Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

wtf my stats 5-10

Важные объявления
Старый 24.06.2009, 01:01     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Пришло время признать, что я снова играю в ноль. Выкладываю статистику. Признаюсь, что делать дальше со своей игрой, я не знаю. И вообще, статы сильно похожи на статы feruell'а из его дневника. Разница только в винрейте. Может, я плохо постфлоп играю? Или за год с небольшим игра изменилась настолько, что feruell'овские статы теперь не катят? В чём дело, есть мысли? И, собственно, что со всем этим теперь делать?
Изображения
  
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.06.2009, 01:12   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Пришло время признать, что я снова играю в ноль. Выкладываю статистику. Признаюсь, что делать дальше со своей игрой, я не знаю. И вообще, статы сильно похожи на статы feruell'а из его дневника. Разница только в винрейте. Может, я плохо постфлоп играю? Или за год с небольшим игра изменилась настолько, что feruell'овские статы теперь не катят? В чём дело, есть мысли? И, собственно, что со всем этим теперь делать?

Дело в постфлопе, судя по тем раздачам, что я видел недавно. Чисто по статам много бб отдаешь.
feruell вне форума      
Старый 24.06.2009, 03:03     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Да, на BB катастрофа - буду работать. И если с BB ещё более менее понятно, как работать, то что делать с "дело в постфлопе" фиг знает. Не очень понятно, что именно менять. И как найти то, что нужно менять...
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.06.2009, 03:18   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
профит есть, можно поесть.
__________________
pitcher вне форума      
Старый 24.06.2009, 03:20   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
+ рейкбек
__________________
pitcher вне форума      
Старый 24.06.2009, 09:31   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
GhostOfOdds, а график выложи, плиз, ради интереса.
iam вне форума      
Старый 24.06.2009, 16:52   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
У меня потери на большом и малом блайнде абсолютно идентичные. ХЗ в чём проблема. Если просто уменьшить потери на большом блайнде на треть, то это же плюс сотни долларов в месяц даже на 1/2, что уж там говорить про 5/10. ИМХО всю картину портят раздачи с фишами и автоответчиками, которых никак не выкинуть из банка и которые раз за разом переезжают меня на ривере.
maddiller вне форума      
Старый 24.06.2009, 17:38   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
У меня потери на большом и малом блайнде абсолютно идентичные. ХЗ в чём проблема. Если просто уменьшить потери на большом блайнде на треть, то это же плюс сотни долларов в месяц даже на 1/2, что уж там говорить про 5/10. ИМХО всю картину портят раздачи с фишами и автоответчиками, которых никак не выкинуть из банка и которые раз за разом переезжают меня на ривере.
Довольно странная установка.
feruell вне форума      
Старый 24.06.2009, 18:00   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Вопрос к ТС. А почему ты на 5/10 играешь длинные столы? Просто интересно. Я на этом форуме не тебя одного уже вижу на таких сверхвысоких (для меня) лимитах, и при это играющим длинные столы. На ПС например с 0,5/1,0 уже начинаю продвигать короткие (а сейчас уже и на 0,25/0,5 процесс пошел), типа они более рыбные.
Или это все лажа? Я просто на собственном опыте микролимитов заметил справедливость высказывания "рыба любит экшен, по этому и идет на короткие столы". И винрейт у меня на коротких выше, причем почти в два раза (не смотря на то, что рейк в также в два раза больше). Или это все относится только к микро и низким лимитам? А на лимитах 2/4, 3/6, 5/10 уже все адекватны, и абсолютно без разницы какие столы играть?
onlyelf вне форума      
Старый 24.06.2009, 20:01     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Длинные сейчас играю потому, что сразу с них начинал. Ну а 2-4, 3-6 (да и 5-10) короткие - рейк всё же нереально высокий. Я конечно понимаю, что слабых игроков, скорее, там больше, но рейк... Не знаю. Для себя решил, что на короткие буду переходить на высоких лимитах, когда уже на длинных игры не будет. Там и рейк вполне нормальный. К тому же я не думаю, что если пока не получается играть в стабильный плюс на длинных, ты получится на коротких. Либо ты умеешь играть, либо нет. Так что особого смысла переходить на короткие пока не вижу.

С другой стороны, если смотреть на top30 на ptr (по крайней мере, если говорить о 5-10), там практически нет регов c длинных столов, в основном, я так понимаю, с коротких. Это, конечно, говорит в пользу коротких, но я пока буду придерживаться первоначального плана Ещё и потому, что не вижу смысла играть в покер, по крайней мере, в лимитный, на средних лимитах. Чтобы реально что-то поменять в своей жизни, я стремлюсь играть высокие лимиты. И пока что путь к ним вижу через 5-10 длинные столы. А там посмотрим
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.06.2009, 21:26     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
GhostOfOdds, а график выложи, плиз, ради интереса.
Картинка здесь.
Изображения
 
GhostOfOdds вне форума      
Старый 25.06.2009, 03:42   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Довольно странная установка.
Да это не установка. Просто меня сейчас стрикует по-жёсткому и это я типа с иронией написал.

Сегодня целенаправленно копался в Трекере, ставил разные фильтры пытаясь понять, почему я так много теряю на блайндах. Выводы следующие:

1) На малом блайнде всё зашибись и анализировать там особо нечего

2) На большом блайнде идут основные потери. Я посмотрел на то, как я играю на большом блайнде после стила, - оказалось в мизерный плюс, считай в ноль. Причём, если после стила я просто коллировал - там небольшой плюс, а если трибетил - там небольшой минус...

Получается, что большую часть денег я теряю тогда, когда оказываюсь на большом блайнде в мультипоте. Трекер показал, что в таких ситуациях я теряю в среднем 0.3BB/100. Я стал смотреть по мультипотам (я + ещё, как минимум 2 игрока на флопе). Там у меня огромный плюс по тем ситуациям, когда на префлопе был рейз, колл(ы) и я доставлял. И огромный минус по тем ситуациям, когда на префлопе был рейз, колл(ы) и я трибетил. Если на префлопе не было рейза, то всё тоже очень хреново, - минус 0.25/100 рук. Вобщем надо срочно прокачивать скилл игры на большом блайнде в неповышенном банке и в повышенном банке с инициативой. Идей пока никаких.
maddiller вне форума      
Старый 25.06.2009, 14:34     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Тут сложно что-то сказать по этому поводу, потому что непонятно, сколько плюса или минуса должно быть. То, что у тебя небольшой плюс в одних ситуациях и небольшой минус в других, не значит, что нужно срочно работать над теми, где был минус. Может там минус и должен быть, а вот там где плюс, плюс должен быть больше и надо работать над другими ситуациями? Плюс ко всему, чтобы получить достоверные данные, нужно сыграть несколько миллионов рук, чтобы так легко оперировать цифрами на BB в разных ситуациях.

Я сейчас после каждой сессии просматриваю ВСЕ свои раздачи на BB, в которых я оказывался в банке на флопе. Вообще, пора уже начинать работать над игрой. А то всё играю и играю, а по серьёзному над своими раздачами никогда и не работал. И некоторые ошибки начинают вылезать.

Когда смотришь общую картину в целом, начинает складываться некое представление. Так, выяснилось, что мне нужно поработать над диапазоном 3бета префлопа, в том числе, когда был рейз из поздней позиции и SB колдколлил. Плюс, я всё же слишком легко коллирую флоп и бросаю тёрн, никак не улучшившись. Вместо этого больше решил играть c/r-bet. Думаю, этого уже должно хватить, чтобы значительно улучшить ситуацию.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 25.06.2009, 17:47   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Плюс, я всё же слишком легко коллирую флоп и бросаю тёрн, никак не улучшившись. Вместо этого больше решил играть c/r-bet. Думаю, этого уже должно хватить, чтобы значительно улучшить ситуацию.
Т.е. как я понял без позиции вместо чек/колл, чек/фолд, ты хочешь играть чек/рейз, бет.
Тогда как играть на флопе на 3Бет? Колл 3Бета, чек/фолд терн?
Как играть если на терне коллируют? Ставить на ривере? А если на терне рейзят? Коллировать или отваливаться сразу (тут наверное по шансам).
Просто ты описал очень знакомую мне ситуацию. И я тоже не знаю как в большинстве случаев в ней играть.
onlyelf вне форума      
Старый 25.06.2009, 20:31     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
onlyelf, в этом весь покер, в этом и есть умение играть. Важно другое. с/с-с/f - плохо сбалансированная линия. Особенно, если ты играешь так часто. Потому что стандартному с-бету тёрна ничего не противопоставишь и вынужден будешь часто сбросить. Я хочу, чтобы меня было так легко обыграть? Нет. Следовательно, нужно больше играть с/r-bet и меньше с/с-с/f. Да, будет больше сложных ситуаций, но против меня будет играть сложнее.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 25.06.2009, 21:10   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Плохие реги-мультитейблеры падают на чек-колл флоп, чек-рейз торн (на подходящих досках) как спелые яблоки.
shamtu вне форума      
Старый 26.06.2009, 18:08   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Мне вот интересно: такая ситуация, когда график мощно идет вверх 25 тысяч рук, а потом примерно с той же скоростью идет вниз следующие 25 тысяч рук - она нормальна? Это укладывается в представления о дисперсии? Или где-то в середине графика что-то поменялось в игре в плохую сторону, или там оппы приспособились - короче, причина и подьема, и спуска обьективна?
GreyNW вне форума      
Старый 26.06.2009, 18:48     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Не верю, что дело в дисперсии. Точнее, я на все 100 уверен, что дело как раз не в дисперсии. Иллюзий на этот счёт у меня никаких нет. Я знаю, что достаточно много раздач играю неточно. Ну, то есть, когда я смотрю на сессию после игры, я вижу, что здесь, здесь и здесь нужно было играть по-другому. Так что, причина объективна - слабоватая игра.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 27.06.2009, 12:15   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Вопрос был несколько в другом.
Ты говоришь - слабоватая игра. Но первые 25k рук был устойчивый подьем на уровне где-то чуть больше 1bb/100h.
А потом - бац! - все наоборот. Собственно, меня интересует причина перелома тренда.
1. Ты стал играть хуже?
2. Оппы подстроились?
3. Или просто тупо перестало доезжать?
Может ли быть такое (долгий устойчивый плюс и потом так же долго такой же устойчивый минус) чисто из-за дисперсии? Или ее влияние на такой дистанции уже достаточно сгладилось и все подобные глобальные изменения графика указывают на 1+2 причины?

Стокс приводил пример. Типа, играл чел в +3bb/100h на 100k рук. А следующие 100k рук играл в такой же минус. Тот же лимит, те же оппы.
Вот думаю я, что не в дисперсии тут дело.
GreyNW вне форума      
Старый 27.06.2009, 18:40   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
А меня недавно посетила мысль, что вообще нет никаких стриков: ни апстриков, ни даунстриков. И дисперсия это тоже почти миф. В смысле она существует, но ее влияние преувеличено. Все дело в том, что карты или ГСЧ не знают были у тебя до этого отыграны 25к рук или ты только первый раз сегодня сел играть. По большому счету отмерять свою дистанцию можно начинать с любого дня: с месяц назад, с неделю, со вчера или с сегодня. В такой системе исчислений нет места стрикам как мне кажется.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
stats FreakazZzoid Покер один на один 7 03.10.2010 23:18
PT3 Stats Help please myplaguee Покер софт 3 08.07.2009 18:17
HM Stats help Brrr_by Покер софт 0 21.02.2009 14:04
FAQ по stats HoldemManager positive. Теории, стратегии, основы покера 2 19.02.2009 00:52
stats VLS Безлимитный холдем микро бай-инов 8 27.09.2007 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot