Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 30.06.2009, 09:29   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от alexstunning Посмотреть сообщение
редкой и ценной в наших краях книгой по лимиту,)
В ваших краях может редкая и ценная, а в наших краях? Написал бы хоть что за книга, может она в наших краях не такая же и редкая и ценная.
ziksa вне форума      
Старый 30.06.2009, 09:51   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
В ваших краях может редкая и ценная, а в наших краях? Написал бы хоть что за книга, может она в наших краях не такая же и редкая и ценная.
Ага, меня тоже заинтриговал.
shamtu вне форума      
Старый 30.06.2009, 14:10   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Аппрокс оказывается реальный чел
Я вот в этом кстати сомневаюсь.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 30.06.2009, 15:48   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Я вот в этом кстати сомневаюсь.
Где-то, когда-то встречал упоминание (в обсуждениях самих чартов, вроде от Рустема - главного модератора PS.ru (тоже лимитчик, как я понял)), что Аппрокс вполне реальный рег с немецкого PS. Сейчас у меня там статус серебра, т.ч. доступа нет и поискать не могу.

Я, лично, не соневаюсь в реальности Аппрокса.
alchx вне форума      
Старый 30.06.2009, 19:16   #45 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
ну мало ли, может не все еще в этих краях биржевика читали,)

а что за апрокс? напишите хоть его ник по-англицки
alexstunning вне форума      
Старый 30.06.2009, 19:25   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от alexstunning Посмотреть сообщение
ну мало ли, может не все еще в этих краях биржевика читали,)

а что за апрокс? напишите хоть его ник по-англицки
Stoxtrader'a все читали.

Approx.
onlyelf вне форума      
Старый 30.06.2009, 20:53   #47 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
отстал я от жизни,)
alexstunning вне форума      
Старый 30.06.2009, 20:58   #48 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
да, никнейм у чувака конечно жесткий, в гугле нереально найти, ибо все пишут это слово,) а как его звать хоть?
alexstunning вне форума      
Старый 17.08.2009, 10:22   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 5
Подскажите, где все таки можно взять этот чарт Апрокса. На покерстратежи он конечно есть, но боюсь, что когда доберешься до того уровня, чтобы его прочитать можно будет, его ценность будет близка к нулю.
tvitaly вне форума      
Старый 17.08.2009, 20:17   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Arbeiten
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 20
Тут чарт есть [Зарегистрироваться?]
Arbeiten вне форума      
Старый 31.08.2009, 22:28   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
По поводу 5-ого:

Числа в таблице- это спектры рук для рейза. Так, 7 значит лучшие 7% рук по рангу Pokerstove.

Перед нами рейзит один соперник. Мы можем исходить з того, что он рейзит с лучшими Х% своих рук, при этом Х= PFR* PFR-Мультипликатор, т.к. типичный соперник принимает решение о рейзе в зависимости от своей позиции.

В чарте вы найдете, как реагировать на рейз одного соперника. Колонка SB 3bet / Iso 3bet разделена на нормальных и лузово-агрессивных соперников, поскольку для игры против последних нужно больше эквити для 3бета (48% вместо 46%).

Пример:
У нас KQs на баттоне, соперник с VPIP 54, PFR 24 рейзит из UTG+2. Все остальные соперники перед вами сбрасываются.
Сначала вычисляется спектр рук рейза соперника в данной позиции: 24 * 0,8 ≈ 19.
Далее мы смотрим в колонке Iso 3bet LAG в строке KQs, там стоит 15.
Так как 19%-й спектр рук соперника хуже, чем необходимый спектр в 15%, то мы можем сделать 3бет.
Поработаем чутка некропостерами.

Решил чарт аппрокса поизучать внимательнее.

Кто-нибудь может мне объяснить зачем в чарте нужны таблицы 3, 6а и 7? Если таблица 5 по функциональности перекрывает их всех.
Или я че-та путаю?
shamtu вне форума      
Старый 31.08.2009, 22:32   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
А кто такие некропостеры?

Да, ты ничего не путаешь, по функциональности она лучше, но использовать её сложнее, особенно играя большое кол-во столов.
Мармеладович вне форума      
Старый 31.08.2009, 22:51   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
А кто такие некропостеры?
Ну, кто ветки старые поднимает. Хотя эта не такая уж и старая. Просто в ней обсуждения давно закончились и она превратилась в бюро заказов.

Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Да, ты ничего не путаешь, по функциональности она лучше, но использовать её сложнее, особенно играя большое кол-во столов.
А почему бы не сделать простенький скрипт. Запускается окно. В нем 2 части: оппонент, Хиро.
Для оппонента можно ввести, либо его ПФР из данной позиции (если мы ее можем посмотреть в ПТ3 или ХМ), либо общий ПФР и позицию (чтобы можно было использовать мультипликатор).

Для хиро вводим руку и позицию.
Позицию лучше всего в виде выпадающего меню.

Потом скрипт эти данные загоняет в покерстов и выдает нам результат - колл, фолд или 3 бет.

Понятно, что это можно сделать в покерстове, но там нельзя быстро задать диапазон в процентах, плюс отсутствует возможность умножения на мультипликатор.
В эквиляторе можно быстро ввести диапазон, но нельзя умножать, а также он дико тормозной по сравнению с покерстовом.

Никто не хочет такой скрипт сделать? Если будет работать быстро и иметь удобный интерфейс, я бы 10-15 баксов влегкую отдал. А то по 5-й табличке Аппрокса лазить крыша съедет.
shamtu вне форума      
Старый 31.08.2009, 23:01   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Интересно было бы. Падонок программист вроде как, может он сможет?
Мармеладович вне форума      
Старый 23.11.2009, 14:05   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
На короткие у меня сейчас базы нет , так что смотрел длинные . Глянул выборку на оппа .
Регуляр . 86к рук . ПФР=5 . Посмотрел по позициям .
Батон - 6.47 . СО - 6.49 . ХайДжек - 6.31 . В тоже самое время РФИ ( когда он первый рейзит ) такой .
Батон - 11.61 . СО - 10.05 . ХайДжек - 7.59
Взял другого . 10к рук .
ПФР=6 . Батон - 8.5 . СО - 8.9 . ХД - 8 .
РФИ . Батон - 39 . СО - 27 . ХД - 16
Естественно , эти показатели с утюга идентичны , да и с ранних позиций мало отличаются . А вот , начиная со средних появляются отличия , и на поздних они огромные . На коротких , такой разницы не будет , но всё же в некоторых случаях она будет весьма ощутимой , особенно это касается батона и катофа . Т.е. , видимо надо отталкиваться от РФИ , а не от ПФР .
Наверное от ПФР можно , когда до него был лимпер .
Что то я запутался с этими мультипликаторами...
Тоже вот недавно обратил внимание, что рфи у всех оппов где то на 30-50% больше чем пфр для всех позиций!!!

Получается, если мы пользуемся мультипликаторами, то диапозон оппов получается немного тайтовее, чем при пользовании рфи для позиций???
И по этой причине мы сами будем играть намного тайтовее после рейза оппа из ранних и средних позиций?

Может все таки лучше пользоваться при достаточном количестве рук именно рфи для позиций, чем мультипликаторами???

Только жалко, что в ХМ ели и мидл позишин в одной куче....Может когда нибудь профиксят этот недостаток?
ziksa вне форума      
Старый 25.11.2009, 17:41   #56 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 24
Отправить сообщение для The_Predator. с помощью ICQ
Ребята, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, по чарту Апрокса по 3 таблице, у чела 15 пфр то мы его трибетим с KQo?
The_Predator. вне форума      
Старый 25.11.2009, 18:11   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от The_Predator. Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, по чарту Апрокса по 3 таблице, у чела 15 пфр то мы его трибетим с KQo?
Вроде правильно.
onlyelf вне форума      
Старый 25.11.2009, 18:44   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для insomniaaaaa
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от The_Predator. Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, по чарту Апрокса по 3 таблице, у чела 15 пфр то мы его трибетим с KQo?
Вот Вот тоже хотелось бы разобраться с этой таблицей. 3bet расчитывать по pfr соперника это глупо.с pfr=15 он же будет с разных позиций разные карты открывать, так что может там опечатка и вместо Pfr нам следует учитывать rfi(который можно посчитать по мультипликатору)
insomniaaaaa вне форума      
Старый 25.11.2009, 18:58   #59 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 24
Отправить сообщение для The_Predator. с помощью ICQ
я прикинул как то лузово 3 бетить с KQ0 такого противника. Старожилы подскажите!!
The_Predator. вне форума      
Старый 25.11.2009, 19:16   #60 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Похоже что в чарте действительно привязка не по PFR, а по RFI
тогда все вроде точно
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 53.786% 50.40% 03.39% 1708615704 114920826.00 { 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo } - 15.1% диапазона
Hand 1: 46.214% 42.82% 03.39% 1451904564 114920826.00 { KQo }

не знаю как кто, но я трибечу только при 48%эквити
тогда если смотреть KQo, то в чарте тоже правильно - при 20%, а KQs при 15%
вообще более точного инструмента чем RFI для определения диапазона рейза оппа нет, я в хад PT3 добавил и вывел статы по всем позициям фуллринга и мне так нравится. все равно, с какой позиции опп рейзит, (если конечно на него много рук - это единственное обязательное условие по точному применению RFI), смотрю его RFI именно с этой позиции и если есть 48%, то в него летит автоматом трибет
так вот, когда я смотрю все RFI оппов в хаде, то бывают очень странные расклады по позициям, у некоторых с утг гораздо больше, чем со средних позиций, у некоторых до HJ мизерные, а потом много резко, вообщем разбросы есть иногда большие и никогда не определить это по PFR и получается будешь делать ошибочные трибеты или наоборот не делать когда надо
а у ряда стабильных регов с отточенной игрой RFI распределяется очень четко и правильно по всем позициям
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чарт (?) errorio Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 25.08.2011 23:20
Чарт стартовых рук Andy_Star Безлимитный холдем микро бай-инов 11 10.10.2009 00:33
Чарт IsoLimp BlackLacost Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 03.04.2009 23:59
Чарт стартовых рук screamwithme Безлимитный холдем микро бай-инов 2 28.05.2008 17:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot