Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Подскажите по раздачам 0,5/1

Важные объявления
Старый 15.08.2009, 10:41     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Снова всем привет!
У меня опять будут глупые вопросы и, вероятно, элементарные ситуации, которые вам всем знакомы, но после не очень удачной сессии, мне хотелось бы избавиться от простых ошибок и заодно приободриться психологически. Так что не серчайте.
1. Соперник - "автоответчик обыкновенный". Как мне играть со своим стритом при такой при приличной вероятности флэша?
0.5/1 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is SB T A
1 fold, seafox287 calls, 2 folds, Cocky 57 calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, seafox287 calls, Cocky 57 calls

Flop: K J 5 (7.0 SB, 3 players)
Hero bets, seafox287 calls, Cocky 57 calls

Turn: A (5.0 BB, 3 players)
Hero bets, seafox287 calls, Cocky 57 folds

River: Q (7.0 BB, 2 players)
Hero - ?

2. Все тот же наш друг автоответчик, тем не менее сомневаюсь что он будит коллить терн без мало-мальского вэлью.
Скоро уже буду бояться разыгрывать мелкие карманки, плохо они у меня играются. Что я делаю не так?
0.5/1 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is BB 3 3
2 folds, seafox287 calls, 2 folds, Cocky 57 calls, datsun240z calls, mogamoga calls, Hero checks

Flop: 2 A 2 (5.0 SB, 5 players)
mogamoga checks, Hero checks, seafox287 bets, 2 folds, mogamoga folds, Hero raises, seafox287 calls

Turn: 5 (4.5 BB, 2 players)
Hero bets, seafox287 calls

River: A (6.5 BB, 2 players)
Hero checks??

3. Слабый и очень пассивный игрок вдруг зарейзил на флешевом флопе.
0.5/1 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (2.5 SB, 9 players) Hero is SB J 5
5 folds, Casper3333 checks, anthonyv72 calls, Hero calls, JaJanka checks

Flop: J 5 K (4.0 SB, 4 players)
Hero bets, JaJanka raises, 2 folds, Hero calls

Turn: 6 (4.0 BB, 2 players)
Hero checks, JaJanka bets, Hero raises, JaJanka calls

River: 4 (8.0 BB, 2 players)
Hero -?

4. Диапазон соперника эни ту. Как играть?
0.5/1 Limit Holdem
8 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is UTG+1 K Q
anthonyv72 calls, Hero raises, 6 folds, anthonyv72 calls

Flop: 8 8 9 (5.5 SB, 2 players)
anthonyv72 bets, Hero calls

Turn: 7 (3.8 BB, 2 players)
anthonyv72 bets, Hero folds
Темучин вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:24   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
1. чек-колл.
2. Я бы на флопе упал.
3. Я бы играл флоп 3-бет, бет терн. У него может быть пика и он рейзил для бесплатной карты. Как вариант колл рейза флопа и бет терна. Как сыграно ривер бет/колл.
4. так же. Я соперника не знаю, но вряд ли с утг будут лимпить эни ту.
iam вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:24   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
1. Не рискнул бы ставить даже против автоответчика против . Слишком уж не приятный бёрд. Чек колл. А если опп пассивный - чек фолд.
2. Всегда спрашивай себя - что ты хочешь сделать этим рейзом ? Его любую карманку , к-ая тебя бьёт ты не выбьешь , туза тем более . На дровах обычно автоответчики не ставят . И ситуацию не прояснишь этим рейзом, т. к. опп уходит в коллдаун. По мне так фолд на флопе . Готовая рука тут будет чаще , чем флэш- дро .
3.Сомнительный колл на префлопе. Коллдаун после его рейза . Ну ни как не рейз тёрна против пассива. Можно даже подумать о фолде на тёрне. Говорю так , потому что часто поподал в такие ситуации. У него м.б. 2 пары , сет или флэш на флопе.
4.Нормально.
Leonid72 вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:49     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
2. Ага, вот у меня и получается все время что с мелкой карманкой лучше падать на флопе, по крайней мере если ты не один на один
3.
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Сомнительный колл на префлопе.
Колл по чарту аппрокса - он советует уравнивать SB при 2 и более лимперах и любых двух картах одной масти.
А фолдить тут как-то совсем не хочется. Я как-то автоматом решил его проверить на терне и упасть, если будет рейз, подумал что с флэшем даже пассив зарейзит. Но тут оказалось, что у него король с мелкой картой - стейк подходил к концу, парню хотелось играть и пару королей решил разыграть поагрессивней.
Темучин вне форума      
Старый 15.08.2009, 21:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сегодня у меня был день переездов, что стало уже традиционно для субботы. Видимо я расплачиваюсь с богами удачи за то что первые дни игры мне невероятно перло, а то, может, и бросил бы покер так толком и не начав. Но теперь уже меня не остановить. Хотя я, конечно, плохой игрок, но все кто играет на ставках 0,5/1 - пока еще плохие игроки, а я скоро стану лучше. Только надо меньше рисковать..меньше рисковать (это была минута аутотренинга).

5. А что делать вот тут? За стол сел совсем недавно, но уже заметил, что nagg001 - маньяк, который просто кидает деньги в пот.
0.5/1 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is UTG+2 9 9
1 fold, BaristaX calls, Hero raises, nagg001 calls, 2 folds, tatunn calls, 3 folds, BaristaX calls

Flop: 6 3 T (9.5 SB, 4 players)
BaristaX checks, Hero bets, nagg001 calls, tatunn calls, BaristaX calls

Turn: 8 (6.8 BB, 4 players)
BaristaX checks, Hero bets, nagg001 raises, 1 fold, BaristaX calls, Hero calls

River: 3 (12.8 BB, 3 players)
BaristaX checks, Hero checks, nagg001 bets, BaristaX calls, Hero calls
Темучин вне форума      
Старый 15.08.2009, 21:42   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Сыграл бы так же . Хотя конечно смущает второй опп , который заколил двойную ставку на тёрне . У него конечно могут быть дрова . Не зная статистики на оппов трудно рассуждать . Дай угадаю - у кого то из них была тройка.
Leonid72 вне форума      
Старый 15.08.2009, 21:46     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не, АТ, как раз у второго оппа, а маньяк просто так рейзил, развлекался.
Вот опять играю параллельно, а там маньяк маньячит, рейзит вовсю без малейшего вэлью, все с него деньги собирают. Только мне карта пришла - так моя пара королей попала на его сет пятерок. Мне точно по субботам играть нельзя.
Темучин вне форума      
Старый 15.08.2009, 21:59   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Не, АТ, как раз у второго оппа, а маньяк просто так рейзил, развлекался.
Вот опять играю параллельно, а там маньяк маньячит, рейзит вовсю без малейшего вэлью, все с него деньги собирают. Только мне карта пришла - так моя пара королей попала на его сет пятерок. Мне точно по субботам играть нельзя.
Если второй адекват, то после его ответа на ривере на 90% ты позади (кстати я вначале и предпологал у него 10- ку , хотел написать, но 3- ка у маньяка вполне могла быть) Но коллировать на ривере всё равно надо , т.к. банк уже большой 14 к 1 .
Советую закончить играть сегодня , как сделал это я сегодня, залив 100 ББ на 1/2 . Бывают чёрные дни . Главное вовремя остановиться.
Leonid72 вне форума      
Старый 15.08.2009, 22:04     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я решил поиграть часок вечером, так что отыграю еще 20 минут по плану.
В тильт я уже не впадаю, если только на пару раздач переездов после пяти подряд. А потом прихожу в себя.
Получается суббота не только у меня неудачная. Но я только на 45 ставок пока обеднел, которые пять дней перед этим наигрывал.
Темучин вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:09   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Выходные всегда качелистые, много людей отдыхает-развлекается. Отсюда и переезды, маньяки и прочее. В общем-то заметно что играешь не просто с лузовым игроком, а с человеком, который веселится так. Отсюда вывод: хотите быть в плюсе - играйте очень осторожно в эти дни. Ну это мое мнение.
skilled вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:13   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
По раздачам:
1. c/c - стандартная игра. против автоответчика bet/fold должно быть ок.
2. как сыграл, ривер c/f. но я бы на флопе сбросил.
3. flop 3bet. как сыграл, ривер bet.
4. ok.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:04   #12 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
5. играл бы так же.
А вообще бывает такое, что по субботам неадекваты заходят поиграть. Еще наблюдаю, что где-то в 12, в час ночи по Москве приходит толпа неадекватов и если во время не перестроится, то можно попасть.
iam вне форума      
Старый 16.08.2009, 07:44     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: хотите быть в плюсе - играйте очень осторожно в эти дни. Ну это мое мнение.
Я вот тоже это себе пытаюсь объяснить. Голова понимает, а руки не слушают и тянутся к кнопке "Рэйз" . Ничего, обвыкнусь. Вчера таки собрался и забрал у маньяка 20 баксов перед тем как закончить игру.
Темучин вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:12     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А сегодня с утра карта ко мне, наоборот, шла, вернее 2 часа я играл в ноль, а потом почти что отыграл проигранное за вчера в течение 10 минут. Отыграл бы и выиграл еще сверху, если бы полез поучаствовать в два больших банка. Подскажите мне, пожалуйста, прав ли я был, что не пошел? Я принимал пограничные решения и оба раза основывался, в основном, на том, что одному человеку ТАК везти не может.
1. В принципе, стоит ли разыгрывать такие руки при 3-бете и большом скоплении народа?
0.5/1 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP2 8 T
kellyzilla calls, 2 folds, not4kids calls, Hero calls, andrei-351 calls, sveiobonden raises, Stappi 3-bets, 2 folds, kellyzilla calls, not4kids calls, Hero folds, andrei-351 calls, sveiobonden calls

2. Здесь рейзит рыба, правда с небольшим процентом префлоп рейза, но стейк у нее подходит к концу, она видит как многие постоянно входят в игру рейзом, и, как мне кажется, ей хочется поиграть, потому был непрочь подключиться, но таки передумал.
0.5/1 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is BTN 9 K
3 folds, kellyzilla raises, 2 folds, Hero folds, 1 fold, sveiobonden calls
Темучин вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:27   #15 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Я принимал пограничные решения
а в чем тут пограничность? фолд префлоп обе.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:31     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Хорошо, а если в первом случае была бы 10-9 или 9-8 сэйм? Несколько раз видел как с мелкими одномастными коннекторами выигрывались большие банки и, в общем, сдается мне что их стоит играть в больших банках время от времени. Особенно на слабом поле.
Во втором, в основном, потому что рейзил очевидно слабый игрок, с регуляром я бы такого не позволил.
Темучин вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:36   #17 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Хорошо, а если в первом случае была бы 10-9 или 9-8 сэйм?
я бы лично максимум с ними блины б за стилил и то под хорошее настроение..
Цитата:
Несколько раз видел как с мелкими одномастными коннекторами выигрывались большие банки
ну я несколько раз видел как с 93 выигрывались банки как пол моего банкролла, но это ж не повод
Цитата:
и, в общем, сдается мне что их стоит играть в больших банках время от времени. Особенно на слабом поле.
конечно, но подобная игра, требует крайне хорошего постфлопа..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 16.08.2009, 13:08   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Да все просто:
1) С однодырочными одномастыными коннекторами коллируем когда шансы к банку не менее чем 3.5 к 1.
2) Неплохо бы еще учитывать стеки оппонентов зашедших в банк (должны быть как минимум 5 ББ), позицию относительно ПФ агрессора.
+ Я, лично, немного потайтовее присоединяюсь к таким банкам из-за рейка.
а) Но, в итоге, в первой раздаче можно было уже вписываться.
Б) Во второй - изи фолд префлоп.
Lipot вне форума      
Старый 16.08.2009, 14:05   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
1. Не пойму... Мне кажется здесь простое решение - бет/фолд. Чек/колл не имеет никакого смысла. Тогда уж чек/фолд. Здесь на ривере рейзить будет только флаш, со всего остального добираем.
kesey вне форума      
Старый 02.09.2009, 10:58     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Замечаю, что никак не найду баланса между агрессивной и пассивной игрой. Если начинаю играть агрессивно, то никак не могу вовремя остановиться; если пассивно, то никак не найду момент, когда надо взять инициативу.

6. Есть ли здесь смысл проявить активность и сделать рейз на терне или бет на ривере?
0.5/1 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BTN K J
1 fold, Underdog calls, welldone1907 calls, 1 fold, RtistK says "bb special", 3 folds, Hero calls, RtistK calls, evilgrizzman checks

Flop: T T 6 (5.0 SB, 5 players)
RtistK checks, evilgrizzman checks, Underdog checks, welldone1907 checks, Hero checks

Turn: Q (2.5 BB, 5 players)
RtistK checks, evilgrizzman bets, 1 fold, welldone1907 calls, Hero calls, RtistK folds

River: 3 (5.5 BB, 3 players)
evilgrizzman checks, welldone1907 checks, Hero checks

7. Здесь я тоже включил пассивную линию. Надо было сбросить на терне или так можно играть?
0.5/1 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB J 9
1 fold, evilgrizzman calls, Corno raises, 1 fold, welldone1907 calls, 3 folds, vigasani calls, Hero calls, evilgrizzman calls

Flop: 3 9 Q (10.0 SB, 5 players)
vigasani checks, Hero checks, evilgrizzman checks, Corno bets, welldone1907 calls, vigasani folds, Hero calls, evilgrizzman calls

Turn: 3 (7.0 BB, 4 players)
Hero checks, evilgrizzman checks, Corno bets, welldone1907 calls, Hero calls, evilgrizzman folds

River: 2 (10.0 BB, 3 players)
Hero checks, Corno bets,welldone1907 folds, Hero calls

8. Прав ли я, сбрасывая пару восьмерок на таком флопе. Народу много и то, что кто-нибудь из них поймал свою пару к королю или валету кажется мне весьма вероятным.
0.5/1 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is BB 8 8
jevx calls, 1 fold, ryanchmbrln2 calls, Underdog calls, 3 folds, vigasani calls, Hero checks

Flop: J 4 K (5.0 SB, 5 players)
vigasani checks, Hero checks, jevx checks, ryanchmbrln2 bets, 1 fold, vigasani folds, Hero folds, jevx folds
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1/2. Подскажите по раздачам. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 16.09.2009 18:37
Вопросы по раздачам WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 10 04.03.2009 04:31
6 вопросов по раздачам BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 23.08.2008 22:35
NL50, 6max, подскажите по раздачам. kori Безлимитный холдем низких бай-инов 5 04.08.2008 16:16
Помогите по раздачам :) kori Безлимитный холдем низких бай-инов 10 07.06.2008 13:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot