Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 31.05.2006, 00:51     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Ответ очень простой: Смотреть телевидение и не только. Позволю себе процитировать фрагмент этой статьи:

"... Как это сделать?

Так как наиболее массовым средством распространения информации является телевидение, то главная работа по изменению культуры должна вестись именно посредством телевидения. После него, на втором месте, стоит пропаганда через видеопродукцию – видеофильмы, телепрограммы на видеокассетах, клипы. Прочие средства составляют хоть и существенную часть средств массовой информации, но не такую значимую как первые два.

Это объясняется тем, что мы через зрение получаем до 90% всей информации. Следовательно, то, что мы видим – является наиболее для нас важным. Для детей, конечно, особенно младшего возраста, передачи типа «Времена», «Зеркало», «Итоги» и прочие им подобные - никакого действия произвести не могут. Они, ясное дело, для них ещё не понятны. Что же делать в этом случае? Ответ пред глазами, это мультфильмы. Ну и не так давно появившееся средство – компьютерные игры."

А.Богатырев

Комсомольская правда
Полностью статью можно прочитать здесь:
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 31.05.2006, 12:45   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Вы ведь сами не русский по национальности... Почему так болеете за Русскую цивилизацию?
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 31.05.2006, 15:47     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Мои предки имеют эстонские корни, но они выехали из Эстонии во времена реформ Столыпина, фамилия эстонская осталась, себя считаю и чувствую русским, но живущим в настоящее время в Эстонии и этим объясняю свою болезнь за все, что происходит в России.
DrKukk вне форума      
Старый 01.06.2006, 00:18   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Да можно и не смотреть телевизор, окружающие люди помогут... как результат многие пашут с утра до вечера на малоприятной работе за копейки и не хотят даже ничего менять.

Я вот сижу у себя на работе и большинства постоянно играет отупляющая музыка, пахать под неё ой как приятно. А вот если пытаешься реально думать и что-то менять, она просто ужасным образом давит на мозги. Даже телевизор не надо смотреть, просто слушай и тупей. 8-)
Женя вне форума      
Старый 01.06.2006, 03:12   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати передачи типа итоги я смотрю с самого детства видимо тогда фильтровать эту информацию мне помогали родители

а вот по поводу клипов - это вот точная мысль, я вот давно заметил, что каналы типа мтв действуют очень отупляюще на людей
Gnome вне форума      
Старый 01.06.2006, 03:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Женя писал чт, 01 июня 2006 00:18
Да можно и не смотреть телевизор, окружающие люди помогут... как результат многие пашут с утра до вечера на малоприятной работе за копейки и не хотят даже ничего менять.

Я вот сижу у себя на работе и большинства постоянно играет отупляющая музыка, пахать под неё ой как приятно. А вот если пытаешься реально думать и что-то менять, она просто ужасным образом давит на мозги. Даже телевизор не надо смотреть, просто слушай и тупей. 8-)
я вот тоже не люблю всякую попсу и прочую хрень, которую творчеством и искусством назвать нельзя
Gnome вне форума      
Старый 01.06.2006, 09:44   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Не скажу что специально, но так получается что СМИ мною просто игнорируются - какое мне дело до того что на Тайване приозошло землятресение или у бабы Нюры, в Москве на ул. Моромойкина, с дерева сняли кошку с помощью МЧС и пожарников. Все самое "важное" и так узнаю от окружающих коллег и родственников. Такая скажу я вам благодать быть в информационном ваккууме такого рода...

Я заметил что с помощью СМИ и прочей развлекухи люди просто убегают от жизни, пытаясь ее заесть попсой, фильмами или не вылазия с кухни от скуки наворачивать порцию за порцией, прибавляя день за днем киллограммы (особо это у америкосов как я понял процветает). Как сказал один знакомый священник, "телевизор - это антихристова икона".
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 21.06.2006, 14:19   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
У меня дома все просто - у телика после сетевой вилки посажен хитрый разъем, рассоединяешь, кладешь хвост в сейф - и никто телик не смотрит. Месяц назад психанул, проснувшись днем (я из-за игры часто живу вывернутыми сутками) и застав младшего детеныша (7 лет) смотрящим дурацкий мультик по жвачечному кабельному каналу в 30 сантиметрах от телика. А ему глаза грузить нельзя по медпоказаниям. Оторвал нахрен вилку от разъема. Месяц телика нет. На компе дети и жена пересмотрели все DVD, больше всего жена страдает - нет любимой жвачки, типа "Бедной Кати" или ХЗ как там ее, с брекетами, зовут. Но хоть и пилит, пока держусь, паяльник в руки не беру . Дети хоть книги начали читать. Теперь начинаю понимать, что ч/б телик с двумя каналами в моем детстве был просто величайшим благом. Мне приходилось читать все свободное время, ибо "Сельский час" не прикалывал. И перепаивать в 13 лет разъемы и переключатели входов у магнитофона, чтоб записывать "Аббу" из "Утренней почты" по воскресеньям. Так что наш метод - искоренять это телевизионное зло железной рукой !!! :x

2 Makedonskiy: Не знаю насчет антихристовой иконы, у нас тут один товарищ христианин (родитель детенышевого одноклассника) на школьном собрании (!) призывал к насильственным действиям против буддистов, совершавших у нас в Перми обряд освящения реки Камы, ортодокс хренов. И таких дураков развелось как дерьма за баней. И многие им внимают (сабж темы). Так что я скоро сам в антихристы пойду, несмотря на поповское происхождение. Правда, я еще и против телевизора

(Едитед) Ну, почти против. Discovery там, или History, очень даже можно посмотреть. Ну, еще формулу 1, теннис и бильярд. Командные игры, типа футбола, не перевариваю...
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 21.06.2006, 22:52   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 21 июня 2006 14:19
Ну, почти против. Discovery там
Вы бы сами лучше туда двинули, а смотреть будете на пенсии Сам телик не смотрю примерно с 2000 года и последний год почти перестал читать новостные сайты общего плана - та же фигня, борьба за электрорат и попсовая развлекуха. Просматриваю 3-5 самых важных новостей дня в виде заголовков и мне хватает.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.06.2006, 02:06     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Надеюсь, для многих будет интересным:

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ОРУДИЕ ЗОМБИРОВАНИЯ
В интерьвью известный мэтр словесности Анатолий Ким выссказался так:
«Новости на всех каналах одинаковы, и они мне не нравятся. Новости на ТВ – это убийства, или катастрофы, или пожары, или ограбления. То есть все самое плохое, что происходит в жизни, почему-то называют новостями. Я невольно спрашиваю себя: «Неужели нет новостей хороших, от которых захотелось бы жить и летать?» Но таких новостей нет. Изредка, скупо-скупо что-то промелькнёт. Я думаю, что новости – это обязательно политические скандалы. Новости – это то, что происходит нового и хорошего в жизни общества, страны, всей Земли.
Нашему ТВ не хватает любви к человеку. Не абстрактной, риторической любви, а подлинной. При советском строе на зрителя смотрели как на материал, который можно использовать в своих целях. А сейчас как на тех, которых нужно в чем-то убедить, включая политические, экономические и преступные интересы. Это видно, когда показывают на экране известных бандитов, главарей. О них говорят, называют их имена. Из этого вытекает подтекст: «Они руководители нашей жизни». Здесь опять играет желание зомбировать. Все это говорит о нелюбви идеологов СМИ к людям. Отсутствуют полностью гуманистические теплые отношения к человеку. Посмотрите, какие нам показывают гадкие американские фильмы! Как только я вижу какой-нибудь фильм, то сразу думаю: «Через сколько секунд выскочит пистолет, направленный кому-нибудь в лоб?» Обычно он выскакивает сразу в первые 2-3 секунды или максимум через 40. Идёт гнусная, бесчеловечная американизированная идеология насилия. Я жил одно время в Корее, смотрел множество передач, и там есть, где душе отдохнуть. Рассказывают о культуре, о жизни провинциальных местечек, о старинных ремёслах, о промыслах. У нас этого, к сожалению, нет.

К этому добалю ссылку на свою статью:
Телевидение – электронный наркотик
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 22.06.2006, 15:52   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 22 июня 2006 00:52
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 21 июня 2006 14:19
Ну, почти против. Discovery там
Вы бы сами лучше туда двинули, а смотреть будете на пенсии Сам телик не смотрю примерно с 2000 года и последний год почти перестал читать новостные сайты общего плана - та же фигня, борьба за электрорат и попсовая развлекуха. Просматриваю 3-5 самых важных новостей дня в виде заголовков и мне хватает.
Насчет "вы бы сами" - я в прошлом году протопал пешком 260км за 11 дней по северу северного Урала, в этом собираюсь протопать не меньше по приполярному Уралу или по Саяну. В 2007 надеюсь на плато Путорана забрести. Так что не ко мне. Телевизор мне в принципе пофик, а под пиво Хистори ничего идет. Особенно когда читать нечего, и форум по лимиту просмотрел. Гы-ы-ыы-ы!
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 22.06.2006, 16:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 22 июня 2006 15:52
Насчет "вы бы сами" - я в прошлом году протопал пешком 260км за 11 дней по северу северного Урала, в этом собираюсь протопать не меньше по приполярному Уралу или по Саяну. В 2007 надеюсь на плато Путорана забрести.
Здорово, не знал. Я тоже этим летом поеду - в сплав на 2 недели, в Хибины. Жаль не получится ноут с собой взять - заряжаться будет негде, да и интернета там не будет
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.06.2006, 13:46   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я жил одно время в Корее, смотрел множество передач, и там есть, где душе отдохнуть. Рассказывают о культуре, о жизни провинциальных местечек, о старинных ремёслах, о промыслах. У нас этого, к сожалению, нет.
Ну не совсем все так грустно. Есть, к примеру, передача "Теория невероятности", "Неизвестная планета" (недавно была очень интересная передача об тайнах Алтая, об Итигилове [Зарегистрироваться?]), "Очевидное-невероятное" с академиком Капицей. Сегодня там как раз был разговор о культуре: "В Петербурге был обнаружен неизвестный перевод трагедии Гете "Фауст", сделанный в 1910 г." ( [Зарегистрироваться?] )

Про походы тоже решил похвастать Только вчера вернулся из 10 дневного крымского похода по горам. Ай-ори, Курулюк Баш (стол гора), Лысый Иван... такие красоты можно увидить только в Крыму... [Зарегистрироваться?] mp;pos=84
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти человека? Oxana Поговорим за жизнь 2 04.11.2010 14:31
ИЩУ зарегестрированного человека:))) alex_khaper Вопросы от новичков 4 17.10.2009 00:05
Фин стол. Три человека Surgan Многостоловые турниры 9 24.01.2008 01:06
SnG 5+0.5 - 4 человека backgammon Одностоловые турниры 8 01.02.2006 17:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot