Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

3/6, BvB с --HGII--

Важные объявления
Старый 27.11.2009, 23:20   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
8max — это уже не 6max, поэтому вряд ли стоит играть руки вроде 75о, только в случае особых нотсов, что опп очень часто скидывает. В данном случае, имхо, 75o просто разновидность любых двух.
Какая разница, сколько человек за столом, если идет игра сб против бб. 3-6-10 = одинаково.

Отличие только в том, что чем больше человек, тем слабее они скорее всего играют на блайндах, тем больше можно стилить.

Префлоп - зависит от процента фолда и игры постофлоп HGII.


Терн и ривер коллдаун, если нет твердых ридсов, что человек никогда не полублефует.
feruell вне форума      
Старый 27.11.2009, 23:33   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Не могу с тобой согласиться, что разницы, сколько человек за столом, нет. Состав остатка карт в колоде будет другой. Я об этом писал уже неоднократно, но так как больше нигде этого не встречал, никто на это, похоже, не обращает внимания.

Согласен, однако, что уровень навыков оказывает гораздо большее влияние на результат, скорее даже несравнимое. То, о чем я говорю, — это тонкая подстройка, но думаю чтобы полноценно играть стил на картах из раздачи, этот уровень навыка именно в войне блайндов должен быть весьма высок, а это встречается, ИМХО, не часто.
Active1 вне форума      
Старый 28.11.2009, 02:28     TS Старый   #23 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Это, кстати, миф насчет того, что состав карт будет другой. На ранних позициях фулл ринга слабые тузы-короли и мелкие пары спокойно отправляются в пас, так что соотношение мусора и хороших рук на ББ остается примерно таким же, что и на 6-макс столах.

По раздаче maddiller был, разумеется, прав: J8.
BadSeed вне форума      
Старый 28.11.2009, 08:42   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Не могу с тобой согласиться, что разницы, сколько человек за столом, нет. Состав остатка карт в колоде будет другой. Я об этом писал уже неоднократно, но так как больше нигде этого не встречал, никто на это, похоже, не обращает внимания.
На самом деле, это уже неоднократно обсуждалось в 2005-2006 годах. Неоднократно пришли к выводу, что распределение карт не зависит от количества игроков, их позиций и количества сбросов.
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2009, 11:14   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Какая разница, сколько человек за столом, если идет игра сб против бб. 3-6-10 = одинаково.

Отличие только в том, что чем больше человек, тем слабее они скорее всего играют на блайндах, тем больше можно стилить.
Оппы на ФР, действительно, намного хуже играют в стилинг-рестилинговых ситуациях, чем на СХ. Просто они по-дефолту дают рейзеру более сильный спектр, чем он реально есть, и им самим непривычно и неудобно защищаться более лузово.
alchx вне форума      
Старый 28.11.2009, 19:21   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
shamtu, я говорю не о распределении, а изменившемся составе, но по сравнению со скилом, как я уже сказал, это мелкие детали.
Active1 вне форума      
Старый 29.11.2009, 13:43   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
shamtu, я говорю не о распределении, а изменившемся составе, но по сравнению со скилом, как я уже сказал, это мелкие детали.
Поясни, пожалуйста.
shamtu вне форума      
Старый 29.11.2009, 17:17   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Это достаточно сложный процесс. Если сравнивать крайние случаи: 10макс и потом он же, уменьшившийся до 2макс, то на 10макс возможны такие флуктуации выхода карт префлоп, что будет скинут нескоординированный мусор.

Цитата:
На ранних позициях фулл ринга слабые тузы-короли и мелкие пары спокойно отправляются в пас
Именно, и чем больше мелких пар скинуто, как раз-таки, тем хуже, а не наоборот, это означает, что в колоде остается больше карт выше.

Таким образом, на 10макс возможно такое распределение карт префлоп, что оказались выброшены только низкие карты, возможно, и пара картинок. Поэтому распределение карт будет все-таки разным, ситуационно, за счет флуктуаций префлопа на 10макс, будет разным в этих случаях и состав колоды, более опасный для стилера с низкими картами. В ха это вообще невозможно, никогда.
Active1 вне форума      
Старый 30.11.2009, 02:09   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Не кажется, что фолд с ранних A2o и A5o оставит в колоде то же самое насыщение, что и фолд 52o и рейз AA?

Мы же не знаем, что там оппы впереди повыкидывали: 98o, A2o, Q4s, J9o и т.д. Если бы им всем пришли те же самые карты, но немного в другом порядке, то префлоп экшен радикально бы изменился. Мы просто знаем, что никому не зашел топ-спектр, но это никак не исключает вероятности того, что было сфолжено 2 туза, 2 короля и 4 мелочи.
alchx вне форума      
Старый 30.11.2009, 10:53   #30 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Да собственно и в позиции нет абсолютно никакого смысла чекать тёрн...
Как это нет смысла? в позе мы остерегаемся чек-рейза терна на дровяных руках. Стокс глава "когда чек выгоден" - как раз такая ситуация.
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 01.12.2009, 00:44   #31 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
у меня на --HGII-- не слишком много рук, 21k рук фуллринга, в сравнении с приближающимися у него общими к 2млн это ерунда конечно, но расхождения вряд ли будут большими, думаю. По моей базе у него фолд BB на стил 42, я не особо к нему примерялся, но мне кажется по 42 нельзя сказать, что он защищает только на натсах. Так что со своими 75o ты стоишь против него явно не сильно хорошо.
Для меня 75o против BB с фолд на стил 50 ( а то и побольше) - это явно изи префлоп фолд, принимая во внимание плюс что стил обходится очень дорого.
Вот кстати, я тут затрагивал вопрос в своем дневнике, но так никто и не присоединился к обсуждению. Меня интересует, при каком значении фолд BB на стил мы можем стилить с SB автоматом на эни ту на 3/6 старзов, то есть фактически это будет математически выгодным. Мне лень расписывать заново, вот повторюсь:
"Еще вот какой момент - стил с SB - ведь можно посчитать для кривой структуры, какое пороговое значение фолда BB при стиле дает преимущество в стиле с эни ту. Если это прямая структура блинов, то стиля с SB мы ставим 0.75SB в банк 0.75SB - получается что атака с эни ту с SB уже выгодна, если фолд то слил у BB больше 50% , (если конечно на оппа BB достаточно точные статы).
А вот как для кривой структуры 3/6 будет? Ставим 0.835SB в банк 0.665SB. 80% что-ли? Так, или нет?"
Hedgehog вне форума      
Старый 01.12.2009, 00:55   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 5
Серебряный кубок 
Ну с такой структурой все так же просто как и обычно.

EV = выигрыш x вероятность выигрыша - проигрыш х вероятность проигрыша.

Подставляем:

Выигрыш: 1$ + 3$; (наш СБ + ББ)
Вероятность выигрыша: соответственно Fold BB to steal (FBB)

Проигрыш: 5$ - размер нашего рейза
Вероятность проигрыша: 1 - Fold BB to Steal;

EV_steal = 4 * (FBB) + (-5) * (1 - FBB) = 9 * FBB - 5;

-> FBB = 5 / 9 = 0.56.

Ну вот как-то так.
Blackk вне форума      
Старый 01.12.2009, 01:16   #33 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Blackk
очень хорошо, что ты стал у нас постить, а не только читать. Только приветствуется, пиши побольше!

А вот есть еще показатель фолда BB на стил с SB - ведь он будет наиболее точным тут, по идее по нему ведь лучше ориентироваться.
То есть, я переспрошу, при Fold BB to SB Steal более 56 стил с эни ту с SB становится выгодным (если конечно считать что мы хорошо играем постфлоп и не будем терпеть убытки больше чем следует если BB не сбросится)?
Hedgehog вне форума      
Старый 01.12.2009, 01:44   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 5
Серебряный кубок 
Да конечно, здесь стоит рассматривать показатель фолд именно при стиле с СБ, так как против других позиций он будет совершенно другой и нас не интересует.

Да если этот показатель 56% и выше то прибыльно стилить на any two. Нет здесь не учитывается не коем образом постфлоп игра. Рассматривает только префлоп, если он фолд достаточно часто -> прибыльно, не скидывается -> не прибыльно.

Т.е. если у оппонента этот показатель 60% мы мгновенно получаем прибыль от нашего стила.

EV = 1 + 3 * 0.6 - 5 * 0.4 = 0.4;

Наша дальнейшая игра в случаях 1 - FBB (он не фолд) уже сюда не входит. И понятно, что там будет и выигрыш дополнительно и проигрыш, но именно в данном примере я думаю стоит этим принебречь, так как точных усредненных показателей выигрыша / проигрыша и этих вероятностей в случае его колла у нас нет.
Blackk вне форума      
Старый 01.12.2009, 05:25   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Если ФолдББтустилл общий 42% , то на стил с СБ он будет 30 или ещё меньше , при такой ситуации наверное не выгодно стилить с 75о ?
Также , по-моему можно учесть 3бет оппа на стил с СБ , и если он высокий - то надо ещё нижний процент рук убрать . Ну и есть оппы , у которых фолд на контбет флопа 15% , а есть , у которых 40% . Я думаю здесь нет вопросов , против кого можно расширять диапазон .
Kostyan вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot