Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стилим с МБ

Важные объявления
Старый 22.07.2009, 19:26     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
jerm6278 941 hands, VPIP/PFR/3-bet 55/21/5; SD 49/44; AF 1.1/1.6/1.6 Fold BB to Steal 3!

0.5/1 Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]
Stacks:
UTG pashkako ($14.55)
UTG+1 Newbie1990 ($47.75)
CO Undeathlord ($27.60)
BTN dan8el ($10.10)
SB Hero ($7.95)
BB jerm6278 ($17.05)
Pre-flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is SB 9 Q
4 folds, Hero raises, jerm6278 3-bets, Hero calls
Flop: 7 Q T (6.0 SB, 2 players)
Hero checks, jerm6278 bets, Hero raises, jerm6278 calls
Turn: 3 (5.0 BB, 2 players)
Hero bets, jerm6278 calls
River: 8 (7.0 BB, 2 players)
Hero bets, jerm6278 raises, Hero calls
Final Pot: 11.0 BB

Стоило ли стилить? На ривере бет-колл, бет-фолд, чек-колл?
shamtu вне форума      
Старый 22.07.2009, 19:42   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Сыграно на высоком профессиональном уровне, т.е. я бы также сыграл. Ты никак топ-пару выкинуть не можешь. Чек-колл тоже не стоит играть.
Я думал ты на 1/2 перешел, когда ты переходишь?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.07.2009, 20:26     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Сыграно на высоком профессиональном уровне, т.е. я бы также сыграл. Ты никак топ-пару выкинуть не можешь. Чек-колл тоже не стоит играть.
Я думал ты на 1/2 перешел, когда ты переходишь?
Это график за июль... Переход чутка отложился.
Изображения
 
shamtu вне форума      
Старый 22.07.2009, 20:37   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
как по мне, на таком борде не будет сыграть ошибкой чек/колл ривер
Флаш опп всегда повысит, стрейт тоже, две пары/сет вероятнее всего да. Смысл играть бет/колл? Лучшую руку мы не скинем, со слабой парой или с блефом он сам захочет поставить ну и т.д.
skilled вне форума      
Старый 22.07.2009, 21:48   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 40
Есть масса рук слабее нашей которые ответят... Судя по его ВТСД сюда входят и Ахай руки... Чек\колл как-то слабо... Если есть нотс, что ставит на слабость, то да, есть смысл так играть... Рейз конечно очень неприятен... практически всегда мы позади... но банк уже большой...
BrokenMind вне форума      
Старый 23.07.2009, 03:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
shamtu, почему у тебя возник такой вопрос, стилить или нет? На ривере, имхо, бет-колл, но иногда я бы сыграл и чек-колл.
Active1 вне форума      
Старый 23.07.2009, 09:23     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
shamtu, почему у тебя возник такой вопрос, стилить или нет? На ривере, имхо, бет-колл, но иногда я бы сыграл и чек-колл.
Префлоп:
Потому что я буду играть без позиции против чела с ВенттуШоу 49. С другой стороны защищаться он будет с ОЧЕНЬ широким диапазоном.

Ривер: Перечисли, пожалуйста, факторы, которые ты будешь учитывать при выборе между бет-колл и чек-колл.
shamtu вне форума      
Старый 23.07.2009, 10:19   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для VC2Ti
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 62
Как мне кажется он на 98 или А8 поймал на ривере пару и сделал рейз, там 100% есть велью бет и 100% колл на SD

Хотя исполнение очень похоже что он натаскал имено вторую пару 78 или Т8
VC2Ti вне форума      
Старый 23.07.2009, 10:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
shamtu,
сам по себе стилинг выгоден тем, что фолд эквити велико. Думаю, ты читал все эти расчеты, дело не в WSD. Опять же, Q9o имеет преимущество над случайным диапазоном, можно стилить уже с Q5o. Другое дело, что ты будешь делать постфлоп, если опп не сбросил? Но это не отменяет сам по себе стилинг. Ошибки в игре при стиле уменьшают его прибыльность, конечно, однако, даже небольшие ошибки не делают его минусовым, если нет каких-то серьезных ликов в постфлоп игре, как бывает у агро-фишей, которые играют агрессивно, потому что это модно и выгодно, ведь об этом говорил в шоу кто-то там из про! Выгодно, но те так, как это делают они Поэтому стил все еще выгоден даже против нормального регуляра, если ты сам понимаешь, как его играть, т.е. с Q9o ты стилишь не потому, что у тебя на руках монстр, который доминирует руку оппа, а по другим причинам.

На ривере, в основном, мой выбор между линиями будет зависеть от типа оппа: луз-пассив или тайт-пассив, против тайт пассива я сыграю скорее всего чек. Также я буду смотреть, конечно, мои нотсы на него, если они есть, и буду учитывать тайм-телзы.
Active1 вне форума      
Старый 23.07.2009, 11:51   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Это график за июль... Переход чутка отложился.
Вертикальная линия в конце это тильт?

П.С. почему на графике период за 67 дней?
anton667 вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:02     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VC2Ti Посмотреть сообщение
Как мне кажется он на 98 или А8 поймал на ривере пару и сделал рейз, там 100% есть велью бет и 100% колл на SD

Хотя исполнение очень похоже что он натаскал имено вторую пару 78 или Т8
Как-то сомнительно, что он давал 3-бет на префлопе с 89, 78 и Т8.

А8 может быть, но давать рейз на ривере при 2 оверах и, 3 бубнах - слишком тонкий вэлью-рейз, имхо.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
shamtu,
сам по себе стилинг выгоден тем, что фолд эквити велико. Думаю, ты читал все эти расчеты, дело не в WSD. Опять же, Q9o имеет преимущество над случайным диапазоном, можно стилить уже с Q5o. Другое дело, что ты будешь делать постфлоп, если опп не сбросил? Но это не отменяет сам по себе стилинг. Ошибки в игре при стиле уменьшают его прибыльность, конечно, однако, даже небольшие ошибки не делают его минусовым, если нет каких-то серьезных ликов в постфлоп игре, как бывает у агро-фишей, которые играют агрессивно, потому что это модно и выгодно, ведь об этом говорил в шоу кто-то там из про! Выгодно, но те так, как это делают они Поэтому стил все еще выгоден даже против нормального регуляра, если ты сам понимаешь, как его играть, т.е. с Q9o ты стилишь не потому, что у тебя на руках монстр, который доминирует руку оппа, а по другим причинам.

На ривере, в основном, мой выбор между линиями будет зависеть от типа оппа: луз-пассив или тайт-пассив, против тайт пассива я сыграю скорее всего чек. Также я буду смотреть, конечно, мои нотсы на него, если они есть, и буду учитывать тайм-телзы.
Учитывая его фолд ББ ту стил и ВенттуШоу фолд эквити против него не слишком велико. Вся надежда, что наша рука довольно неплохо выглядить против его почти случайной руки.

То есть, против тайтов играм чек-колл. Против луз-агрессив - бет-колл. Против луз-пассив - бет-фолд. Так?

Цитата:
Сообщение от FASSST Посмотреть сообщение
Вертикальная линия в конце это тильт?

П.С. почему на графике период за 67 дней?
Не знаю, вряд ли это тильт. Ошибки конечно там были, но не сильно больше, чем обычно. Я играю в довольно дисперсионный покер и хлебаю это полной ложкой.

По поводу 67 дней - с фильтром накосячил. Последние 9к рук сыграны в июле.

Можно по статам определить тильт или непер? У меня линия Вон визаут шоудаун сильно завалилась вниз в районе 13к руки, а вон виз шоудаун идет вверх под тем же углом.
shamtu вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:44   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
То есть, против тайтов играм чек-колл. Против луз-агрессив - бет-колл. Против луз-пассив - бет-фолд. Так?
Нет. На мой взгляд, здесь вообще нет линии фолда, смысл разделения на категории игроков на ривере в том, чтобы не получить рейз от более сильной готовой руки, но в то же время добрать вэлью, это важно, поэтому мы принимаем во внимание дополнительные нюансы. В общем-то, это настолько важно, что нужно вести нотсы практически на любого игрока, если его игра в чем-то нестандартна, если помнишь, кстати, мы с тобой обсуждали это.
Active1 вне форума      
Старый 23.07.2009, 17:43   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Кстати ты спрашивал о различиях на 0,5/1 и 1/2. Играю с июля 1/2, различий не приметил, но после айпокера вряд ли чем меня можно удивить. За столом обычно 3 фиша минимум, но иногда уже приходится менять столы. Я тут настраивал макнутые карты в ХМ и поиграл полчасика на 0,02/0,04, вот там да различия уже серьезно бросаются в глаза по сравнению с 0,5/1 и там просто скиллом не возьмешь.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.07.2009, 22:22   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
shamtu,
братан,ты делал рейз на СБ с Q9о. Ок,и сколько тебе еще сотен бетов надо продуть,чтоб понять ,что со СБ играются руки такие же сильные как из UTG? Плюс на ривере делаешь бет при 3х бубнах. Если б играл 15/30 ,то это уже 135 $ в минус если ты фолдишь на его ривер рейз,что почти в 17 раз больше твоего банка (7.95) при данной раздаче.
belarusan вне форума      
Старый 23.07.2009, 23:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
shamtu,
братан,ты делал рейз на СБ с Q9о. Ок,и сколько тебе еще сотен бетов надо продуть,чтоб понять ,что со СБ играются руки такие же сильные как из UTG? Плюс на ривере делаешь бет при 3х бубнах. Если б играл 15/30 ,то это уже 135 $ в минус если ты фолдишь на его ривер рейз,что почти в 17 раз больше твоего банка (7.95) при данной раздаче.
Ты пишешь, как-будто наш опп из УТГ и рейзил... У него если не эни 2, то 50% вполне может быть. И бояться тут двух бубей...
А про 17 раз больше банка вообще не понял :(.
Yura вне форума      
Старый 24.07.2009, 04:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
ты делал рейз на СБ с Q9о. Ок,и сколько тебе еще сотен бетов надо продуть,чтоб понять ,что со СБ играются руки такие же сильные как из UTG?
Можно подробнее по этой теории?
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 09:52   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
shamtu,
Ок,и сколько тебе еще сотен бетов надо продуть,чтоб понять ,что со СБ играются руки такие же сильные как из UTG? (7.95) при данной раздаче.
Порошок, уходи!
leibstandarte вне форума      
Старый 24.07.2009, 10:55   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
belarusan, что-то ты совсем непонятное написал.
shamtu, я бы стилил с такой рукой. На ривере сыграл бы чек кол. Вообще кто-то писал уже, если заходит - играл бы наверное бет/колл ривера, если не прет - чек кол. Но все же больше к чек колу склоняюсь потому, как много дров срастается.
nameles вне форума      
Старый 24.07.2009, 12:29   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Похоже, стеб belarusan не был оценен, тщательнее надо, тщательнее.
Active1 вне форума      
Старый 24.07.2009, 13:42   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Как видно из статистики открываю на СБ 64% рук. И вроде пока не жалуюсь.
Название: СБ.jpg
Просмотров: 120

Размер: 88.6 Кб
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10NL стилим, ловим донк, куда девать QQ? SamFisher Безлимитный холдем микро бай-инов 11 20.05.2009 15:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot