Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Я новенький, пришел учиться...

Важные объявления
Старый 06.09.2011, 21:27     TS Старый   #181 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Сегодня не знаю, может озарение нашло, но я понял, что правильно прочитал руку оппов..

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed)

Preflop: Hero is BB with A, A.
UTG calls, UTG+1 calls, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO calls, Button raises, SB folds, Hero 3-bets, UTG calls, UTG+1 calls, CO calls, Button caps, Hero calls, UTG calls, UTG+1 calls, CO calls.

Flop: (20.50 SB) K, 5, 4 (5 players)
Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks, CO bets, Button raises, Hero calls, UTG folds, UTG+1 folds, CO 3-bets, Button calls, Hero caps, CO calls, Button calls.
После того, как банон сделал колл, я понял одназначно, что королей у него нет, а 3-бетор-маньяк, с королем рейзил бы префлоп однозначно.. Он и капил как то с J10S c ранней.

Turn: (16.25 BB) K (3 players)
Hero bets, CO calls, Button calls.

River: (19.25 BB) 3 (3 players)
Hero bets, CO calls, Button calls.

Final Pot: 22.25 BB
Main Pot: 22.25 BB, between CO, Button and Hero. > Pot won by Hero (22.25 BB).

Results in white below:
Hero has Ah Ac (two pair, aces and kings).
CO has 4c 2d (two pair, kings and fours).
Button has Qc Qd (two pair, kings and queens).
Outcome: Hero wins 22.25 BB.
Naugrim вне форума      
Старый 06.09.2011, 21:43     TS Старый   #182 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Этот стол вообще был интересным, за 25 минут мне сдали АА 3 раза, 2 из них меня переехали, один раз 4 масти пришли на стол, другой раз 2 пары у перца, который 4-2 играл. Тоже типа 10-3
Naugrim вне форума      
Старый 11.09.2011, 11:14     TS Старый   #183 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Сегодня в ночи играл лимимный турнир за 50 очков. Играл я его второй раз. Не хочу хвастаться, но считаю для себя это некоторым достижением-вылетел примерно из середины призовых мест. Мнение однозначное- везение в турнире работает лучше скила. Но и скил решает... Вынес меня один из чиплидеров, который лимпанул с утюга 3-5 разномастные, я где-то в районе Батона дал 3бет с 99, блины отвадились. На флоп 3-5-х что то там ну не скотство?
Naugrim вне форума      
Старый 13.09.2011, 23:12     TS Старый   #184 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Похоже, что пришло время задуматься о тейбл селектинге. Каковы для вас основные критерии при выборе стола?
Naugrim вне форума      
Старый 13.09.2011, 23:44   #185 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
наличие слабых игроков и очень слабых игроков. чем большем тем лучше...
ValeryR вне форума      
Старый 14.09.2011, 00:43     TS Старый   #186 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
наличие слабых игроков и очень слабых игроков. чем большем тем лучше...
Ну это понятно... это возвращает нас в статистику оппов. Vpip, pfr, af. Частый вход в банк, низкая агрессия, большой процент дохода до вскрытия плюс сопоставление с выигрышем при шатдауне. Хочется понять точнее, на какие цифры этих показателей ориентироваться.
Naugrim вне форума      
Старый 14.09.2011, 00:53   #187 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Похоже, что пришло время задуматься о тейбл селектинге. Каковы для вас основные критерии при выборе стола?
Сейчас на 3-6 и 2-4 уже как на хайстейкс: чем больше неизвестных игроков, тем лучше стол. Незнакомец - рыба по умолчанию.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.09.2011, 01:38   #188 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Ну это понятно... это возвращает нас в статистику оппов. Vpip, pfr, af. Частый вход в банк, низкая агрессия, большой процент дохода до вскрытия плюс сопоставление с выигрышем при шатдауне. Хочется понять точнее, на какие цифры этих показателей ориентироваться.
а тут то что не понятно? та же аналогия - чем больше цифры, тем лучше. ориентироваться надо на те цифры, которые выше нормальных, ну или в край экстремально ниже. из этих цифр выбираешь лучшее, что есть на данный момент. выигрыш и винрейт смотреть особо не стоит, если нет в наличии очень большого количества рук. если выбор богатый, то обращаем внимание на позицию фиша за столом и наличие плюсовых регов.
ValeryR вне форума      
Старый 14.09.2011, 10:24     TS Старый   #189 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
а тут то что не понятно? та же аналогия - чем больше цифры, тем лучше. ориентироваться надо на те цифры, которые выше нормальных, ну или в край экстремально ниже. из этих цифр выбираешь лучшее, что есть на данный момент. выигрыш и винрейт смотреть особо не стоит, если нет в наличии очень большого количества рук. если выбор богатый, то обращаем внимание на позицию фиша за столом и наличие плюсовых регов.
Угумс.. хорошее замечание относительно винрейта. По остальному-примерно так и предполагал...
Naugrim вне форума      
Старый 14.09.2011, 10:32     TS Старый   #190 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Процесс познания завел меня на страничку с очень детальным описанием PT3. Полностью перенастроил HUD. Больше всего порадовало, что в отображение статов можно вывести место для нотсов, которые пишутся походу в базу трекера. И выводятся всплывающим окном. Приятненько...
Naugrim вне форума      
Старый 22.09.2011, 21:26     TS Старый   #191 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Сегодня была интересная для меня раздача.. Нет, интересная не тем, что доехало на ривере.. интересная она была тем, что доехало на флопе. И вот после этого связалась в голове начитанная теория и наигранная практика.

Немного по оппоненту.. Рук на него немного по ПТ3. Около 200.

17/14, AF3 ходит 37.5 Чел по наблюдениям вполне вменяемый...

Вот собственно раздача.

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 10 players
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG+2 with Q Q
2 folds, Hero raises, 1 fold, MP2 3-bets, 1 fold, CO calls, 3 folds, Hero calls

Может тут некап и ошибка с точки зрения общей теории, но опп трибетил-трибетил меня 2 раза.. Оба раза успешно с АК.

Flop: (10.5 SB) Q 5 9 (3 players)
Hero checks, MP2 bets, CO calls, Hero calls

Стол не скоординирован. Сноска по Склански " Мы не утверждаем, что делать рейз на флопе не выгодно, мы утверждаем что делать рейз на терне выгоднее" (с) Погнали.


Turn: (6.75 BB) T (3 players)
Hero checks, MP2 bets, CO folds, Hero raises, MP2 calls

Чек-рейз терн. Ибо это опп-перец агрессивный, и в его ставке не сомневался не на секунду.

River: (10.75 BB) Q (2 players)
Hero bets, MP2 calls

Ну тут все ясно..

в этой раздаче зная результаты, как я полагаю можно придраться в некепу префлопа и колу флопа. Но считаю, что сыграл по оппоненту верно. Что скажете?
Naugrim вне форума      
Старый 22.09.2011, 21:43   #192 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Префлоп кэпать все таки нужно, иначе у тебя совсем не остается рук, для баланса кэпа. Другое дело, если ты вообще, никогда, ничего не кэпаешь. На флопе, при такой игре на префлопе, после твоего колла 3бета, можно смело делать рейз показывая хит в Q, соответственно опп в позе может сделать 3бет с КК+, АQ, т.к общая агрессия 3 (для большей уверенности можно посмотреть агрессию по улицам). Для того, чтобы уверенно сказать полетит ли второй баррель, нужно СВ по улицам посмотреть, если они 100/85, то скорее да, если 100/70, то не факт, вернее скорее нет.

ЗЫ. Лично я бы сыграл кэп префлоп, бет\3бет флоп (собрал бы на 1 МС больше) и не удивился бы кэпу) флопа от оппонента)
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 23.09.2011, 04:06   #193 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Вообще линия "колл-флоп и чек-рейз турн" с топ-сетом очень редко позволяет собрать много. Потому что вероятность чека вдогон слишком велика - у оппа ведь почти всегда отсутствует топ-пара. А вот на рейзы флопа многие реагируют неадекватно.
Petrovic812 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2011, 19:43     TS Старый   #194 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
А какой вообще общий показатель 3-бета общий считается адекватным?
Naugrim вне форума      
Старый 23.09.2011, 21:48   #195 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Я начинал с 5, сейчас 9,5. Стандартный около 6,5 вроде. Соответственно в ранней меньше, в поздней больше.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 23.09.2011, 21:51   #196 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
А какой вообще общий показатель 3-бета общий считается адекватным?
от стиля зависит. Минимум 8-9 - но это конечно уже считается весьма тайтовым, до 20-25 может доходить. У подавляющей массы адекватных регов лежит где-то между ними посередине.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.09.2011, 21:54     TS Старый   #197 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Скорее всего, из за того что у меня еще пока низкий общий показатель 3-Бета как правило многие разбегаются после такого моего злодеяния. Еще немного подстроил HUD-вывел вывел Fold 3-bet общий. На одном сегодня уже испытал Чувствую себя читером
Naugrim вне форума      
Старый 28.09.2011, 22:19   #198 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
А ты не разговорчивый за столами
NeZvezda вне форума      
Старый 29.09.2011, 08:27     TS Старый   #199 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NeZvezda Посмотреть сообщение
А ты не разговорчивый за столами
В смысле?
Ты про чат?
Naugrim вне форума      
Старый 29.09.2011, 11:08   #200 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Ага, про него. Просто несколько раз писал тебе, но ты наверное не заметил.
NeZvezda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький 4yu Вопросы от новичков 8 15.12.2009 19:19
Я-новенький Emelian Теории, стратегии, основы покера 12 10.08.2006 14:48
новенький я! Zedmor Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2004 16:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot