Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Редкая раздача

Важные объявления
Старый 06.01.2011, 23:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Мне прислали раздачу для разбора, но после НГ я такие разбирать не могу
Правда, навскидку она мне показалась не просто интересной, но и редкой.

Короче, просьба высказаться о том как можно оценить Hero по этой раздаче (свое мнение у меня конечно имеется. но выскажу только если получится обсуждение):

1. Фиш
2. Добротный игрок мелких лимитов
3. Далеко пойдет по лимитам

$1/$2 Limit Holdem

6 Players

Stacks:
UTG terrykent69 ($26)
UTG+1 CC388 ($67)
CO stuartdd ($26)
BTN AGOLFNET1 ($52.50)
SB desipico ($102)
BB Hero ($31.50)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BB A 8
3 folds, AGOLFNET1 raises, desipico calls, Hero calls

Flop: 9 3 10 (6.0 SB, 3 players)
desipico checks, Hero checks, AGOLFNET1 bets, desipico calls, Hero calls

Turn: 9 (4.5 BB, 3 players)
desipico checks, Hero bets, AGOLFNET1 calls, desipico calls

River: 9 (7.5 BB, 3 players)
desipico checks, Hero bets, AGOLFNET1 folds, desipico folds

Final Pot: 8.5 BB

Hero wins 8.1 BB (net +4.6 BB)

AGOLFNET1 lost 2.5 BB
desipico lost 2.5 BB
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 07.01.2011, 00:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Фиш. Сколько уже таких видел. Обожают ставить на спаренных досках, ривер вообще убийственно. Туз здесь никогда не упадет. 34 desipico тоже не упадут, у него может и АJ быть и пара двоек. На то он и фиш, что с мб дополняет после рейза с D. Я со спокойной душой фолдил бы на терне, если на то уж пошло. А так сфолдил бы флоп и не парился в таком малом банке после колла мб.
Alexipo вне форума      
Старый 07.01.2011, 01:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
по префлопу как фиш скорее)
а сыграть можно так иногда, даже если у кого-то там туз, то один упавший - уже делить на меньшее количество.
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:06   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
на терне все зависит от диапазона оппов, если он ОЧЕНЬ лузовый то такая игра ОК - можно предположить что мы впереди и защищаемся от дров, иначе, скорее, чек-фолд
на ривере смысла в ставке совсем не вижу - вэльюбетим сами себя против сильного туза или мелкой пары.
Высказывать мнения о Хиро по одной раздаче не считаю корректным. Надо бы узнать что он думал для начала.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:45     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
на терне все зависит от диапазона оппов, если он ОЧЕНЬ лузовый то такая игра ОК - можно предположить что мы впереди и защищаемся от дров, иначе, скорее, чек-фолд
на ривере смысла в ставке совсем не вижу - вэльюбетим сами себя против сильного туза или мелкой пары.
Высказывать мнения о Хиро по одной раздаче не считаю корректным. Надо бы узнать что он думал для начала.
Я узнал
Короче, он длинно написал по скайпу, а я вместо того чтобы копипастнуть скайп закрыл причем у меня настроено так что история переписки не сохраняется.
Но в общем и целом мысль такая. Вопрос (как он пишет) не решается просто общей лузовостью или тайтовостью оппов тем более что их не один а целых двое. Тут важно что у них лузовый префлоп и плохой постфлоп. То есть они лузово но не по делу лузово входят в пот а как разыграть свою руку правильно постфлоп не знают.
Я спросил а у него есть такие нотсы на именно этих оппов? он ответил что на этом лимите можно считать оппов такими по умолчанию потому как подавляющее их большинство будут такими И если ошибка произойдет 1 раз то 9 раз это будет именно так.
Поэтому почти всегда на этом поле он войдет в пот с ВВ колом с АХs в ситуации фолд-фолд-фолд-баттон-рейз-СБ-колл что именно против таких оппов дает наибольшее преимущество постфлоп.
Дальше он очень длинно объснял в чем он видит это преимущество. Коротко: его устраивает с этой рукой быть в позиции на колдколлера СБ и не пугает отсутствие позиции на баттона который будет контбетить на большинстве досок в двоих, не понимая что это не есть хорошо. Он же сможет удачно маневрировать между ними, войдя в пот отгносительно дешево с рукой которая требует натса или натсового дро.
Отсюда флоп. СБ в пролете, у него тоже вроде ничего нет, но рука баттона имеет очень широкий диапазон и раз уж СБ пролетел, то это фактически ХА и поэтому флоп кольнуть можно.
Терн: если он кольнул флоп, о вполне может показать вторую пару, ставшую трипсом. Тем более что СБ пока не активничает. Я спросил а каков был план на терн в случае рейза баттона? Он ответил: конечно, фолд.
Но расклад для него скользкий: его и не зарейзили. но и ни один из оппов не упал. Что остается делать на ривере после того как он показывал трипс девяток? Дело в том (это я уже от себя) что он и на терне кроме 9 ничего не может репрезентовать. Одним словом, ставить ривер единственно возможное решение после кола флопа и бета терна.

До этих объяснений мое мнение было примерно такое: если есть соответствующие нотсы на оппов - так можно играть, по дефолту - нельзя.
Но если чел считает что на данном лимите это фактически дефолтная информация по оппам, то возможно в этом есть свой смысл.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 07.01.2011, 11:22   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Удачи ему )) Сомневаюсь, что он бьет поле правда. Ни одна пара здесь не сбросится, но и рейзить не будет, потому что лучше получить колл от мб, чем переплачивать 9 и выгонять мб. При выходе третьей 9, фэ=0. Ни одна лучшая рука не сбросится, Темучин об этом написал уже.
Alexipo вне форума      
Старый 07.01.2011, 12:01   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение

До этих объяснений мое мнение было примерно такое: если есть соответствующие нотсы на оппов - так можно играть, по дефолту - нельзя.
Согласен про ноутсы, иногда и против определенных оппов играть так можно.
Может, лимиты изменились, но я бы не оценивал так общее поле. Плохая игра оппов на постфлопе заключается не столько в неуверенности, приводящей к ошибочным фолдам, сколько приводящей к не нужным проходам до шоу, очень часто, к тому же, за лишние ставки. Плюс недобор вэлью. Так-что по дефолту, нужно знать, что тебя очень часто вскроют и играть нужно соответственно.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 07.01.2011, 12:07   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
....
Но расклад для него скользкий: его и не зарейзили. но и ни один из оппов не упал. Что остается делать на ривере после того как он показывал трипс девяток? Дело в том (это я уже от себя) что он и на терне кроме 9 ничего не может репрезентовать. Одним словом, ставить ривер единственно возможное решение после кола флопа и бета терна.
.....
На ривере нет ставки. Гарантия 100%.
Остальное по настроению.
Темучин +1
Prolim вне форума      
Старый 07.01.2011, 13:04     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
ОК, а что вы положили бы баттону и сб, глядя на результат всей раздачи? Просто когда звучат фразы "на ривере ФЕ=0", то должно выйти что оба шли до конца с так и незакрывшимися дровами, во что верится с трудом.
Я написал, что считаю ставку на ривере единственно возможным решением, исходя из колла флопа и бета терна. Но я не писал что согласен с этими решениями на флопе и терне.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 07.01.2011, 13:40   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
BU=JQ, QK, JK, SB= типо 78, возможно зашел колдколом с 2 черви. Будь ты на месте D или SB, с парой или хорошим тузом, ты бы выкинул на бланковом ривере? Для меня тут две ситуации: 1. пара, любая, даже тройка, не фолд ривера, так как вышла для них хорошая карта или руки со старшим тузом
2. дро, которые хуже твоей руки. Ты их бьешь как ни крути. А 9 стоит играть ч/р терн, если уж хочется так показать, потому что на таком терне, часто будут ставить руки типо туза старшего для бесплатного шд, да и выбить можно будет руки сильнее твоей, типо мелких карманок.
Alexipo вне форума      
Старый 07.01.2011, 14:01   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
ОК, а что вы положили бы баттону и сб, глядя на результат всей раздачи? Просто когда звучат фразы "на ривере ФЕ=0", то должно выйти что оба шли до конца с так и незакрывшимися дровами, во что верится с трудом.
FoldEQ предполагает, что ты выиграешь раздачу тогда, когда лучшая рука сбросится. Здесь фэ действительно нулевое, т.к. лучшие руки не скинут, а дрова ты и так побьешь на шд, до которого ты скорее дойдешь, т.к. врятли кто-то из оппов будет блафить бастед дро в двоих на такой неудобной для блефа доске.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 14:08     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
FoldEQ предполагает, что ты выиграешь раздачу тогда, когда лучшая рука сбросится.
Спасибо, я знаю, что такое ФЕ, какникак в покере уже лет 5
Просто ты не понял смысл фразы, которую процитировал. Я и говолрю о том, что если принять за данность что

1. ФЕ=0
2. Оба оппа сфолдили

След-но, они тащили всю дорогу дрова. Может быть и так, мы не знаем. Можем только вероятность этого прикидывать. И она на мой взгляд сразу для двоих невелика.

Впрочем повторю еще раз: автору раздачи я сразу отписал что его линия сомнительна. но если уж он избрал такую, то на ривере я думаю он не мог не ставить. И ФЕ там нулю не равно, хотя и величина его мизерна.
Но это моя точка зрения, не исключаю. что ошибочная
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 07.01.2011, 14:10   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
С незакрывшимися дровами или оверкартами без туза, а почему нет? Я же не знаю как они играют. Фиши бывают даже на ставку на терне с полным мусором отвечают.
Просто точно так же как трипс девяток он репрезентует тут кучу других рук типа хороших дро, червовых оверкарт, которые решили использовать страшную карту чтобы скинуть оппов.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 07.01.2011, 14:26   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Спасибо, я знаю, что такое ФЕ, какникак в покере уже лет 5
Да я не пытался научить, даже сам ошибся, все таки фэ предполагает просто шанс выиграть банк без шд. А что уж там сбросят не важно...

Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
След-но, они тащили всю дорогу дрова. Может быть и так, мы не знаем. Можем только вероятность этого прикидывать. И она на мой взгляд сразу для двоих невелика.
Даже если предположить, что оппы не полные фиши, т.е. не попрут совсем безнадежные руки, то даже тогда спектр дро очень широк. Тут и оесд, и гатшоты, и флешдро, причем некоторые имели бы комбодро и на оверы. Так что вероятность дро подавляющая. Просто нет смысла колить флоп, терн, чтобы потом выкинуть даже Ахай.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 14:27   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
*del*
gRRRiz вне форума      
Старый 15.01.2011, 12:52   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Покербой ты не совсем прав насчёт того что по риверу ФЕ практически равно нулю. Автор раздачи был прав относительно сб и относительно того что это практически ХА с фишом. потому что судя по розыгрышу сб он тянет какие-то дрова а раз он не донкает ривер дрова не закрылись тоесть ему можно как раз дать именно 100% ФЕ, а значит остаётся вопрос сбросится фиш на этом ривере или нет а вот здесь уже поможет статистика и предыстория стола потому что если герой на этом столе перед этой раздачей скажем из последних 100 раздач и из последних 35 вскрытий выиграл 30 я думаю кредит доверия будет очень большой.
Scooter вне форума      
Старый 15.01.2011, 14:27     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Покербой ты не совсем прав насчёт того что по риверу ФЕ практически равно нулю.
Я или другие прокомментировавшие?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 15.01.2011, 17:11   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Вопрос (как он пишет) не решается просто общей лузовостью или тайтовостью оппов тем более что их не один а целых двое. Тут важно что у них лузовый префлоп и плохой постфлоп. То есть они лузово но не по делу лузово входят в пот а как разыграть свою руку правильно постфлоп не знают.
Я спросил а у него есть такие нотсы на именно этих оппов? он ответил что на этом лимите можно считать оппов такими по умолчанию потому как подавляющее их большинство будут такими И если ошибка произойдет 1 раз то 9 раз это будет именно так.
Поэтому почти всегда на этом поле он войдет в пот с ВВ колом с АХs в ситуации фолд-фолд-фолд-баттон-рейз-СБ-колл что именно против таких оппов дает наибольшее преимущество постфлоп.
Дальше он очень длинно объснял в чем он видит это преимущество. Коротко: его устраивает с этой рукой быть в позиции на колдколлера СБ и не пугает отсутствие позиции на баттона который будет контбетить на большинстве досок в двоих, не понимая что это не есть хорошо. Он же сможет удачно маневрировать между ними, войдя в пот отгносительно дешево с рукой которая требует натса или натсового дро.
Отсюда флоп. СБ в пролете, у него тоже вроде ничего нет, но рука баттона имеет очень широкий диапазон и раз уж СБ пролетел, то это фактически ХА и поэтому флоп кольнуть можно.
Терн: если он кольнул флоп, о вполне может показать вторую пару, ставшую трипсом. Тем более что СБ пока не активничает. Я спросил а каков был план на терн в случае рейза баттона? Он ответил: конечно, фолд.
Но расклад для него скользкий: его и не зарейзили. но и ни один из оппов не упал. Что остается делать на ривере после того как он показывал трипс девяток? Дело в том (это я уже от себя) что он и на терне кроме 9 ничего не может репрезентовать. Одним словом, ставить ривер единственно возможное решение после кола флопа и бета терна.

До этих объяснений мое мнение было примерно такое: если есть соответствующие нотсы на оппов - так можно играть, по дефолту - нельзя.
Но если чел считает что на данном лимите это фактически дефолтная информация по оппам, то возможно в этом есть свой смысл.
пускай твой друг попробует себя в политике. То что тут написано бред несусветный. Если есть желающие поспорить с такими моим заявлением, то нужно все подкреплять рассчетами(это когда с циферками статов и рейнджов) и/или нотсами. А так это на уровне сомнительной(в лучшем случае) и вкорне неверной(в реальном) метафизики игры под названием "покер". Но толпа не очень склонна разбираться в сути вещей, как в политике, так и в любых других областях, - поэтому на них такие внушения оказывают прокатывающее влияние ))
leopard вне форума      
Старый 15.01.2011, 20:07     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
пускай твой друг попробует себя в политике. То что тут написано бред несусветный. Если есть желающие поспорить с такими моим заявлением, то нужно все подкреплять рассчетами(это когда с циферками статов и рейнджов) и/или нотсами. А так это на уровне сомнительной(в лучшем случае) и вкорне неверной(в реальном) метафизики игры под названием "покер". Но толпа не очень склонна разбираться в сути вещей, как в политике, так и в любых других областях, - поэтому на них такие внушения оказывают прокатывающее влияние ))
ой, сколько ты непонятных буковок написал
Одно и понятно словцо - "бред".
Я думаю, что как раз наоборот надо. "Мой друг" (это не друг а просто знакомый, да и то виртуальный) заявил некую концепцию. Не достаточно обосновано потому как здесь дан мой вольный пересказ, не более того.
Я уже высказал свое личное отношение к ней как к сомнительной. Но если бы я использовал например термин "бред", то как раз я должен был бы обосновать.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 15.01.2011, 23:08   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
На ривере нет ставки. Гарантия 100%.
Остальное по настроению.
Темучин +1
На ривере как раз есть ставка, так как другого варианта уже нет. Кроме как сыграть бет-фолд на шару. Другой вопрос, что мне не понятен розыгрыш одномастного туза здесь. Что он решить играть? Если судить по колу на префлопе - то решил играть масть, тогда по хорошему на флопе надо падать. Если он решил играть туза, то тогда надо было выходить три-бетом с префлопа и ставить флоп.
А так игра без мысли, вначале он решил разыграть масть, но на флопе решил подумать о чем-то, на терне решил, что туз все же играет. Это мгновенное изменение планов на раздачу не обоснованное ни доской, ни поведением игроков пота, причем. И долгое невнятное объяснение своих действий, говорит о том, что игрок играл раздачу не зная чего ему в ней делать. А фиш он или не фиш? Если он так все играет то фиш. Если это было на 21 столе)))) И он просто не успевал оказать ему внимание, то может и не фиш.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздача 11$ мтт. MuDrI Многостоловые турниры 6 07.04.2010 16:07
Редкая ситуация Ante, Christ! Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 12.01.2010 02:19
Раздача Tolstiy83 Одностоловые турниры 39 09.11.2009 02:00
Просто редкая ... (ничего особенного) DruidMoo Одностоловые турниры 7 30.01.2009 15:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot