Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Имплайд одссы

Важные объявления
Старый 23.06.2010, 10:21     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
Пытаемся с товарищем на пару разобраться в нюансах лимитной игры ...Он запостил вопрос на одном известном ресурсе-но там что то никто не отвечает ...(( Я так как имею акк здесь поинтересуюсь в этой ветке...
Ситуация: мы на ББ ,Баттон(ТАГ) рейз,СБ фолд....Нам для ответа на рейз нужно ~35% эквити но так как контбет на флопе баттон будет делать почти всегда то у нас в рассчеты можно добавить имплаед+1 cб и тогда соответственно получаем возможность коллировать еще более лузово?
chavez777 вне форума      
Старый 23.06.2010, 11:26   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от chavez777 Посмотреть сообщение
Пытаемся с товарищем на пару разобраться в нюансах лимитной игры ...Он запостил вопрос на одном известном ресурсе-но там что то никто не отвечает ...(( Я так как имею акк здесь поинтересуюсь в этой ветке...
Ситуация: мы на ББ ,Баттон(ТАГ) рейз,СБ фолд....Нам для ответа на рейз нужно ~35% эквити но так как контбет на флопе баттон будет делать почти всегда то у нас в рассчеты можно добавить имплаед+1 cб и тогда соответственно получаем возможность коллировать еще более лузово?
Пот оддсы при структуре 1BB=2SB в этой ситуации будут 2/(2+4+1) SB = 28,6%. Вероятность улучшения до пары и ваше со флопа составляет 32,4%. Так что иногда можно и рейзнуть.

С учетом рейка, отсутствия позиции и спектра рейза с баттона, в среднем, можно сказать что 35% эквити это ок.
garpun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.06.2010, 13:18     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
Спасибо за ответ!!Разреши по порядку уточнить то что ты здесь написАл...(я дотошный и тупой наглухо ))Подсчеты совпали...Насчет рейза с парой и выше -ведь в любом случае чтобы принять решение о рейзе отталкиваемся от эквити и от спектра rfi баттона (в нашей ситуации)поэтому для рейза нам нужно чтоб нам больше 50% банка принадлежало -правильно???Дальше....мы ведь когда принимаем то или иное решение все же отталкиваемся от математики и рейк зло не избежное и в нашу формулу не должен вроде как попадать ??Позиция тут имеет все же косвенное значение можно ведь и в позе никуда не попасть...в позиции играть удобнее без разговоров но если знаешь как грамотно играть постфлоп ооп а особенно когда есть приемущество в скилле над оппом то это 'досадное') месторасположение за столом может быть и не стОит потерь в эквити??ну а про rfi баттона вроде я как выше упомянул!
chavez777 вне форума      
Старый 23.06.2010, 13:45     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
И еще подумал...что когда мы принимаем решение о колле нам достаточно иметь 35% процентов так как часть наших денег уже в банке (то есть по математике) несмотря на то что вышеуказанные тобой факторы тоже имеют место быть..
chavez777 вне форума      
Старый 23.06.2010, 18:34   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
беседу можно было бы продолжать, конечно очень долго. Когда я говорю о рейзе с ББ (допустим с эни 2), то подразумеваю, что мы что-то знаем о сопернике, чтобы так играть (плохо играет без инициативы, быстро сдается на флопе и т.д.). Опять же не обязательно делать рейз с эквити больше 50%. АА или КК можно, к примеру, и вколить, чтобы скрыть силу руки. Поэтому сколько необходимо эквити 25, 30 или 35 зависит от оппонента и играемых лимитов.
garpun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.06.2010, 19:05   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Может я чего-нибудь не понимаю. Но как по мне все написанное выше бред. Возможно и есть слово иситы, но ее так преподали, что так ее сразу и не разглядишь.

Единственный вопрос который я понял, это про имплаеды на флопе из-за стандартного Сбета.
На что могу ответить, что их мы учитывать не можем. Так как на флопе у нас будут чаще обратно предполагаемые оддсы, нежели имплаед.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.06.2010, 09:15     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
To blacklacost:доходчиво обьясняешь...Получается что нет ситуаций в которых мы можем учитывать дополнительные пот оддсы флопа при принятии префлоп решений ???
chavez777 вне форума      
Старый 24.06.2010, 09:19   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
наверное, чем лузовее опп открывает с БУ тем лузовее можем колировать из-за меньшего числа обратно предполагаемых оддсов
humanity вне форума      
Старый 24.06.2010, 10:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ТС, а откуда ты взял, что блайнды нужно защищать имея 35% эквити против опен-рейзера?
shamtu вне форума      
Старый 24.06.2010, 11:22     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
To shamtu:не блайнды а большой блайнд....Так как часть ставки уже по дефолту стоит то мы можем коллировать с руками имеющими 70% от среднего эквити ......это есть в обучающих материалах одного известного ресурса...
chavez777 вне форума      
Старый 24.06.2010, 11:36   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Тред состоит из уныния и отчаяния. ТС, прочитайте статью внимательнее, не пишите глупостей.
leibstandarte вне форума      
Старый 24.06.2010, 12:52     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
liebstandarte: вы попутали чтоли ....какое отчаяние и уныние ?)))Этого нет в статье поэтому я и попросил помочь разобраться ....2 добрых человека пояснили что да как большое спасибо им.... может еще BlackLacost последний вопрос откоментирует-так как после его ответов все проясняется моментально......
chavez777 вне форума      
Старый 24.06.2010, 13:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chavez777 Посмотреть сообщение
To shamtu:не блайнды а большой блайнд....Так как часть ставки уже по дефолту стоит то мы можем коллировать с руками имеющими 70% от среднего эквити ......это есть в обучающих материалах одного известного ресурса...
Вооот! А теперь статью эту прочитай еще раз и вопрос должен сам отпасть.
shamtu вне форума      
Старый 24.06.2010, 13:18   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Тред состоит из уныния и отчаяния. ТС, прочитайте статью внимательнее, не пишите глупостей.
Учитывая твои взгляды, твой ник и твой прошлый аватар, так и подмывает называть тебя "Лейба"

кто сейчас на аватарке?
shamtu вне форума      
Старый 24.06.2010, 13:28   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ТС, а откуда ты взял, что блайнды нужно защищать имея 35% эквити против опен-рейзера?
так вроде классик, в лице стокса, рекомендует защиту ВВ
с эквити от 35 и выше, или это уже устаревшая концепция?
firestarter вне форума      
Старый 24.06.2010, 13:42   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Учитывая твои взгляды, твой ник и твой прошлый аватар, так и подмывает называть тебя "Лейба"

кто сейчас на аватарке?
Я не против, хоть Мойша Джон "everyday normal guy" Лажуа.
leibstandarte вне форума      
Старый 24.06.2010, 14:36   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от chavez777 Посмотреть сообщение
To blacklacost:доходчиво обьясняешь...Получается что нет ситуаций в которых мы можем учитывать дополнительные пот оддсы флопа при принятии префлоп решений ???
Есть нужно использовать чарт playability.
Название: playability.gif
Просмотров: 284

Размер: 46.6 Кб

Как им пользоваться я не буду объсянть, так как это уже делал для нескольких формучан. Плюс, кто-то из них это уже изложил в какой-то теме.
Так что воспользуйся поиском.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 24.06.2010, 15:34     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
To Blacklacost: похожий материал имею уже ! ....Есть у меня чарт-Iso Limp называется думаю знеаешь о чем я говорю....там колонкой играбельность указана напротив каждой руки я циферки у аппрокса с учетом плэйбилити корректировал...Одним словом попробую найти эту тему если говоришь что дисскуссия уже велась...Благодарен тебе...!
chavez777 вне форума      
Старый 24.06.2010, 17:42   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
chavez777, ну, что тут может быть непонятного, зачем что-то искать? У К2о хреновая играбельность, поэтому даже имея показатель 35% против RFI-ренджа оппа мы имеем лишь 31.5% (35-3.5) дисконированного эквити, что недостаточно для защиты. А вот с T9s можно зайти имея существенно меньшее эквити, нежели 35%, защищая бб. Можно ещё скорректировать эквити с учётом разницы в скилле эдак на 2% максимум. Какие-то другие попытки рассчитать "достаточно эквити" на префлопе слишком извращённы и далеки от практики покера, чтобы прибегать к ним.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.06.2010, 20:04     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 72
Спасибо iow это все понятно мне...Глянь на вопрос который я в самом начале задал..мне казалось что при почти авто контбете флопа префлопрейзером мы имеем еще + 1сб имплаед потоддс которую мы можем использовать при рассчете когда защищаем ББ...В итоге не можем оказалось по большому счету -обьяснение простейшее...Но есть случаи в которых можем и таблица ключ к решению....
chavez777 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot