Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стрики вверх-вниз? Или неправильная игра?

Важные объявления
Старый 05.06.2009, 12:06     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Всем привет! Пишу запрос о помощи более опытным коллегам. В свое время я много играл ФЛ, но полные столы. Потом попробовал перейти на короткие, но не очень удачно. В итоге взялся за безлимит, там тоже играл немало и в принципе в плюс. Но все же решил вернуться к ФЛ коротким по многим причинам, в основном потому, что лимит мне больше по душе. Поиграл на 0,5/1 тысяч 15 рук, стабильно в плюс, приноровился, вспомнил, и пошел на 1/2. А тут случился такой вот график со мной:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grafik.JPG
Просмотров: 38
Размер:	117.6 Кб
ID:	74362

То есть сначала все шло стабильно в плюс, и не сказать по ощущениям, что мне "дико перло", просто нормальная игра. А потом все как-то неотвратимо покатилось вниз, хотя я не менял свою игру. Для интереса я разбил статсы на "до пика взлета" и "с начала падения", вроде не вижу в них особых различий. Так вот, подскажите глядя на них, считаете ли вы, что это просто стандартная диссперсия или может мне сначала реги больше платили, пока не узнали поближе, или в статсах причины? Вся критика приветствуется!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vzlet.JPG
Просмотров: 23
Размер:	43.9 Кб
ID:	74365

Нажмите на изображение для увеличения
Название: padenie.JPG
Просмотров: 18
Размер:	42.6 Кб
ID:	74366
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 05.06.2009, 12:50   #2 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
На первом отрезке тебе недурственно везло. W$SD больше 55 не бывает. Хороший уровень лака/аналака при твоём префлопе и постфлопе - это W$WSF 43, W$SD 53-54. Надо искать проблемы в игре, я думаю. У меня точно такая же ситуация была в айпокере на 1/2, только вот "минусовой" отрезок продолжался где-то до сотни тысяч рук; до 50к рук в минус я ещё не верил, что это плохая игра, а потом стал над собой усиленно работать. =)

PS - если это айпокер, то ситуация, в целом, неплохая даже.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.06.2009, 12:59   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
PS - если это айпокер, то ситуация, в целом, неплохая даже.
Что ты имеешь в виду? Честно признаюсь, меня в последнее время не покидает мысль, что что-то с Айпокером не так, потому что ну не может же в конце концов плюсовый игрок на Старзах (это я про себя) играть в нехилый минус в Айпокере, где рыбы ИМХО больше на длинных столах, на протяжении более чем 40К рук... Только бонусы пока и спасают.
maddiller вне форума      
Старый 05.06.2009, 13:31   #4 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду? Честно признаюсь, меня в последнее время не покидает мысль, что что-то с Айпокером не так, потому что ну не может же в конце концов плюсовый игрок на Старзах (это я про себя) играть в нехилый минус в Айпокере, где рыбы ИМХО больше на длинных столах, на протяжении более чем 40К рук... Только бонусы пока и спасают.
В ипокере рейк существенно больше. Так что тот, кто играет +0.5 на старзах легко может играть -0.5, а то и меньше в иПокере при том же уровне своей игры.
iam вне форума      
Старый 05.06.2009, 15:54   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Честно признаюсь, меня в последнее время не покидает мысль, что что-то с Айпокером не так, потому что ну не может же в конце концов плюсовый игрок на Старзах (это я про себя) играть в нехилый минус в Айпокере
В последнее время и меня посещают такие мысли))).

Цитата:
В ипокере рейк существенно больше. Так что тот, кто играет +0.5 на старзах легко может играть -0.5, а то и меньше в иПокере при том же уровне своей игры.
Похоже хватит откладывать переход на старзы. Все таки 1ББ/100 рук это существенно. И вряд ли разница в рейкбэке перебьет винрейт.

PS Чувствую скоро появятся темы, можно ли в плюс играть в айпокере)))
nameles вне форума      
Старый 05.06.2009, 16:02   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Надо Шамту табличку с рейком доделать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.06.2009, 17:55   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
PS Чувствую скоро появятся темы, можно ли в плюс играть в айпокере)))
Они уже появились. Вот одна из последних которую я видел ( http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...yes_or_no.html ).
onlyelf вне форума      
Старый 05.06.2009, 18:18     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
На первом отрезке тебе недурственно везло. W$SD больше 55 не бывает. Хороший уровень лака/аналака при твоём префлопе и постфлопе - это W$WSF 43, W$SD 53-54. Надо искать проблемы в игре, я думаю. У меня точно такая же ситуация была в айпокере на 1/2, только вот "минусовой" отрезок продолжался где-то до сотни тысяч рук; до 50к рук в минус я ещё не верил, что это плохая игра, а потом стал над собой усиленно работать. =)

PS - если это айпокер, то ситуация, в целом, неплохая даже.
Да, ты прав, это айПокер. Но, честно говоря меня уже тоже очень напрягают все топики про айПокер, где люди пишут про невозможность играть в плюс в этом руме. Уж слишком много пишут, врядли это необоснованно. Сам задумываюсь над переходом в Старзы, но меня многое удерживает пока здесь, включая хороший РБ конечно же. Можно поподробнее об этом услышать, есть ли смысл дергаться и переезжать в другой рум?
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 05.06.2009, 18:30   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду? Честно признаюсь, меня в последнее время не покидает мысль, что что-то с Айпокером не так, потому что ну не может же в конце концов плюсовый игрок на Старзах (это я про себя) играть в нехилый минус в Айпокере, где рыбы ИМХО больше на длинных столах, на протяжении более чем 40К рук... Только бонусы пока и спасают.
Увы, наблюдая за раздачами в айпокере, разбирая руки я убедился и практически на 99% уверен, что рум производит искусственную коррекцию раздач для генерации рейка (активный экшен на ривере).

Самые важные люди в руме - рыбы, они должны играть и получать радость. Для них нужно чудо и айпокер стимулирует в них желание посмотреть все карты в надежде на чудо на ривере, и часто это чудо происходит. Как программист, я не вижу проблем для создание подобных алгоритмов, просто руку надо начать генерировать с конца, с ривера постепенно двигаясь по цепочке к началу. Например, ситуации на ривере: 2 пары против стрита, сет против флаша и т.д.

Можно долго описывать разнообразные ситуации, "случайности", но неохота, и так всё заметно, особенно злоупотребление бордами: 4-флаш, 4 стрейт и т.д. когда решает абсолютно не важная, случайная карта...

Дело не в этом, дело в том, что и на айпокере можно играть прибыльно, но надо выработать особый, экономный стиль игры, не вкладываться по полной на опасных бордах с оверпарами, т.к. часто вас перегонят... Вы будете играть в небольшой минус, но из-за хорошего РБ будете в прибыли.

Печально, что рум портит сам стиль вашей игры, вы играете не на велью а на уменьшение потерь.

Интересно, есть ли независимые комиссии по проверке программного кода на искусственную генерацию рук?

Да... всё это печально...
kesey вне форума      
Старый 05.06.2009, 18:36     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Действительно, это все очень грустно :( Так явно видишь сколько сидит за столами рыб и при этом не можешь играть в нормальный плюс а играешь в ноль, живешь за счет РБ. При этом думаешь о подъеме по лимитам и с ужасом вспоминаешь про 2/4 в айПокере, где (по необъяснимым для меня причинам!) резко возрастает рэйк.
Хорошо, а на Старзах таких "легких подкручиваний ГСЧ" не было замечено?
И еще, для того, чтоб начать там играть 1/2, сколько посоветуете начальный депозит?
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 05.06.2009, 19:19   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Увы, наблюдая за раздачами в айпокере, разбирая руки я убедился и практически на 99% уверен, что рум производит искусственную коррекцию раздач для генерации рейка (активный экшен на ривере).

Самые важные люди в руме - рыбы, они должны играть и получать радость. Для них нужно чудо и айпокер стимулирует в них желание посмотреть все карты в надежде на чудо на ривере, и часто это чудо происходит. Как программист, я не вижу проблем для создание подобных алгоритмов, просто руку надо начать генерировать с конца, с ривера постепенно двигаясь по цепочке к началу. Например, ситуации на ривере: 2 пары против стрита, сет против флаша и т.д.

Можно долго описывать разнообразные ситуации, "случайности", но неохота, и так всё заметно, особенно злоупотребление бордами: 4-флаш, 4 стрейт и т.д. когда решает абсолютно не важная, случайная карта...

Дело не в этом, дело в том, что и на айпокере можно играть прибыльно, но надо выработать особый, экономный стиль игры, не вкладываться по полной на опасных бордах с оверпарами, т.к. часто вас перегонят... Вы будете играть в небольшой минус, но из-за хорошего РБ будете в прибыли.

Печально, что рум портит сам стиль вашей игры, вы играете не на велью а на уменьшение потерь.

Интересно, есть ли независимые комиссии по проверке программного кода на искусственную генерацию рук?

Да... всё это печально...
Значит правы те кто давно говорит о том что в румах/сетях с высоким рейкбеком иначе нельзя. Причем наверно такая политика румов обоснованна где то. И регам может быть она на руку.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 05.06.2009, 19:28   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от DjekSon Посмотреть сообщение
Хорошо, а на Старзах таких "легких подкручиваний ГСЧ" не было замечено?
И еще, для того, чтоб начать там играть 1/2, сколько посоветуете начальный депозит?
На Старзах такого нет и там даже можно играть в плюс (о, чудо!), несмотря на более низкий рейкбек. Видимо, они и без подкручиваний неплохо живут.
Про депозит тебе подскажут спецы по коротким столам.
maddiller вне форума      
Старый 05.06.2009, 21:22     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Тогда просьба к спецам по коротким столам еще и просветить где можно найти хорошие условия по рэйкбэку на старзах (неофициальному, насколько я понимаю) и до каких процентов его можно довести?
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 05.06.2009, 21:29   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Я в плюс играл в айпокере.

Все там честно с картами и случайностями, не надо искать лишние сущности.

Проблема вся в рейке запредельном.

TC сделал 3к рейка за 40к рук, это же просто состояние для таких лимитов. При рейкбеке 50% получается вполне нормальный доход. Грех жаловаться.
feruell вне форума      
Старый 05.06.2009, 23:30     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я в плюс играл в айпокере.

Все там честно с картами и случайностями, не надо искать лишние сущности.

Проблема вся в рейке запредельном.

TC сделал 3к рейка за 40к рук, это же просто состояние для таких лимитов. При рейкбеке 50% получается вполне нормальный доход. Грех жаловаться.
Да и я вроде не в минус играю, держусь выше нуля да еще и РБ. Но все же удивляет некоторое несоответствие количества рыбы и собственный плюс. Что, разве 2 ББ/100 такой уж нереальный результат в айПокере? Кто-нибудь из вас имел такой (или больше) на 1/2 или 2/4 при длинной дистанции?
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 05.06.2009, 23:34   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от DjekSon Посмотреть сообщение
Тогда просьба к спецам по коротким столам еще и просветить где можно найти хорошие условия по рэйкбэку на старзах (неофициальному, насколько я понимаю) и до каких процентов его можно довести?
Отписал в личку .
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трафик вниз CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 4 05.12.2013 23:28
В мутный колодец, эх вниз, да головой... (с) Larry Бизнес и инвестиции 25 26.09.2012 17:08
Красная вверх-синяя вниз. HELP!! Jager Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 25.07.2011 20:31
скролл вверх-вниз Boevoi_Yozhik Техническая поддержка форума 7 31.03.2010 17:46
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot