Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вопросы по префлопу ( 2 раздачи ) .

Важные объявления
Старый 20.05.2009, 02:06     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
1) PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Статы на МП3 - 48/1 - 368 рук . Утюг 26/7 - 606 рук .

Preflop: Hero is SB with 8, 8
UTG calls, 4 folds, MP3 raises, Hero folds

Можно ли здесь оправдать мой префлоп фолд статами оппа и отсутствием позиции на него ?

2) PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

На утюга статов нет . МП1 - 179 рук - 51/1 . За мной остались лузовые неагрессивные фиши .

Preflop: Hero is MP2 with 9, K
UTG calls, 1 fold, MP1 calls, Hero raises, 1 fold, Button calls, 1 fold, BB calls, UTG calls, MP1 calls .

Нужно ли здесь входить рейзом , или лучше коллом ( может падать ) ?
Kostyan вне форума      
Старый 20.05.2009, 02:46   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Костян, не играй на длинных столах также, как на коротких. На длинных игра совсем другая.
В первой раздаче стандартная игра - колд-колл префлоп. Это обычный сет-майнинг. При неподходящем флопе играешь чек-фолд, вот и всё. Можно, конечно, и трибетить префлоп, если точно знаешь, что опп на утюге скинет, чего он не сделает на этом лимите никогда. Так что лучше не трибетить.
Во второй раздаче - фолд префлоп всегда. Я бы зашёл с этой рукой лимпом в поздней позиции только после троих уравнявших.
maddiller вне форума      
Старый 20.05.2009, 07:38   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Во втором случае можно и колл . Стол вероятно лузово-пасивный и можно рассчитовать на лимпы после тебя.
В первом случае ситуация спорная, хотя скорее колд колл. Нужно смотреть на игру соперников на постфлопе. А ещё структура блинов.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.05.2009, 09:26   #4 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
В первой я бы тоже скинул. Во-первых у рейзера ПФР маленький, во-вторых то, что утг вошел лимпом не значит, что он полный фиш, позиция все таки достаточно ранняя, карта там должна быть относительно хорошая. Там могут быть в том числе и тузы, так что есть вероятность нарваться на 3-бет ПФ. А ловить сет здесь не по шансам. Можно, конечно, убедить себя, что ББ и утюг заколлят и что мы получим шансы банка 1:4.3. Но во-первых их не достаточно, во вторых ББ может не заколлить, в третьих утюг может затрибетить, что снижает наши шансы к банку.

Во второй я за колл, если бы были KQs, то рейз.
iam вне форума      
Старый 20.05.2009, 12:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
1 На СБ можно делать колд колл против рейза и колла с 44+. Не на блайндах нужно уже иметь 55+. Против двух коллеров и рейза можно коллить 22+ во всех позициях.
2 Против двух лузовых лимперов я играю с K9s колл, с K8s фолд, с KTs рейз.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 21.05.2009, 20:17   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
BlackLacost
1 На СБ можно делать колд колл против рейза и колла с 44+. Не на блайндах нужно уже иметь 55+. Против двух коллеров и рейза можно коллить 22+ во всех позициях.
2 Против двух лузовых лимперов я играю с K9s колл, с K8s фолд, с KTs рейз.
Хмм. Речь ведь идет о длинных столах, это весьма лузово, насколько я понимаю. KTs на длинных это вообще не рука, по большому счету.
Не мог бы ты пояснить такие решения?
Active1 вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:02   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Так как статов на утг нет, то по-умалчанию я считаю, что он лузовый раз лимпится, пока он мне не докажет обратное. Если два лимпа перед нами от лузовых игроков, то забивая их диапазон лимпа допустим так, утг лимп 30% например, а у МП1 40%. То против них у нас около 34% EQ. А это выше среднего EQ, поэтому делаю рейз для вэлью. С K9s у нас примерно 32% и для рейза рука слаба, но сделать оверлим можно.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Active1, ещё добавлю, что дело в том эквити, которое ты можешь получить на флопе. Шансы на образование топ-пары и лучше, стрит-дро, флэш-дро и гатшотов с совпадениями на флопе позволяют тебе давать рейз на префлопе против лимперов. Просто для этой руки подходит множество флопов, на которых у тебя образуется большое эквити. Поэтому рейз на префлопе "для вэлью" (ну и плюс какой-никакой, а всё-таки небольшой задел для фолд эквити). По этой же причине имеет смысл давать рейз на префлопе против трёх и более лимперов с такой рукой как Q9s. У меня есть классная статья на эту тему на английском, если скинешь мне свой мейл, пришлю.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 01:12   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
2GhostOfOdds
Спс за статью. Ты не против я ее кинул для всеобщего перевода на [Зарегистрироваться?] ?
Так что кто хочет может помогать с переводом. Правда там только текст без таблиц на этом сайте, но думаю если вы попросите оригинал у GhostOfOdds, он вам не откажет.
Кстати у меня есть воды по лимиту с английскими субтитрами. Я могу сабы тоже на этот сайт закинуть и те кто будит помогать их переводить вышлю им эти воды.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 22.05.2009, 01:24   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Отлично. Статью рекомендую посмотреть, крайне полезная.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 02:57   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
BlackLacost, клевый сайт! я и не знал, что такие есть! Буду очень рад, если выложишь туда сабы! Очень хочу свободно смотреть воды на инглише, но часто натыкаюсь на слова, которые не понимаю, не воспринимаю на слух. Думаю если бы я повозился с переводом сабов, то это сильно бы мне помогло.
Pad0n0k вне форума      
Старый 22.05.2009, 05:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
2/3 статьи перевел, но внезапно получил сообщение "сервер перегружен" =(
Постараюсь завтра закончить, если никто не опередит
Выложи куда-нить плиз вод для тех субтитров, которые ты уже разместил на сайте, а то тяжело будет переводить, не имея понятия, что происходит за столами.
Pad0n0k вне форума      
Старый 22.05.2009, 05:21   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Как же мне нравится атмосфера в лимитном разделе).
nameles вне форума      
Старый 22.05.2009, 21:43   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
BlackLacost,
логика рейза против 2 лимперов понятна, но, подчеркну, это длинный стол, за тобой сидит больше половины стола. Хорошо, допустим, это лузовые лимперы, а кто сидит за тобой? KTs - доминируемая рука, будет 3бет, что будешь делать?
Таким образом, предполагая, что стол полностью лузово-пассивный, такая игра, наверное, возможна, но пытаться скинуть рейзом 60% длинного стола с KTs — это, имхо, рискованная тактика, в которой:
1) после 3-бета ты оказываешься без позиции со скорее всего доминированной рукой
2) рискуешь получить эксплойт, если эта тактика постоянна

Т.о., имхо, такая игра возможна на пассивных столах, если в игре есть реги, да и вообще агрессивы любого типа, даже рыба, такого, на мой взгляд, делать не стоит. Потому что даже агрессивная рыба удорожает игру и поднимает дисперсию с такими руками.
Возможно, ты не согласен? С удовольствием тебя послушаю)
Active1 вне форума      
Старый 22.05.2009, 21:56   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
BlackLacost,
логика рейза против 2 лимперов понятна, но, подчеркну, это длинный стол, за тобой сидит больше половины стола. Хорошо, допустим, это лузовые лимперы, а кто сидит за тобой? KTs - доминируемая рука, будет 3бет, что будешь делать?
Таким образом, предполагая, что стол полностью лузово-пассивный, такая игра, наверное, возможна, но пытаться скинуть рейзом 60% длинного стола с KTs — это, имхо, рискованная тактика, в которой:
1) после 3-бета ты оказываешься без позиции со скорее всего доминированной рукой
2) рискуешь получить эксплойт, если эта тактика постоянна

Т.о., имхо, такая игра возможна на пассивных столах, если в игре есть реги, да и вообще агрессивы любого типа, даже рыба, такого, на мой взгляд, делать не стоит. Потому что даже агрессивная рыба удорожает игру и поднимает дисперсию с такими руками.
Возможно, ты не согласен? С удовольствием тебя послушаю)
Active1 вне форума      
Старый 24.05.2009, 19:45   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Извини, что долго не отвечаю,так как днюха на днюхе, поэтому выпал из времени. Завтра на свежую голову постараюсь рассказать что-нибудь, что я про все это думаю. Хотя на правду я не претендую, так как на длинных играл только первые два месяца когда поднимался с 0,10-0,20 до 1-2
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои раздачи. Вопросы. maksud30 Покер один на один 4 22.06.2010 08:26
Вопросы по префлопу . Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 28.05.2009 14:22
Вопросы по префлопу. Litle Покер один на один 28 25.11.2008 03:40
NL100-200 6 max. Частные вопросы по префлопу. CorwinXX Безлимитный холдем низких бай-инов 39 23.09.2008 21:49
(NL30) раздачи, вопросы по игре с BB hasufelisc1 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 15.08.2008 06:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot