Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздача с alavala

Важные объявления
Старый 24.06.2009, 16:08   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
После 3бета мы здесь позади и речи о коллдауне нет. Поэтому это колл до терна. 11 - размер банка после 3бета, 6 - 3ББ имплаед оддсов, так как мы после такого розыгрыша в позиции почти всегда сможем их получить поймав сет, 1 - наш колл.
Огромное спасибо за пояснения!

Я правильно, понимаю, что для коллдауна (неважно, что здесь коллдаун не нужен - просто для примера) эквити у alavala должно быть не меньше 5/12+4+4 = 25%?
Lipot вне форума      
Старый 24.06.2009, 16:25   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Я не буду дальше спорить по этой раздаче, так как и так слишком много времени уделил этой раздаче. У тебя есть право соглашаться или нет с моими доводами.
"Исходя из этого я бы часто исполнял на терне против тебя или давал бы сразу 3бет на флопе" Это означает, что я положил тебя на пару восьмерок и хуже, а так же на блеф. Поэтому в половине случаев буду в тебя мувить с двумя оверкартами выше 8. Получается в 70% случаев я и так впереди, в 15% случаев я дам 3бет на флопе или чек рейз на терне, это зависит от того где ты хуже играешь на флопе или на терне и даже если ты не скинешь я тебя перееду в 25% случаев. В остальных 15% я кольну флоп и сделаю коллдаун в 12% случаев, так как поймаю пару выше 8.
Думаю такой рейз на флопе со слабой рукой в итоге тебе обойдется дорого на дистанции, если играть так как я описал.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 24.06.2009, 16:37   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за пояснения!

Я правильно, понимаю, что для коллдауна (неважно, что здесь коллдаун не нужен - просто для примера) эквити у alavala должно быть не меньше 5/12+4+4 = 25%?
Да правильно. Но учти, в других ситуациях часто ты не будишь знать поставит ли ривер противник. Поэтому для коллдауна в среднем не +4СБ, а плюс +3СБ в 3Бет поте и +2СБ в Рейз поте.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 24.06.2009, 21:03   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
То ли лыжи не едут, то ли...я не могу донести свою мысль.
С тобой, BlackLacoste, я не спорю, а отвечаю на твои вопросы. Твои доводы и мысли по раздаче мне не особо интересны, играй как знаешь
Тема была о том, насколько плох и spew был розыгрыш алавалы. Я написал, что, имхо, розыгрыш неплохой и я сам играю так и наблюдаю такую игру на своих лимитах. Но это не значит, что я так играю всегда, против всех и на любом флопе.
SonoftheSun вне форума      
Старый 24.06.2009, 22:07   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Что-то много чести этому Alavala. Он сыграл как маньяк чего тут обсуждать то? Фолд на флопе здесь будет хорошим решением и нафиг вы...тся? Думаю колл можно делать только против агрессивного на префлопе игрока, коим DRM вроде не является, в надежде на то, что мы впереди и на наши сет с бэкдор-стритом.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 29.06.2009, 21:16   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Согласен с BlackLacost'ом. Колл на флопе пограничен и, очевидно, такая игра повышает уровень дисперсии, что вообще-то совсем не нужно, если подобные мувы не подкреплены инфой об оппе, особенно, если играем интенсивный мультитейблинг.
Возможно, на его решение повлиял твой имидж, думаю, даже скорее всего.
Active1 вне форума      
Старый 30.06.2009, 18:27   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от SonoftheSun Посмотреть сообщение
Рейз на флопе - изолирует префлоп лимпера и сам изображает Ах.
Колл 3-бета на флопе - у него есть бэк-дор стрит, ну и 2 аута на сет, пот уже большой.
На терне на его месте, если бы не усилился - фолд.
Имхо, хорошо он сыграл.
Как можно говорить, что опп здесь хорошо сыграл? Это невероятно, здесь же налицо стандартная ошибка начинающих игроков...

Фраза: "Пот уже большой" - не катит, потому как мы оперируем конкретными цифрами: 2 аута на сет, 0,5 аута на бекдор стрейт, нужен банк 1:18, чтобы коллировать флоп, в игре 1:11 (пот большой да недостаточно). Здесь очень сухой флоп и думать,что DRM здесь 3бетит с прикупной рукой - очень оптимистично, а значит alavala здесь всегда позади и он должен это осознавать.

О стандартной ошибке я просто процитирую:

"ЛОГИКА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
Зачастую игроки не осознают важности логической последовательности принимаемых решений. Если я принимаю какое-либо решение, тогда я должен заранее определиться с возможными дальнейшими решениями (логической последовательностью). Если я принимаю решения, не соответствующее логической последовательности, тогда я допускаю ошибку.

На префлопе мы повышаем с карманной парой пятёрок с позиции баттона. Игрок большого блайнда отвечает на нашу ставку и на разномастном столе J94 играет против нас чек/рейз. Игрок отвечает на это повышение оппонента на флопе и сбрасывает карты на очередную ставку на тёрне. Это решение игрока абсолютно нелогично! Почему? "

Узнаёте ситуацию?

Да потому, что здесь он не может усилиться при 2,5 аута практически никогда, а эквити недостаточно, чтобы идти на шоудаун.

Просто представить трудно, какой минус принесёт подобная линия, если её играть регулярно, а вы хорошо...
kesey вне форума      
Старый 30.06.2009, 19:38   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
Кажется ava стал больше мувить последнее время?
[Зарегистрироваться?]
A-Bog вне форума      
Старый 06.11.2009, 12:03   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
ну когда я писал, он был действительно нитовым, никаких хитромудрых мувов я за ним не замечал... до сегодняшнего дня ))
Да, а сегодня у него втс 54%, винсф 34%,агр по улицам 3.5\1.5\0.5!!! За 2к рук сыгранных с ним чувак идет на -5ББ/100.
С такими статсами разве можно быть плюсовым на таговых столах?
Неплохо он превратился из нита в полуманьячного телефона.

На флопе он рейзит практически со всем, особенно после стила или МБвсББ. Так что сегодня это его любимая линия рейзить флоп, вышеупомянутая раздача показательная.

Еще я ржу с него, когда он всегда садится и открывает стол с 47баксами....Ну прям таки заговаривает, чтобы 47о ему не приходили....Больной человек....

Хотя мы все достаточно тут больны своими червячками в голове и другими забобонами
ziksa вне форума      
Старый 06.11.2009, 12:48   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 66
а кто такой alavala? чем он так знаменит?
кроме того что мультитейблер .5/1-1/2???

расскажите
ButchAA вне форума      
Старый 06.11.2009, 13:21   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Перемалыватель рейка, не более того. Просто начал играть в айпокере и вспомнил руку его с 44. Он на флопе так мувит на постое...
Поэтому и удивляюсь, как он с такими мувами может играть в +?
ziksa вне форума      
Старый 06.11.2009, 15:46   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Еще я ржу с него, когда он всегда садится и открывает стол с 47баксами
хитман?
skilled вне форума      
Старый 06.11.2009, 17:32     TS Старый   #33 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Да, а сегодня у него втс 54%, винсф 34%,агр по улицам 3.5\1.5\0.5!!! За 2к рук сыгранных с ним чувак идет на -5ББ/100.
0_о жесть! Что жизнь с людьми делает! ))
Цитата:
Поэтому и удивляюсь, как он с такими мувами может играть в +?
а он играет?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 09.11.2009, 19:09   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Возможно, чел в тильте был. Но если ему карта заходит, он и не такое может вытворять.
nameles вне форума      
Старый 13.11.2009, 00:48   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Возможно, чел в тильте был. Но если ему карта заходит, он и не такое может вытворять.
Как так можно играть на ривере?
Наверно запощу еще эту руку в свою тему "борьба с доской"(ибо блин, айпокер первый раз пощу, но ни один конвертер его не обработал, вбиваю руку вручную сцуко), так как алавала тут такое исполнил, что на всю голову не налазит, видно его задавила жаба за проигранный фул на терне, вот он и оплатил Тузу.

Ай-Покер 1-2, 10 игроков
6 фолд, СО-алавала рейз, 2 фолд, ББ колл
Флоп 44К
ББ чек, алавала бет, ББ колл
Терн 4
ББ чек, алавала бет, ББ рейз, алавала колл
Ривер 4
ББ бет, алавала рейз, ББ 3бет, алвала кеп, ББ колл
алавала шоу КQ
ББ шоу 8A и выиграл 29.5 баксов))))

Этот алавала больной чел, его жаба видно задавила, что его фул на терне переехала карета на тузе и он исполнил тильтовый экшен на ривере. Хотя ББ, имхо, тоже переиграл свой сплит с Тузом алавалы. Но в резалтсе поимел с алавалы 2БС.

Причем на терне алавала кольнул рейз ББ с ожиданеим таки сплита на К, но на ривере, чисто психонул....ну его на фиг попадать в такой тильт.

Хотя у ББ могли быть даже и А4, так что алавала красавэла... так проплатить на ривере тузу.

Сорри, за ручной конвертер, если кто подскажет, как это конвертировать с айпокера, тому будет сенкс(ни с ХМ ни с ХХ ни один конвертер не конвертировал, так что, сорри).....

Хотя айпокер по сравнению с фтп и пп, меня так прибил, что Мама не горюй. Отобью месяц и гуд бай ай покер с его блефовыми донками и тагами.

По ходу за наигранные мной 10к рук в АйПокере на ФР плюсовых регов единицы (я не в их числе, на жаль, оказался-заливаю в основном залетной рыбе, которая все таки есть). АйПокер наживает, а реги отбивают РБ и не более того.........................
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PLO раздача n_c_u_x Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 08.01.2011 23:28
OMG 2ая раздача pyjka Покер один на один 12 21.08.2010 19:49
раздача вв mitliza Многостоловые турниры 5 10.08.2010 20:07
Раздача Tolstiy83 Одностоловые турниры 39 09.11.2009 02:00
раздача albertozi Многостоловые турниры 8 28.07.2008 19:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot