Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.10.2011, 10:04     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
BU слабый рег с 15% трибетом.
BB фиш 55/14 WTS=40 Agr=1.6, рук мало.

PokerStars Limit Hold'em, $2.00 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG with J, J
Hero raises, Button 3-bets, 1 fold, BB caps, Hero calls, Button calls

Flop: (12.5 SB) 3, 4, K (3 players)
BB bets, Hero raises, 1 fold, BB calls

Turn: (8.25 BB) 8 (2 players)
BB bets, Hero ???
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 15.10.2011, 14:02   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Коллдаун и не париться
Vampiric вне форума      
Старый 15.10.2011, 16:00   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Зачем флоп рейзил, если не знаешь, что будешь делать на продолжение агрессии? На этом борде ты не сможешь защититься от фд, редко сможешь выбить лучшее у баттона, а т.ж. не имеешь эквити, чтоб это было вэлью-рейзом. Может быть, ты хотел выгнать Ах у баттона, но ситуация такова, что, во-первых, ты многие Ах не выгонишь, и, во-вторых, на выходе туза твое эквити упадет катастрофически уже против фиша, поэтому часто ты уже не будешь продолжать. Поэтому на флопе это только колл, имхо.

На терне решать тебе, какой опп, сколько он кэпает, мультидонкает ли он и т.д. Против адекватного фиша ты стоишь не очень, но вряд ли стоит выбрасывать. Вот на пиковом ривере надо думать. И на тузе.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.10.2011, 20:24     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Флоп рейзил не ожидая получить донкбета от фиша. Если бы экшен продолжился стандартно, я знал как играть.

Все-таки не могу понять как оптимально разыграть через колл здесь.

Мои мысли по этом поводу. Фолд смотрится однозначно плохо - фиш может ставить и десятки и АQ, а у нас сильная карманка, но все-таки мы стоим плохо, т.к. лимп-кеп обычно слоуплей сильных рук.
Далее играть колл или рейз. Я считаю, что сделав рейз здесь мы:
1. Получаем нужную нам информацию, потому что мы непонятно как стоим.
2. Выбиваем рега, у которого достаточно рук, которые он будет скидывать, но коллировать на один бет в таком банке и соответственно ловить свои ауты, что нам нельзя допускать. Все АХ без пики, коннекторы без пики.
Сделав колл же мне лично непонятно как играть терн, потому что я буду себя не уверенно чувствовать, т.к. полагаю сильный спектр у фиша, да и еще и рег впереди. Выбивать у фиша руки мне не обязательно, я делаю рейз больше стратегически: можно выбить рега и взять бесплатную карту, получить информацию если продолжится экшен.


Все-таки до конца не уверен, может быть и есть определенная логика в колле флопа.

Турн мы получаем донкбет от фиша и для меня по дефолту это сила, а т.к. рук на фиша мало и я не знаю его игру вкупе с его кэпом префлоп, мне кажется у нас нет 20% на коллдаун.

На пиковом ривере думать не надо - легкий фолд.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 15.10.2011, 20:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Зря, что не ожидаешь донк-бета по терне. Фиши так играют очень часто, потому как многие из них не 3-бетят в принципе постфлоп. Поэтому если ты готов к этому донку, то твоя игра будет хороша по описанным тобой причинам. Но если ты не предвидишь такой вариант, то игра не имеет смысла. Это раз.

Два. Опп тебе не знаком, поэтому объемным словом "фиш" его не стоит сразу помечать. Статы не критичные у него, пфр не так плох, агг с впип вполне ок сочетаются, втс хороший. Поэтому стоит считать его слабым игроком или полуфишом до новой информации. Если были плохие розыгрыши от него, то тогда мой коммент не считается, фиш - так фиш.

Три. Не стоит давать в спектр кэпа априори топ-спектр, если ты не знаешь тенденций. Он может быть очень разным, вплоть до отсутствия в нем вообще топ-диапазона. Поэтому здесь тебе очень нужно увидеть шд, чтобы выяснить "что и как". И в целом опп тебе дал хорошую для этого возможность, т.к. ты гарантированно можешь увидеть шд за 2ББ, а иногда и меньше, если он не поставит ривер. Поэтому тебе надо целится на шд, что может остановить только пика на ривере, или туз.

Как-то так.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.10.2011, 21:41   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Я тоже за колдаун с тёрна на его донк. Просто рука не поднимется сделать фолд на 3флэш доске против фиша в таком большом банке.
Кстати мне рейз флопа нравится. Довольно нестандартно и интересно выглядит. Глядишь после такой агрессии рег может даже фолд с QQ без пик найдёт. Т.е. он выкинет все руки без фд и слабее ТП на мой взгляд, а это очень хорошо, т.к. сидеть между двоих агрессоров с такой слабой рукой совсем неприятно.
Prolim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статы PT3: CBet (Turn/River), Donk (Turn/River), Float (Turn/River) Брюн Покер софт 12 07.07.2011 05:09
KK turn ? neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 26 02.02.2011 22:03
30/60 c/r turn Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 17.07.2008 01:40
Re: NL 20 - 6 max. Сет vs turn GimmeFuel Безлимитный холдем микро бай-инов 1 19.08.2007 01:40
Разница между "Aggression grequency Flop, Turn, River" и "Flop, Turn, River Agression MrFisher Теории, стратегии, основы покера 7 11.01.2007 22:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot