Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.11.2009, 16:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Stacks:
Hero ($259.53)
BB ($80.69)
оп до этого был помечен как маньяк игравший 60/30, сейчас статы варовнялись (1к рук) 57/17 агр 2/1/2 и оказалось что он рег, правдо лудоманивший лимиты на 2 выше и спускавшись снова ко мне.
стол был 6макс, распался около 4х раздач назад, в ХА у него статы 57/13 агр 2/2/1 правда рук всего ~40
Есть нотс что он на ривере не блефует на дро (в 6макс)

Pre-Flop: ($1.50, 2 players) Hero is BTN 9 QQ8
Hero calls $1, BB raises to $3, Hero calls $2

Flop: Q 4 3 ($6.00, 2 players)
BB bets $3, Hero raises to $10, BB calls $7

Turn: 10 ($26, 2 players)
BB checks, Hero bets $26, BB calls $26

River: A ($78, 2 players)
BB checks, Hero ???

1) чек ?
2) добор, то сколько ?
3) allin ?

4) если он allin river? то мы ???

интересны не ответы на вопросы, а логика в принятии решений.
Заранее спасибо за ответы.
Gerda вне форума      
Старый 13.11.2009, 23:20   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 34
Я не особо-то уполномочен высказывать свое мнение, тк играю на лимит ниже, да и в ПЛО новичек, но мало ли, может на что-то полезное мое высказываение наведет))

Мои мысли тут таковы: с чем люди делают рейз-флоп? Либо с сильной рукой, либо с дро, либо с полублефом. Ну, вроде так. С чем люди делают донк? На мой взгляд, чаще с дро либо с рукой, имеющей плохенькую ценность на вскрытии. Так как с рукой, не имеющей шансов на улучшение, опп вряд ли будет так бесстрашно коллить после того, как ты его переставляешь, то наверное все же дро должно быть.

Таким образом, исходя из того, что опп, мысля подобным образом, коллирует тебя на флопе с плохенькой рукой на вскрытии (была бы хорошая, шуранул бы 3бет), и имея шансы на усиление. Принимая во внимание то, что флаш-дро у нас нет, в этот спектр попадает только топ-пара с хорошим кикером/оверпара (две пары вряд ли, исходя из структуры доски) да бэкдор стрейт, а еще лучше wrap (не знаю как по-русски, лол). Но судя по тому, что у тебя две дамы, то может и просто дро. Низких карт тоже не кладу, тк рейз префлоп. То есть как по мне, то наиболее вероятно что-то типа TJKK, 9TJA, ну и в таком роде.

Флоп он коллит с мыслью, что если терн будет ок, то он сможет поставить теюя на стек, тк ты агрессивен. Ну и на крайняк "у меня оверпара" или что-то в этом роде. А может все же дама. Или какой-нить A2KJ, что увеличивает его шансы натянуть дро.

На терне выходит десятка, которая должна была его улучшить. Поэтому снова колл. По сути, если я прав с предполагаемым диапазоном (ну хотя бы чуть-чуть), то у него норм шансы для этого колла.

А вот ривер интересный. Потому что у тебя уже на флопе скорее всего готовая рука (это мысли оппа), причем минимум две пары, а скорее всего сет. И туз для тебя - карта очень неудачная. Поэтому если опп реально собрал свой стрейт, то логично было бы сделать донк, если он собрал свой стрейт, надеясь, что ты проплатишь, либо с блефом. Но блеф вряд ли, тк у него остался лишь 41$ (вроде так). А он ставить не стал, оставляя тебе право сделать чек-бэк с более слабой рукой, так как тебе не нравится туз на ривере. Значит, руки, похоже, у него нет...

Есть, правда, еще один момент: если ты до этого был очень агрессивен в подобных обстоятельствах, то тут замечательная возможность для чек-колла (у него вроде остается 41$ на ривере, так что тут, как бы, одна опция).

До меня не совсем дошло: какие могут быть варианты со ставкой на ривере, если у оппа всего пол-банка осталось? То есть если я ничего не путаю, у нас есть только две опции: ставить флоп либо чекать вдогонку. Если ты не был агрессивен до этого, я бы ставил, тк шансы отличные, хоть туз ему мог помочь. Если был - то можно и чекнуть.

Еще раз прошу прощения за столь беспардонное высказывание своего объемного мнения по раздаче выше моего уровня)) Кстати, было бы интересно узнать, что же у него там было.
Ma_O вне форума      
Старый 16.11.2009, 11:51   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Вообще многое зависит от динамики игры...
Спектр его PFR без позиции несколько уже чем 17%. Думаю, что там будут приличные рэпы, мастевой туз с хорошей парой, ААхх, ККхх, ну и еще чего нибудь
С чем он мог ответить на флопе? Вероятны оверпары, две пары и дрова на нижний стрит, младший сет. На терне спектр ответа не на много сужается...
На ривере нас бъет сет тузов и бродвейный стрит. Рука типа АxАy2x5y хорошо укладывается в логику его действий. Думаю несколько реже мы увидим у него KJхх или что то типа Ах2х3у4у.
Теперь, какие руки слабее нашей из его спектра смогут нам ответить на ривере? Возможно две пары с тузом, младший сет. Мне представляется, что такие руки маргинально подходят для ПФР без позы.
Чек пуш мы получим от сета тузов, стрита и, возможно, от рук достойных, по мнению оппонента, колла по этому бет/фолд можно исключить.
Исходя из этих размышлений я бы играл чек, опция бет 1/2 банка - колл АИ.
KAHAJIb9I вне форума      
Старый 16.11.2009, 14:09   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Если я правильно понял, на ривере банк 80, у оппа около 40. Имхо, у оппа на терне готовая рука, а не дрова, так как ставку в банк просто стрит дрова уже не держат, а Флэшдров нет на доске. Десятка же практически ничего не меняет. На ривере мы бьем большинство его рук (при его то статах) - младшие сеты, двепары и пр. Пушим в его остатки - 40 в банк 80. Нам не так часто нужно выигрывать здесь для плюса на дистанции. Все имхо
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.11.2009, 14:22     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Пушим в его остатки - 40 в банк 80. Нам не так часто нужно выигрывать здесь для плюса на дистанции. Все имхо
ну он тут ch/c может сыграть с ААА или с 25 например, он же пассив фиш, которые он побоится KJ вэльюбетить; я думаю мы можем впаятся в эти руки чаще чем в 25% случаев
Думаешь у нас тут есть вэлью на ривере ?

Если бы вышел карл, я бы больше склонялся к добору, чем на ривер с тузом.
Gerda вне форума      
Старый 16.11.2009, 14:44   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Если он хоть чуть-чуть умный, то должен был со всем, что нас бьет поставить сам на ривере. Поскольку не поставил значит мы впереди, значит добираем.
Если он фиш непредсказуемый, значит тоже добираем, т.к. у нас рука лучше средней. Тут же математика вроде простая, если мы впереди с вероятностью больше 50% и худшие руки нам заплатят, то нужно добирать.
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 16.11.2009, 15:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
ну он тут ch/c может сыграть с ААА или с 25 например, он же пассив фиш, которые он побоится KJ вэльюбетить; я думаю мы можем впаятся в эти руки чаще чем в 25% случаев
Думаешь у нас тут есть вэлью на ривере ?

Если бы вышел карл, я бы больше склонялся к добору, чем на ривер с тузом.
Даже для фиша нелогично бетить на флопе и колить разворот с KJ. Разве что с рукой KJ44. Да и это руку вряд ли он рейзил на префлопе без позы на твой лимп с ББ.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.11.2009, 16:06     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Даже для фиша нелогично бетить на флопе и колить разворот с KJ. Разве что с рукой KJ44. Да и это руку вряд ли он рейзил на префлопе без позы на твой лимп с ББ.
ты не понял я говорю о своей руке в его глазах, что-то типо KJ44 (мой хенд), а у него могло быть вполне что-то типо AA** или 256*, с которыми он сыграет сh/с, но сам может и не ставить
Gerda вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:30     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
решил математически расчитать:
нам нужно по потодсам ~25%

предполагаемые руки которые нам заплатят на аллын:

1) которые мы бьём 44**, 33**, TT**
2) которые нас бьют 52**, AA**

загоняя в калькулятор получаем:

board: Qc4d3hTsAh Hand Pot equity Wins Ties
9sQdQh8d 33.16% 198,969 0
44**,33**,TT**,52**,AA** 66.84% 401,031 0

подкорректируя диапазон рандомных TT получаем:
9sQdQh8d 25.40% 152,427 0
44**,33**,TTQ*,52**,AA** 74.60% 447,573 0

но если ещё уточним диапазон 52, получим:
9sQdQh8d 49.03% 294,153 0
44**,33**,TTQ*,562*,AA** 50.97%

подкорректируя диапазон 44, 33
т.е. в половине случаев у него будет 33 в других случаях 44:
9sQdQh8d 33.46% 200,761 0
44**,TTQ*,562*,AA** 66.54% 399,239 0

получается что аллын математически выгоден, и дистанционно будет приносить (0,33-0,25)*80ББ=+6,4ББ
Gerda вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:37   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
ЧТД
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:41     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Winnie_the Посмотреть сообщение
ЧТД
это хорошо или плохо ?!
Gerda вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:45   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Winnie_the
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо ?!
Это "что и требовалось доказать", так в тетрадках писали после решения задачи Информации никакой не несет, просто жирная точка в доказательстве.
__________________
Life is good, weeeeee...
Winnie_the вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:57   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 161
не пойму, как мы могли зайти во флоп просто лимпом?
второе - это бетсайзинги. На флопе значит мы боимся, что опп скинется и поэтому рейз не полный, а на терне уже бетпотим. Уже боимся?
ривер - изи оллин и никакие расчеты мне тут не нужны. Если у него стрит, то он сам пихнет. Если АА, то либо тоже пихнет сам, либо он уже нам слишком много заплатил за покупку 2 аутов.
alexuz вне форума      
Старый 16.11.2009, 18:42     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от alexuz Посмотреть сообщение
и никакие расчеты мне тут не нужны
это зблуждение, которое не поволит трезво играть в плюс.

Цитата:
Сообщение от alexuz Посмотреть сообщение
Если у него стрит, то он сам пихнет. Если АА, то либо тоже пихнет сам, либо он уже нам слишком много заплатил за покупку 2 аутов.
в таком случае будь я на месте оппа я бы чекнул со стритом зная что ты поставишь со лабой рукой, которую выкенешь на мою ставку в 99% случаях твоего розыгрыша. И в этом случае я буду всегда в плюсе против тебя.

т.е. как мимнимум нужно думать над розыгрышем конкретной руки и против конкретного оппа, а не загонять в рамки системно-технического хода.
Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статы PT3: CBet (Turn/River), Donk (Turn/River), Float (Turn/River) Брюн Покер софт 12 07.07.2011 05:09
NL5 SH river tEsdxW Безлимитный холдем микро бай-инов 3 12.03.2010 19:04
sng hu 10$ river ?? maddydoggy Покер один на один 2 07.01.2009 05:49
NL 50 river?? Azi Безлимитный холдем низких бай-инов 22 18.11.2008 02:34
Разница между "Aggression grequency Flop, Turn, River" и "Flop, Turn, River Agression MrFisher Теории, стратегии, основы покера 7 11.01.2007 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot