Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Анализ статов на PTR

Важные объявления
Старый 29.08.2009, 23:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Можете подсказать, что дает и если дает, то каким образом правильно пользоваться вкладками Analysys и Grader с ptr ? То есть что это может дать по оппу и как правильно растолковать графики и т.п.?
Что касается личной статистики, то конечно статика в PT или HM скажет больше и смотреть надо там, но если речь идет о профиле оппов, то что можно почерпнуть и как правильно истолковать графики и т.п.
Возьму конкретный пример -
вот нарезка-скрин профиля одного моего акка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AnalysysR2.JPG
Просмотров: 329
Размер:	208.2 Кб
ID:	78511
, то есть я понимаю что написано под графиками, но вот что означают сие графики, но я не особо понимаю допустим хорошо я выгляжу на этих графиках или нет?
1. Например тут - я обвел красным. Я забрался на самую верхушку графика - это хорошо, плохо? Втолкуйте плиз, а то не врубаюсь... Я лузовее всех и соответственно я лох или наоборот я нашел максимально оптимальную точку?
2. Вкладка Grader - анализ статов по улицам. Это действительно отражает правильную точку зрения? Идеал - это A+ по всем улицам? ( видел у некоторых регуляров и такое). Хотя часто например даже у круто положительных игроков видел отступления от идеала. То есть анализ на PTR верен? или он может старый уже и отражает уже несколько неправильное соотношение? Или все правильно? Какое ваше мнение?
Опять же для примера -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GraderR.JPG
Просмотров: 187
Размер:	148.5 Кб
ID:	78512
Если у оппа везде торчит A+ то он фактически "обязан" быть плюсовым и хорошо понимающим покер игроком? то есть это работает в такую сторону?
3. Чтобы возможно было яснее по профилю- вот скрин с главной стр. профиля -
Название: OverviewR.JPG
Просмотров: 1182

Размер: 75.1 Кб
и тут тоже вопросы- пункты TILT score ; HOT or NOT ; BotScore. Что лучше - большие или меньшие значения? Или середина?? Не врубаюсь.

Вообщем может кто втолкует сие некоторые недопонятки. Спасибо.

P/S/ Пардон. не люблю светить свои ники без особой нужды, так что не обессудьте.
Hedgehog вне форума      
Старый 31.08.2009, 07:55   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Чего-то ни кто не хочет тебе ответить :( А вопросы ты действительно интересные задал.
onlyelf вне форума      
Старый 31.08.2009, 12:04   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
По последнему скрину- наведи курсор на название категории, там появится всплывающая подсказка для расшифровки стата.
Greedy вне форума      
Старый 31.08.2009, 12:18   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
На 100% точно могут сказать только программцы птр, но из общих соображений получается так: за оптимум берутся средние статы наиболее успешных игроков данного лимита и вида. То есть, берется несколько самых плюсовых игроков этого рума с 6-макс 2/4, считаются средние статы и берутся за А+ Естественно, наличие таких же статов не может гарантировать плюсовой игры, равно как и плюсовая игра может иметь в грейдере чуть ли не F
manner_elk вне форума      
Старый 31.08.2009, 12:22   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
Да, ну и первый скрин - упрощенная версия грейдера, собственно, он раньше и появился.
А вообще, статы - вспомогательный элемент, и уделять ему слишком много внимания и времени явно не стоит.
manner_elk вне форума      
Старый 31.08.2009, 17:02   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Думаю, что нет особого смысла анализировать подобную статистику, когда очевидно, что мы имеем дело не с конкретными цифрами, а с системой достаточно сомнительных оценок. В моём понимании, наиболее разумный подход к анализу статистики - это сбор большой базы данных на игроков конкретного лимита путём майнинга. В рамках этого форума подобными вещами уже занимались. Конечно, следует заметить, что целью подобного анализа являлась не попытка разузнать всё о своих соперниках, а лишь выявление тенденций зависимости плюсовой игры от статистических показателей.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.09.2009, 11:59     TS Старый   #7 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
По последнему скрину- наведи курсор на название категории, там появится всплывающая подсказка для расшифровки стата.
ok, действительно я мог бы сам перевести, но я инглишь никогда не учил, из того, что я понял:

TILT Score
Название: TILT Score.JPG
Просмотров: 905

Размер: 21.0 Кб
Rates this player`s tendency to tilt and how badly. 0-100, higher is tiltier.
склонность к тилту - чем ниже, тем лучше

HOTorNOT
Название: HOTorNOT.JPG
Просмотров: 872

Размер: 13.1 Кб
Rates this player`s short term results, 0-100 higher is running hotter.
оценка краткосрочных результатов, чем выше тем лучше

BotScore
Название: BotScore.JPG
Просмотров: 861

Размер: 16.1 Кб
Rates this player`s consistency in playing habits, 0-100 higher is more consistent.
оценка последовательности игровым привычкам ( стилю?) - чем выше, тем лучше

Цитата:
Сообщение от manner_elk
Естественно, наличие таких же статов не может гарантировать плюсовой игры
согласен, хотя это немного странно
Цитата:
Сообщение от manner_elk
равно как и плюсовая игра может иметь в грейдере чуть ли не F
F - сильно сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от iow
Думаю, что нет особого смысла анализировать подобную статистику, когда очевидно, что мы имеем дело не с конкретными цифрами, а с системой достаточно сомнительных оценок. В моём понимании, наиболее разумный подход к анализу статистики - это сбор большой базы данных на игроков конкретного лимита путём майнинга.
полн. согласен. но если нет, то это лучше чем ничего

дабы раскрыть тему до конца, - мне прилепили значок Название: Steady Eddie.JPG
Просмотров: 982

Размер: 33.3 Кб
Steady Eddie: Slow and steady wins the race, and that`s exactly what this guy is.
Every session is the same for Steady Eddy!
не догоняю что за Эдди, видимо у них есть какой-то персонаж, который олицетворяет устойчивость ( типа как "нордически стоек" )
в общем получилось что
"Устойчивый Эдди: Медленно и устойчиво выигрывает гонку, и это точно такой парень. Каждая сессия является одинаковой для устойчивого Эдди."


Но один вопрос у меня все-таки еще остался - вопрос № 1
Hedgehog вне форума      
Старый 03.09.2009, 13:53   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
это не то из харрингтона не то их брансона.... "дядюшка эдди одобрил бы твою игру" или как то так ))
Wild_Moron вне форума      
Старый 05.09.2009, 19:12   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Но один вопрос у меня все-таки еще остался - вопрос № 1
Там где ты обвел - график лузовости.
Параметр тайтовости по горизонтали. Т.е. ты смещен чутку в сторону "тайт". По вертикали показано распределение этого лимита по тайтовости. Т.е. таких как ты большинство. Если бы ты был полузовее, то красная точка (ты) сместилась бы вправо, и соответственно ее значение по оси У сползло бы ниже.
Слева, типа тот же график, но вид сверху с привязкой к винрейту. Т.е. такие же как ты по тайтовости (левый график) отличаются от более высоким ВР (вверху) и более низким (внизу).
Графики ниже - то же самое, но об аргессии и частоте ШД.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 05.09.2009, 19:18     TS Старый   #10 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
Там где ты обвел.
Параметр тайтовости по горизонтали. Т.е. ты смещен чутку в сторону "тайт". По вертикали показано распределение этого лимита по тайтовости. Т.е. таких как ты большинство. Если бы ты был полузовее, то красная точка (ты) сместилась бы вправо, и соответственно ее значение по оси У сползло бы ниже.
слушай, я прекрасно понимаю что там где написано. вопрос не в том. вопрос в том, что я на самой вершине этого айсберга и вот не понятно - грубо говоря - хорошо это или плохо?
Hedgehog вне форума      
Старый 06.09.2009, 11:49   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
слушай, я прекрасно понимаю что там где написано. вопрос не в том. вопрос в том, что я на самой вершине этого айсберга и вот не понятно - грубо говоря - хорошо это или плохо?
Если говорить грубо, то это пох*й. По сути, это практически ни на что не влияет, просто по некоторым статам ты совпадаешь с типичным представителем поля. При этом ты можешь как рвать это поле в клочья, так и проигрывать последние штаны, т.к. скилл определяется не цифрами в хаде.
manner_elk вне форума      
Старый 07.09.2009, 00:53   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
слушай, я прекрасно понимаю что там где написано.
Это уже неплохо - уметь читать. Но судя по вопросу ниже (повторяющемуся после того, когда уже однажды ответили) :
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
вопрос не в том. вопрос в том, что я на самой вершине этого айсберга и вот не понятно - грубо говоря - хорошо это или плохо?
мало прочитать, нужно еще осмыслить прочитанное.
(на всякий случай: то что выше - беззлобная подъ*бка).
Как тебе уже ответили:
Цитата:
Если говорить грубо, то это пох*й
Ты не на "вершине айсберга"! Это не ты "куда-то залез", а "вас таких дох*я и больше всех". Эти графики не характеризуют тебя абсолютно никак, они показывают распределение типов игроков на твоем лимите. А красная точка - это твое место в этой толпе.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 07.09.2009, 10:20     TS Старый   #13 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
цитировать не буду - ибо много чести, и так понятно кому и почему
если вежливое поведение не в чести, буду применять о*уенное адекватное для о*уенно доступного понимания
Hedgehog вне форума      
Старый 31.01.2010, 20:28   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну я прочитал. А тему зачем забросил? В целом все понятно. Непонятно две вещи. Почему приверженность стилю игры - это плюс? Вроде как чем разнообразнее тем менее читабельнее? Или я что-то не догнал. И второй а этот ПРТ рейтинг вообще как формируется, образуется, получается, короче откуда он берется и как его оценить? Чем выше рейтинг, тем ты сильнее играешь или тем больше тебе везет? И еще тогда если тильт скор чем меньше тем лучше, то че получается все (или большинство) хайроллеров жутко склонные к тильту?
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2010, 12:16   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Сам разобрался. Короче рейтинг зависит от винрейта\количество сыгранных сдач + хот о нот, как кратковременного показателя успеха. Короче это удача+скил. Тильт - это на сколько замазывался. Судя по величине сиюминутных сливов особенного связанных с походом на старший лимит. Бот скор просто горовит о приверженностях и ни на что не влияет. На мой взгляд чем он меньше тем разнообразнее игра, следовательно лучше, так наверное если не ошибаюсь?
-lexa- вне форума      
Старый 02.02.2010, 16:10   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Spell
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: TightTown
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
оценка последовательности игровым привычкам ( стилю?) - чем выше, тем лучше

Вроде чем ниже тем лучше, так как если высокий показатель то играешь однообразно - читаемо.
Spell вне форума      
Старый 03.02.2010, 01:41   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Bot Score скорее говорит о длительности сессий и их постоянству.

В хелп тут [Зарегистрироваться?]
alchx вне форума      
Старый 03.02.2010, 10:40   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Верно. Рассчитывается на основе следующих данных: длина сессий, СКО длин сессий, кол-во сессий и плотность игрового графика. Проще говоря: если ты играешь с 8.00 до 7.59 каждый день, то ты наверняка бот, а если по 1-2 часа день через день, то врядли
Huku4 вне форума      
Старый 04.02.2010, 13:17     TS Старый   #19 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Bot Score скорее говорит о длительности сессий и их постоянству.
В хелп тут [Зарегистрироваться?]
наконец-то хоть одной нормальномыслящей голове пришла хорошая мысль почитать их фак
Hedgehog вне форума      
Старый 04.02.2010, 21:17   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А вообще не очень полезная программка. Так чисто для любопытства. Кто как играл в последнее время и все. Каких-либо ценных информационных данных об игре оппонентов не содержит.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ ХУД статов ASPIRE Около покерного стола 5 12.09.2010 17:06
A2s без статов BB msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 13.11.2006 11:22
AKo BB без статов msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 23.10.2006 14:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot