Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

0.5/1 6max JJ

Важные объявления
Старый 18.01.2011, 21:30   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
А зачем коллить тогда 3-бет флопа? Что хотим увидеть на терне?
gRRRiz вне форума      
Старый 18.01.2011, 21:52   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от texasec Посмотреть сообщение
Ну не на 100 %, на 80 % точно упадут. А вот на 100% уверен что они не будут тут трибэтить на флопе.
Ну я не говорю что они упадут 100 %, я говорю что они должны падать 100 %.
Если не сразу на флопе, то на терне по крайней мере.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 18.01.2011, 23:25   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
А зачем коллить тогда 3-бет флопа? Что хотим увидеть на терне?
2 аута на валета + 1 аут бэкдор ну и плюс мы можем быть впереди каких нить KJ. Очень граничный кол. Хотя я бы сам бросал на флопе уже.
texasec вне форума      
Старый 19.01.2011, 18:15   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
я бы тут, как рег.. заепошил бы 3бет флопа даже на 44.. почему я должен думать, что чувак попал во что-то? а если нет, то свои 44 я должен защищать с пеной у рта )))
S77R вне форума      
Старый 19.01.2011, 18:57   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
это же стил... а с таким показателем стила мне кажется мы прост играем колл даун и забираем банк чаще, чем в 50% случаев )) реги трибетят твой стил иногда даже просто на мусоре (и не я один видимо), так что шоудаун тут есть.. я бы никогда не выбросил.
S77R вне форума      
Старый 19.01.2011, 19:32   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Антачбл, это ты я так понимаю?)
А с AK, AJ будешь трибетить флоп?
Kostyan вне форума      
Старый 19.01.2011, 23:39     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Ситуация, когда мы капим, намного хуже, ежели если бы мы 3бетили. Мы переплачиваем намного больше денег. Смотрите при капе он будет играть стандартно чек-рейз-колл флопа\чек-рейз турна или чек-рейз-кап\бет. Мы будем дополнительно затрачивать (считаю после нашего рейза) 1мс на кап на префлоп, кбет-3бет 3мс и кбет турна 2мс. Или если по второй линии 1мс префлоп, кбет-3бет-колл 4мс. Итого: 6малых ставок или 5мс. Выкидывать нам все равно прийдется после таких его линий мы уже практически ничего не бьем (двойной чек-рейз и по второй линии ч\р-кап).

Играя же через 3бет, мы тратим всего 3мс рейз-колл. Очевидно выгоднее, правда решение сложнее на турне из-за чего я и запостил раздачу. Хотя меня так и не убедили в том, что он будет играть такой линией такие руки как AJ, AK, пары до десяток. Мне кажется, если он будет думать что у меня лузовый диапазон, то сыграет через чек-колл эти руки и посмотрит что я буду делать дальше. Возможно и будет какую-то руку из этого диапазона так играть, но очень очень редко. Может я и ошибаюсь.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.01.2011, 01:03   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Когда это агрессивный лаг может решить, что раз у тебя лузовый диапазон, то пора ему чек-колл играть и потом смотреть? Тогда он станет пассивным, а это уже другая раздача.
По поводу расчётов: Откуда ты знаешь, что он чек-рейз после твоего кэпа будет играть или подожди, ты что считаешь эту ситуацию на дистанции, как-будто у тебя вальты и доска постоянно одна и та же, причём префлоп ты знаешь какой будет доска и поэтому играешь колл вместо кэпа?

Может быть при таком расчёте лимп окажется более выгодным решением?
Kostyan вне форума      
Старый 20.01.2011, 01:27   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Ситуация, когда мы капим, намного хуже, ежели если бы мы 3бетили. Мы переплачиваем намного больше денег. Смотрите при капе он будет играть стандартно чек-рейз-колл флопа\чек-рейз турна или чек-рейз-кап\бет. Мы будем дополнительно затрачивать (считаю после нашего рейза) 1мс на кап на префлоп, кбет-3бет 3мс и кбет турна 2мс. Или если по второй линии 1мс префлоп, кбет-3бет-колл 4мс. Итого: 6малых ставок или 5мс. Выкидывать нам все равно прийдется после таких его линий мы уже практически ничего не бьем (двойной чек-рейз и по второй линии ч\р-кап).

Играя же через 3бет, мы тратим всего 3мс рейз-колл. Очевидно выгоднее, правда решение сложнее на турне из-за чего я и запостил раздачу. Хотя меня так и не убедили в том, что он будет играть такой линией такие руки как AJ, AK, пары до десяток. Мне кажется, если он будет думать что у меня лузовый диапазон, то сыграет через чек-колл эти руки и посмотрит что я буду делать дальше. Возможно и будет какую-то руку из этого диапазона так играть, но очень очень редко. Может я и ошибаюсь.
Я тебя совсем не понимаю. Т.е. ты хотел как можно дешевле дойти до шоудауна? ОК. ТЫ получил трибет на префлопе и на флопе и потом сыграл колдаун у тебя получилось вложить в банк 10 сб.

Хорошо вот Хиро закапил на префлопе и получил райз на флопе, Хиро 3бэтит. И Хиро получает на терне чек-райз. Что говорит что пора Хиро сваливать. Т.е. ты вложил в банк 9сб.

Дальше. Хиро капит префлоп. Получает чек-райз на флопе, а затем и кап флопа. Т.е. даже если Хиро и заколирует кап флопа, то заплотит всего 8 сб.

И не усилившись на терне падать надо. Лучше заплатить 8-9 сб. Чем по твоей стратегии {Райз-кол префлоп, райз-кол флоп, кол терн, кол ривер} заплатить 10. Не так ли?
texasec вне форума      
Старый 20.01.2011, 02:14   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Соглашаясь со всем выше сказанным добавлю, ТС, почему ты считаешь, что ты позади и усиленно ищешь фолда? "Как меньше проиграть?". У тебя JJ в позиции стиллера, т.е. заведомо широкий диапазон в глазах оппа, но при этом очень солидная рука. Ты говоришь, что против тебя играет рег, вы играете 6-макс, тогда и спектр его 3-бета префлоп очень широк. Почему ты считаешь, что если у тебя в его глазах лузовый спектр, то с сильной не парной рукой со слабым дро он сыграет чек/колл флопа? Зачем ему это делать? Чтобы ты поймал пару, понятие о которой он иметь не будет из-за твоего диапазона, и не скинул? Он попытается тебя выдавить, а если ты не сдашься, то тогда у него есть ауты, а т.ж. кнопка фолд.
Цитата:
Ситуация, когда мы капим, намного хуже, ежели если бы мы 3бетили. Мы переплачиваем намного больше денег. Смотрите при капе он будет играть стандартно чек-рейз-колл флопа\чек-рейз турна или чек-рейз-кап\бет.
Ты видимо дошел до шд и увидел QQ-AA, так ведь? У тебя резалт-ориентед рассуждения. Ты заведомо предполагаешь, что позади уже на префлопе! У тебя нет на это абсолютно никаких оснований. Пытайся выжать максимум из ситуации, в его дипазоне есть лучшие руки, но есть куда больше худших. Играй кап в позиции префлоп против широкого диапазона 3-бета с бб против стиллера. Можно заколлить 3-бет префлоп против рестилла с баттона. Но в позиции я бы всегда закапил.
Если ты испугался его 3-бета и заколлил, то не рейзай флоп. Он ставит кбет 100%, заколлируй его. На терне по каким-либо теллсам ты можешь попробовать понять силу его руки, например по таймингу. Если нет оснований для рейза, то заколлдауни просто. Так же он может даже не поставить второй баррель. Есть много исходов данной ситуации. Но выкидывать JJ, когда опп думает, что твой спектр близок к 30%... на это нужны веские основания. Если ты уверен, что они выполняются, то не ищи подтверждения своими рейзами или донками, просто дойди до вскрытия за ту же цену.
И не ориентируйся на вскрытие и исход этой раздачи. Это ситуация подразумевает широкие спектры, как у тебя, так и у твоего оппонента. Если бы он зарейзил твой опенрейз с УТГ в 10-макс, то ты мог бы значительно сузить спектр, а так... не стоит тебе этого делать.

И самое главное. В такой ситуации ты сильно придал значение 3-бету флопа с его стороны. Но подумай, как ему еще играть со всем тем его диапазоном? Если он заколлит без натса ( то есть большинство ситуаций ), то он сдастся и будет вынужден сфолдить без усиления. Ему этого делать не хочется, ведь он мало того, что еще не редко впереди даже с Ахай, так еще и кучу фолд-эквити имеет. А твой рейз флопа в позиции выглядит слабо, по-моему. И сильного значения ему на месте оппа я бы не придал.

Как-то сумбурно написал, но думаю, что понятно.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.01.2011, 02:57   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
to gRRRiz. Судя по твоим словам ты его на колдаун провоцируешь. Оппонент не идиот, регуляр, и он знает про Хиро что он тоже не идиот. И так мувить со своим гатшотом {типа AK, AJ} не будет. Зачем ему банк раздувать, все равно потом придется по шансам банка колировать. А худшей готовой руки я тут не вижу.

На 95 процентов уверен что Хиро тут проиграл.
texasec вне форума      
Старый 20.01.2011, 03:08   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
А как опп-рег будет играть с АK, AJ? 3-бет префлоп, кбет флоп и что на рейз? Фолд? Колл? Т.е. "я попробовал тебя победить, но ты меня рейзнул и я сбрасываю". Или сыграет колл, тем самым заявляя, что у него нет готовой руки старше дамы, а т.ж., вероятнее всего, отсутствует нормальное дро {KJ}. Сыграв так, он ограничит свой диапазон до Ахай и мелких покетов, а возможно даже и эти самые покеты он бы сыграл агрессивно.
Опп не будет раздувать банк с АК и пр., но он будет пытаться забрать его с этими руками путем агрессии. Если этого не получится, и банк реально начнет "разбухать", то тогда он будет ловить свои ауты по шансам, либо сбросит. По-моему, обычный стилл/дефенд блайнда.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.01.2011, 04:44   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
А как опп-рег будет играть с АK, AJ? 3-бет префлоп, кбет флоп и что на рейз? Фолд? Колл? Т.е. "я попробовал тебя победить, но ты меня рейзнул и я сбрасываю". Или сыграет колл, тем самым заявляя, что у него нет готовой руки старше дамы, а т.ж., вероятнее всего, отсутствует нормальное дро {KJ}. Сыграв так, он ограничит свой диапазон до Ахай и мелких покетов, а возможно даже и эти самые покеты он бы сыграл агрессивно.
Опп не будет раздувать банк с АК и пр., но он будет пытаться забрать его с этими руками путем агрессии. Если этого не получится, и банк реально начнет "разбухать", то тогда он будет ловить свои ауты по шансам, либо сбросит. По-моему, обычный стилл/дефенд блайнда.
Поставь себя на место оппонента со своими АК, AJ. Получаешь райз на флопе, причем на борде 2 карты из возможного спектра ХИро + много оесд и гатшотов, что говорит о том что если ты начнешь блефовать. То придется блефовать и на терне и на ривере. А это в сумме получается 7сб блефа {3 на флопе + 2 терн + 2 ривер}. Не кажется тебе что уж слишком дорогой блеф??? Плюс еще к тому же если хиро сделает кап на флопе или райз на терне, то ты не сможешь упасть со своим гатшотом, по шансам банка. Уж тоже как то дороговато.
texasec вне форума      
Старый 20.01.2011, 16:28   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
С АК здесь не блеф и даже не семиблеф, велью-трибет.
Kostyan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 20.01.2011, 16:47   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
С АК здесь не блеф и даже не семиблеф, велью-трибет.
Хотел донести именно эту же мысль.
Хотел поставить +1, выражая согласие, а попал по минусу - решил пояснить.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.01.2011, 04:42   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Живой такой разбор получился. Почаще бы таких, глядишь и винрейт вверх поползет

Т.С. не томи, рассказывай что дальше с Хиро приключилось?
texasec вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot