Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

А кто шарит в графиках?

Важные объявления
Старый 08.06.2009, 15:49     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
помимо обычного графика винрейта есть еще выигрышь на шоу и без шоу. Как-то так они называются. Какое они значение имеют для лимитчика и как ими пользоваться?
iam вне форума      
Старый 08.06.2009, 16:05   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: kiev
Сообщений: 577
выигрышь со вскрытием и без
Dimonka вне форума      
Старый 08.06.2009, 17:08     TS Старый   #3 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimonka Посмотреть сообщение
выигрышь со вскрытием и без
Это я понял, а какие выводы надо из них делать и надо ли вообще какие-то делать? Или эти графики просто для красоты?
iam вне форума      
Старый 08.06.2009, 17:25   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Кстати, тоже интересно. Разве не достаточно оперировать WTSD, W$WSF, W$SD?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.06.2009, 17:27   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Кстати, тоже интересно. Разве не достаточно оперировать WTSD, W$WSF, W$SD?
iow а можешь привести оптимальные соотношения между ними? Или может ты уже приводил.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.06.2009, 17:36   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
blink, ну я тут точно не могу сказать, но для себя я такие нормы устанавливал: играю с vpip/pfr в пределах 28/22, следовательно, при wtsd порядка 39, w$wsf у меня будет около 43, а w$sd около 53. Как правило, если выше, то это говорит о том, что мне везёт больше, чем положено. У некоторых плюсовых wtsd доходит до 41-42, а это значит, что они будут иметь w$sd около 50, а w$wsf около 45-46. У нитовых игроков обычно ситуация такая: w$sd 55+, но в целом большой недобор без шоу при w$wsf ~41.

Если по графикам или статам есть ещё какие-то мнения, то было бы интересно узнать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.06.2009, 17:56   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
blink, ну я тут точно не могу сказать, но для себя я такие нормы устанавливал: играю с vpip/pfr в пределах 28/22, следовательно, при wtsd порядка 39, w$wsf у меня будет около 43, а w$sd около 53. Как правило, если выше, то это говорит о том, что мне везёт больше, чем положено. У некоторых плюсовых wtsd доходит до 41-42, а это значит, что они будут иметь w$sd около 50, а w$wsf около 45-46. У нитовых игроков обычно ситуация такая: w$sd 55+, но в целом большой недобор без шоу при w$wsf ~41.

Если по графикам или статам есть ещё какие-то мнения, то было бы интересно узнать.
Ага спасибо, это мне как раз хотелось узнать где больше везет больше чем положено.
За прошлый месяц у меня wtsd 39.4 w$sd 56.1 w$wsf 45.2
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:09   #8 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
blink, а какие у тебя были vpip/pfr?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:24   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
blink, а какие у тебя были vpip/pfr?
vpip 23.1 pfr 18.2
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:52   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
С такими низкими vpip/pfr такие показатели wtsd, w$sd и w$wsf могут лежать лишь совсем немного выше пределов нормы лака. Разумеется, это не факт, а то, как я понимаю эти статсы.

PS - был высокий винрейт, да? =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:55   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
С такими низкими vpip/pfr такие показатели wtsd, w$sd и w$wsf могут лежать лишь совсем немного выше пределов нормы лака. Разумеется, это не факт, а то, как я понимаю эти статсы.

PS - был высокий винрейт, да? =)
Ну хорошо хоть апстрики в природе тоже существуют, а не только даунстрики)
Винрейт да получился конечно большой - 1.96BB/100.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.06.2009, 22:46   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
У меня за 100к рук на 5-10 играя 3-6 макс VPIP 34,6 PFR 24.6 WTSD 43.2, W$WSF 45.1, W$SD 48.2 винрейт 2,07ББ на 100. Я вообще не понимаю, как с таким плохим W$SD я имею такой хороший винрейт. Поэтому думаю главное не стремиться играть под оптимальную статистику, а играть по оптимальным линиям розыгыша.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 08.06.2009, 22:51   #13 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Играть под такую статистику не получится, просто это индикатор "лака"; иногда бывает такое, что человеку прёт и он начинает меньше совершенствовать свою игру, во избежании подобных ситуаций как раз полезно знать некоторые подобные статистические закономерности.

А по твоим показателям - наверно Players Ratio, если там можно выразиться, стремится к 4.5, WTSD очень большой, оттого и W$SD мелкий, да и надо понимать, что с такими статами такой винрейт - это просто признак хорошей игры. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.06.2009, 23:15   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
У меня за 100к рук на 5-10 играя 3-6 макс VPIP 34,6 PFR 24.6 WTSD 43.2, W$WSF 45.1, W$SD 48.2 винрейт 2,07ББ на 100. Я вообще не понимаю, как с таким плохим W$SD я имею такой хороший винрейт. Поэтому думаю главное не стремиться играть под оптимальную статистику, а играть по оптимальным линиям розыгыша.
Эти статы говорят только об одном - гиперагро игра. Выигрыши без шоу превышают выигрыши при вскрытии. Вывод один- на таких лимитах только такая игра приносит плюс. Хотя я всё больше убеждаюсь, что это действует на всех лимитах. Главное -иметь банкрол этак 1000-2000 ВВ .
Leonid72 вне форума      
Старый 08.06.2009, 23:38   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Players Ratio у меня равен 4,9. Просто после прочтения статьи "Последовательность полублефа - атака слабого места", по-моему она так называлась, и после просмотров некоторых водов Брайса, в которых он показывал моменты, когда можно плюсового блефовать даже в мультипотах. Я начал постоянно давить на противника, если вижу у него разные дыры и так же мне только дай повод возможность по блефовать (блефую только если вижу дыру у противника, а так я не злоупотребляю блефом почти вообще).
2Leonid72
Да я вообще-то не гипер агро. AF 2.10 1.93 1.79 И если честно ни разу не видел в лимите, чтобы график Non Showdown Winnings хоть у кого-то шел вверх. У меня он идет вниз.
Зато заметил, что из-за того что рум маленький и вся рыба и реги одни и те же, именно против меня очень много игроков постоянно скидывают свой СБ и не хотят бороться за мой ББ, а это порядка 1/4 моего выигрыша
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 08.06.2009, 23:58   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Основной смысл агрессии (ну конечно в разумных пределах ) это обезапасить свой большой блайнд и создавать давление на чужие. Я заметил, что после того , как я стал играть значительно агрессивней, стилинг моего ББ уменьшился . Я атакую оппов на бдайндах намного чаще. И это приносит свой результат.
Leonid72 вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:38   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Как-то обсуждали с Dodge'м аповые моменты статсов. Я тогда все-таки склонился к тому, что явный ап чрезвычайно сильно выделяется на статсе Won Hands. Попробую описать свое видение на некоторые места основных статсов, по которым можно косвенно оценивать апстрик.

WWSF - выиграно рук, когда увидели флоп. Тут сказывается и наша сила постфлопа против оппов, и заход досок нам и незаход оппам. На это стат влияет очень много параметров.

WASD - аповость стата достаточно сомнительна. Аповость можно оценить только против такого же по силе оппа. Если опп слабее, то он либо дотаскивает до шоудауна то, что там быть не должно, либо часто падает там, где сильнее. Причем на микролимитах почти бессмысленно пытаться выбить слабого оппа, он один хрен пойдет на шоудаун, только наш оверплей получится. Выгоднее самому упасть.

WTSD - можно косвенно оценить ап, но только в случае если адекватно оцениваем свои руки против оппов. Надо разделять активную и пассивную игру. Например чек/колл 3 улиц вне позы и бет/бет/чек в позе могут дать абсолютно одинаковый показатель, но смысл игры абсолютно разный.

Steal & Steal Success - частота и успешность воровства без просмотра флопа, выигрыш постфлопа уходит в WWSF . Чем больше нас боятся, тем легче нам воровать. Сказывается также выбор оппов, у которых достаточно безнаказанно и легко воруем.

Won Hands - общий % выигранных рук - до флопа и после. Весомую долю дает выигрыш префлопа - насколько часто и как удачно (без флопа) мы стилим блины, насколько часто нам оставляют наш BB (в т.ч. и без комплитов с SB в битве блинов). Если мы часто и сильно защищаем свой SB и BB, то у оппов резко убавляется желание воровать. Также здесь сказывается и то, насколько сильно незаходят оппам на блинах руки в момент нашего стила.
Won Hands весьма сильно зависит от VPIP, т.к. просто нереально иметь Won Hands > VPIP. Полностью его оценить не могу, но как-то упоминал, что для плюсового игрока он д.б. "(100/"кол-во игроков префлоп") + около 1". Попадались плюсовые ниты ФР 12/9 со статом 8,5-9, но дистанция на них 5-10к рук максимум, т.ч. выводы делать поспешно.

Во всех статсах сильное влияние на плюсовость оказывают средние размеры выигранных и проиграных банков. Можно сливать много мелких банков, но брать большое кол-во крупных, т.ч. какое-то время можно быть в нехилом плюсе, но обычно плюсовость складывается из выигрыша мелких банков. Выборку не проводил, но оценил бы, что мелко-средние банки (до 5-6 БС - обычно стилы и ХА постфлоп) дают до 80% профита для ФР, но это зависит от лимитов, на микро вполне вероятно, что мультипоты дают 60-70% профита.

Достаточно сильно на пост риверные статы могут влиять префлопые. Если игрок имеет высокий VPIP (порой не абсолютный, а по позициям), то без сомнения ему надо иметь очень сильный префлоп и постфлоп для своего поля (на микро - максимизация велью за счет оверплея оппами рук, в т.ч. и своим оверплеем, на средних - выбивание более сильных рук), чтобы держать Won Hands и WWSF в хорошем диапазоне.


-- Комментарий --
Я напился пива, т.ч. мысли слегка скачут и поэтому могут быть рваными. Если кто-то дополнит свои взгляды на показатели, то буду благодарен. Со временем можно будет создать какой-нибудь "топик по статсам: чего от них ожидать, как правильно сочетать и читать, и чего бояться."
alchx вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:52   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Основной смысл агрессии (ну конечно в разумных пределах ) это обезапасить свой большой блайнд и создавать давление на чужие. Я заметил, что после того , как я стал играть значительно агрессивней, стилинг моего ББ уменьшился . Я атакую оппов на бдайндах намного чаще. И это приносит свой результат.
+1 Давно заметил.
И очень важно сразу приструнить активного стилера, который ворует твой SB или BB. Помнится как-то на 0,50-1,00 ФР попался один такой со стилом 60%... Я его начал 3бетить весьма активно на очень трешевых руках (с CO, BU, SB, он был сразу справа от меня). Через 6-7 раз чувак мгновенно успокоился, причем увидев раза 2 мой треш, с которым я выиграл против его треша. Этот же чувак был со мной еще на 1-2 столах и тоже в позе стилера ко мне, но после предыдущих заруб он стал чрезвычайно тайтовым
alchx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто живет/шарит в италии:) tolerast Travel 5 13.06.2011 21:13
Тем, кто шарит в графиках. Вопрос. PoDoX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 57 24.02.2010 18:01
глюки в графиках ПТ3 ЗолотойДракон Покер софт 24 25.10.2009 00:19
Кто в графиках шарит? помогите разобраться LOHOTRON Теории, стратегии, основы покера 4 21.06.2009 15:20
Тем кто разбирается в графиках zay41k Теории, стратегии, основы покера 26 03.06.2009 18:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot