Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.06.2009, 22:41     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
После залива 150 ББ на 5/10 решил я обратиться к тренеру. Отослал ему пару заливочных сессий, получил сегодня ответ и решил выложить на ваш суд свои розыгрыши и его комментарии.

------------------------------------------------------------------------
--- РАЗДАЧА 1
------------------------------------------------------------------------
Опп неизвестный

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with A, K
4 folds, Hero raises, Button calls, 2 folds

Flop: (5.4 SB) 2, 4, 6 (2 players)
Hero bets, Button calls

Turn: (3.7 BB) 10 (2 players)
Hero bets, Button calls

River: (5.7 BB) 10 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero folds

Комментарий тренера: "Мне нравится твоя игра до ривера. Мне нравится вельюбет на ривере, потому что я думаю ты можешь добрать с AJ, AQ. Но на ривере ты должен заплатить. Учитывая, что играет CO против BU, я предполагаю, что флопнутый флеш-дро или пойманную десятку на ривере, оппонет играл бы агрессивнее. А так как он не проявлял агрессии на этих улицах, я склоняюсь думать, что он может иметь достаточное количество воздуха и мы должны играть бет/колл".

Пока выкладываю одну раздачу, попозже может еще что нарою.
iam вне форума      
Старый 15.06.2009, 23:12   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
по мне так ответ тренера является абсолютно стандартным в данной ситуации, по крайней мере если нет специфических нотсов на оппонента (типа слоуплей или пассивно разыгрывает флешдро в позиции). Колдколить он мог очень широкий диапазон и я скорее положу его на ривере на гатшот (типа 78/89/79, возможно одномастный) или на бродвей типа JQ/KJ/KQ, чем на покетпару/среднюю пару или трипс/флеш. Худший туз, я думаю, здесь редко будет блефовать (скорее просто проколит), т.к. лучших рук никогда не выбьет. Да и вообще бет/фолд на ривере в такой ситуации на мой взгляд плохая игра. Если боишься флешей/трипсов/пар, тогда чек /кол можно (ещё кстати он и блефануть может бетом), если не боишься, то надо добирать с короля, с худших тузов и играть бет/кол.
PS играю 6 мах. Всё имхо
Prolim вне форума      
Старый 15.06.2009, 23:38   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Кто тренер интересно.
feruell вне форума      
Старый 15.06.2009, 23:48     TS Старый   #4 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Кто тренер интересно.
Пусть народ сначала выскажется, потом скажу
А ты что думаешь по раздаче?
iam вне форума      
Старый 16.06.2009, 00:35   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Судя по тому, что опп играет колд-колл на ОТВ vs CO raise ( и именно поэтому он может пассивно разыгрывать дро или 10), я склоняюсь к мысли, что у него на ривере либо трипс, либо флэш. Я бы играл чек-колл ривер.
Тренер с DC?
SonoftheSun вне форума      
Старый 16.06.2009, 06:50   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Пусть народ сначала выскажется, потом скажу
А ты что думаешь по раздаче?
Да тут можно бет-колл, бет-фолд или чек-колл сыграть. Каждая линия имеет смысл против определенного типа оппонентов.

Бет-колл против непойми кого - думаю, окей.
feruell вне форума      
Старый 16.06.2009, 09:44   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Я бы играл чек-колл, т.к. хоть в его спектре много худших рук, незначит что он будет с ними коллировать, а чек-коллом мы провоцируем его на блеф.
STriKo вне форума      
Старый 16.06.2009, 10:59     TS Старый   #8 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Кто тренер интересно.
В общем тренер некто DosXX на 2+2, он же celesteclub на покерстарз. Я о нем тут спрашивал не так давно.
iam вне форума      
Старый 17.06.2009, 01:08   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Мне нравится чек колл в данной ситуации, хоть и это и пассивно. А вообще, очень часто играю блеф на спаренном борде, поэтому все же бет колл лучше бет фолда.
nameles вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:36   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Да тут можно бет-колл, бет-фолд или чек-колл сыграть. Каждая линия имеет смысл против определенного типа оппонентов.

Бет-колл против непойми кого - думаю, окей.
Почему против среднего рега 5-10 б\к ок? С чем он отвечает флоп и терн на таком борде?Какие лучшие руки мы уроним 3-м баррелем?Почему плоха блеф-провокация?
leibstandarte вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Также интересно, какие худшие руки нам ответят,если ф-дро закрылось?
leibstandarte вне форума      
Старый 19.06.2009, 02:25   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
iam, у меня на этого тренера около 1,500 рук. Этот тип префлоп играет 20/18 (на длинных столах), на ptr результаты вроде впечатляющие. Он тебе говорил что-нибудь о том, почему так лузово играет, особенно по сравнению с нашими 15/12?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 19.06.2009, 09:39     TS Старый   #13 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
iam, у меня на этого тренера около 1,500 рук. Этот тип префлоп играет 20/18 (на длинных столах), на ptr результаты вроде впечатляющие. Он тебе говорил что-нибудь о том, почему так лузово играет, особенно по сравнению с нашими 15/12?
Ага, он иногда заходит на 5/10, когда выше игры нет, играет он преимущественно длинные столы. Сам он говорит, что действительно играет префлоп несколько лузово, особенно с поздних позиций. Считает, что это выгодно, особенно против тайтовых игроков.

ЗЫ. Посмотрел твой график на ptr, у тебя смотрю тоже залив в этом месяце? У меня если предыдущий месяц был самым удачным, этот будет самым провальным.
iam вне форума      
Старый 19.06.2009, 17:35   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Да у меня вообще фигня какая-то получается. Сначала 25 тыс. рук сыграл с винрейтом +1,1bb/100. Но следующие 10 тыс. рук были просто провальными. В итоге сейчас сыграно 45 тыс. рук с винрейтом +0,20bb/100. Всё это так неприятно. Вот смотрю я на график feruell'а на 5/10 в его дневнике - у него таких провалов не было. А ведь он говорит, что тогда плохо играл. Думаю всё чаще и чаще о том, что не каждому, наверное, дано подняться реально до высоких лимитов. Если такие трудности на 5/10 при том, что считаешь, что играешь во всяком случае неплохо, то как расти дальше? И что мы можем сделать? Только играть дальше и улучшать свою игру. А что если действительно не каждому дано высоко катать?
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео ревью в спорте shamtu Поговорим за жизнь 19 04.05.2010 14:23
Комментируем АТs iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 15.01.2008 15:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot