Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Почкование (йаблоггер)

Важные объявления
Старый 22.01.2010, 12:25   #481 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
... чем слабее рука, с которой ты заходишь по шансам, тем больше будет общая дисперсия, т.е. иными словами график будет горками.
ага, до меня тоже это не сразу дошло, но дошло...

ZUL
будь поспокойнее в натуре...
мне кажется я знаю одно лекарство. ты был в армии?
Hedgehog вне форума      
Старый 22.01.2010, 13:11     TS Старый   #482 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Дело в одном люди Если бы я знал как играть в АБЦ-покер, я бы в него играл)))) просто у меня табличка эта Аппрокса.. где описаны коллы по шансам и т.п., я сам просто удивляюсь как у меня баттон хуже катофа может быть, и где именно я играю не так. Префлоп-креатива у меня практически нет. Но всё-таки что-то не так....

Я хочу понять что именно я такого делаю неправильно, чтобы поставить свою АБЦ-игру. Прошусь уже не раз поглядеть как кто-нибудь играет сх, чтобы увидеть это собственными глазами и поспрашивать на примерах.
ZUL вне форума      
Старый 22.01.2010, 13:11     TS Старый   #483 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
дубль
ZUL вне форума      
Старый 22.01.2010, 13:38     TS Старый   #484 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Насчёт раскачивания дисперсии - ну и шут с ней, главное винрейт!
ZUL вне форума      
Старый 22.01.2010, 17:56   #485 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
я сам просто удивляюсь как у меня баттон хуже катофа может быть, и где именно я играю не так. Префлоп-креатива у меня практически нет. Но всё-таки что-то не так....
Ну у тебя ведь по любе впип на ба больше чем на со, поэтому ты играешь на более слабых руках всегда на ба, поэтому и ВР меньше.

Кстати где то вчера почитал(не помню где), что на низких лимитах до 5-10, где рейк самый большой никогда не надо играть лузово из-за высокого этого рейка. Тем более никакой креативности с 54о даже при шансах 5.5к1.

Вот когда рейк не будет так давить тогда и будешь думать о креативности и начинать лузовые всякие там префлоп мувы.
ziksa вне форума      
Старый 23.01.2010, 00:35     TS Старый   #486 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Ну у тебя ведь по любе впип на ба больше чем на со, поэтому ты играешь на более слабых руках всегда на ба, поэтому и ВР меньше.

Кстати где то вчера почитал(не помню где), что на низких лимитах до 5-10, где рейк самый большой никогда не надо играть лузово из-за высокого этого рейка. Тем более никакой креативности с 54о даже при шансах 5.5к1.

Вот когда рейк не будет так давить тогда и будешь думать о креативности и начинать лузовые всякие там префлоп мувы.
!!Спасибо) Вполне вероятно в этом дело вполне!... *тьфутьфутьфу*. Где-то я тоже такое слышал-видел-читал.

Отыграю в таком виде до конца месяца, не изменяя стратегии каждый день. Если не поможет... даже не знаю что ещё может быть))))
ZUL вне форума      
Старый 23.01.2010, 02:38     TS Старый   #487 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
месяц иду -600... как-то мне, ребята, не по себе если честно, уже и то пытался поправить, и это, и на 1/2 спустился, а игра все не налаживается и не налаживается... идти на 0.5-1 и там пытаться понять в чём дело? О_о убивают почти все мои комбинации, причем любым способом :Ь

подолблю, пожалуй, теорию начиная со "свинец" стратеджи..
ZUL вне форума      
Старый 31.01.2010, 15:16     TS Старый   #488 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А вы думали я исчез? Ан нет Я усиленно играю микролимиты 0.25/0.5 и 0.5/1 дабы восстановить своё моральное состояние и отточить игру до автоматизма. Сейчас это плохо работает, т.к. я всё ещё нахожусь в прострации :(

В общем, дела обстоят вот так:


Префлоп думаю стал значительно лучше - а именно более тайтовым на блайндах и правильным в поздних позициях.
Могу сказать что во многом ошибался.

Но ошибки делать продолжаю, в основном они относятся к категории "хочу посмотреть что там у него" и "оплачивание 2х улиц с рукой вроде бы как с шоуданвелью"

Пока за последние 2к рук у меня не будет винрейта 5ББ (пусть даже апстрик - без правильной игры подобного вряд ли достичь), я на 1/2 фиг пойду. Всё ещё заносчивость в себе истребляю
ZUL вне форума      
Старый 31.01.2010, 15:22     TS Старый   #489 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Надеюсь сегодня собраться и выложить раздачи интересные хорошей привычкой стало помечать их во время игры -)
ZUL вне форума      
Старый 31.01.2010, 15:56   #490 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Надеюсь сегодня собраться и выложить раздачи интересные хорошей привычкой стало помечать их во время игры -)
Сколько столов играешь? 6макс?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 31.01.2010, 16:14     TS Старый   #491 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
2-4 штуки 0.5/1 6макс
ZUL вне форума      
Старый 31.01.2010, 22:13   #492 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Ты играл 1\2 6макс покер старз. У меня к тебе пара вопросиков:
Насколько отличается игра на 1\2 от 0,5/1? Какие трудности ждут игрока 0,5/1 при переходе?
Также хорошо бы было если бы другие игроки, кот. играли 1\2 тоже ответили.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 31.01.2010, 23:47     TS Старый   #493 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
играл раньше так (потери на СБ были большие):
смотрю на префлопрейзера (либо просто префлопрейз, либо лимп, потом идет префлопрейз, либо префлопрейз +колдколл - неважно), если могу дать 3бет на блайндах - то даю 3бет, если не могу, то делаю колл по шансам. в шансы банка включал всех, кто и после меня уравнивал ставку.

например, утг рейз, мп колл, я на сб - я делаю колл считая что это 3к1, т.к. бб почти 100% доставит, и у нас будет необходимые шансы 3к1. И все в таком стиле

потом я координально все поменял и стал играть так:
на сб:
колдколлы чисто по табличке, никаких входов в банк по шансам. (по табличке это только одномаски КТ+ QT+ JT+ T8+ 97+ 65+.. т.е. вообще не ниже 65 даже если они одмаски без дыр
на бб:
играл 3бет если мог играть 3бет, играл колл по шансам 3к1 однмаски, 3.5 однмаски с 1гаппером, 4к1 однмаски с 2гапеером и т.п., НО не играл так колд-коллом, 2 малых ставки на ББ вообще не уравнивал практически, делал только кеп или фолд.

короче сейчас я думаю нужно всю эту кашумалашу привести в правильный вид.... и делать коллы по шансам на ББ как я делал раньше, на СБ же оставить как я играл в последний раз, иначе это приносит большой минус на СБ
ZUL вне форума      
Старый 31.01.2010, 23:49     TS Старый   #494 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Ты играл 1\2 6макс покер старз. У меня к тебе пара вопросиков:
Насколько отличается игра на 1\2 от 0,5/1? Какие трудности ждут игрока 0,5/1 при переходе?
Также хорошо бы было если бы другие игроки, кот. играли 1\2 тоже ответили.
да нет практически разницы, главно не ссать и не скидывать на рейз терн от регуляра на какой-нить паре. Немножко жестче становится игра 1на1, совсем немножко
ZUL вне форума      
Старый 01.02.2010, 00:07   #495 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
что касается потерь на блайндах - лично у меня вот уже норма, что трибет префлоп из SB больше, чем из какой-либо другой позиции. но для этого надо очень четко представлять диапазон стилеров, я просто прусь от RFI по каждой позиции в ПТ3. поскольку у XM RFI дает только группам, это уже не тО. Не берусь утверждать, но я бы на месте юзающих HM подумал бы не прикупить ли PT3 даже чисто из-за этого. Тогда при наличии хорошей базы и ежедневных обновлений диапазон трибетов вообще будешь видеть гораздо точнее и меньше терять. Просто чарты и оценка на глаз - дает больше ошибок.
Трибеты с BB - либо против стила с SB, либо против любого стила фиша, а вот трибеты в BB против катофа-баттона и более ранних я против регов свел к минимуму, может вообще исключу.
И хотя на стандартной структуре блайндов можно найти колл на SB против стилеров (на 3/6 например у старзов таких ситуаций вообще нет против стилера), все равно я бы старался с SB либо трибетить , либо фолдить.
Hedgehog вне форума      
Старый 02.02.2010, 00:19     TS Старый   #496 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Топик о жизни:
в связи с разносторонними проблемами и удачами на жизненном(читай - непокерном) фронте, выпадаю немного из декабря по игре, играть не буду около недели(надеюсь даже меньше), и с новыми силами буду пытаться покорять лимит.

Сегодня садился за нл-столы нл25... вообще играю периодами нл50ха... тянет конечно во что-нибудь безлимитное втянуться... но, как я уже писал в первом посте, чувствую добром это никогда не кончается, шишек набил дофига, поэтому буду тупо делать то что делал - совершенствовать свою игру, игру в лимит! *тут звучит гимн лимитированного покера*


Теперь о загвоздках в игре: я так до конца и не понял с какими руками ст0ит а с какими нет заходить в банк, т.е.:
вот у кого не спрашиваю, все дальше серебра стратеджи не читали, и, блин, бьют долбанный 6макс до 2/4 включительно с нормальным таким винрейтом, а я, лузер такой, весь свой префлоп бывший почитал ,и теперь хренью всякой маюсь - не могу понять почему в минус иду.

может мегатильт (т.е. может вообще не соображаю уже что тильтую ,может ещё что), может стрик (неверю честно что такое возможно - это значит попасть в около 2% неудачников).

В общем, собираюсь смотреть воды - изучать префлоп-постфлоп пока не играю. Слава богу жизнь просто на это двигает - хочется иметь сейчас некое отношение к покеру, а играть не могу.

И начать могу с 2/4 как восстановлю свои силы. И побольше мне мотивации! Спасибо всем кто помогает советом по форуму и аське, в скайпе и по тимвиверу. По опыту проверено мне это намного лучше помогает чем когда пишут "блог превратился в нытье о бедбитах" ))

Попытаюсь может даже от обилия времени написать что-то вроде "стратегии бота 0.5/1" на бумаге, в виде графиков -) думаю этот лимит может вполне биться не смотря на статы (ну может немного и нужно статистики), просто по стандартным линиям в 2ББ вывести имхо вполне возможно.
ZUL вне форума      
Старый 26.02.2010, 11:01     TS Старый   #497 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Ну чтож, вот он я опять. С выводами БР и прочими неприятностями приходится прийти опять к 0.25/0.5, буду играть по 1000ББ-банкролл-менеджменту, ибо иначе плохо получается. Получив просадку 200ББ на 2/4 было уж очень неуютно.

Нравится система отписывания по каждому дню игры типа:
25 февраля
Делаю то-то то-то...

думаю ежедневно играть больше 1к рук, и отписывать колебания БР-лла


Теперь насчет текущих проблем: 2 недели не играл вообще. Всё еще воюю с блайндами префлоп, никак не могу понять почему агрессия у меня такая большая какая есть - хотя видимо надо уменьшать.

Напишу сегодня думаю пост подлиннее о игре на ББ и СБ (они меня сейчас очень беспокоят) , а так же на BU, как-то он у меня хромает постоянно - очевидна тенденция.
ZUL вне форума      
Старый 26.02.2010, 22:21   #498 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
"...буду играть по 1000ББ..."
это что значит? на 0,5/1 пойдешь с 1000 баксов или с 500?
Prolim вне форума      
Старый 27.02.2010, 05:53     TS Старый   #499 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
c 1000 баксов
ZUL вне форума      
Старый 27.02.2010, 22:36     TS Старый   #500 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
27 февраля



Беспокоит мой впип-пфр на BU - сейчас он 20/18... причем это даже чуточку меньше чем на CO.... почему так получается я нифига не понимаю...
предполагаю следующее:
при некотором кол-ве лимперов, я захожу рейзом-лимпом только с хорошими картами, что в этой табличке:



а карты типа 78s и т.п. , которыми я бы открывался если лимперов небыло - с ними я в игру не захожу вообще получается...

Расскажите кто как играет на BU пожалуйста и как заходит по шансам... только пожалуйста воздержитесь от "все зависит от оппонентов" - наверняка есть таблички которых я просто не знаю/не пользуюсь, чтобы побить 0.25/0.5 не думая о статистике лимпующихся соперников...

БР 516
ZUL вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot