Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Книга по 5Сard Draw. Стратегическое руководство.

Важные объявления
Старый 10.07.2011, 20:11     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
deathindream, по графику трудно судить о чем-либо вообще.
Во-первых, 0,1-0,2 достаточно играть исключительно по руке, ориентируясь только на ее вэлью. Никаких блефов, геройских исполнений и т.п. Тут достаточно значь чарт стартовых рук и играть строго по нему.
Во-вторых, такой подход как "прочитал главу - попробовал" совершенно не верный, хотя бы потому, что ты вероятно еще не знаешь оппонентов и не владеешь достаточной информацией для понимания того, кто будет выбрасывать на твой блеф а кто нет.. тем более на 0,1-0,2 люди крайне охотно идут на вскрытие. а этого вполне достаточно, чтобы играть, концентрируясь исключительно на собственной руке
__________________
ICQ 621901322
Skype KanZlep
KanZlep вне форума      
Старый 10.07.2011, 21:48   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 24
DeathInDream , 600 рук для 5 карт ничто. продолжай играть.
Архонт вне форума      
Старый 11.07.2011, 04:21   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
2DeathInDream это тотальное непонимание покера в целом. без обид лучше начни с теории покера склански.
Злой ты) Для примера мой [Зарегистрироваться?], рассеивающий твои предубеждения

Цитата:
Сообщение от KanZlep
Во-вторых, такой подход как "прочитал главу - попробовал" совершенно не верный, хотя бы потому, что ты вероятно еще не знаешь оппонентов и не владеешь достаточной информацией для понимания того, кто будет выбрасывать на твой блеф а кто нет.. тем более на 0,1-0,2 люди крайне охотно идут на вскрытие. а этого вполне достаточно, чтобы играть, концентрируясь исключительно на собственной руке
Ой, конечно я не так делал. Я не в смысле, что прочитал допустим главу про сквизинг и пошел сквизить всех подряд. Я в смысле, что прочитал главу и пошел играть по чарту, просто чтобы во время игры возникали вопросы и ситуации, ответы на которые есть в книге. Будем тогда считать это выкрутасом дисперсии)

Архонт, я тоже так думаю. Просто после слов автора, что микролимиты без мувов бьются с сумасшедшим винрейтом и практический без дисперсии, мне показалось, что возможно я делаю что-то не так. На самом деле просто хотелось поддержки, спасибо))) А все выводы оставим хотя бы на после 5000 рук на лимите.
DeathInDream вне форума      
Старый 11.07.2011, 11:00   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Мне понравилась книга. Плохо то что ее сравнить не с чем. По 5 дро нет литературы.
Но заметно, что KanZlep поработал над книгой - это раз. Автор умеет мыслить на разных уровнях, следовательно игра и мысли по книге более творческие - это два.
Спустя многие годы холдема понимаешь, что подстройка под игру оппа, запутывание и балансировка, чтение рук это самые важные кач-ва и умения игрока и KanZlep делает упор именно на эти аспекты, что очень радует.
В современном покере уже стало практически не возможно выигрывать играя в нит-абц игру, игра стала агрессивной. И автор описывает игру с разных сторон, с одной стороны это низкие лимиты, где можно иметь бб/100 за счет фишей, играя в абц, с другой стороны это высокие лимиты где ЕВ делается за счет особенностей (ликов) регуляров.
BlackJoker вне форума      
Старый 11.07.2011, 12:03   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от DeathInDream Посмотреть сообщение
Прочитал книгу за два дня. Читается легко, и по ощущениям море полезной информации. После каждой главы старался играть хотя бы немного рук, чтобы почувствовать то, о чем говорилось в книге на практике.

В итоге вот график:
если ты пользуешься покерХенд и хочешь комментариев про твою игру, то выкладывай к графику еще и саммари. 600 рук - это уже нормальная дистанция на 20fl 5cd, стрики бывают, и если падение на 6$ за 50 рук можно списать на стрик, то игра ровно в ноль на протяжении 500 рук - это очень подозрительно. Микролимиты бьются.
zz77 вне форума      
Старый 12.07.2011, 01:29   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 24
zz77, 600 рук - это дистанция? Бывают стрики и по 2000 рук. Вообще что-то более-менее определенное сказать по своей игре можно только рук через 10000, на крайний случай 5000.
Архонт вне форума      
Старый 12.07.2011, 12:13   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
zz77, 600 рук - это дистанция? Бывают стрики и по 2000 рук.
конечно не дистанция и я не откажусь посмотреть на большее количество рук, но уже и по этому графику можно достаточно точно сказать что что-то делается не правильно, длинные стрики бывают, но не на этом лимите, на fl20 можно запросто, почти в любое время суток, найти стол со средним впипом за 50-60%, а за ним ребят со впипом превышающим 70%(и пост дро они тоже не умеют играть совсем), какая нафиг дисперсия, какие стрики по 2000 рук?
И наоборот если ты на FL5000 сцепишься с примерно равным тебе регом колбасить будет так, что мало не покажется и понять у кого преимущество будет практически невозможно.
zz77 вне форума      
Старый 13.07.2011, 19:33   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 9
Так, на 5000 рук меня не хватит. Делать выводы и корректировать игру надо уже сейчас. Я явно что-то делаю не так. Все говорят, что на микролимитах график должен ползти вверх при абц-покере, но этого не происходит.

Две тысячи рук на двух смежных лимитах. Простая игра по чарту и по карте. Воды посмотрел, книгу прочитал. График вниз! [Зарегистрироваться?]

Посмотрите на статы, может уже из них можно будет сделать вывод о каких-то серьезны ликах?





Цитата:
на fl20 можно запросто, почти в любое время суток, найти стол со средним впипом за 50-60%, а за ним ребят со впипом превышающим 70%
Это, кстати, миф. Редко находится стол со средним впипом больше 40-45. Как правило в районе 25-30. И соответственно ребят с впипом за 70% я за эти 2000 рук ни разу не встретил. Было пару маньяков с впипом около 50% и все. У большинствf впип/пдр на уровне 15-25/6-25.
DeathInDream вне форума      
Старый 13.07.2011, 20:10     TS Старый   #29 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
DeathInDream, напиши в скайп, понаблюдаю за твоей игрой он-лайн.
Из того, что вижу могу сказать: большой разрыв VPIP-PDR, на 0,10-0,20 достаточно играть что-то вроде 14/13.. Большие потери на SB и BB. FolD BB ту стил - 67%? хм.. помоему через чур озабочен защитой блайнда. Мало открываешь с баттона и катофф, попробуй TT+ и 99+ соответственно, дро с большими картами. Большой фолд ту контбет и контбет как таковой, Вообще судя по статам ты не играешь в нит абц покер, как ты говоришь.
__________________
ICQ 621901322
Skype KanZlep
KanZlep вне форума      
Старый 13.07.2011, 22:38   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Скажи свой ник на старзах, если это, конечно, не великий секрет. Возможно, пересекались на 0.25/0.5...
Dalay_LAMO вне форума      
Старый 13.07.2011, 23:06     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
будет killerbeebop
__________________
ICQ 621901322
Skype KanZlep
KanZlep вне форума      
Старый 13.07.2011, 23:10   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
DeathInDream, напиши в скайп, понаблюдаю за твоей игрой он-лайн.
Из того, что вижу могу сказать: большой разрыв VPIP-PDR, на 0,10-0,20 достаточно играть что-то вроде 14/13.. Большие потери на SB и BB. FolD BB ту стил - 67%? хм.. помоему через чур озабочен защитой блайнда. Мало открываешь с баттона и катофф, попробуй TT+ и 99+ соответственно, дро с большими картами. Большой фолд ту контбет и контбет как таковой, Вообще судя по статам ты не играешь в нит абц покер, как ты говоришь.
А я наоборот думал, что мало защищаю ББ. Это привычка из лимитного перешла, там фолд ББ ту стил больше 60% огромный лик))

Ок, попробую расширить спектр открытия из поздних позиций. А вот игра с дро для меня пока большой вопрос, поскольку в книге ей почти не уделенно внимания.

Ну про нит я не говорил. Только про абц))
DeathInDream вне форума      
Старый 14.07.2011, 12:51   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 24
DeathInDream, лузово играешь для этих лимитов. KanZlep правильно написал, для побития этих лимитов достаточно 14(16)/12
Архонт вне форума      
Старый 14.07.2011, 14:58   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 3
Спасибо автору за книгу. Очень интересно, много материала для анализа и разбора.

Цитата:
Сообщение от DeathInDream Посмотреть сообщение
Это, кстати, миф. Редко находится стол со средним впипом больше 40-45. Как правило в районе 25-30. И соответственно ребят с впипом за 70% я за эти 2000 рук ни разу не встретил. Было пару маньяков с впипом около 50% и все. У большинствf впип/пдр на уровне 15-25/6-25.
Прошу прощения, это в каком руме? На старзах таких полно, за исключением, разве, утренних часов. Да и то южноамериканцы заскакивают. А к обеду просыпаются не в меру горячие испано-португальцы с румынами, засидевшиеся в кофешопах голландцы и совершенно отмороженные соотечественники. Так что этот лимит превращается не просто в рыбное место, а в настоящую уху.
akinoyama вне форума      
Старый 15.07.2011, 08:47   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от akinoyama Посмотреть сообщение
Прошу прощения, это в каком руме? На старзах таких полно, за исключением, разве, утренних часов. Да и то южноамериканцы заскакивают. А к обеду просыпаются не в меру горячие испано-португальцы с румынами, засидевшиеся в кофешопах голландцы и совершенно отмороженные соотечественники. Так что этот лимит превращается не просто в рыбное место, а в настоящую уху.
Мы видимо на разных старзах играем На моих уха повляется только после 22 вечера по Москве, но в моем часовом поясе это ночь, и играть я не могу. Остальное время там именно та ситуация о которой я говорил.
DeathInDream вне форума      
Старый 15.07.2011, 11:18   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 3
Может быть.
Не далее как вчера, часа в четыре дня, мне лихо заливали два горячих испанских мачо со статами в районе 80/30.

PS: Ещё и полдень не наступил, а за столом уже испанец с 50/5 и гарный хлопец с Украины с 45/0.
akinoyama вне форума      
Старый 17.07.2011, 06:12   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 6
Спасибо автору за интересную и познавательную книжку. Если будет даун буду перечитывать главу про винрейт.

хочу поправить один недочет: на 71 странице там 25 биг блайндов, а не биг бетов.
within13 вне форума      
Старый 19.07.2011, 09:48   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от within13 Посмотреть сообщение
Спасибо автору за интересную и познавательную книжку
Полностью присоединяюсь. Получил вчера именной экземпляр, пока ОЧЕНЬ нравится. Четкое выражение мыслей, хорошо выдерживается баланс между доступностью изложения и "высшей математикой", не забыта практическая сторона вопроса: БРМ, тейбл-селекшн и т.п. В общем труд класса A+, однозначно.
Есть, разумеется, и непонятные моменты. Их я, если автор будет не против, буду выкладывать в теме.

Вопрос 1, стр. 21. У нас AAKQ5 на предро. Решаем менять 2 карты, т.е. изображать сет. Предлагается выставить на обмен KQ. Почему?? Чем Q5 хуже?
SamMan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.07.2011, 11:17   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Вопрос 1, стр. 21. У нас AAKQ5 на предро. Решаем менять 2 карты, т.е. изображать сет. Предлагается выставить на обмен KQ. Почему?? Чем Q5 хуже?
Он же ясно говорит, что если народ заходит в пот, то скорее всего на руках крупные карты, следовательно уменьшается вероятность получить что-то серьёзное на обмене.
akinoyama вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.07.2011, 16:23   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ИМХО лучше короля оставить. Если у кого-нибудь ещё АА, то мы выиграем за счёт кикера.

У меня уже несколько раз было так, что я проиграл на вскрытии, а если бы вообще не менял, то выиграл бы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Руководство Вернера. Том 1" SilentRaiser Теории, стратегии, основы покера 3 27.01.2014 00:17
Стратегическое руководство по 5Draw. Книга вторая. KanZlep Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 04.01.2012 19:00
Книга по 5 Card Draw alexejv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 30.06.2010 01:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot