Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.05.2009, 23:53     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
У меня появился такой вопрос, касаемо iPoker-а.

Обычно за столм сидит 8-9 регов, с ВПИП=14-17%, ПФР=8-12%, АФ=1.5-2.5 ВтСД=34-40% и т.д.

И в лучшем случае 1-2 рыбки, хотя не редки ситуации когда за столом вообще игроков с рыбными статами не наблюдается.

Так вот в чем вопрос.
Если принять, что покер - это игра с нулевой суммой выигрыша, то получается следующая картина,
EVreg*Nreg+EVfish*Nfish+Rake=0
EVfish<0, Rake<0
EVreg=(EVfish*Nfish-Rake)/Nreg+RakeBack.

Предположим, что за столм 1 "фишка" играющая с винрейтом -5 ББ/100Х, тогда в среднем на одного рега приходиться +5/9 ББ/100Х-Rake, т.е. в лучшем случае +0.5 ББ, но рейк убивает этот винрейт на корню. так что реги "гоняют" в чистом виде на рейкбек.

Не трудно получить, что малом количестве "фишей" реги не могут играть в "+", а играют в околонулевой покер. Так же видно, что игра тем слаще, чем больше соотношение Фиш/Рег.

На мой взгляд iPoker точне не относиться к хорошим румам.

ЗЫ: Извиняюсь за столь примитивное изложение мыслей, но расчеты можно и уточнить более точно взяв реальные значения рейка, и средние винрейты рыбы и регов.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 25.05.2009, 23:57   #2 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
играть в + можно и вс регов, а фиши считай гасят рейк+рб=профит.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 26.05.2009, 00:02     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
играть в + можно и вс регов, а фиши считай гасят рейк+рб=профит.
Согласен, что можно играть в "+" и против регов, но вот не задача с регов много денег не вытянешь, они тоже играть умеют и явно играют в околонулевую игру, следовательно существенно снижают наш возможный доход.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 26.05.2009, 00:15   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
а о каких лимитах идет разговор? если это 05-1, то я не верю, что там 1 фиш на 9 регов. Если конечно предположить, что ТС пренебрегает тейбл селекшеном, то это возможно. но ИМХО найти пару столов с двумя фишами и парой средних игроков в айпокере на 1-2 по моему не проблема (если конечно это не 4 часа утра). десяток таких столов не найдешь, но 2-3 - легко. Могу ошибаться, т.к. играл 1-2$ длинные год назад. Если за год все так поменялось, и на длинных действительно так все плохо, то переходи на короткие, там больше пространства для маневров, и определенно, больше слабых игроков.
с другой стороны, на невысоких лимитах регуляры играют слабо, и злоупотребляют мультитейблингом, и нужно учиться их обыгрывать.
P.S.>I love IPoker!
Pad0n0k вне форума      
Старый 26.05.2009, 12:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
По лимиту очень много литературы. Сейчас в лимитном покере очень много игроков, которые начитались этих книг. Но, они все равно слабые:
а) многие судя по всему, кроме тайт-агрессив префлоп, ничего не понимают. В итоге мы видим нитовых регов, которые не умеют стилить и защищаться от стилинга, очень плохо играют постфлоп.
б) другие из книг взяли все, а игра гораздо жестче и они все равно играют в минус.

На айпокере длинные столы заняты нит-регами, на коротких полно фишей и маньяков.
shamtu вне форума      
Старый 27.05.2009, 02:00   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Маньяков поубавилось.
nameles вне форума      
Старый 31.05.2009, 00:06   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
С вашего позволения попробую слегка развить тему, и возможно мы вместе все же сможем сделать определенные выводы.
Не так давно на форуме ПС я создал тему "Перспективы мультитейблинга или Нужен ли большой монитор". В теме я поднял вопрос мультитейблинга на длинных ФЛ-столах с целью получения помощи в решении конкретного вопроса, а именно целесообразности покупки "большого" монитора.
Монитор я себе купил, о чем ни грамма не жалею. А вот вопрос все равно остался для меня открытым.
Т.к. я как обычно при регистрации на форуме с правилами согласился не читая их Ссылку на тему в форуме ПС выкладывать не буду, а скопирую свой пост сюда целиком.


Здравствуйте уважаемые форумчане.

В последние дни мучает меня один вопрос. Буду крайне признателен если дадите мне на него ответ. Только прошу перед тем как его писать, прочитайте до конца мой пост. Тогда вам будет проще на него дать ответ, т.к. вопрос носит вполне конкретный характер.
Начну я немного из далека. Как и многие читающие этот форум я получил начальный стартовый капитал от ПС, и успешно (как минимум не в минус) начал свою "покерную карьеру". Играть я начал ФЛ на Титане, с длинных столов. Играл сначала 4, потом 6, потом 9 столов. Потом вывел деньги с Титана, получил бездеп на Меншене, и начал практиковаться там в СХ. Также начал постепенно, сначала с 4х столов, потом поднял их количество до 6ти, потом до 9ти. Иногда даже поигрывал 12.
Но недавно Титан объявил о релоад-бонусе. Задепил я туда денежку, и чтобы быстро и надежно отмыть бонус вернулся к старому доброму фулл-рингу. И обнаружил следующий факт. Я спокойно могу играть 12-15 длинных столов, при этом уставая гораздо меньше чем на 9 коротких. Также я пробовал себя не по "профильной" специализации, а именно НЛ ССС. Там мультитейблинг меня также совсем не напрягал. Монитор у меня 19" (1280 на 1024).
9 маленьких столов АйПокера помещаются туда с легким (на треть) перекрытием по горизонтали. Перекрытие на уровень заголовка окна по вертикали я вообще не учитываю. Подобное расположение меня вполне устраивает.
[Зарегистрироваться?]
12 столов уже идут с достаточно сильным (на три четверти) перекрытием. Играть можно, но уже не удобно. Кнопки управления видны только на верхних столах, и иногда можно случайно пропустить где нибудь ход.
[Зарегистрироваться?]
15 столов играть конечно можно тоже, но мне это уже не удобно.
[Зарегистрироваться?]

Но вот вопрос. Еще недавно про переход с длинных столов на короткие статьи начинались только со статуса "золото", причем как и в ФЛ, так и в НЛ. Сейчас эти статьи доступны уже с "серебра". Да и в блогах наших успевающих игроков, на вопросы новичков не стоит ли начинать пробовать играть короткие столы уже на микролимитах т.к. переход на них все равно неизбежен, уже нет так много категаричных ответов, что на микролимитах стоит играть длинные столы, а переходить на короткие стоит с более высоких лимитов.
Онлайн-покер развивается огромными темпами, появляются покерные школы, много хорошей литературы, и естественно уровень игроков неизбежно растет. Я не говорю, что "рыбы" нет, она есть, она играет, но как было подмечено в какой-то статье (или видео, точно не помню), "Рыба" любит экшен, по этому она и "плывет" в сторону коротких столов, где шанс сыграть у нее появляется чаще.
К примеру на лимите ФЛ 0,25/0.50 ФР, где я начал отыгрывать бонус практически уже всех ТАГи. Люди чей ВПИП не превышает 20%. Я не говорю что их нельзя обыгрывать, у многих из них не смотря на тайтовые префлоп статы сильно страдает постфлоп игра, завышен, либо наоборот занижен ВТС, маловата агрессия, но и лимит то детский. На следующем лимите все еще более печально, что в принципе вполне естественно.
Это я пишу сейчас не к тому, что прочитав статьи для серебра и золота я должен бить лимиты до 2/4 в пух и прах, а к тому, что как известно успешность покерного игрока определяется количеством зарабатываемых денег, и способы которые используются особо ни на что не влияют.
Вот в связи с вышеизложенным у меня и назрел вопрос, который в принципе можно формально разделить на два, а точнее адресовать его двум различным категориям игроков.

Вопрос адресую к успешным игрокам ФЛ на длинных столах и к игрокам НЛ играющим по стратегии ССС (на сколько я знаю теорию, ССС возможен только на длинных столах):
1. Сколько столов вы играете?
2. На каких лимитах вы играете?
3. Видите ли вы перспективу продолжать вашу игру на длинных столах или собираетесь переходить на короткие?

Монитор я себе купить могу легко, но покупать я его буду (если не отговорите) только для удобства игры в покер на большом количестве столов. По всем остальным параметрам меня на данный момент полностью устраивает и мой, особенно в плане габаритов, т.к. для размещения 24" скорее всего придется менять расстановку, чем заниматься не очень хочется.

Просто допустим если уже на ФЛ 0,50/1,00 нужен будет переход на короткие столы, которых я физически играть вразумительно больше 9-ти не способен, смысла в замене монитора нет ни какого. А если прибыльная игра на длинных столах (12-15 столов) вполне возможна, то тогда я еще раз подумаю над покупкой, т.к. все же как мне кажется игра на ФР менее утомительна. Все тоже самое относится и к НЛ ССС игрокам, есть ли перспектива в мультитейблинге по ССС на лимитах где прибыли будет хватать больше чем "на мороженное"?

Заранее премного благодарен за ответы.
onlyelf вне форума      
Старый 31.05.2009, 00:06   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Так вот, очень бы хотел услышать мнение обитателей этого форума. Что они считают по поводу мультитейблинга на длинных столах? Есть-ли перспективы?
Или мы решили, начиная с 1/2 это уже достаточно бессмысленное занятие? И длинные столы с этого лимита можно считать мертвыми? А может вы считаете их мертвыми уже с лимита 0,5/1,0 ?
onlyelf вне форума      
Старый 31.05.2009, 01:01   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Охренеть. 12-15 столов лимита О_о.
Уж лучше так по ССС играть, всяко прибыльнее.
Я коротких могу 4 максимум тянуть и даже при этом иногда пропускаю ходы, так как часто задумываюсь над решениями. Длинных, наверное, смог бы 6-7 потянуть.
Больше шести коротких думаю уже с 0,5/1 нереально удерживать даже очень "многозадачным" игрокам.
jAmper вне форума      
Старый 31.05.2009, 09:11   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Игра должна быть оппоненто-зависимой. Это если ты хочешь иметь приличный винрейт, а не быть околонулевым регуляром, живущим на рейкбек.
Я играю 1-2 коротких или 3-4 длинных. Играя больше, я буду играть по карте, а не против соперников. Играть 15 столов - это бессмысленное занятие, если ты, конечно, не супер-мозг.
Нах это надо - 15 столов играть? Статус? Рейкбек?
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: Love it or left it Tvist Дневники игроков низких лимитов 93 26.03.2010 01:08
Why I love poker ;) prosims Одностоловые турниры 15 13.08.2009 23:28
Форумчане, i still love you!!!!!!!!!!!!! texas-holdem2 Поговорим за жизнь 6 16.12.2007 10:22
I love this game The_Crock Около покерного стола 4 16.09.2007 16:36
I LOVE THIS GAME!!! WasItMe Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 21.11.2006 19:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot