Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

3/6. Разбор особо интересных рук GhostOfOdds.

Важные объявления
Старый 22.05.2009, 03:05     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
GhostOfOdds закинул мне сэмпл в 56k рук на 3/6.
Сам я вроде бы смог побить этот лимит, но последние результаты ставят это достижение под сомнение.
Сталобыть я сижу и разбираю всю эту кучу рук. Особенно меня интересует атака/защита BB.
Здесь буду выкладывать непонятные мне руки. Рук будет много, выкладывать я их буду порциями по мере анализа. Комментировать приглашаются все желающие, не только автор рук . Единственная просьба - уложиться с обсуждением максимум в пару дней. Потому что потом будет выложена следующая порция рук. А их, как я уже сказал, до фига.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:32   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Хорошая идея .
Kostyan вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:33     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Начинаем.
Тема: Атака блайндов со слабыми тузами.

1. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, 2
6 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 7, 7, 4 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) K (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls

River: (7 BB) A (2 players)
Hero bets, 1 fold

Total pot: $42 (7 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero didn't show A, 2 (nothing).
Outcome: Hero won $40


Вопрос: почему хиро коллит рейз терна? Двойки можно не считать за аутсы. А оставшиеся 3 аутса на туза далеко не обязательно дадут нам победу. Это же BB, там элементарно может быть 7 или K4. Но даже считая ауты на тузов полноценными, у нас не хватает шансов на этот колл.
Оппонент 14/10, агр. 2/2/1,5, wtsd 35.

2. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 2
6 folds, Hero raises, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) 6, 5, 5 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB raises, 1 fold, Hero calls

Turn: (5 BB) K (2 players)
SB checks, Hero checks

River: (5 BB) 5 (2 players)
SB bets, Hero calls

Total pot: $42 (7 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero had A, 2 (three of a kind, fives).
SB had Q, A (three of a kind, fives).
Outcome: Hero won $20, SB won $20


Вопрос: Колл чекрейза на таком флопе? Опять шансов не хватает. Колл ривера? Почему? Там либо пара (я по ходу руки положил оппу среднюю карманку типа 55-88 или попадание во флоп с шестеркой), либо туз с лучшим киккером.
Что бы хиро сделал на бет терна?
Опп 29/6, агр. 07/1/1,5, wtsd 38.

3. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 2
6 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 6, J, 9 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.16667 BB) 6 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (5.16667 BB) 8 (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $31 (5.16667 BB) | Rake: $1

Results in white below:
Hero mucked A, 2 (one pair, sixes).
BB had 7, 9 (two pair, nines and sixes).
Outcome: BB won $30


Флоп контбетим, тем более что на флопе дровяная доска, а опп идет до конца аж 43% рук. Терн оппу не помог (а если помог, то мы узнаем это по чекрейзу). Ривер чек бихайнд. Верно?
Вопрос: что делать на возможный донк терна?
Оппонент 23/6, агр. 1/1/1,5, wtsd 43.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:43     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
4. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 3, A
8 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 5, 10, 4 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) Q (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (5 BB) A (2 players)
Hero bets, 1 fold

Total pot: $30 (5 BB) | Rake: $1

Results in white below:
Hero didn't show 3, A (nothing).
Outcome: Hero won $29


Вопрос: колл терна - почему?
Опп неизвестен.

5. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 3, A
5 folds, Hero raises, 2 folds, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 8, 5, 9 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB caps, Hero calls

Turn: (6.16667 BB) 10 (2 players)
BB bets, Hero folds

Total pot: $37 (6.16667 BB) | Rake: $1

Results in white below:
BB didn't show
Outcome: BB won $36


Вопрос: откуда такой дикий экшен на флопе?
Опп 22/7, агр. 1,5/1/4, wtsd 33.

6. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 3
5 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 3, 8, J (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.16667 BB) 7 (2 players)
BB checks, Hero checks

River: (3.16667 BB) 5 (2 players)
BB bets, Hero folds

Total pot: $19 (3.16667 BB) | Rake: $0

Results in white below:
BB didn't show
Outcome: BB won $19


Вопрос: почему на терне отказываемся от бета?
Опп 19/1, агр. 1/1/3, wtsd 31.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:50     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
7. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 3, A
5 folds, Hero raises, 1 fold, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 3, K, 2 (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 7 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: (6.5 BB) 7 (2 players)
SB bets, Hero calls

Total pot: $51 (8.5 BB) | Rake: $2

Results in white below:
SB had J, K (two pair, Kings and sevens).
Hero mucked 3, A (two pair, sevens and threes).
Outcome: SB won $49


Вопрос: почему здесь выбран вариант коллдауна?
Опп 19/13, агр. 1,5/1/1,3, wtsd 41.

8. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, 3
5 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 2, 8, 2 (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: (4 BB) J (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero folds

Total pot: $24 (4 BB) | Rake: $1

Results in white below:
BB didn't show
Outcome: BB won $23


Вопрос: почему не сразу фолд на рейз флопа?
Опп 13/8, агр. 2/1,5/1, wtsd 36.


9. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 3
6 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 3, 8, J (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (3.16667 BB) K (2 players)
BB checks, Hero bets, 1 fold

Total pot: $19 (3.16667 BB) | Rake: $0

Results in white below:
Hero didn't show A, 3 (nothing).
Outcome: Hero won $19


Вопрос: почему коллим донк флопа? Подозреваем у него дрова? Что бы делали на бет терна?
Опп 26/13, агр. 0,5/1,5/2,5, wtsd 35.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:57     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
10. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, 3
6 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 7, Q, 8 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) 3 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (5 BB) 5 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Total pot: $42 (7 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero mucked A, 3 (one pair, threes).
BB had 8, 9 (one pair, eights).
Outcome: BB won $40


Вопрос: почему мы пошли на вскрытие, а не выкинули на терне?
Опп 15/12, агр. 2/2/1,5, wtsd 35.


11. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 3, A
5 folds, Hero raises, 2 folds, BB calls

Flop: (4.33333 SB) K, 5, 5 (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (3.16667 BB) 7 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

River: (7.16667 BB) J (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $43 (7.16667 BB) | Rake: $2

Results in white below:
BB had K, J (two pair, Kings and Jacks).
Hero mucked 3, A (one pair, fives).
Outcome: BB won $41


Вопрос: рейз терна - попытка собрать максимум с флэшдро и одновременно получить free showdown?
Опп 27/15, агр. 1,5/1/1, wtsd 45.


Это все руки на сегодня. Десяток (или около того) рук на следующую тему будет выложен через 2-3 дня.
Оставайтесь с нами .
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 09:35   #7 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
да уж... тоже не фига не понял, почему GhostOfOdds так играет.
iam вне форума      
Старый 22.05.2009, 10:31   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
да уж... тоже не фига не понял, почему GhostOfOdds так играет.
Странно, мне вроде всё понятно. В наиболее странных раздачах он, очевидно, играл по оппу. В принципе я на блайндах играю похоже, только я-то играю больше по интуиции, а хотелось бы чуть-чуть осмысленности в действиях. Жду разъяснений участника раздач.
maddiller вне форума      
Старый 22.05.2009, 11:33   #9 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Странно, мне вроде всё понятно. В наиболее странных раздачах он, очевидно, играл по оппу. В принципе я на блайндах играю похоже, только я-то играю больше по интуиции, а хотелось бы чуть-чуть осмысленности в действиях. Жду разъяснений участника раздач.
Тогда мож ответишь на очевидные тебе вопросы, заданные автором?
iam вне форума      
Старый 22.05.2009, 15:09   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1. Я довольно часто даю блефовые рейзы на торне против регов, у которых слишком высок контбет на торне. Если мой рейз на торне опп заколлит, то на ривере я сыграю чек/фолд. Данная линия (из раздачи) будет хороша против рега, пытающегося эксплойтить твою любовь ко вторым баррелям.

2. на флопе у нас шансы к банку 1 к 9, при двух бэкдорах (причем, на флаш - настовый) и тузе колл имхо не такой уж и отрицательный. одну можно и заколлить. Я бы падал 50% и 50% давал колл. На данном торне на бет я бы упал.
Ривер очень интересный. Я сейчас сделал небольшой анализ в покерстове. Я задал, что опп будет защищаться с 25% рук. После его чека на торне я убрал руки, которых у него точно быть не может - АА, всех королей, 66, А5. В результате получился вот такой диапазон - QQ-77,AQs-A6s,A4s-A2s,Q8s+,J8s+,T8s+,AQo-A7o,QTo+,JTo. Так вот наши А2s на ривере имеют 58,6%! Если убрать еще QQ, JJ с которыми мы бы скорее всего получили 3-бет, то и вовсе 62,5%. Как ни странно для меня, а на ривере только колл.
to GreyNW если у оппа туз с лучшим кикером, то будет сплит.

3. Мне не нравится бет на торне. Я бы - чек-бихайнд и отдал бы банк на ривере. Пот мелкий, ну его. На донк торна я бы упал, так как у оппа очень низкий АФ.
shamtu вне форума      
Старый 22.05.2009, 16:59   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
1-2. Shamtu хорошо написал. В первой рейз будет часто блефовым, редко можно увидеть, чтобы с королём или семёркой рейзили тёрн - или флоп или ждали бы до ривера, стараясь выжать побольше. Во второй я просто вскрылся по A-high.
3. Именно потому, что опп пассивный нужно ставить тёрн, защищая голого туза, не особо опасаясь получить чек-рейз. Мы всё ещё можем быть легко впереди против многочисленных дров и аутов и не можем подарить бесплатную карту, чек тёрна здесь смерти подобен.
4. Я не могу выбросить A-high на такой доске. У оппа может быть куча рук, которые я бью. На мою ставку он может сделать рейз тёрна (тем более с дро-), поэтому я сразу выбрал линию bet-c/c-c/c, но при выходе туза на ривере сделал вэльюбет.
5. Плохо сыграно. Учитывая многочисленные дро и оверы с гатшотами, с тузом я хотел вскрыться при выходе безопасных карт на тёрне и ривере. Я хотел играть 3бет флопа, бет тёрна и чек ривера, это на одну малую ставку дешевле, чем коллировать все улицы. И это было ошибкой. Тем более против агрессивного не очень известного оппа. Десятка на тёрне здесь очень плоха, правильным розыгрышем было бы просто колл флопа с намерением вскрыться и фолд такого тёрна.
6. На тёрне я опасался чек-рейза, тем более, что червовая семёрка закрывает многие дро, поэтому не ставил. На ривере, по большому счёту можно было бы коллировать, но я решил, что опп не блефовал бы, не имея руки, и против его диапазона лучше бросить.
7. Лёгкий коллдаун. Я впереди против AQ-Ax, QJs,...
8. Рейз флопа здесь я получу с туевой кучей рук, против которых я с хорошими шансами впереди. Собирался вскрываться, но крестовый валет на тёрне несколько меняет расклад и я решил сбросить, тем более против такого тайтового оппа.
9. Донк не означает готовой руки, можно рассматривать вариант коллдауна против агрессивного фиша. Когда же опп чекнул тёрн, я решил ставить сам и чекать ривер в позиции.
10. Вскрылся, т.к. не поверил донкам. Точнее, думал, что опп может так играть с дровами (или блефом). Что-нибудь типа J9, JT, KT и т.п.
11. Здесь интереснее. Тоже хотел вскрыться против донка. Но решил, что против шести аутов лучше дать рейз тёрна для бесплатного вскрытия, чем проколлировать обе улицы, т.к. рейз защищает голого туза против шести аутов (блефового донка), которые могут улучшить оппа на ривере.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 23.05.2009, 10:28     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
1. То есть опп (более-менее думающий рег) в курсе, что хиро любит контбетить до терна даже без руки и он пытается тут провернуть блеф-рейз? А что делать на ривере, если не улучшимся?
А если вместо рега будет пассивный фиш/полуфиш? Все равно колл терна?
2. Да, тут не заметил, что банк поделится при любом тузе у оппа (кроме 5,6 и K). А что будем делать, если на терне выйдет тройка и опп даст бет?
3. Что делаем на любую агрессию от такого пассивного чела? Падаем?
4. А если бы дама на терне была крестовая?
5-6. Ясно.
7. А если бы не попал в тройку на флопе - выкинул бы сразу же?
8. Допустим, опп коллит флоп. Терн - тот же крестовый валет. Что делаем?
9. То есть если опп продолжает бетить, то просто коллдаун?
10. Со стороны оппа не было донков. Флоатинг был
11. Ясно.
GreyNW вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:14     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Ответьте плз
Пора уже новые руки выкладывать...
GreyNW вне форума      
Старый 24.05.2009, 15:52   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
1. То есть опп (более-менее думающий рег) в курсе, что хиро любит контбетить до терна даже без руки и он пытается тут провернуть блеф-рейз? А что делать на ривере, если не улучшимся?
А если вместо рега будет пассивный фиш/полуфиш? Все равно колл терна?
2. Да, тут не заметил, что банк поделится при любом тузе у оппа (кроме 5,6 и K). А что будем делать, если на терне выйдет тройка и опп даст бет?
3. Что делаем на любую агрессию от такого пассивного чела? Падаем?
4. А если бы дама на терне была крестовая?

7. А если бы не попал в тройку на флопе - выкинул бы сразу же?
8. Допустим, опп коллит флоп. Терн - тот же крестовый валет. Что делаем?
9. То есть если опп продолжает бетить, то просто коллдаун?

1. Против пассивного фиша на тёрне точно бет-фолд.
Против рега честно говоря вообще игра бет/кол как ловля блефа мне не особо нравится. После кола мы почти всегда обязаны будем колировать относительно безопасные риверы, что при случае может обойтись дороговато.
Кол рейза скорее делается по нотсам, типа "на сухих досках соперник может блефовать рейзом" =) по мне так лучше сыграть чек на тёрне и скорее всего кол ставки, т.к. флоат путем бета встречается гораздо чаще, нежели путём рейза.
Кстати так же мне не нравится донк ривера. После кола такого терна и донка ривера все блефы уйдут, пары карманные тоже, можно даже подумать над сбросом короля против некоторых оппов, т.к. донк на ривере редко может означать руку слабее ТП (ну скорее только от фиша может быть и блефом). Сёмерка конечно даст рейз, и при условии, что мы делим почти со всеми тузами и он может рейзить промазавшее дро, мы должны будем колировать. После чека на ривере мы можем получить ещё одну ставочку с блефа или с переоценённой карманки или короля.

2. На флопе точно кол по шансам.
Если тройка на тёрне не крестовая, то кол (по шансам).
На ривере тоже норм кол из-за возможного сплита и ловли дро.

3. На агрессию от пассива пас.
На донк тёрна кстати можно подумать либо сразу фолд, либо кол тёрна и фолд на ривере, но это скорее по нотсам (допустим "блефует донками", или "донк флешдро"). Проще конечно сразу упасть, по крайней мере пока мы не знаем способен ли он на блефы.

4. При крестовой даме - бет, на рейз скорее всего просто кол. Интересен так же вариант чек-рейза тёрна (если дама крести) и бета на ривере. Против неизвестного правда, наверное, всё же проще бет тёрн.

7. Зависит от карты вместо тройки. Допустим при 2, 4, 5 или А, то я за кол. При любой червушке тоже кол. Так же при короле может быть возможен кол. При остальных картах скорее пас. (на основе анализа в стове)

8. Ну либо бет-фолд, либо чек -фолд. Я за бет-фолд. Валет всё-таки опасная карта. Если у него полный мусор (ну т.е. около 6 аутов), то они все на этой карте упадут. Если у него что-то есть, то после рейза на мой взгляд фолд не плох. (конено на такой доске куча дров, но у нас всего лишь А high). Вот если бы был король крестей, то можно было бы подумать даже над бет/кол, но валет мне кажется очень плохой картой для продолжения игры.

9. Я бы падал на ставку тёрне. Так как фиши часто блефуют донками флоп и сдаются на тёрне если у них ничего нет. Если же и король его не испугал, то вероятнее всего у него хоть что-то есть. Конечно иногда такой тёрн можно и зарейзить на донк, пытаясь выбить 8 или карманку, но тут желательно иметь нотсы.

PS: Всё имхо
Prolim вне форума      
Старый 25.05.2009, 15:16   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ответьте плз
Пора уже новые руки выкладывать...
Куда спешить? Вся вечность пререди

1. Prolim прав, на ривере скорее с/с нужно было играть, поскольку в его диапазоне больше блефа, чем готовых рук. Неулучшившись на ривере играл бы с/с. Коллировать ли с тузом до вскрытия во многом определяю своим знанием оппа. Если думаю, что опп может легко дать блефовый рейз (неважно, фиш не фиш), то часто вскрываю его.
2. Опять же зависит от оппа. Если думаешь, что опп может донкать с блефом все три улицы - можно проколлировать до конца.
3. Скорее да, падаем, хоть и скрипя зубы.
4. Да х.з. можно бет, можно с/с. с/с хорош тем, что всё равно можно будет вскрыться, неулучшившись (ещё и спровоцируем блефовый бет ривера, поскольку опп может подумать, что мы коллировали тёрн с одной крестой, которую выкинем на ривере). Но и бет тоже хорош... Мне всё же с/с немного больше нравится - всё-таки очень неприятно будет получить рейз.
7. Согласен с Prolim'ом. При наличии бэк-доров или дырявого стрита можно флоп заколлировать. В противном случае фолд.
8. Лучше всего смотрится бет/фолд. А так, лучше всего иметь нотс на оппа, с чем он играет колл флопа в этой ситуации на такой доске.
9. Зависит от оппа. Можно и бросить.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:23     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Пардон за паузу. Продолжаем
Тема та же - Атака блайндов на слабых/средних тузах.

1. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 4
4 folds, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 9, 10, 10 (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 10 (2 players)
SB bets, Hero folds

Total pot: $27 (4.5 BB) | Rake: $1

Results in white below:
SB didn't show
Outcome: SB won $26


Вопрос: если мы коллим флоп, то подозреваем что-нить вроде KQ-QJ-KJ у оппа. Или пару ниже девяток. Но почему тогда мы выкидываем терн?
А если с самого начала положили оппу мощного туза или оверпару, то зачем коллим флоп?
Опп - 18/12 wtsd 36, fold BB 39.


2. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 4
6 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.33333 SB) 9, 2, Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls

Turn: (5.16667 BB) 5 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (7.16667 BB) J (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $43 (7.16667 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero mucked A, 4 (high card, Ace).
BB had 9, 10 (one pair, nines).
Outcome: BB won $41


Вопрос: флоп, конечно, дровяной. Но стоит ли тут трибетить флоп, тем более нарвавшись на чекрейз?
Опп неизвестен.


3. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 4, A
8 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 3, 10, 6 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) Q (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (5 BB) 9 (2 players)
Hero checks, BB checks

Total pot: $30 (5 BB) | Rake: $1

Results in white below:
Hero had 4, A (high card, Ace).
BB had 9, 7 (one pair, nines).
Outcome: BB won $29


Вопрос: почему мы чекаем терн? Мы же так даем оппу бесплатно натянуть свои дрова (либо стрейт, либо еще одну пику для флэша). Подозреваем, что он уже их собрал? Тогда почему не выкидываем на бет? Не лучше ли тут сделать бет и выкинуть на рейз (и чек-колл ривера, если там дрова не доедут)?

Опп откровенный идиот: 59/26, wtsd 44. BB не выкидывает принципиально
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:42     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
4. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with A, 4
4 folds, Hero raises, Button 3-bets, 1 fold, BB calls, Hero calls

Flop: (9.33333 SB) Q, 7, K (3 players)
BB checks, Hero checks, Button checks

Turn: (4.66667 BB) A (3 players)
BB checks, Hero checks, Button bets, 1 fold, Hero folds

Total pot: $28 (4.66667 BB) | Rake: $1

Results in white below:
Button didn't show
Outcome: Button won $27


Вопрос: почему выкинули на терне? Да, опп трибетил префлоп. Но он слабовменяем, плюс он чекнул флоп, плюс третий опп упал и нас осталось двое, плюс забетил он терн с баттона (а ведь навалом таких... эээ... уважаемых оппонентов, которые с баттона бетят в толпу чуть ли не на any2, если все чекнули). А у нас топ-пара, пусть даже без киккера. По-моему тут 100% коллдаун. Даже рейзить не надо, пусть радостно бетит свои третьи-четвертые пары, с такой-то агрессией...
Опп: 54/14, агрессия 1/5,5/8 .


5. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 5, A
5 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 8, K, 4 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) 5 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (5 BB) Q (2 players)
Hero checks, BB checks

Total pot: $30 (5 BB) | Rake: $1

Results in white below:
Hero had 5, A (one pair, fives).
BB had K, 6 (one pair, Kings).
Outcome: BB won $29



Вопрос: опять чекаем терн. Даем оппу на шару добрать свой флэш или попасть в пару, выше нашей. Зачем?
Опп: 18/15, wtsd 37, fold BB 47.


6. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 6, A
7 folds, Hero raises, BB calls

Flop: (4 SB) 6, 3, 7 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (3 BB) 2 (2 players)
Hero checks, BB checks

River: (3 BB) J (2 players)
Hero checks, BB checks

Total pot: $18 (3 BB) | Rake: $0

Results in white below:
Hero had 6, A (one pair, sixes).
BB mucked A, 4 (high card, Ace).
Outcome: Hero won $18


Вопрос: чек терна? Зачем? Оснований подозревать его в излишней агрессии нет. Опп неизвестен.
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:53     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
7. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 6
5 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero calls

Flop: (6.33333 SB) A, 2, Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (4.16667 BB) 5 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero folds

Total pot: $37 (6.16667 BB) | Rake: $1

Results in white below:
BB didn't show
Outcome: BB won $36


Вопрос: трибет префлоп, чекрейз терна... Я тоже склоняюсь к тому, что мы позади. Но где тут граница фолда? Какого туза тут надо выкидывать, а какого нет? AT? AJ?
Опп неизвестен.



8. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 6
7 folds, Hero raises, SB calls, 1 fold

Flop: (5 SB) 10, K, K (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (3.5 BB) 5 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: (5.5 BB) 7 (2 players)
SB bets, Hero calls

Total pot: $45 (7.5 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero mucked A, 6 (one pair, Kings).
SB had Q, 10 (two pair, Kings and tens).
Outcome: SB won $43


Вопрос: тут мы коллим ривер - почему? Подозреваем недоехавшее дро + блеф на спаренном борде + высокая агрессия ривера?
Опп: 42/20, wtsd 38, агрессия 1,4/1,3/2,6.



9. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 6
6 folds, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) K, A, K (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 4 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: (6.5 BB) 5 (2 players)
SB bets, Hero calls

Total pot: $51 (8.5 BB) | Rake: $2

Results in white below:
Hero mucked A, 6 (two pair, Aces and Kings).
SB had A, Q (two pair, Aces and Kings).
Outcome: SB won $49


Вопрос: а не выкинуть ли на ривере? Нас бьет любой туз из тех, с которыми опп стал бы трибетить, любой король. А с просто карманкой опп не стал бы проставлять все три улицы.
Опп: 15/10, wtsd 45, агрессия 2/2,3/1,2



Пока всё.
GreyNW вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:50   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
1. здесь интерес представляет показатель трибета с sb оппонента. Если по умолчанию поставить около 12%, то на таком флопе у нас 27% эквити, а кол делается при шансах 1:8. На тёрне надо смотреть на показатель конбет тёрн, по умолчанию у тага он достаточно высок и против того же диапазона трибета на таком терне мы имеем 30% и по идее можем колить (т.к. шансы банка 1:5,5). Правда насчет ривера уже надо думать и если ривер выше десятки, то скорее фолд, соответственно если ниже, то скорее кол
(конкретно в данном случае правда стоит учитывать то, что раз мы заколили такой флоп, то по идее будем колить и такой тёрн, и если соперник это понимает, то диапазон его конбета на тёрне усиливается, но думаю этим можно пренебречь)
2. против неизвестного точно фолд. Какой смысл трибета, если мы даже представления не имеем может ли он так играть с дровами или блефом, а готовым рукам мы проигрываем. Кстати раз так сыграно, то я точно бетил бы этот ривер в надежде выбить 9 или же лучшего туза пик, а иначе вообще пропадает смысл в трибете на флопе, который даёт нам большее фолд-эквити.
3."идиот" это конечно хорошо, но интересен его показатель агрессии. По умолчанию здесь всегда конбет тёрн, чек/кол непонятен неужели собирался играть чек/кол любого ривера?

И кстати это всё вопросы к GhostOfOdds?
Т.е. пока он не ответит лучше не отвечать?
Просто стал отвечать, а потом посмотрел, что автор, ну т.е. ты (GreyNW), тоже самое пишешь, только в форме вопросов после раздач

Тогда пока только на первые три выложу, раз уж напечатал, остальные после ответов Hero.

PS: всё имхо
Prolim вне форума      
Старый 11.06.2009, 03:16   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
...
И кстати это всё вопросы к GhostOfOdds?
Т.е. пока он не ответит лучше не отвечать?
Лучше пишите свои мысли сначала по всем раздачам, а уже я потом напишу, почему так играл. Пару раз, кстати, точно не лучшим образом сыграл...
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте подкастеров интересных? eclibrise Поговорим за жизнь 1 11.03.2012 21:47
3 интересных раздачи нл20 eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 18 06.08.2010 11:16
NL200 6-max 3 интересных раздачи DMDDemon Безлимитный холдем низких бай-инов 14 05.02.2009 14:38
Как-то мне особо везет с КК daybezb Многостоловые турниры 29 21.03.2008 16:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot