Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Редкая раздача

Важные объявления
Старый 16.01.2011, 02:19   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Правда, навскидку она мне показалась не просто интересной, но и редкой.
Да, кстати, еще не обсудили ее "редкость". По мне так, таких раздач за сессию тьма-тьмущая происходит. Я тогда на таких челов нотс пишу "DB turn via A high in many players" ))
leopard вне форума      
Старый 16.01.2011, 03:03   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
На ривере как раз есть ставка, так как другого варианта уже нет. Кроме как сыграть бет-фолд на шару. Другой вопрос, что мне не понятен розыгрыш одномастного туза здесь. Что он решить играть? Если судить по колу на префлопе - то решил играть масть, тогда по хорошему на флопе надо падать. Если он решил играть туза, то тогда надо было выходить три-бетом с префлопа и ставить флоп.
А так игра без мысли, вначале он решил разыграть масть, но на флопе решил подумать о чем-то, на терне решил, что туз все же играет. Это мгновенное изменение планов на раздачу не обоснованное ни доской, ни поведением игроков пота, причем. И долгое невнятное объяснение своих действий, говорит о том, что игрок играл раздачу не зная чего ему в ней делать. А фиш он или не фиш? Если он так все играет то фиш. Если это было на 21 столе)))) И он просто не успевал оказать ему внимание, то может и не фиш.
откуда тут ставка на ривере?!
Это блеф? Вэлью?
Что это за ставка?
Prolim вне форума      
Старый 16.01.2011, 03:36     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Да, кстати, еще не обсудили ее "редкость".
Неужели не обсудили?

Цитата:
По мне так, таких раздач за сессию тьма-тьмущая происходит.
А по мне так не тьма-тьмущая, а очень редко.

Что мы еще не обсудили?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 16.01.2011, 04:34   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему мы не трибетим здесь префлоп в 100% случаях. Для чего мы это делаем?
Ведь, у нас здесь 36- 38% эквити,соответственно мы получим 10%-15% на дополнительно привлечённые средства. И разве мы можем себе позволить упускать такой эквити эйдж до флопа?
Kostyan вне форума      
Старый 16.01.2011, 04:52   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему мы не трибетим здесь префлоп в 100% случаях. Для чего мы это делаем?
Ведь, у нас здесь 36- 38% эквити,соответственно мы получим 10%-15% на дополнительно привлечённые средства. И разве мы можем себе позволить упускать такой эквити эйдж до флопа?
Потому что есть такой тип оппонента, сидящего на баттоне, что любит долбить конт беты, в независимости от попадания. Кроме того (или вместо этого) такой оппонент любит рейзить в позиции любое дро. Поэтому у нас с сильной рукой вне позиции есть
а) возможность чек-рейза при попадании и колдаун на всяческие его рейзы

б) просто тупой колдаун по АК хай.
leopard вне форума      
Старый 16.01.2011, 11:05   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
откуда тут ставка на ривере?!
Это блеф? Вэлью?
Что это за ставка?

Черт а я уже разучился мыслить такими категориями как вэлью, ну блеф еще что-то припоминаю

Короче если коротко, здесь я буду отыгрывать ту инициативу, которую получил ошибочно, и не вижу оснований почему собственно я должен ее выбросить.
Если я по невнимательности там, не смог логически правильно сыграть начало раздачи, и еще и бездарно просрал ее конец ставя:
" Чек с инициативой на ривере, с чемоданами за спиной)" то вообще пипец. Мне надо спать пойти.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 11:26   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Или может понятнее (для категории вэлью))) ): Здесь неизвестно каковы шансы выиграть эту раздачу со ставкой на ривере, но абсолютно точно известно, что выиграть ее без этой ставки шансов ровно 0 ).
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 12:29     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Потому что есть такой тип оппонента, сидящего на баттоне, что любит долбить конт беты, в независимости от попадания. Кроме того (или вместо этого) такой оппонент любит рейзить в позиции любое дро. Поэтому у нас с сильной рукой вне позиции есть
а) возможность чек-рейза при попадании и колдаун на всяческие его рейзы

б) просто тупой колдаун по АК хай.
Иными словами, как минимум этот кусок из процитированного тобой

Цитата:
Дальше он очень длинно объснял в чем он видит это преимущество. Коротко: его устраивает с этой рукой быть в позиции на колдколлера СБ и не пугает отсутствие позиции на баттона который будет контбетить на большинстве досок в двоих, не понимая что это не есть хорошо. Он же сможет удачно маневрировать между ними, войдя в пот отгносительно дешево с рукой которая требует натса или натсового дро.
бредом не является. судя по твоему постингу. А до этого ты написал, что ВСЕ процитированное является бредом. Как же так?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 16.01.2011, 12:30     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Черт а я уже разучился мыслить такими категориями как вэлью, ну блеф еще что-то припоминаю

Короче если коротко, здесь я буду отыгрывать ту инициативу, которую получил ошибочно, и не вижу оснований почему собственно я должен ее выбросить.
Если я по невнимательности там, не смог логически правильно сыграть начало раздачи, и еще и бездарно просрал ее конец ставя:
" Чек с инициативой на ривере, с чемоданами за спиной)" то вообще пипец.
Именно такую мысль я и проводил с самого начала в защиту бета ривера и только бета ривера, еще раз прошу заметить.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 16.01.2011, 12:32     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Или может понятнее (для категории вэлью))) ): Здесь неизвестно каковы шансы выиграть эту раздачу со ставкой на ривере, но абсолютно точно известно, что выиграть ее без этой ставки шансов ровно 0 ).
Поэтому есть смысл посчитать, какого размера ФЕ отличает эквити этой ставки от нуля в положительную сторону. Похоже, не такое уж и большое.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 16.01.2011, 14:19   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Или может понятнее (для категории вэлью))) ): Здесь неизвестно каковы шансы выиграть эту раздачу со ставкой на ривере, но абсолютно точно известно, что выиграть ее без этой ставки шансов ровно 0 ).
я считаю практически кардинально противоположным образом
если у соперников рука лучше (пара/лучший туз), то мы её никогда не выбьем, а своей ставкой ещё и денег ей подарим.
Если у соперника рука хуже (незакрывшееся дро / худший туз), то все дрова мы выбиваем и не даём им блефануть на последок, и получается, что мы хотим добрать только с худших тузов, которых исходя из всей последовательности розыгрыша здесь совсем не много.
В общем моё мнение, что ставкой мы проплачиваемся всем рукам лучше нашей, т.к. они тут никогда не скинут; возможно что недобираем одну ставочку с полных блефов/незакрывшихся дро (которые могли бы поставить, если бы все чекнули); ну и в целом, как ты сам уже заметил:
Цитата:
...Здесь неизвестно каковы шансы выиграть эту раздачу со ставкой на ривере...
Я в таких случаях, имея руку с неплохим шдвэлью, предпочитаю разыгрывать через чек/кол, а не бет/кол или бет/фолд.

Но, повторюсь, что это всё имхо
Prolim вне форума      
Старый 16.01.2011, 14:51   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Иными словами, как минимум этот кусок из процитированного тобой



бредом не является. судя по твоему постингу. А до этого ты написал, что ВСЕ процитированное является бредом. Как же так?
Очень просто, это довольно стандартная ситуация. Рассмотрим несколько возможных ситуаций(при условии нашего трибета на ББ с АК):
1) мы попали в борд, опп не попал
2) мы не попали в борд, опп попал
3) мы не попали в борд, опп не попал в борд


1) Мы ставим конт бет, он падает, доход 1.5 ББ(вычел см, дабы не мешался, ну и вообще он на рейк ушел )

2) Мы ставим блефовый конт бет, опп никак упасть не может, он делает либо кол, либо рейз. На рейз мы упасть не может, т.к. у нас две оверкарты и мы колим. На терне он опять ставит, и у нас совсем плохая ситуация, если не прийдут А или К(а так будет в большинстве случаев ,а именно в 41/47 = 87%). И наше решение на терне получается в высшей степени маргинальное, особенно против неизвестного оппа. Однако, не забываем, что мы сейчас рассматриваем случай, в котором опп попал, т.е. его эквити больше нашего, т.е. деньги вложенные в банк скорее отойдут к нему, чем к нам. А из-за его рейза(или даже пусть кола, но в среднем/по мат. ожиданию это можно считать за "пол-рейза") инвестирование денег в этот пот не нашей стороне.

3) Мы ставим конт бет, опп падает, доход опять, как и в "1)" 1.5ББ


И другая ситуация, когда мы не делаем трибета в префлопе:

1) на фполе мы чек ,опп блефовый конт бет. Мы можем тут сыграть стандартный чек-рейз, и тогда он будет колить по как он думает "шансам", отложить его до терна, или даже до ривера, делать донки терна и ривера - все в зависимости от его предполагаемых реакций. И того, очевидно, что наш средний предполагаемый доход больше чем 1.5ББ. Я бы сказал это+0.5ББ из-за стандартного чек-рейза и еще 1ББ из-за хитрости, т.е. 3ББ

2) флоп: чек колл - стандарт. Терн: опп ставит, у нас опять столь же маргинальное неприятное решение, как в первом случае, но сейчас в банке на 1ББ меньше денег, что говорит о том, что мы этот ББ уже сэкономили.

3) флоп: чек колл- стандарт. Терн: да, может быть неприятно если он начнет долбить на воздухе, и если уж у нас совсем плохое сочетание с доской, а опп не совсем псих, то, пускай, мы сдались. Мы потеряли 1.5ББ. Но это в самом худшем случае, реальная потеря должна быть много меньше, а то и вообще, если мы хорошо чувствуем его динамику конт бетов, тут плюс. Но пусть это будет самый плохой случай и -1.5ББ.

И того(так как все три ситуации в известной мере можно считать равновероятными):
преимущество второго метода над первым
+1.5+1 -1.5 = +1 (в самом плохом случае/читай : при отвратительной пост-флоп игре/)
leopard вне форума      
Старый 16.01.2011, 15:06   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему мы не трибетим здесь префлоп в 100% случаях. Для чего мы это делаем?
Ведь, у нас здесь 36- 38% эквити,соответственно мы получим 10%-15% на дополнительно привлечённые средства. И разве мы можем себе позволить упускать такой эквити эйдж до флопа?
Если честно, совсем я уже не понимаю о чем тут игроки разговаривают, какими такими хитрыми понятиями они друг другу объясняют. Чего там тебе Леопард ответил???? Лучше ка я пойду в ПСЖ разговоры говорить)))

А так, на твой вопрос, 3-бета здесь нет, только тогда когда игрок исходя из логики раздачи, по каким-то соображениям, решил сохранить мультипот и разыграть масть. Счел, что с этим народом лучше сыграть так. Или опасался за кикера. Во стальных случаях здесь есть 3-бет.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 16:22   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Поэтому есть смысл посчитать, какого размера ФЕ отличает эквити этой ставки от нуля в положительную сторону. Похоже, не такое уж и большое.
Думаю смысла нет. В реальной игре ты это сделать не сможешь. Зачем разводить теории.
При том, что все равно каждое действие предусматривает конкретную цель.
1. Здесь префлоп:
а) цель - удержать мультипот, играем колл и привлекаем деньги.
б) цель - развалить мультипот и активным розыгрышем попытаться избечь игры до шоудауна. Почему - потому что тащить дохлого туза до шоу неправильно). - играем 3-бет.
Флоп
а) фолд, не попали.
б) бет - атакуем и смотрим.
Далее уже возможны и фолд, и три-бет\фолд, и три-бет\бет терн, и колл на рейз флоп - чек\рейз терн - далее ты играешь так как выгодно с точки зрения твоих знаний о противнике. И чем реже ты в этих познаниях не ошибаешься, тем больше и выигрываешь. И в этом процессе просто некогда чего-то считать и прикидывать, да и это не интересно на самом деле.
И четко держишь линию на розыгрыш без шоу здесь, которую задал еще на префлопе. Ты воплощаешь готовый план на игру известный еще на префлопе. И только в случае улучшения руки он будет скорректирован. До того у тебя нет выбора ты либо падаешь, либо выдавливаешь до допустимой грани, в зависимости от своих познаний о противнике.

А и рассуждать насколько это прибылен на какой-то умозрительной дистанции такой-то ход глупо. Тебе не встретятся те же противники в аналогичной раздаче никогда, либо ты не наиграешь там дистанции. А другие противники, это уже и другие варианты игры.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 17:08   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Лёха, каким образом 3Бет развалит мультипот здесь?
В любом случае, если есть шанс развалить его, то 3Бет в 110% случаях или?
Kostyan вне форума      
Старый 16.01.2011, 17:45   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А я откуда знаю)? Я выполняю действие направленные на его развал, это максимум что я могу сделать, чтобы облегчить себе жизнь на постфлопе, если решил играть туза. Я обязан его выполнить, я исполняю.
Если у меня есть чувство, что мой 3-бет не выгонит никого, я могу разыграть масть. На префлопе я и выбираю линию для игры собственно.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 18:52     TS Старый   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Кстати, из всего обсуждения я вынес и несколько неожиданных для себя выводов. Например, такой, хоть и не поручусь что он правилен на 100%: на мелких лимитах в кэш присутствует определенный догматизм относительно префлоп-игры.
Просто выслушав аргументацию автора раздачи я признал что определенная логика в том числе относительно префлопа в ней есть. И в то же время мне не совсем понятно, почему остаться без позиции в ХА со стилером с рукой типа АХs считается чуть ли не обязанностью МБ? По мне так это очень часто хорошая ситуация именно для колла префлоп. именно потому что ей необходимы повышенные шансы к банку и возможность маневра, а также маскировка в тех потах, где она выловит натс, да мало ли еще причин, которыми можно обосновать колл
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 16.01.2011, 19:14   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Pokerboy если ты имеешь ввиду не данную раздачу. А чистый стил с Баттона и рестил на АХs с МБ к примеру. То у линии колл префлоп может быть только одно продолжение на постфолпе - попадание в доску. В остальных случаях фолд. У тебя не будет эксплуатируемой линии на постфлопе со слабым тузом, без позиции и без инициативы.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2011, 21:56   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
А, забыл же самый колбасовый случай:
4) мы попали и опп попал в борд!

Но по сути, его колбасность, погоды особой не делает)))
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздача 11$ мтт. MuDrI Многостоловые турниры 6 07.04.2010 16:07
Редкая ситуация Ante, Christ! Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 12.01.2010 02:19
Раздача Tolstiy83 Одностоловые турниры 39 09.11.2009 02:00
Просто редкая ... (ничего особенного) DruidMoo Одностоловые турниры 7 30.01.2009 15:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot