТреш-Мехрон
Opruge---Хрум-Руни

Опруж-2
Хит-2
Вайт-2
Хрум-1
Мехрон-1
Руни-1
магнит-1

Проверьте, мож ошибся где.
я опружа голосовал
StaaL вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:02   #213 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
ВайтТреш, не знаю, какую слабость ты усмотрел в моих действиях - по сути я брала на себя ответственность и в случае чего огребу по полной, а кто-то скажет, что это эпик фэйл.
Я надеялась, что все успокоятся, выпустят пар, извинятся и продолжится нормальная игра. Все рассчитывали на то же самое. Я так понимаю, что ты продолжать играть не намерен, и все время так или иначе мы будем возвращаться к этому вопросу, который уже и так оставил неприятный осадок?
Нет, мы все забудем, я подарю опругу букет ромашек и наступит мир во всем мире.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:06   #214 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для StaaL
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для StaaL с помощью ICQ Отправить сообщение для StaaL с помощью Skype™
Сорри парни, я тока щас с работы вернулся, а вчера не писал так как вечером занят был, представился и все.
Мехрон, я понимаю, почему ты меня не подозреваешь. Ты играл со мной в двух играх (или в трех) и в этих играх я в начале был активным и писа лмного и не был мафией. Ты решил, что сейчас все наоборот, но это не так, поскольку я уже объяснил выше, что у меня работа и все такое
Далее, касаемо спора Опружа и ВТ, я считаю, что Опруж действительно зря придрался к ВТ и должен был извиниться (что вроде как и сделал), так что проехали.
Снимаю Опруж
Главный претендент на роль мафии пока что - естесственно ВТ.
StaaL вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:11     TS Старый   #215 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Нет, мы все забудем, я подарю опругу букет ромашек и наступит мир во всем мире.
А почему бы и нет? Тем более, Опрудж вчера извинился.
Если честно, я столько раз хотела удалить вас обоих, но каждый раз меня останавливала мысль о том, как будут продолжать играть остальные игроки. Модкилл двоих при неактивах - это гг.
Пожалуйста, давай доиграем эту игру по-нормальному.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:14   #216 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Что касается игры (мало ли что произойдет) напишу сразу:
Пролим маф походу, инфа 90%
Также думаю, что Опруг с высокой вероятностью может быть мафом (пишу это без эмоций), инфа 80%
Так же мирным советую присмотреться 1) к Койоту - неоднозначная игра 2) ко всем кэпам типа стала пишущим в 101 раз фразу аля "Главный претендент на роль мафии пока что - естесственно ВТ. "
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:17   #217 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Тем более, Опрудж вчера извинился.
Если честно, я столько раз хотела удалить вас обоих, но каждый раз меня останавливала мысль о том, как будут продолжать играть остальные игроки. Модкилл двоих при неактивах - это гг.
Пожалуйста, давай доиграем эту игру по-нормальному.
Молись своему богу, чтобы меня сегодня убили голосовалкой

Я же говорю - слабость у тебя. Ноешь тут " Я думала...Я хотела". Тебе простительно, ты женщина. Но больше я в твоих играх участвовать и не буду. А когда буду проводить свою игру, и если ты будешь участвовать так же буду приветствовать любые оскорбления в твой адрес... ну, чтобы по честнаку было
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:18   #218 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
wtf? Ведущий вообще-то должен назначить правила и игры и следить за их исполнением. Есть варианты когда ведущий вносит изменения, например, игра где Радео был ведущем и игроки указали на неправильный список ходов активов. В этой игре было оскорбление в моей адрес и решать принимать извинения или нет могу только я. Разве я не прав? Если я не прав, то тем более не хочу в этом участвовать.


Да? А ты думаешь сейчас хаоса не будет? Сейчас начнется цирк, как было с фразой "Бей ментов, Нургалиев разрешил". Раз ведущий показывает слабость для меня вообще нету правил в этой игре.
1) Ты указал Ведущему на нарушения правил (с твоей точки зрения) - это ок. Но Ведущий и вынес предупреждение Опругу. Чем ты не доволен? Про наказания за оскорбления в правилах нет ни слова, т.о. получается, что наказание на усмотрение Ведущего. Ты с этим согласен?

2) Это полная неправда. Ведущий вынес предупреждение это раз. Во-вторых он сказал, чтобы эту тему больше не поднимали - это два. И при повторном наказании будет удаление. Причём тут слабость?! Как наказывать за такое нарушение - только на усмотрение Ведущего!? Где ты тут нашёл отход от правил?
Ты трактуешь все действия Ведущего только так, как сам хочешь, а не так какие они есть на деле.

Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
1. Писать в личку? Это тоже запрещено правилами, если что.
2. Это на твой взгляд, на взгляд стороннего наблюдателя.
1)Ты специально передёргиваешь? Вы бы в личке не стали никак касаться игровых моментов и обсуждения ролей, а только выяснили бы в чём причина таких фраз Опружки, т.е. не пришлось бы выносить это всё на общественность.

2) Ты совсем что ли? Или ты хочешь сказать, что твоё мнение как "оскорбленной стороны" более правильное чем моё независимое?! Вот тут ты абсолютно не прав.
Если ты с этим не согласен и считаешь, что прав, то обоснуй.


Цитата:
Запрещается публиковать косвенные подтверждения принадлежности к той или иной роли и другой игровой информации (Скрины из лички, логи из аськи переписки с ведущим и т.д.). За нарушение этого правила игроки будут исключаться из игры.
Вот правила. Где здесь написано про удаление из игры за другие наказания?!

В общем имхо ты просто перегнул, и вместо того, чтобы замять небольшое недопонимание раздул из него настоящий конфликт.
Prolim вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:24   #219 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для StaaL
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для StaaL с помощью ICQ Отправить сообщение для StaaL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Что касается игры (мало ли что произойдет) напишу сразу:
Пролим маф походу, инфа 90%
Также думаю, что Опруг с высокой вероятностью может быть мафом (пишу это без эмоций), инфа 80%
Так же мирным советую присмотреться 1) к Койоту - неоднозначная игра 2) ко всем кэпам типа стала пишущим в 101 раз фразу аля "Главный претендент на роль мафии пока что - естесственно ВТ. "
откуда проценты?

моя фраза - а что мне написать, если это первый день, а человек уже сознался в своей мафиозности? я и пишу, что он - главный претендент на линч. Да, кэп, но это чтобы не спрашивали меня потом, кто на мой взгляд маф.
насчет пролима кстати согласен.
StaaL вне форума      
Старый 23.09.2010, 16:25   #220 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для StaaL
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Отправить сообщение для StaaL с помощью ICQ Отправить сообщение для StaaL с помощью Skype™
Кстати Опруг, почему ты выделяешь так много кандидатов? В первый день стопроцентные мафы у тебя это Хрум, Магнит, РУни, Мехрон и еще кто-то уже забыл, просто их слишком много.
StaaL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Неделя омахи" Акции CGM PokerStars 0 04.08.2014 21:16
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Программа "Неделя": интервью с Иваном Демидовым aprisobal Около покерного стола 41 24.11.2008 09:38
"Ведьмак" или неделя из жизни вон :) WhiteBear Поговорим за жизнь 26 01.01.2008 19:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot