Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.03.2011, 23:35     TS Старый   #121 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Мне только что друг подсказал, что в ХМ, оказывается(!!!) есть стат "старзовские впп" Ололо! В графе Stat Selection, добавляется плюсиком, потом Misc Stats. Добавил. Все примерно сошлось с моими рассчетами(на 3/6 - точно, на 2/4 - разница совсем маленькая). Так что абдейтиь результаты впп/1000 рук смысла пока смысла не вижу. Может потом, когда дистанции поднаеберется...
leopard вне форума      
Старый 29.03.2011, 23:40     TS Старый   #122 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
так что это реальный рейк, который рум берет с каждого игрока за столом на 100 рук.
А вообще посмотри стату Rake или MGR и раздели на количество сотен рук.
Сверил кол-во ВПП с рейком из ХМ. Совпало. Но на птр, надо понимать, есть статистика ХА матчей только за ХА-столами. А в реальности немалая доля таких матчей проходит за 6+хэндэд столами, а там рейк начисляется немного подругому. Поэтому возможна такая разница.
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 02:21     TS Старый   #123 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
День 8-ой, 30 марта.

Hands: 990

Profit: -$107.90

*********************************************


*********************************************
Всего за марафон:

Hands: 7,339(8 дней)

Profit: +$2,149.25 (+$153.07)

*********************************************

График прилагается. Это просто ****. Хотел же на +300 закончить игру, тем более завтра дела должны быть утром... Теперь ж, ни денег, ни планов((((. Просто отрубило удачу, даже я бы сказал врубили жуткую неудачу . В конце еще раздач 10 было в полном тильте. РРРРР
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 08:18   #124 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
про неудачу ты эт загнул. продул 100 бакинских - не беда. дальше давай
ValeryR вне форума      
Старый 31.03.2011, 10:34   #125 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Мне тут подсказали, что на 5.10 HU набегает ровно 1k VPP за кило рук
У меня 3.6 еще мало сыграно,чтоб всеръез считать. Рассчеты в вакууме мало интересуют, интересует инфа из уст играющих.
Хочу сравнить для себя насколько 5.10 прибыльнее для набивания
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 31.03.2011, 11:39   #126 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Мне тут подсказали, что на 5.10 HU набегает ровно 1k VPP за кило рук
У меня 3.6 еще мало сыграно,чтоб всеръез считать. Рассчеты в вакууме мало интересуют, интересует инфа из уст играющих.
Хочу сравнить для себя насколько 5.10 прибыльнее для набивания
Можно ведь на стратегах посмотреть, там таблица есть и написана какая выборка рук.

вот например
FL $5/10 HU = 98.35 VPP/100 (Рейк: 1.78 BB/100 - Выборка: 210,2 k рук)
FL $3/6 HU = 81.20 VPP/100 (Рейк: 2.45 BB/100 - Выборка: 176,3 k рук)
__________________

errorio вне форума      
Старый 31.03.2011, 12:50   #127 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Старик, извини что иногда подсаживаюсь 3им в твои ХА с фишами , уж больно сладеньких ты находишь, когда у человека > -8bb по птр я не могу пройти мимо

Хотя сейчас я далеко не самый опасный оппонент, ебашут меня как щегла
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 31.03.2011, 19:45     TS Старый   #128 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
про неудачу ты эт загнул. продул 100 бакинских - не беда. дальше давай
ну стрик-то вообще-то был в 400-500!
ЗЫ: но походу он еще и седня продолжается((
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 19:51   #129 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Леопард, а ты на каком лимите в основном HU играешь? Ты, все тот же счастливый леопард или уже под другим ником? А то на 3.6 тебя не вижу уже который день
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 31.03.2011, 20:11     TS Старый   #130 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Full Tilt Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with Q, A
UTG calls, 2 folds, MP2 calls, MP3 calls, Hero raises, 1 fold, SB calls, BB calls, UTG calls, MP2 calls, MP3 calls

Flop: (12 SB) 7, K, 7 (6 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, MP2 checks, MP3 bets, Hero ???
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 20:24     TS Старый   #131 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Леопард, а ты на каком лимите в основном HU играешь? Ты, все тот же счастливый леопард или уже под другим ником? А то на 3.6 тебя не вижу уже который день
в основном 3/6, ник тот же, да, кто не знает мой ник на старзе: LuckyLeopard)).

Да нет играю, и больше чем раньше раза эдак в три Еще играю на фуле, но стараюсь на старзе все же играть побольше, т.к. хочу супернову!
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 20:43   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
А по раздаче или фолд или рейз, склоняюсь к рейзу, так как с 7 он бы играл чек/рейз. Но если учесть что за нами еще народ и все таки это 9хэнд фолдил. Все таки фолд и не знай забот )
Alexipo вне форума      
Старый 31.03.2011, 20:50     TS Старый   #133 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
А по раздаче или фолд или рейз, склоняюсь к рейзу, так как с 7 он бы играл чек/рейз. Но если учесть что за нами еще народ и все таки это 9хэнд фолдил. Все таки фолд и не знай забот )
Оказалось, что

1) тот игкор донкал полный эир,

2) у одного игрока за мной были TT, и на терне пришла T

3) на ривере пришел А

4) ни у кого не было 7-ки(точно), и короля(скорее всего)
Вывод: нужно было рейзить

И еще один идиотизм:

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with A, A
UTG calls, 2 folds, MP1 calls, Hero raises, 1 fold, CO calls, 2 folds, BB calls, UTG 3-bets, MP1 calls, Hero caps, CO calls, BB calls, UTG calls, MP1 calls

Flop: (20.33333 SB) 3, 5, J (5 players)
BB bets, UTG calls, MP1 calls, Hero raises, 1 fold, BB calls, UTG 3-bets, MP1 calls, Hero calls, BB calls

Turn: (16.16667 BB) 9 (4 players)
BB bets, UTG raises, MP1 calls, Hero ???фАААККККК

сразу скажу, что я скинул... Оказалось, там всего лишь КК и QJ и у одного еще что-то более слабое. И снова тильт... правда теперь он выражается в эмоциональном самобичевании, ибо со столов я вышел...
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 21:11     TS Старый   #134 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А то на 3.6 тебя не вижу уже который день
кстати, я вспомнил, что тебя тоже не вижу))). Видимо мы играем в разное время. В послдение дни я играл исключительно вечером+ночью. Раньше играл днем+вечером. А мечта - играть рано утром и вечером)))
leopard вне форума      
Старый 31.03.2011, 23:10     TS Старый   #135 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
День 9-ый, 31 марта.

Hands: 357

Profit: $109.75

*********************************************


*********************************************
Всего за марафон:

Hands: 7,696(9 дней)

Profit: +$2,256.25 (+$153.07)

*********************************************

До платины не дотянуть(почти 2К впп еще надо), после фолда тузов играть как-то боязно, так что на такой ноте и завершу этот месяц. В целом, хоть и отстаю от графика, но, конечно, доволен. Точно не считал, но за март выиграл(вместе с лимитными снг и рейкбэком) примерно 4.5К
leopard вне форума      
Старый 01.04.2011, 00:05   #136 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Очень зачетный результат!)
Как долго ждешь хороший ХА?
Girs вне форума      
Старый 01.04.2011, 00:10   #137 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
кстати, я вспомнил, что тебя тоже не вижу))). Видимо мы играем в разное время. В послдение дни я играл исключительно вечером+ночью. Раньше играл днем+вечером. А мечта - играть рано утром и вечером)))
ты прав, я играю только днем до вечера
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 01.04.2011, 00:32     TS Старый   #138 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Girs Посмотреть сообщение
Очень зачетный результат!)
Как долго ждешь хороший ХА?
Спасибо! Да вообще нормально подсаживаются, иногда я сам подсаживаюсь к ХА матчам. Именно прямо хороших фишей не жду, играю с тем, кто сядет. Но явно сильных игроков стараюсь избегать, впрочем несколько раз играл все же с такими, но они сами отсели несколько-1 и один раз отсел я). Но если говорить про абсолютных фишей - то и такие тоже, конечно, садятся. И не сказал бы что очень редко, т.е. несколько штук за день(3-4 часа игры) точно набирается.
leopard вне форума      
Старый 01.04.2011, 03:11   #139 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Раздача
Скрытый текст:
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with A, A
UTG calls, 2 folds, MP1 calls, Hero raises, 1 fold, CO calls, 2 folds, BB calls, UTG 3-bets, MP1 calls, Hero caps, CO calls, BB calls, UTG calls, MP1 calls

Flop: (20.33333 SB) 3, 5, J (5 players)
BB bets, UTG calls, MP1 calls, Hero raises, 1 fold, BB calls, UTG 3-bets, MP1 calls, Hero calls, BB calls

Turn: (16.16667 BB) 9 (4 players)
BB bets, UTG raises, MP1 calls, Hero ???фАААККККК
Итак, выскажу по раздаче свое скромное мнение. Статистики как всегда нет, поэтому в общем виде. Лимп/3-бет от УТГ в идеале говорит о сильной руке. Если он трики-фиш со статами 50/5, то тогда там могут быть TT+, иногда эни покет-пары (видел на своих лимитах, как на этих - не знаю), сильный туз или одномастный коннектор. Вторые два менее вероятны, но все же возможны. Поэтому, от игрока, стремящегося к адекватному, такой розыгрыш ждать от рук: KK+, AKs - 100%, QQ, AKo-75%, TT-JJ-15%. От неадекватов следует ожидать рейза чисто для экшена от большинства рук для лимпа. Колдколл от МП1 говорит о том, что у него в руках нет ничего стоящего, поэтому там часто следует полагать одномастные коннекторы и гэпперы, слабый бродвей, а вот пары... ну, пары должны быть 66-, мб 77-, т.к. иначе бы он изолировал, хотя если у него столь низкие покеты, то он должен был их сфолдить просто. Поэтому вероятность покета тоже ниже, чем вышеназванных комбинаций. Твой рейз в порядке, естественно, а ББ заколлил. Подбить он может много чего, т.к. банк неплохой, ему дается около 1:7.5, потому там могут быть одномастные руки с Jhi и выше, коннекторы одно- и разномастные, бродвей разных цветовых сочетаний. Руки с Axo менее вероятны, во-первых, потому, что у тебя много тузов, а, во-вторых, большого смысла подбивать на эту супер-доминированную руку нет. Пары я бы положил 88-, мб 99-.
Итак, флоп. ББ донкает. Для вэлью он может играть так только сет. А сеты у него могут быть только 333 и 555, да и то многие, на таком сухом борде, могут выбрать слоуплей до терна. Но все-равно по первому действию сет этих карт очень вероятен. Но т.ж. это могут быть 66-88 и их инфо-бет, полуинфо/полувэлью-бет от J9+, мб 35s. Из менее адекватных вариантов - гатшот с Ах, 22, 44, вторые попадания и прочий мусор. УТГ делает колл и мп подбивает, что уже нам говорит о том, что против них ты впереди. Т.к. нормальный покет слоуплеить смысла нет, а сет вальтов можно прибыльнее разыграть рейзом, т.к. сзади сидишь агрессор-ты, соответственно эти карты играли бы более сильно. Часто там будет слабый, относительно, покет или оверкарты. МП1 тяжело комментировать на этом этапе. Ты делаешь адекватный рейз, а ББ коллит => сетов там нет, т.к. нет ни малейшего смысла ему их коллить. УТГ делает 3-бет, что само по себе, ты должен понимать, не логично. Значит, игрок он слабый, а значит осмысленного розыгрыша сильной руки, бьющей тебя т.е., ждать от него не стоит, поэтому здесь ты должен понять, что ты впереди него. МП1 подбивает еще раз, что говорит о нем, как о слабом игроке, что в свою очередь значит, что он тянет хит в вальта. Покеты мы ему положили только ниже 66, но судя по розыгрышу на флопе, у него могут быть так же 88-TT (многие полуфиши так играют эти пары). Из всего этого, ты обязан сделать кэп для вэлью. Просто обязан, колл никуда не годится.
На терне ББ снова донкает. Сэтов мы у него из спектра убрали, а значит там либо дабл донк (популярный мув фишей) с топ-парой, либо, крайне редко, допер, например J9. УТГ рейзает снова, а МП1 продолжает пассивно тянуть. Здесь ты должен играть все тот же рейз для вэлью. Если ББ сдается и перестает рейзать дальше, то ты можешь с уверенностью сказать, что ты на данном этапе впереди. А дальше доигрывай свою руку по экшену и риверу, но карты которые могут тебя смутить на ривере, это только T,Q,K и J. Все остальное, тебе очень подходит. Ты можешь продолжать крутить, но если боязно давать такой дикий экшен, то можно и где-то подколлить просто. Трипл-донк увидишь редко, чаще чек. Тогда ты 100% кладешь на вальта ББ, МП1 давно 100% тянет вальта, а УТГ часто испугается такого экшена, поэтому частым исходом будет твой доборный вэлью-бет ривера. Все остальные руки у этих игроков настолько мало вероятны и неадекватны, что ты можешь со спокойной душой, проиграв, назвать это кулером и быть довольным своему агрессивному розыгрышу. Сыграть менее дисперсионно, т.е. коллом на терне, ошибка, но не грубая. Грубейшая же ошибка - сфолдить. Тебе дается 2:20, даже больше, и ты просто не можешь выйти из раздачи.
Скидывать, видя такой экшен, это первое что приходит в голову без детального анализа. Но мой анализ, достаточно подробный, хоть и без использования статистики, близок к реальности и показывает, что в подавляющем большинстве случаев ты впереди. Во время раздачи нет столько времени, чтобы все это быстро прикинуть, но элементарную логику надо увидеть в нескольких движениях: дабл донк от ББ - почти всегда рука слабее твоей, в частности хит вальта; пассивный розыгрыш от МП1-всегда хит в вальта и слабее; неадекватный розыгрыш флопа, при сыграной префлопе, от УТГ дает тебе информацию о том, что ты очень часто впереди. Иногда вы можете поделить, но это редкость.
Подводя итог твоим, конкретно, действиям: префлоп - ок; флоп - отсутствие кэпа - грубейшая ошибка, которая во многом заставила тебя совершить еще большую ошибку; терн - грубейший фолд. 10% эквити ты тут не думая должен себе придумать. Легкость этой раздаче придает полнейшее отсутствие каких-либо дро.
Как-то так. Думаю, много букв читать будет не скучно, писал на совесть
gRRRiz вне форума      
Старый 01.04.2011, 10:34   #140 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я не понял почему мы убрали сеты из спектра ББ. 33, 55 там вполне могут быть, а если он не очень в адеквате, то и 99, но он же и какого-нибудь валета вполне может донкать. UTG своей агрессией рисует нам АА или КК, очень редко здесь будет что-то еще после лимп-трибета и рейзов флопа с терном.
Я как-то дам в похожей ситуации сбросил, это нормально, я считаю, но потом оказалось, что у одного JT, а у другого AJ, при том что первый был пассивный фиш (впрочем, донкать ТП, ни о чем ни задумываясь для пассивного фиша иногда нормально), а другой норм. рег (УТГ играл с AJs рейз-колл, фиш с ББ колл трибета остальное почти также). Ну может рег меня выбить хотел, но против пассивного фиша?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot