Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Оправданы ли такие коллы?

Важные объявления
Старый 22.05.2011, 19:29     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed)

Preflop: Hero is SB with 10, J
2 folds, Button calls, Hero raises, 1 fold, Button calls

Flop: (5 SB) Q, 8, Q (2 players)
Hero bets, Button calls

Turn: (3.5 BB) 7 (2 players)
Hero bets, Button calls

River: (5.5 BB) A (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Total pot: $7.50 (7.5 BB) | Rake: $0.35

Статы на товарища: VP/PFR - 38/13, Fold2Bet on flop - 75%, Fold2CBet - 75%. То есть я полагаю, что он зацепился за флоп. Я прикинул его диапазон. Отметаются все дамы (не было рейза на турне); карманки, 8, 7 (с ними либо чек-бихайнд, либо рейз до флопа); остаются гатшоты и слабые одномастные тузы с бэкдорами на флопе (типа A2). Вот результаты прокрутки руки в "покерстове":

Board: Qc 8d Qs 7d As

equity win tie
Hand 0: 60.633% 51.06% 09.57% { JsTs }
Hand 1: 39.367% 29.79% 09.57% { Ac9c, Ad9d, Ac8c, Ad8d, Ac7c, Ad7d, Ac6c, Ad6d, Ac5c, Ad5d, Ac4c, Ad4d, Ac3c, Ad3d, Ac2c, Ad2d, J9s+, T9s, J9o+, T9o }

То есть я еще и впереди его диапазона

Вопрос, как часто так стоит играть, какие еще статы смотреть при принятии решения?

Результаты скажу всем желающим.
Petrovic812 вне форума      
Старый 22.05.2011, 21:08   #2 (permalink)
mu8
Незнакомец
 
Аватар для mu8
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 11
Отправить сообщение для mu8 с помощью ICQ
я чето даже подвис немного...мне кажется ты где-то ошибся.
mu8 вне форума      
Старый 22.05.2011, 21:48   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
выставил его диапазон от 13 до 38, т.к. не было рейза

BU 88.00% 86.67% 1.33% 66-44, A7s-A2s, K8s-K3s, Q9s-Q5s, J9s-J7s, T7s+, 97s+, 87s, A9o-A3o, KTo-K7o, QTo-Q8o, J9o+, T9o
SB 12.00% 10.67% 1.33% JsTs

После вырезания всего, что ты написал :

BU 78.74% 76.38% 2.36% A6s-A2s, K6s-K3s, J9s, T9s, A9o, A6o-A3o, KTo-K9o, J9o+, T9o
SB 21.26% 18.90% 2.36% JsTs
Shot вне форума      
Старый 22.05.2011, 22:12   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Против таких, которые не фолдят, не рассматриваешь комплит с мб?Без позы играть против не фолдящих типов, особенно без шд велью не прикольно.
Alexipo вне форума      
Старый 22.05.2011, 22:31   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не думаю, что оправдана твоя игра. Если ставил все улицы, то на ривере, думаю, как раз подходящая карта для выбивания многих рук. В принципе, борд таков, что он не будет бросать очень большую часть спектра до ривера. На ривере на такой карте ты получишь очень полярный бет. Думаю, что часто эта полярность смещена к вэлью, т.к. борд ну совсем не подходящий для блефа с бастед дро. Исключать слоуплей Qx я бы не стал, особенно учитывая фишеватость оппа. По-моему, статы по фолдам тут не информативны, особенно по флопу, т.к. флоп запилит весь спектр. Судя по ровности цифр фолдов, статистики у тебя мало, рук 60 может быть. Статов на терне у тебя, значит, почти нет. Но вообще, пришла не хорошая карта терна, которая оставляет в игре все Ах, все покеты, все хиты и множественные дрова. Рейза ты не получил, и я бы исключил Qх, но не Q8 и Q7, которые вполне могут слоуплеиться до ривера (это свойственно фишам). Т.ж. на терне из его диапазона пила я бы скинул Кх без хитов и дров на флаш, но не убрал бы Ах, который он вряд ли скинет по такому борду (но для некоторой поправки я скину из спектра слабых разномастных тузов). Дрова в его спектре достаточно широко представлены, но он, судя по всему, не из тех, кто играет их агрессивно. Итого на ривер, как мне кажется, допрется спектр, состоящий из Ах, некоторых дам, 8х, 7х, покетов и дров. К риверу я бы его спектр представил так:

Вилайн: 66-22,A7s-A5s,K8s-K7s,J9s-7s,T7s,97+,87s,Qh8h,Qs8s,Qh7h,Qs7s,Kd6d,Kd5d,Ad4d, Kd4d,Ad3d,Kd3d,Ad2d,Kd2d,A9o-A5o,K8o-K7o,J9o+,T9o,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8s,Qh8c,Qs8c
Ты: JsTs
Борд: Qs8dQc7d
Эквити: 67.37% против 32.63%.

На ривере ситуация интересная. Против данного спектра у тебя остается 16.36%, что при пот-оддсах 1:6.5 вроде как хватает, чтобы выиграть 1 раз из 7.5. Но ситуация интересна тем, что карта ривера сужает его вэлью-бет-спектр, а т.ж.,в принципе, пугает многие дро для блефа. Т.е. он будет блафить, но не всегда. Думаю, что вероятнось блефа здесь процентов 50, мб 60, а возможно и меньше 50. Очень тяжело сказать точно, будет ли он блафить и, если да, то что. При этом, его ставка будет включать в себя слоуплеенных дам и фх, тузов и, пожалуй, все. Думаю, ставить 8х и хуже он не будет. Итак, я бы дал спектр бета ривера такой:

A7s-A5s,T9s,Jh9h,Js9s,Qh8h,Qs8s,Qh7h,Qs7s,Ad4d,Ad3d,Ad 2d,A9o-А5o,T9o,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8s,Qh8c,Qs8c,JhTd,JsTd,J sTh,
JcTd,JcTh,JcTs,Jh9d,Js9d,Js9h,Jc9d,Jc9h,Jc9s.

И против такого спектра у тебя 23.42%, что в общем-то не плохо. Колл найти можно, но уж больно он граничный и крайне зависим от допущений. Поэтому играть так стоит крайне редко, т.к. ожидание ну очень малО, если вообще присутствует. Я бы ставил ривер просто, если бы оказался в такой ситуации. Можно выбить карманки и низкие хиты, как я думаю. А вообще, можно и не изолировать префлоп без позы, а оверкомлититься с этой и на подходящих бордах сыграть донк или ч/р. Здесь я бы донкал.
gRRRiz вне форума      
Старый 22.05.2011, 23:06   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Я бы не продолжал ставить на терне, так как: 1) Против его спектра ты позади (ты, по-моему, неверно представил его диапазон). 2) Ты не заставишь его сбросить лучшие руки, разве только Kx, да и то не факт. 3) рискуешь попасться на рейз.
Я бы играл чек/колл на терне и, вероятнее всего, сбросил бы на ривере, если бы не словил ничего.
Skuratoff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.05.2011, 01:49     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Против таких, которые не фолдят, не рассматриваешь комплит с мб?Без позы играть против не фолдящих типов, особенно без шд велью не прикольно.
Этот как раз фолдит, но при условии, что не попал в доску, конечно. Он много раз падал прямо на флопе, поэтому я как бы хотел ХА, рука перспективная, но не слишком шоудабельная, поэтому пассивно играть ее не хотелось.

Рассуждая абстрактно, я к комплитам отношусь отрицательно, если в поте мало игроков. Строго говоря, это почти всегда не по шансам (исключение - мелкие карманки 22-55, добавляя 0.5МС, можно с хорошей уверенностью расчитывать, что в банке к риверу будут 5МС, когда мы попадем в сет). Во-вторых, учитывая нашу позицию и префлоп игру, возможности для стилинга против двоих стремятся к нулю. Единственную опасность изоляции я вижу в том случае, если на ББ попадется кто-то хитрый и агрессивный, который даст 3-бет, выдавит лимпера и будет играть против меня с инициативой и позицией.
Petrovic812 вне форума      
Старый 23.05.2011, 02:17     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Не думаю, что оправдана твоя игра. Если ставил все улицы, то на ривере, думаю, как раз подходящая карта для выбивания многих рук. В принципе, борд таков, что он не будет бросать очень большую часть спектра до ривера. На ривере на такой карте ты получишь очень полярный бет. Думаю, что часто эта полярность смещена к вэлью, т.к. борд ну совсем не подходящий для блефа с бастед дро. Исключать слоуплей Qx я бы не стал, особенно учитывая фишеватость оппа. По-моему, статы по фолдам тут не информативны, особенно по флопу, т.к. флоп запилит весь спектр. Судя по ровности цифр фолдов, статистики у тебя мало, рук 60 может быть. Статов на терне у тебя, значит, почти нет. Но вообще, пришла не хорошая карта терна, которая оставляет в игре все Ах, все покеты, все хиты и множественные дрова. Рейза ты не получил, и я бы исключил Qх, но не Q8 и Q7, которые вполне могут слоуплеиться до ривера (это свойственно фишам). Т.ж. на терне из его диапазона пила я бы скинул Кх без хитов и дров на флаш, но не убрал бы Ах, который он вряд ли скинет по такому борду (но для некоторой поправки я скину из спектра слабых разномастных тузов). Дрова в его спектре достаточно широко представлены, но он, судя по всему, не из тех, кто играет их агрессивно. Итого на ривер, как мне кажется, допрется спектр, состоящий из Ах, некоторых дам, 8х, 7х, покетов и дров. К риверу я бы его спектр представил так:

Вилайн: 66-22,A7s-A5s,K8s-K7s,J9s-7s,T7s,97+,87s,Qh8h,Qs8s,Qh7h,Qs7s,Kd6d,Kd5d,Ad4d, Kd4d,Ad3d,Kd3d,Ad2d,Kd2d,A9o-A5o,K8o-K7o,J9o+,T9o,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8s,Qh8c,Qs8c
Ты: JsTs
Борд: Qs8dQc7d
Эквити: 67.37% против 32.63%.

На ривере ситуация интересная. Против данного спектра у тебя остается 16.36%, что при пот-оддсах 1:6.5 вроде как хватает, чтобы выиграть 1 раз из 7.5. Но ситуация интересна тем, что карта ривера сужает его вэлью-бет-спектр, а т.ж.,в принципе, пугает многие дро для блефа. Т.е. он будет блафить, но не всегда. Думаю, что вероятнось блефа здесь процентов 50, мб 60, а возможно и меньше 50. Очень тяжело сказать точно, будет ли он блафить и, если да, то что. При этом, его ставка будет включать в себя слоуплеенных дам и фх, тузов и, пожалуй, все. Думаю, ставить 8х и хуже он не будет. Итак, я бы дал спектр бета ривера такой:

A7s-A5s,T9s,Jh9h,Js9s,Qh8h,Qs8s,Qh7h,Qs7s,Ad4d,Ad3d,Ad 2d,A9o-А5o,T9o,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8s,Qh8c,Qs8c,JhTd,JsTd,J sTh,
JcTd,JcTh,JcTs,Jh9d,Js9d,Js9h,Jc9d,Jc9h,Jc9s.

И против такого спектра у тебя 23.42%, что в общем-то не плохо. Колл найти можно, но уж больно он граничный и крайне зависим от допущений. Поэтому играть так стоит крайне редко, т.к. ожидание ну очень малО, если вообще присутствует. Я бы ставил ривер просто, если бы оказался в такой ситуации. Можно выбить карманки и низкие хиты, как я думаю. А вообще, можно и не изолировать префлоп без позы, а оверкомлититься с этой и на подходящих бордах сыграть донк или ч/р. Здесь я бы донкал.
gRRRiz, моя благодарность за столь развернутый ответ! Анализ вообще супер, практически нечего прибавить, только комментарии (напишу ниже). Особенно был тронут, когда ты "угадал", что на оппа всего не более полусотни рук. Так и есть, но если товарищ упал на к-бет 3 раза из 4-х, то о чем-то это говорит, разве нет?

Против тайтовых игроков, естественно, бет лучше чек-колла, так как выбьет много рук типа 78, 89, и если такое случится - будет круто. Но здесь я даже не думал пытаться выбить совпадения (фиш их не бросит), а я редко делаю бет, если не существует рук, которые ответят и которые я бью. Поэтому остается одно - блафф-катчинг. Во время раздачи я очень обрадовался бет, т.к. полагал, что там либо туз, либо бастед. Прикинул, что рук типа J9 там гораздо больше, чем тузов, и ответил.
Petrovic812 вне форума      
Старый 23.05.2011, 02:30   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
И что опп показал таки?
Shot вне форума      
Старый 23.05.2011, 16:16     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
И что опп показал таки?
J9o
То есть в этот раз я угадал. Но мне подумалось, что сделай он рейз хотя бы на флопе - я бы не стал его вскрывать.
Petrovic812 вне форума      
Старый 23.05.2011, 16:31     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Я бы не продолжал ставить на терне, так как: 1) Против его спектра ты позади (ты, по-моему, неверно представил его диапазон). 2) Ты не заставишь его сбросить лучшие руки, разве только Kx, да и то не факт. 3) рискуешь попасться на рейз.
Я бы играл чек/колл на терне и, вероятнее всего, сбросил бы на ривере, если бы не словил ничего.
Если у меня имеются инициатива, примерно 10 аутов и возможность выбить Ах, Кх - я почти обязан ставить хотя бы по шансам к банку. Кроме того, при коротких столах даже на микролимитах имеет смысл метагейм. Если не продолжать на турне, к моим к-бетам вообще никакого уважения не будет.
Petrovic812 вне форума      
Старый 23.05.2011, 17:23   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В принципе, как я немного показал по эквилятору, ~25% эквити дает тебе просто изи кд. Просто все это на грани фола
Хорошо то, что ты задумываешься о диапазоне и находишь вообще достаточно граничную, но в принципе прибыльную, ситуацию для не тривиального кд. Это хорошо
gRRRiz вне форума      
Старый 23.05.2011, 19:44   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Если у меня имеются инициатива, примерно 10 аутов и возможность выбить Ах, Кх - я почти обязан ставить хотя бы по шансам к банку. Кроме того, при коротких столах даже на микролимитах имеет смысл метагейм. Если не продолжать на турне, к моим к-бетам вообще никакого уважения не будет.
У меня у самого сbet на терне достаточно высокий, но это как раз тот самый случай, где я на терне против малоизвестного оппа ставить не буду. Выпавшая семерка по сути ничего не изменила, если он уравнял на флопе, то и на терне уравняет. Если была бы возможность более точно определить его диапазон на терне, и если бы ты хорошо знал манеру игры противника, то тогда в определенных случаях можно было бы подумать и о бете на терне. К примеру, если бы точно знал, что он мог коллировать такой флоп только с гатшотом, второй и третьей парой и что он не такой, чтобы рейзить эти руки на терне. Тогда ты мог бы бетнуть, собирая с таких рук как J9, T9, а так... слишком много предположений.
Skuratoff вне форума      
Старый 23.05.2011, 20:18   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Fold2Bet on flop - 75%, Fold2CBet - 75%.
= чек/фолд терн
не фолд терн только против чела, который проплатит стрит

если не брать в расчет бешеный фолд флопа, то что то бы корректно продолжить анализ, надо решить 2 вопроса:
1 - надо определить диапазон префлоп лимпа - много ли там тузов и покетов? какой мультиплеер у фишей? вообще для меня интересный вопрос.
2 - агрессивный, пассивный или нормальный фиш? надо понять будет ли он блефовать ривер в 100% с гатшотом, которых не так и много? будет ли блефовать с Кхай? способен ли пассивно играть с Дамой до ривера.

если эти вопросы проясним, то дальше будет проще.

П.С.
сегодня на трене по оценке выложил эту руку ради интереса, потому что как раз читал этот топик. подробного анализа не было, но навскидку все, кроме Даригаза, сочли кол маргинальным на который надо иметь серьезные основания.
я по умолчанию тоже был за фолд ривера если внятных ответов на мои 2 вопроса нет.
ValeryR вне форума      
Старый 23.05.2011, 20:32   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
надо определить диапазон префлоп лимпа
Ну вроде как статы 38/13 могут дать достаточно неплохое представление о спектре лимпа. Вбив такой спектр в эквилятор, ты получишь примерный набор тузов и покетов. Здесь наш ТС привел сразу статы, которые в общем-то на полсотни рук могут говорить о чем-то. Поэтому никаких мультипликаторов в общем-то не нужно.
Цитата:
агрессивный, пассивный или нормальный фиш?
Ну по статсам с большим различием впип и пфр можно с достаточно большой долей вероятности сказать, что фиш не агрессивный. А как ты разделяешь фишей на пассивных и нормальных?
Цитата:
= чек/фолд терн
Как можно здесь сыграть чек/фолд терн, когда у нас есть гатшот и практически всегда 4-6 аутов на хоул карты? Бред-то не пиши. То, что опп упал на 3/4 контбетов, не является даже примерно достаточной выборкой, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Такой борд запилит весь спектр префлопа, я уверен.
А вообще, если бы ТС прояснил те вопросы, что ты задал, то он бы явно не создал тему. И вообще, очень похоже, что ты не прочитал полностью стартовый пост, а т.ж. дальнейшее обсуждение, т.к. те тезисы и вопросы, которые ты задаешь, достаточно не уместны.
И какой детальный разбор покажет, что колл с J-хай не маргинальный? Серьезные основания таковы, что вэлью-бет спектр ограничен хитом туза и более сильными руками в большинстве случаев у большинства оппов, а блеф спектр проигрывает руке ТС. И даже вероятности в 35-50% блефа достаточно, чтобы сыграть нормальный колл. Прочитай мой пост, там я достаточно подробно попытался через ряд допущений данную ситуацию разыграть. Но чек/фолд терна, безусловно, бомба.
gRRRiz вне форума      
Старый 23.05.2011, 23:17   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
ну хорошо, по пунктам попробую вникнуть глубже:

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну вроде как статы 38/13 могут дать достаточно неплохое представление о спектре лимпа. Вбив такой спектр в эквилятор, ты получишь примерный набор тузов и покетов.
я так понимаю что у фишей нет изменений диапазонов впип и пфр по позициям? или есть? этот вопрос был 1ым. забивать 38/13 это диапазон же не чисто для батона, а общий? вообще этот вопрос меня интересует в общем, а не только в этой раздаче, т.к. по умолчанию считаю что ренджи фишей от позы слабо меняются и хотел бы для себя и всех остальных, кто вдруг не знает, прояснить этот момент. надо бы порыться в базах данных что ли, что бы закрыть дыру. даже отбросив ВПИП, что делать с ПФР? ну не определять же диапазон как 26-38%. или да?

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну по статсам с большим различием впип и пфр можно с достаточно большой долей вероятности сказать, что фиш не агрессивный. А как ты разделяешь фишей на пассивных и нормальных?.
как то типа AF<1.0 AF= 1до2 AF>2 короче как обычно. а как ты? Префлоп префлопом, но вдруг на постфлопе он уже играет по другому?

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Как можно здесь сыграть чек/фолд терн, когда у нас есть гатшот и практически всегда 4-6 аутов на хоул карты? Бред-то не пиши. То, что опп упал на 3/4 контбетов, не является даже примерно достаточной выборкой, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы.
по умолчанию задача была поставлена с фолдом=75 - я и пишу, что в этом случае фолд нормальный, т.к. там только готовые руки которые не выдавишь и ловля гатшота с парой на борде врят ли имеет смысл. если, как Вы впоследсвии выяснили, рук мало, то эта информация большой ценности не имеет и смысла писать ее в условии задачи нет. в любом случае, я это написал попутно, не акцентируя на чек/фолде терна внимание, просто обратив внимание на нереальность фолда флопа 75%.


Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
То, что опп упал на 3/4 контбетов, не является даже примерно достаточной выборкой, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Такой борд запилит весь спектр префлопа, я уверен.
3/4 семп признаться маловато, но все равно это больше сужает диапазон по улицам, чем дает основание считать что он будет пилить эни ту, хоть ты почему то и уверен. даже без этих семплов, по умолчанию, нужно считать, что опп не будет продолжать игру с эни ту, если тебе неизвестно чего то, чего на знают другие.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
А вообще, если бы ТС прояснил те вопросы, что ты задал, то он бы явно не создал тему. И вообще, очень похоже, что ты не прочитал полностью стартовый пост, а т.ж. дальнейшее обсуждение, т.к. те тезисы и вопросы, которые ты задаешь, достаточно не уместны.
почему не уместны?. я надеялся на дальнейший разбор этой руки, потому что она меня заинтересовала. почему если бы ТС прояснил те вопросы, что ты задал, то он бы явно не создал тему??

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
И какой детальный разбор покажет, что колл с J-хай не маргинальный? Серьезные основания таковы, что вэлью-бет спектр ограничен хитом туза и более сильными руками в большинстве случаев у большинства оппов, а блеф спектр проигрывает руке ТС. И даже вероятности в 35-50% блефа достаточно, чтобы сыграть нормальный колл. Прочитай мой пост, там я достаточно подробно попытался через ряд допущений данную ситуацию разыграть.
такой разбор, в котором можно посчитать, как минимум - хиты в Туза, слоуплееноых монстров и количество рук, которые опп мог превратить в блеф. но для этого нужно знать диапазон, вопрос по уточнению которого я и задал честному люду, т.к. сам оказывается имею некоторый пробел в теории лимпов фишей.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
На ривере ситуация интересная. Против данного спектра у тебя остается 16.36%, что при пот-оддсах 1:6.5 вроде как хватает, чтобы выиграть 1 раз из 7.5. Но ситуация интересна тем, что карта ривера сужает его вэлью-бет-спектр, а т.ж.,в принципе, пугает многие дро для блефа. Т.е. он будет блафить, но не всегда. Думаю, что вероятнось блефа здесь процентов 50, мб 60, а возможно и меньше 50. Очень тяжело сказать точно, будет ли он блафить и, если да, то что. При этом, его ставка будет включать в себя слоуплеенных дам и фх, тузов и, пожалуй, все. Думаю, ставить 8х и хуже он не будет. Итак, я бы дал спектр бета ривера такой:

A7s-A5s,T9s,Jh9h,Js9s,Qh8h,Qs8s,Qh7h,Qs7s,Ad4d,Ad3d,Ad 2d,A9o-А5o,T9o,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8s,Qh8c,Qs8c,JhTd,JsTd,J sTh,
JcTd,JcTh,JcTs,Jh9d,Js9d,Js9h,Jc9d,Jc9h,Jc9s.
по поводу твоего анализа:
Не думаю что мелкие тузы отвалятся где либо на спареном борде. А4о-А2о куда делись?
Добавим их в твой спектр бета ривера. Кd9d определенно будут здесь тоже - хотя это слишком мелкая поправка, но пусть будет.
у меня получилось:
1 ТопПар - 46,2%
2 трипсов и получше - 8,17
3 JT сплита - 2,88
4 и прочего блефа 11.5 % - по сути J9 и Т9

если все это так и опп будет ставить 100% 3й и 4й пункт, то кол плюсовый. если же он будет ставить в 50% то уже минусовый. если в 70% то нулевой.


Дажи при наличии серьезных оснований для твоего ряда предположений колл достаточно спорный. А без таких глубоких разборов фолд ошибкой определенно не будет. Может я еще чего то неуместного написал в своем посте? С удовольствием продолжу обсуждение.
ValeryR вне форума      
Старый 24.05.2011, 01:15   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Прочитал все, что ты написал... Сейчас отвечать лень, извини. Отвечу завтра, скорее всего. Но скажу насчет мелких тузов, что специально оговорился в своих рассуждениях, что для некоторой правдоподобности я удалю некоторое количество тузов из спектра пила терна, т.к. все-таки опп похож на вик-тайта и нет полной уверенности, что он будет дважды пилить доску с голым слабым тузом.
gRRRiz вне форума      
Старый 24.05.2011, 18:08   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Чек-фолд терна и не нада париться! Искать что-то другое можеть быть есть смысл только при наличии продвинутых нотсов. Но и то. МОЖЕТ БЫТЬ.
По раздаче: как сыграно нужно доблефовывать ривер.
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херо коллы GlowRUS Около покерного стола 4 10.07.2009 01:32
Мои лузовые коллы Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 56 13.05.2008 16:33
[NL25] [3 фолда, оправданы или нет?] hasufelisc1 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 14.01.2008 18:51
КАК? такие коллы и +16% РОИ vov81 Многостоловые турниры 17 03.05.2007 13:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot