Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп игра против нита

Важные объявления
Старый 08.09.2009, 12:41     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
У нас, на 0,5/1, много нитов с ПФР порядка 7-8%. Насколько я представляю с первых 3, а то и 4 позиций они будут рейзить исключительно с диапазоном типа TT+,AJs+,KQs,AQo+, т.е. рейз с ранней позиции от них следует воспринимать, скорее как трибет. И как-то совсем недавно я понял, что игра с AJо в данном случае становится минусовой.
И вот мне хотелось бы понять, а имеет ли смысл играть против этого диапазона даже с такой картой как AJs,KQs,AQo? Особенно учитывая, что если я буду ререйзить, то соперник практически наверняка сделает кэп. По эквити мы позади, в банк, чтобы посмотреть на флоп придется вложить 2БС. Или отвечать на его рейз колдколлом, позволяя войти в банк всяким там блайндам, но это вроде бы совсем нехорошо?
Темучин вне форума      
Старый 08.09.2009, 13:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Это длинные, надо понимать?

На коротких столах ниты - лучшие друзья после коллингстейшенов. Легко трибетишь его и давишь на постфлопе особенно на низком борде. Нит очень редко потянет оверы и часто упадет на неподходящем ему борде. Кбет флоп, кбет терн, на любую агрессию с его стороны даешь ему сильнейшую руку и думаешь тянуть дальше или нет.
skilled вне форума      
Старый 08.09.2009, 13:47     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Да, это длинные. На коротких и нет тех первых 3-4 мест, которые меня интересуют. Но я называю нитами, как пишет ПС - тех у кого просмотр флопа меньше 15, только на основе этого. Те кто без хорошей руки постфлоп играть не будет - это да отличные люди. А вот те, у кого и просмотр флопа очень низкий и агрессия высокая, назовем их хоть бы супертайтеры, с ними чего делать - т.е он и постфлоп агрессию по-любому продолжит, особенно на подходящем борде.
А платить 2БС на префлопе, а потом еще и на постфлопе за карты, которые проигрывают ему по эквити, как-то очень дорого. Т.е. выходит что их и не играть лучше? Или есть варианты? Ну KQs, как отличный одномастный коннектор, наверное, стоит заколлить, если есть уже колдколлеры или даже не знаю как еще поступать?
Темучин вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:37   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Ну я бы посмотрел статы по позициям такого тайтера, что бы точно знать, что он играет из ранней позиции. Ну а потом забил бы в покерстов или в эквилятор свои AJs, KQs и прочие сомнительные руки. Я длинные давно не играл, но мне кажется что колд кол тут не смотрится. Не перехватываем инициативу, не получаем информацию о его руке (т.к. если на твой трибет ты получишь кэп, то диапазон становится еще уже), ну и даем возможность еще кому-то заколдколить. ИМХО трибет, если хватает эквити или фолд, если не хватает.
Pad0n0k вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:52     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Ну а потом забил бы в покерстов или в эквилятор свои AJs, KQs и прочие сомнительные руки. ИМХО трибет, если хватает эквити или фолд, если не хватает.
Ну в принципе, я так и представляю это себе. Видимо, чего тут не придумывай, обходных путей нет и вроде бы хорошие руки надо скидывать.
А вот у меня еще тогда вопрос: "хватит эквити" сколько это в процентах, с учетом того, что скорее всего придется вносить те самые 2 БС на префлопе?
Темучин вне форума      
Старый 09.09.2009, 08:15   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
А если у меня на длинных ВПИП/ПФР = 14/10 я нит? ВПИП у меня меньше 15, но ПФР больше 7-8. И кстати странно это как-то для ПС, т.к. я играю по их чарту и эти статы как раз по нему и выходят, но судя по их определению я нит.
onlyelf вне форума      
Старый 09.09.2009, 08:40     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ничем не могу помочь.
Они пишут, если не ошибаюсь, что 15-20 тайтовый игрок, 20-25 - лузовый, а что не входит в эти цифры, то не очень хорошо.
А чарт у них действительно более тайтовый, чем у Стокса.
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сет против нита MarksMan Безлимитный холдем низких бай-инов 10 16.06.2011 10:07
NL 50 SH, AJs против нита MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 4 01.06.2009 04:23
NL100 сет против нита Stаn Безлимитный холдем низких бай-инов 14 02.05.2009 19:06
[NL50 6MAX] QQ OOP против нита префлоп Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 34 29.01.2009 23:45
[NL20 10MAX] KK против AA игра префлоп. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.11.2007 07:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot