Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог "не профи" в ФЛ

Важные объявления
Старый 25.11.2012, 20:17   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Получается, что я не честно играю против игроков, которые это не понимают по понятным причинам.
Так с чего это нечестно? Покер это какбэ игра со сбором информации, кто ей не владеет тот проигрывает, даже если фиш например подсел к тебе и видит что ты сильнее, он же не уйдет, а замажется и проиграет все тебе, это же его проблемы
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 25.11.2012, 20:35   #62 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
А выставлять селект какой-то слабостью, нечестной игрой - по моему абсурд.
Да уж... иначе можно дойти до абсурда
типа:
- используешь трекер- играешь нечестно, ведь у фиша-любителя его скорее всего нет- нечестно!!!
- а, у него тоже есть трекер, но у тебя еще и база майнинга- снова нечестно
- а, у него тоже есть накопленные руки, но у тебя их больше- опять нечестно
- ты начал играть в покер 3 года назад, а подсевший к тебе как выяснилось в чате всего лишь месяц- опять ты его наебываешь получается , у тебя ведь опыта больше
- ты прочитал две книжки по покеру, а опп всего одну
- у тебя IQ выше

ну и так далее
(заведомо привел тупые ситуации чтобы нелепость вообще была более понятна)
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.11.2012, 20:37   #63 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Так с чего это нечестно? Покер это какбэ игра со сбором информации, кто ей не владеет тот проигрывает, даже если фиш например подсел к тебе и видит что ты сильнее, он же не уйдет, а замажется и проиграет все тебе, это же его проблемы
Так фиш же как раз уверен, что ему просто не прёт и скоро всё поменяется.
Leonid72 вне форума      
Старый 25.11.2012, 21:55   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Так фиш же как раз уверен, что ему просто не прёт и скоро всё поменяется.
А реги другие?
Как правило, если за столом скончался последний фиш, то все реги разбегаются друг от друга.
И если вдруг рег отчего-то не уходит, то вариантов ровно два, ты его чем-то обидел и он так решил с тобой разобраться, либо сидит в замазе иного плана - охота во что бы то ни стало отыграться.
Поэтому остаться чисто посмотреть чего там с ним всегда прибыльно, порой никакой фиш так не играют как рег в замазе))
А если в все в порядке, просто такой же скучающий как и ты, то либо заберет свои 10 БС премиальных, либо сам слиняет, обычно тоже много не проиграв.
-lexa- вне форума      
Старый 26.11.2012, 05:14   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Нах проверять рега, качать диспу, если ВСЕГДА можно найти оппонента заведомо слабее
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 26.11.2012, 11:53     TS Старый   #66 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Всё так. У абсолютного большинства игроков просто не хватает силы воли, чтобы селектить (у меня тоже). Под это они, само собой, любят выводить разного рода теории, которые их человеческие и игровые слабости возносят на уровень достоинств.
скорее, не хватает времени, чтобы грамотно селектить.

Не стоит доводить все до абсурда, конечно, все регуляры селектят тем или иным образом, но лично мне не нравятся попытки регов играть ХА за 6макс столами и их возмущение, если кто-то еще ломает им хедзапы. Не говорю, что бамхантить нечестно, это бред. Просто немножко неэтично на мой взгляд.
niceTry вне форума      
Старый 26.11.2012, 12:10   #67 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Нах проверять рега, качать диспу, если ВСЕГДА можно найти оппонента заведомо слабее
все дело в том, что игра в покер не является только средством немного подзаработать. Это еще и найс гейм ,как говорится. И если игра не доставляет удовольствия - то по мне, лучше в нее и не играть вовсе. И вот уже включаются всякие механизмы морали, этики, самоосознания и самореализации. Поэтому я играю в том числе и жесткие игры, где у меня есть минимальное преимущество(по моему мнению, т.е. в принципе иногда, например, в околотильтовом состоянии это может быть и не так), - потому что хочется реализоватсья на максимум.
leopard вне форума      
Старый 26.11.2012, 13:51     TS Старый   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
все дело в том, что игра в покер не является только средством немного подзаработать. Это еще и найс гейм ,как говорится. И если игра не доставляет удовольствия - то по мне, лучше в нее и не играть вовсе. И вот уже включаются всякие механизмы морали, этики, самоосознания и самореализации. Поэтому я играю в том числе и жесткие игры, где у меня есть минимальное преимущество(по моему мнению, т.е. в принципе иногда, например, в околотильтовом состоянии это может быть и не так), - потому что хочется реализоватсья на максимум.
Согласен полностью. Примерно такой же взгляд на игру. Раздача, кстати, против тебя Решил дичайше замувить рейзом для фриШД, тк трибет терн всегда околонатсовая рука и аутов нет, есть ли смысл в этом?)
player1 фиш 37\18\12 трибет, низкий втс в районе 30 на 100+рук


Poker Stars $5.00/$10 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BTN with 8 7
2 folds, Hero raises, Player1 calls, Player2 calls

Flop: (6 SB) 5 J 7 (3 players)
Player1 checks, Player2 checks, Hero bets, Player1 calls, Player2 raises, Hero calls, Player1 calls

Turn: (6 BB) 2 (3 players)
Player1 checks, Player2 bets, Hero raises, Player1 calls, Player2 3-bets, Hero folds, Player1 calls

River: (14 BB) 5 (2 players)
Player1 checks, Player2 bets, Player1 calls

Final Pot: 16 BB
Player1 mucks J K
Player2 shows 9 3
Player2 wins 15.7 BB
(Rake: $3.00)
niceTry вне форума      
Старый 26.11.2012, 14:29   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Ну не надо всех под себя ровнять, для кого то just money, а для кого то фанни гейм
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 26.11.2012, 14:31   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
И наезжать на чужой стиль игры не надо, каждый крутится как может
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 26.11.2012, 14:37     TS Старый   #71 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
И наезжать на чужой стиль игры не надо, каждый крутится как может
Да никто никого не ровняет по себе и уж тем более не наезжает на стили игры, я прекрасно понимаю все точки зрения и везде есть "+" и "-", просто изложил свой взгляд на этот вопрос.
Лучше оставляйте комментарии по раздачам
niceTry вне форума      
Старый 26.11.2012, 17:01   #72 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
3 bet флоп и фолд на кэп против именно этого оппонента.
Leonid72 вне форума      
Старый 26.11.2012, 17:11   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
да нормально, в принципе для фриШД. Доска, как говорится располагает. Ты еще впереди всяких туза-короля пикей, и рук типа T9 с пикой. Ну и ясно, что после моего трибета с просто парой там делать уже нечего.
leopard вне форума      
Старый 27.11.2012, 05:36   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
да нормально, в принципе для фриШД. Доска, как говорится располагает. Ты еще впереди всяких туза-короля пикей, и рук типа T9 с пикой. Ну и ясно, что после моего трибета с просто парой там делать уже нечего.
Глупейший чек\рейз флоп с мини-флешем. А ситуацию чек в ответ и четыре в масть ему какие-нить 10, которые бы ты вынес на флопе, никогда не наблюдал? Я как-то постоянно наблюдал года четыре назад, когда столь глупо же играть пытался.
Мини флешь у меня это это туши свет, до 4 в масть на доске, везде будет бет и до кэпа флоп и терн)))). На ривере успокоюсь).
-lexa- вне форума      
Старый 27.11.2012, 14:10     TS Старый   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
3 bet флоп и фолд на кэп против именно этого оппонента.
ну это видимо чисто по оппоненту =) так то трибет флопа смотрится как трибет для фрикард, поэтому большое число регуляров делают кэп с ФД, поэтому я так не играю.

Очень плохо разбираюсь в теории, подскажите, как тут сыграть? Коллдаунить надо или нет? Завышенный фолд на ривере у меня и ВТС ниже, чем у средних регов, скорее всего как раз из-за таких ситуаций

Оппонент Tacksamycket, 35\27\19 трибет, аф 2.3, фолд ББ 44, чек\рейз флопа 31, выигрыш при этом 50%, все эти статы на 750 рук.

Кстати, мб кто знает, это норм игрок вообще или нет? Сперва думал, что он фиш и играл с ним на 15-30 рук 200 ХА, в итоге нахитал натсов, но понял, что все же он не фиш.

Poker Stars $15.00/$30 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.667 SB) Hero is CO with 7 7
Hero raises, 2 folds, BB calls

Flop: (4.667 SB) 9 5 Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: (4.333 BB) 4 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (6.333 BB) T (2 players)
BB bets, Hero folds

Final Pot: 6.333 BB
BB wins 6.267 BB
(Rake: $2.00)
niceTry вне форума      
Старый 27.11.2012, 15:43   #76 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Это не дело играть без майнинга. Что такое 100 рук на фиша. Это ни о чём. Его реальный ВТС м.б. 45 .
А значение выигрыша при чек рейзе можно не смотреть, если нет значительной дистанции.
Десятка во втором примере очень не хорошая карта, но мне кажется, что бросать ривер не стоит. Ведь там и Ax c червовым тузом может быть .
Leonid72 вне форума      
Старый 27.11.2012, 16:55     TS Старый   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Он не фиш скорее всего. С майнингом никогда не заморачивался, может, конечно, и стоит
niceTry вне форума      
Старый 28.11.2012, 01:43     TS Старый   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
По раздаче- реально там изи колл, видимо, это и есть мой лик, надо больше коллдаунить даже на опасных картах, буду исправляться =)
niceTry вне форума      
Старый 28.11.2012, 13:27   #79 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Отличная карта для кола. Это же его блаффаут. Если приходит повторение (5, 4) или другой бланк (2с или чтот в этом духе), то ему сложнее блефовать со своими 67, 78, 68, fd - ты же репрезентишь шд вэлью, а по дороге к риверу ничего не закрылось.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.11.2012, 13:56     TS Старый   #80 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Отличная карта для кола. Это же его блаффаут. Если приходит повторение (5, 4) или другой бланк (2с или чтот в этом духе), то ему сложнее блефовать со своими 67, 78, 68, fd - ты же репрезентишь шд вэлью, а по дороге к риверу ничего не закрылось.
Карта, конечно, не такая отличная, тк помимо того, что это блаффаут, часто он попал здесь, но я согласен насчет того, что тут изи колл. Коллдауны это не мой конёк Часто встречались такие ситуации раньше и довольно много фолдил, теперь буду обращать внимание.
niceTry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
Блог Дэниела Неграну: "Обзор Покер Румов Лас-Вегаса" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 24.05.2011 15:16
Блог "Оффлайн марафон Conbeta" conbet Дневники игроков низких лимитов 55 14.11.2009 02:39
По следам "Профи" Mariner Поговорим за жизнь 11 29.05.2005 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot