Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PLO - советы начинающему

Важные объявления
Старый 24.11.2009, 14:35   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
залезу в чужую тему,со своими вопросами, надеюсь ТС не обидится.
вопроса 2 и оба начинается, как часто вы фолданете...
1. у вас с флопа, или терна не так важно флеш, до короля, вам дают рейз вы ререйзите вам предлагают оллин, оллин больше чем в два раза чем ваш рейз, повторов на доске нет, от чего может зависеть ваш фолд и как часто вы фолданете в такой ситуации
2. у вас с флопа или с терна образовался натс фуллхаус, вам дают рейз вы ререйз вам дают оллин, тоже вопрос как часто вы фолданете и от чего это будет зависеть.
спасибо
1. Это зависит от количества народу в банке, от размера банка относительно стеков и от имиджа оппов. Если пятеро лимнулись и тайтовый опп ререйзит, скину не задумываясь, если порейженный пот хедсап с лузовым оппом, то на стек.
2. Я фулхаус старший еще ни разу не сбрасывал, мы обязаны с ним выставиться, если попали в каре, значит просто кулер. Только я обычно не ререйжу натс фулы на флопе
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 24.11.2009, 15:41   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Winnie_the Посмотреть сообщение
Только я обычно не ререйжу натс фулы на флопе
и даже 99988 на борде 998?

о возможности фолда натс фулла даже думать нельзя потому что на мифической дистанции ситуации фулл в каре будут в равной степени выпадать и тебе и оппу, а значит деньги тебе вернутся. но при этом твой натс фулл будет, в зависимости от оппа, оплачивать второй, третий фулл, трипс, флеш, стрит, блеф.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 24.11.2009, 16:15   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
и даже 99988 на борде 998?
Это зависит от ситуации, против некоторых пассивных нацистов можно и ререйзить, против блефунов лучше коллить. Конечно важно учитывать две наши оставшиеся карты, чем они младше тем больше нужно склоняться к агрессивному розыгрышу.
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 24.11.2009, 18:21     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Когда постил две раздачи забыл задать вопрос. Если на флопе две карты одной масти, а у мои карты не позволяют собрать flush данной масти, но у меня старший сет. Что на дистанции будет чаще - доезжать flush или устоит мой сет с возможным усилением до фулл-хауса или даже каре? Играть на стэк в такой ситуации или сбрасывать?
xtraway вне форума      
Старый 24.11.2009, 22:27   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Winnie_the Посмотреть сообщение
Это зависит от ситуации...
ок. я-то не особо и верил что ты вообще не рейзишь фуллы на флопе
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 24.11.2009, 22:32   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xtraway Посмотреть сообщение
Когда постил две раздачи забыл задать вопрос. Если на флопе две карты одной масти, а у мои карты не позволяют собрать flush данной масти, но у меня старший сет. Что на дистанции будет чаще - доезжать flush или устоит мой сет с возможным усилением до фулл-хауса или даже каре? Играть на стэк в такой ситуации или сбрасывать?
сет впереди флешдро, но в омахе часто к флешдро будет идти стритдро а при таком раскладе иногда сет будет позади.
хотя в целом однозначно надо играть на стек.

[Зарегистрироваться?]

p.s. а вообще прежде чем садится играть надо бы узнать покерные вероятности.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 25.11.2009, 14:52   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
спасибо за ответы

Цитата:
Сообщение от Winnie_the Посмотреть сообщение
1. Это зависит от количества народу в банке, от размера банка относительно стеков и от имиджа оппов. Если пятеро лимнулись и тайтовый опп ререйзит, скину не задумываясь, если порейженный пот хедсап с лузовым оппом, то на стек.
2. Я фулхаус старший еще ни разу не сбрасывал, мы обязаны с ним выставиться, если попали в каре, значит просто кулер. Только я обычно не ререйжу натс фулы на флопе
1 - имелось ввиду что помимо вас еще 1-2 игрок, наиболее сложным мне кажется выбор пас или колл против агрессивных регов, на моем лимите есть несколько регов которые играют достаточно агрессивно постфлоп если рейзили префлоп, и вот в этих ситуациях наиболее сложно сделать выбор
2. ты слоуплеешь натс фуллы или просто не разгоняешь банк? просто один из последних переездов был у меня когда я решил слоуплеить против маньяка, который атаковал банком на каждой улице и когда ривером вскрылая 3я 7ка, и я получил от него оллин то я конечно напрягся...но учитывая что оллин был уже в нескоько раз меньше банка заколлировал и увидел каре, понятно что это несчастный случай, но сразу рождается вопрос надо ли слоуплеить натсы против....против кого надо слоуплеить натсы? допустим у меня натс сет с флопа на двух мастной доске и крепки рег дает рейз, надо ли давать рейз, по заметкам вижу что он агрессивно разыгрывает любые дро, надо ли давать возможность ему купить флеш или сразу показывать силу своей руки ререйзом в банк ? ну вот подобные вопросы как правильно разыгрывать лучшую руку на флопе стали всё чаще и чаще посещать мою голову, с одной стороны таким образом мы не доберем, но с другой стороны не попадем в стек в случае несчастного случая...особенно тяжело на сложной доске когда она двумастная и есть два коннектора, а у вас сет, опп может рейзить как на одном дро так и на другом не говоря уже о комбо дро, и в случае есть доплывет одно дро и вы получите на ривере рейз банк то начинается гадалово.
thickfish вне форума      
Старый 25.11.2009, 15:50   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
я решил слоуплеить против маньяка, который атаковал банком на каждой улице и когда ривером вскрылая 3я 7ка, и я получил от него оллин то я конечно напрягся...но учитывая что оллин был уже в нескоько раз меньше банка заколлировал и увидел каре, понятно что это несчастный случай
маньяки трипсы не скидывают, от тебя здесь ниче не зависело
натсфулл на флопе с мелкой карманке при пассивной игре и большой толпе легко могут ушатать на терне-ривере
для оплаты таких натсов лучше слегка блефовать до этого на спаренных флопах
Эйсхай вне форума      
Старый 26.11.2009, 17:49   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от xtraway Посмотреть сообщение
В общем то такой ответ конечно и напрашивается. Но агрессор забирает каждую руку много мелких банков ни с чем. А когда это надоедает и ты начинаешь "грузить по полной", ему обязательно доходит. Нужно иметь хороший банкролл, чтобы спокойно переживать потерю нескольких байинов за день. Я пока похвастаться таким не могу. Наверное, лучше уходить из-за стола, если вижу, что опп меня переигрывает и не дарить ему деньги.
Если такой оппонет слева и играть некомфортно (ну ведь бывают же случаи когда и комфортно) - уходить обязательно! Не слушать никаких советов: перевес лучших рук в омахе не так велик, как в холдеме.

Когда такой оппонет справа можно бороться, играя достаточно тайтово и пассивно префлоп и дальше по ситуации. Ну это уже говорили.
AMFAR222 вне форума      
Старый 28.11.2009, 14:16     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Судя по всему секрет успешной игры на микролимитах - VPIP 90 и выше. У таких ребят самые большие стеки. Видимо нужно начинать играть так же. Надоело, что ждешь хорошую руку, а тебя переезжают с трешем.
xtraway вне форума      
Старый 05.12.2009, 17:52     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Прокомментируйте пожалуйста раздачу.

Board:
TOTALCARE (UTG): $20.65
BLUESHOES444 (CO): $26.59
ALEXGAVA (Button): $5.95
PKERFOOL (SB): $4.69
OUTKICKED (BB): $5
AVINABET (UTG+1): $10

Dealt to TOTALCARE 9 T A J

Pre-flop:
AVINABET calls $.10, TOTALCARE raises to $.30, BLUESHOES444 calls $.30, ALEXGAVA calls $.30, PKERFOOL calls $.25, OUTKICKED calls $.20, AVINABET raises to $2.10, TOTALCARE calls $1.80, BLUESHOES444 calls $1.80, (3 folds)

Flop: ($7.20) 3 J T (3 Players)
AVINABET bets $7.20, TOTALCARE raises to $14.40, BLUESHOES444 raises to $24.49 and is all-in, AVINABET all-in $.70, TOTALCARE all-in $4.15, BLUESHOES444 returns $5.94

Turn: ($52.20) 5 (3 Players)

River: ($52.20) 6 (3 Players)

Results:
TOTALCARE Showed 9 T A J
BLUESHOES444 Showed 3 3 K K
AVINABET Showed A Q 7 K
BLUESHOES444 wins $20.24
AVINABET wins $29.35
xtraway вне форума      
Старый 05.12.2009, 21:50   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Префлоп можно просто колл. На флопе как сыграно норм.
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:16     TS Старый   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Что-то как-то по субботам у меня не складывается. В прошлую залил 90% своего скромного банкролльчика. С понедельника по пятницу потихоньку отыгрывал, но до конца не восстановил. И вот сегодня слил все окончательно. Немного отдохну и к новогодним каникулам депну куда-нибудь в ipoker. У них самые большие бонусы на 1-й депозит, это поможет мне чуть дольше продержаться))))) Блин, как же надоело заливать.... Неужели покер просто не для меня и мне нужно набраться силы воли и просто не играть? Сэкономлю себе массу денег. Но так хочется играть...
xtraway вне форума      
Старый 06.12.2009, 08:55   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от xtraway Посмотреть сообщение
Что-то как-то по субботам у меня не складывается. В прошлую залил 90% своего скромного банкролльчика. С понедельника по пятницу потихоньку отыгрывал, но до конца не восстановил. И вот сегодня слил все окончательно. Немного отдохну и к новогодним каникулам депну куда-нибудь в ipoker. У них самые большие бонусы на 1-й депозит, это поможет мне чуть дольше продержаться))))) Блин, как же надоело заливать.... Неужели покер просто не для меня и мне нужно набраться силы воли и просто не играть? Сэкономлю себе массу денег. Но так хочется играть...
Омаха, вообще сложная игра, и дисперсия там дикая
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 06.12.2009, 19:54   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
xtraway, несмотря на дичайшую дисперсию омахи, есть подозрение что играешь ты не совсем по банкроллу, ну не представляю как можно 90% залить играя по бр.
омаха есть омаха и тут бр менеджмент нужен очень строгий.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 06.12.2009, 20:48     TS Старый   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Ну как я написал это был не банкролл, а банкролльчик. Т.Е. этот заход не был очень уж серьезным. Закинул 80 баксов поиграть. Играл преимущественно PLO10, т.к. на PLO2 вообще не чувствую денег - как на playmoney играешь. Планирую задепить баксов 400 и играть PLO10 два стола уже более серьезно. But f*ck... как же меня бесят ребята на этих лимитах со VPIP 80 и вечно что-то ловящих. Порой на вскрытии думаешь "Я бы эту руку даже лимпом на баттоне не играл, а они из UTG рэйз коллируют." Через чур агрессивные тоже шатают мою психику. Рэйз каждую руку и бет пот каждую улицу. И ведь тоже в основном плюсово играют. Пипец я как ни старался заставить себя смотреть больше флопов так и не смог. Мой средний VPIP где-то 35-38.
xtraway вне форума      
Старый 07.12.2009, 01:52   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
может стоить впип уменьшить и попробовать по карте поиграть а не по оппам которые в итоге тебя переигрывают от чего ты начинаешь тильтовать
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 07.12.2009, 08:48     TS Старый   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 59
Так я по карте и играю. Но их коллы на флопе вообще ни с чем превращаются в натс на ривере.
xtraway вне форума      
Старый 07.12.2009, 19:03   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
у меня был период в 15к рук, когда просто невероятное количество банков в 50-70бб было проиграно без шоудауна как раз доездами всяких бекдоров и дро не по шансам. слава всем богам сей период закончился
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 07.12.2009, 19:04   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xtraway Посмотреть сообщение
Так я по карте и играю.
уверен что не переигрываешь мелкие сеты/2пары?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающему игроку в большой теннис нужен совет) diman.PN Поговорим за жизнь 4 14.06.2010 12:13
Прокоментите раздачу начинающему JJ_Jack Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 25.11.2009 23:52
Подскажите, что лучше почитать начинающему. onlyelf Безлимитный холдем микро бай-инов 14 12.11.2009 13:10
Нужны советы Homme Оффлайн покер - общие вопросы 3 06.07.2009 00:24
Вредные советы 2 optimist Около покерного стола 11 14.06.2007 05:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot