Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.07.2009, 17:26     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
Перешёл на 0.5-1 ШХ. Успел уже проиграть около 100БС за 4к рук. Хотя 0.25-0.5 бью.
Вот все статы.




Как видно на баттоне минус, очивидно, что с постфлопом у меня беда. :(

Вот мои шикарный результаты




Надеюсь кто-нибудь посоветует чтото дельное.
esidor вне форума      
Старый 28.07.2009, 18:21   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ВПИП, ПФР и ВентТуШоу слишком низкие. Такое чувство, что играешь длинные столы.
Возьми какой-нибудь нормальный чарт для префлопа, ну и на постфлопе поменьше отваливайся.

Поле на 0,5-1 такое же, как и на 0,25-0,50. Может даже слабее. Разве что поагрессивней и могут быть психологические проблемы если банкролл недостаточно большой.

Статистикой пользуешься? Выкладывай раздачи для обсуждения.

Удачи!
shamtu вне форума      
Старый 28.07.2009, 20:54     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
"нормальный чарт" это какой? Есть в распорежении чарт с статьями 2+2 и книга стокса. Что будет по-лучше?
esidor вне форума      
Старый 28.07.2009, 21:08   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
У тебя большой Fold BB to Steal . Защищай более лузово . Тебя можно стилить с SB практически с любыми двумя. Отсюда получается и заниженный Впип . WTSD у меня такой же .И вообще на такой маленькой дистанции трудно сделать определённые выводы.
А ещё мало комплитишь на SB . Если двое вошли лимпом можно докупать с широким диапазоном .
Leonid72 вне форума      
Старый 28.07.2009, 21:09     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
Какой фолд бб считается норм? Около 45 вроде, не?
esidor вне форума      
Старый 28.07.2009, 21:58   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от esidor Посмотреть сообщение
Какой фолд бб считается норм? Около 45 вроде, не?
45-55 . На более высоких лимитах меньше 50 .
Leonid72 вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:09     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
Спасибо Шамту и Леониду за советы. Поискал чарт нашёл вот какой [Зарегистрироваться?]
Было бы интересно услышать мнение опытных игроков по поводу чарта.

Вот статы


Правда до желаемых 27 впипа ещё далековато. Но я думую это связано с большим кол-вом фишей с впипоп >50, из-за которых невозможно стилить блайнды. Повысил втсд и понизил фолд ББ.
Правдо о результатах рано пока говорить, но на 800 рук винрейт пока 2.77.
Нада будет запостить пару раздачек ещё.
esidor вне форума      
Старый 29.07.2009, 17:51   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от esidor Посмотреть сообщение
Повысил втсд и понизил фолд ББ.
И повысил фолд СБ до неприличных 96%.
Я стремлюсь к 70%, хотя щас только 82 все из-за той же лузовости столов (америкосы блин)
ziksa вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:05   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от esidor Посмотреть сообщение
Правда до желаемых 27 впипа ещё далековато. Но я думую это связано с большим кол-вом фишей с впипоп >50, из-за которых невозможно стилить блайнды. Повысил втсд и понизил фолд ББ.
Правдо о результатах рано пока говорить, но на 800 рук винрейт пока 2.77.
Нада будет запостить пару раздачек ещё.
Почитай про изо-рейзы лузовых лимперов у Стокса.
Раздачек ждем.
Чарт, честно говоря, не смотрел.

Цитата:
Сообщение от esidor Посмотреть сообщение
"нормальный чарт" это какой? Есть в распорежении чарт с статьями 2+2 и книга стокса. Что будет по-лучше?
Стоксовский нормально. Под себя скорректируй только.
shamtu вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:08   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от esidor Посмотреть сообщение
Поискал чарт нашёл вот какой [Зарегистрироваться?]
Было бы интересно услышать мнение опытных игроков по поводу чарта.
Интересный чарт, местами лузовее Стокса, местами тайтовее.
Интересны разделенные чарты, после 1-3 лимперов и колдколлеров.

ОРЧ у Аппрокса немного тайтовее, для 0.5-1 он наверно будет получше. Прийдется меньше решать проблем на постфлопе и впип будет около 25-26. Не спеши играть лузово.
ziksa вне форума      
Старый 29.07.2009, 21:27   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Вот меня всегда мучал вопрос, есть ли смысл на коротких столах низких лимитов стремиться играть лузово?
Я вот на 05-1 ШХ вполне комфортно могу играть со статами 22\18. Чувствую себя уверенно, играю только те руки, которые я умею разыгрывать и знаю, что у меня будет преимущество. Но везде пишут, что это слишком тайтово, все чарты гораздо более лузовые, и все советуют увеличить впип до 27. Когда я пытаюсь играть лузовей, то ничего хорошего из этого не выходит - часто попадаю под доминацию, влипаю в сложные ситуации на постфлопе, теряю деньги.
Собственно вопрос: есть ли смысл париться? Может играть 22\18 и не мучать свои нервы и банкролл? Какие плюсы\минусы у стиля с впипом 22?
Мои мысли:
Больше впип - сложнее прочитать руку.
Это, вроде как плюс. Но я не уверен, на сколько это актуально на лимите 0.5-1. Регуляры шпилят 6+ столов, им не до чтения рук. Рыбе тем более нет дела до моего впипа.
Играем больше рук - имеем больше игровых ситуаций, где мы можем эксплуатировать ошибки слабых опонентов. Это действительно хоршо работает против оочень слабых игроков с оочень широким впипом. Если игрок не полный фиш, то я совсем не уверен, что мое предполагаемое преимущество по силе руки и умению играть постфлоп, не будет съедено большим рейком.
Стилинг блинов - понятное дело, что вещь нужная, т.к. во-первых у нас позиция, во вторых на низких лимитах защищают плохо - или слишком часто фолдят или, наоборот, колируют с разным гавном. Но стилинг с CO за лузовым столом часто превращается в мультипот, и я оказываюсь в повышенном банке, с маргинальной рукой, которая плохо играет в мультипоте, да еще и возможно без позиции. Не очень приятно.
Защита блайндов. Очень больная тема. Возможно в моих расчетах что-то не так, но с моей т.з. защищать 50% рук нет смысла. Если мы фолдим, то теряем 0.5ББ. Что мы получаем, если колируем или трибетим, для примера с J7o? К шоудауну против агрессивного опа без позиции банк будет около 6ББ. В рейк пойдет 0.3-0.4ББ. Т.е. даже если я в 50% случаев буду выигрывать, то экономия от фолда будет 0.1ББ, что не очень-то много. Но играя без позиции против такого же спектра рук, очень сложно выигрывать в 50% случаев. Часто в случае проигрыша я буду переплачивать 1ББ, а в случае выигрыша - недобирать. Расчеты примерны, возможно ошибочны.
Пару раз в водах (не помню кого), проскакивали такие фразы: "да, против его спектра у меня есть небольшое преимущество, но я не думаю, что мне стоит изолировать его с этой рукой из-за огромного рейка." не дословно, но смысл такой. И это было в водах 5-10, где давление рейка в разы слабее, чем на 05-1 - 2-4.
Все чарты, по которым я пытаюсь играть, ориентированы на средние и высокие лимиты, где рейк не сжирает 2ББ\100 нашего профита. Даже если отбросить вопрос рейка, и играть по тем же чартам, то впип все равно будет меньше, чем на высоких лимитах, т.к. сама возможность открытия рейзом будет предоставляться реже из-за лимперов перед нами. И при открытии рейзом, часто придется учитывать то, что за нами будет колд кол, и мы окажемя в мультипоте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Pad0n0k вне форума      
Старый 29.07.2009, 23:27   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Вот меня всегда мучал вопрос, есть ли смысл на коротких столах низких лимитов стремиться играть лузово?
Я вот на 05-1 ШХ вполне комфортно могу играть со статами 22\18. Чувствую себя уверенно, играю только те руки, которые я умею разыгрывать и знаю, что у меня будет преимущество. Но везде пишут, что это слишком тайтово, все чарты гораздо более лузовые, и все советуют увеличить впип до 27. Когда я пытаюсь играть лузовей, то ничего хорошего из этого не выходит - часто попадаю под доминацию, влипаю в сложные ситуации на постфлопе, теряю деньги.
Собственно вопрос: есть ли смысл париться? Может играть 22\18 и не мучать свои нервы и банкролл? Какие плюсы\минусы у стиля с впипом 22?
Мои мысли:
Больше впип - сложнее прочитать руку.
Это, вроде как плюс. Но я не уверен, на сколько это актуально на лимите 0.5-1. Регуляры шпилят 6+ столов, им не до чтения рук. Рыбе тем более нет дела до моего впипа.
Играем больше рук - имеем больше игровых ситуаций, где мы можем эксплуатировать ошибки слабых опонентов. Это действительно хоршо работает против оочень слабых игроков с оочень широким впипом. Если игрок не полный фиш, то я совсем не уверен, что мое предполагаемое преимущество по силе руки и умению играть постфлоп, не будет съедено большим рейком.
Стилинг блинов - понятное дело, что вещь нужная, т.к. во-первых у нас позиция, во вторых на низких лимитах защищают плохо - или слишком часто фолдят или, наоборот, колируют с разным гавном. Но стилинг с CO за лузовым столом часто превращается в мультипот, и я оказываюсь в повышенном банке, с маргинальной рукой, которая плохо играет в мультипоте, да еще и возможно без позиции. Не очень приятно.
Защита блайндов. Очень больная тема. Возможно в моих расчетах что-то не так, но с моей т.з. защищать 50% рук нет смысла. Если мы фолдим, то теряем 0.5ББ. Что мы получаем, если колируем или трибетим, для примера с J7o? К шоудауну против агрессивного опа без позиции банк будет около 6ББ. В рейк пойдет 0.3-0.4ББ. Т.е. даже если я в 50% случаев буду выигрывать, то экономия от фолда будет 0.1ББ, что не очень-то много. Но играя без позиции против такого же спектра рук, очень сложно выигрывать в 50% случаев. Часто в случае проигрыша я буду переплачивать 1ББ, а в случае выигрыша - недобирать. Расчеты примерны, возможно ошибочны.
Пару раз в водах (не помню кого), проскакивали такие фразы: "да, против его спектра у меня есть небольшое преимущество, но я не думаю, что мне стоит изолировать его с этой рукой из-за огромного рейка." не дословно, но смысл такой. И это было в водах 5-10, где давление рейка в разы слабее, чем на 05-1 - 2-4.
Все чарты, по которым я пытаюсь играть, ориентированы на средние и высокие лимиты, где рейк не сжирает 2ББ\100 нашего профита. Даже если отбросить вопрос рейка, и играть по тем же чартам, то впип все равно будет меньше, чем на высоких лимитах, т.к. сама возможность открытия рейзом будет предоставляться реже из-за лимперов перед нами. И при открытии рейзом, часто придется учитывать то, что за нами будет колд кол, и мы окажемя в мультипоте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
По большей части разделяю твои рассуждения касательно лимитов 0.5/1 на старзах .
Когда уже пойдём на 1/2 ?
Leonid72 вне форума      
Старый 29.07.2009, 23:46   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
По большей части разделяю твои рассуждения касательно лимитов 0.5/1 на старзах . Когда уже пойдём на 1/2 ?
Я в айпокере играю. Судя по всему, на 1-2 легче не станет
Pad0n0k вне форума      
Старый 29.07.2009, 23:55   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Я в айпокере играю. Судя по всему, на 1-2 легче не станет
На старзах больше рыбы и лузовее игра . Выбор столов в любое время. Реально поднятся до 3/6 . Почему не хочешь подключится через аффа ?
Leonid72 вне форума      
Старый 30.07.2009, 00:11   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
ТС, сорри за оффтопик.
Цитата:
На старзах больше рыбы и лузовее игра . Выбор столов в любое время. Реально поднятся до 3/6 . Почему не хочешь подключится через аффа ?
Я играю 2-3 стола, пару часов в день. Не помню такого дня, чтоб я не нашел себе нормальные столы с 2-3 рыбами. А больше мне и не надо. У меня в айпокере фиксированный рейкбек - 45% от МГР (может быть больше, но не мешьне). Меня это устраивает на 100%. Т.к. играю я мало (4-7к в месяц), то мне на данном лимите на старзах точно не светят всякие суперновы, а следовательно нормального возврата рейка не будет ни при каком аффе. На более высоких лимитах буду думать. Раньше 2-4 точно переходить туда не буду.
Pad0n0k вне форума      
Старый 30.07.2009, 16:44   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Че-то никто кроме Леонида не отписался. Создам отдельный топик по этому вопросу.
Pad0n0k вне форума      
Старый 02.08.2009, 19:44   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
На 0.5-1 достаточно 24-18 играть.
nameles вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со статами. VOLAND Безлимитный холдем низких бай-инов 3 10.05.2010 14:41
помогите со статами! Проффи Покер один на один 4 22.02.2010 02:38
Помогите разобраться со статами?! PAO Безлимитный холдем микро бай-инов 3 21.02.2009 23:27
Помогите разобраться со статами Elven_SPb Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.10.2006 17:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot