Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

раздачи

Важные объявления
Старый 22.05.2009, 03:18     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
6. Последнее время стал увлекаться донками ривера. Почему-то часто кажется, что опп рейзит тёрн, чтобы чекнуть ривер в позиции.

Здесь опп регуляр, нереально агрессивный со статами 18/13/35 и агрессией по улицам 3,9/3,4/2,2. При этом тоже считает меня достаточно агрессивным, чтобы не верить в то, что здесь у меня король.

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 8 Players

Pre-Flop: Hero is BB with A A
3 folds, MP3 raises, 3 folds, Hero calls

Flop: ($22) K K 2 (2 players)
Hero checks, MP3 bets, Hero raises, MP3 calls

Turn: ($42) 9 (2 players)
Hero bets, MP3 raises, Hero calls

River: ($82) 4 (2 players)
Hero bets, MP3 raises, Hero calls
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:45     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цикл раздач из серии, а не перестарался ли я с агрессией. В общем, хотелось бы услышать комменты о моих рейзах.

7. Опп неизвестен.
$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 10 Players

Pre-Flop: Hero is MP2 with K K
UTG calls, 3 folds, Hero raises, 4 folds, BB calls, UTG calls

Flop: ($32) 3 Q K (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets, BB calls, UTG folds

Turn: ($42) T (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB caps, Hero calls

River: ($122) 9 (2 players)
BB bets, Hero calls

8. Опп также неизвестен, по крайней мере комментов на него нет.
$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 9 Players

Pre-Flop: Hero is MP2 with Q A
3 folds, Hero raises, MP3 calls, CO calls, BTN folds, SB calls, BB calls

Flop: ($50) 8 T 4 (5 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, MP3 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Turn: ($70) Q (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero calls

River: ($130) 3 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

9. Опп реально враг. Регуляр со слабыми местами, но которого никак не удаётся замочить. Несколько раз видел его донк BB-defence со слабой рукой и блефом. c/r-bet скорее играет с нормальным совпадением и дро. Излишне пассивен иногда.

Интересен рейз ривера. Что думаете? После его c/r-bet положил ему семёрку, вальта, либо карманную пару слабее вальтов. При этом здесь он должен уважать мой диапазон открывающего рейза из этой позиции.

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 9 Players

Pre-Flop: Hero is MP2 with Q J
3 folds, Hero raises, 4 folds, BB calls

Flop: ($22) J 7 7 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: ($42) 2 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: ($62) Q (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

ps. QJs не всегда открываю из этой позиции, чаще скорее фолд, но за этим столом решил открыть.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 03:55     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
10. Опп фишеватый парень со статами 19/11/1,4/45 (450 рук).

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 8 Players

Pre-Flop: Hero is BTN with 8 8
4 folds, CO raises, Hero 3-bets, SB calls, BB folds, CO calls

Flop: ($50) 3 6 2 (3 players)
SB bets, CO folds, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

Turn: ($80) 9 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: ($100) T (2 players)
SB bets, Hero calls

Собственно, по экшену после его 3бета флопа я был почти уверен, что у него 99-JJ. Просто больше не с чем ему коллировать 3бет префлопа вхолодную, а потом так играть на флопе. С чем он может заколлировать 3bet префлопа? AQ-AJs, 99-JJ. Но с AQ-AJ он скорее никогда не будет играть bet/3bet флопа. Остаётся только 99-JJ, может фолд? Насколько корректно делать такие фолды?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 04:08   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
6. Последнее время стал увлекаться донками ривера. Почему-то часто кажется, что опп рейзит тёрн, чтобы чекнуть ривер в позиции.

Здесь опп регуляр, нереально агрессивный со статами 18/13/35 и агрессией по улицам 3,9/3,4/2,2. При этом тоже считает меня достаточно агрессивным, чтобы не верить в то, что здесь у меня король.

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 8 Players

Pre-Flop: Hero is BB with A A
3 folds, MP3 raises, 3 folds, Hero calls

Flop: ($22) K K 2 (2 players)
Hero checks, MP3 bets, Hero raises, MP3 calls

Turn: ($42) 9 (2 players)
Hero bets, MP3 raises, Hero calls

River: ($82) 4 (2 players)
Hero bets, MP3 raises, Hero calls

Думаю, короля у него нет. Иначе с такой агрессией он дал бы трибет на флопе. Рейз терна может быть банальным блефом с целью убедить тебя в его трипсе. Может быть сбором велью с карманкой 88-QQ (он же не верит в твоего короля). Может рейзом for free showdown с флэшдро. Соответственно на ривере он либо продолжает собирать велью с хорошей карманкой, либо собрал флэш.
Ну или все просто и у него король с киккером от J и выше. Этот вариант был бы основным, если бы не его агрессия.
Я бы ривер чекнул. Платить лишнюю ставку его королям или флэшу не хочется, а вот выжать лишнюю блеф-ставку можно запросто, особенно при такой его агрессии и при том, что он не видит наших тузов.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 04:30   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
7. Тут при выходе десятки у оппа навалом всевозможных флэшдро, открытых и закрытых стрейтдро, попаданий в две пары, а может человек решил прослоуплеить попадание в короля на флопе. Так что я бы тоже трибетил.
Ну а после кэпа терна на ривере колл, ага.

8. Так же бы сыграл. Хотя после трибета терна мы на 90% позади. Но банк уже велик, а есть реальный шанс нарваться на агрессивно разыгранный гатшот типа KJ или просто тупой блеф.

9. Да, тоже бы рейзил ривер. У оппа до фига вальтов и средних карманок в рейндже. Тем более что там была третья флэшевая карта на терне. Она может помочь в том смысле, что у оппа резко поубавится решимости делать трибет с семеркой, ты же вполне можешь флэш так разыграть. А он какой-никакой рег, должен обратить на это внемание.

10. Я бы не ограничивал рейндж его карманок девятками. Такие вот товарищи с приличным VPIP как нефиг делать коллят трибет на любой карманке, тем более с блайнда. Там могут быть 77, 55, 44, которых мы бьем. А могут быть сет (скорее всего) или оверпара (тоже вероятно).
Но вот что делать - не знаю. Выбрасывать - запросто можем выкинуть лучшую руку. Идти до вскрытия - может быть слишком дорого при такой его активности...
В игре бы проколлил терн и ривер, но правильно ли это - большой вопрос.
GreyNW вне форума      
Старый 22.05.2009, 11:29   #26 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
GhostOfOdds, отличная тема! Буду изучать твою игру, а то как-то сыкотно с тобой играть за столом, стараюсь на противоположный край садиться ))))))))
От комментариев воздержусь, так как пока не уютно чувствую себя на 5/10, но есть пара вопросов.
8. нафига против четырех ставить? Очень легко нарваться на рейз. Не лучше ли чек/колл?
9. Что бы ты делал на 3-бет ривера?
10. Там опять 45o было?
iam вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:52     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
GreyNW, что касается 7, дело в том, что по идее с дро он должен был чек-колл играть. Потому что должен понимать, что на такой доске я буду иметь руку от сильной до очень сильной, учитывая мой открывающий рейз из MP2. Которую никогда не выброшу на его чек-рейз тёрна. Его чек-рейз с дровами лишён смысла, даже с двумя парами он скорее играл бы чек-колл. Об этом я подумал сразу же после того, как увидел его карты, а во время раздачи не думая вфигачил 3бет. У парня флэш оказался A8s.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 14:37     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
GhostOfOdds, отличная тема! Буду изучать твою игру, а то как-то сыкотно с тобой играть за столом, стараюсь на противоположный край садиться ))))))))
От комментариев воздержусь, так как пока не уютно чувствую себя на 5/10, но есть пара вопросов.
8. нафига против четырех ставить? Очень легко нарваться на рейз. Не лучше ли чек/колл?
9. Что бы ты делал на 3-бет ривера?
10. Там опять 45o было?
Да ладно, пару дней назад очень даже неплохо АА разыграл против моих АК на флопе с королём.

8. Чек-коллом мы сразу сдаёмся, потому что скорее всего придётся выкидывать руку на тёрне, если не придёт туз или дама. А так рейз можно получить от оппа с дровами или, например, с QJ. Все остальные скинут, а я его вскрою в таком большом банке. Так что пусть рейзит, одновременно очищая мои ауты, если у него готовая рука. И совсем неприятно будет, если ты чекнешь, кто-то поставит, а за ним ещё кто-то зарейзит, тогда придётся, скорее всего, выбрасывать руку, которая имеет неплохое вэлью на этом флопе в большом банке. Ещё иногда двое за мной скинут, и я окажусь в позиции на тёрне и ривере, что весьма не плохо, когда у меня A-high на дровяной доске. А кроме того, поставить одну дополнительную малую ставку в такой банк не будет большой ошибкой. Поэтому я всегда ставлю в таких ситуациях.

9. Скрипя зубы колл. Но здесь редко будет 3бет, особенно от этого оппа. Как правильно заметил GreyNW, на ривере он будет бояться, что у меня флэш или фулл из QQ, JJ. Ведь он дал понять на флопе, что у него, возможно, семёрка. А мы продолжаем рейзить ривер. Согласись, есть чего бояться. Вообще, последнее время пытаюсь искать такие ситуации, когда можно будет безопасно сделать тонкий вэлью-рейз, не опасаясь получить ре-рейз в ответ.

10. 99. Но только в отличие от той раздачи, на этого оппа была статистика + я немного видел как он играет и на флопе был практически уверен, что у него 99-JJ. Вот поэтому и подумываю, может в таких ситуациях фолдить корректно.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 14:56     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Думаю, короля у него нет. Иначе с такой агрессией он дал бы трибет на флопе. Рейз терна может быть банальным блефом с целью убедить тебя в его трипсе. Может быть сбором велью с карманкой 88-QQ (он же не верит в твоего короля). Может рейзом for free showdown с флэшдро. Соответственно на ривере он либо продолжает собирать велью с хорошей карманкой, либо собрал флэш.
Ну или все просто и у него король с киккером от J и выше. Этот вариант был бы основным, если бы не его агрессия.
Я бы ривер чекнул. Платить лишнюю ставку его королям или флэшу не хочется, а вот выжать лишнюю блеф-ставку можно запросто, особенно при такой его агрессии и при том, что он не видит наших тузов.
Да, здесь я ступил. Ривер лучше чек-колл играть. Просто когда против тебя проявляют агрессию, поневоле начинаешь огрызаться. Надо держать себя в руках А у оппа 99 в итоге оказалось, убил меня двумя аутами.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2009, 15:46   #30 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Да ладно, пару дней назад очень даже неплохо АА разыграл против моих АК на флопе с королём.

8. Чек-коллом мы сразу сдаёмся, потому что скорее всего придётся выкидывать руку на тёрне, если не придёт туз или дама. А так рейз можно получить от оппа с дровами или, например, с QJ. Все остальные скинут, а я его вскрою в таком большом банке. Так что пусть рейзит, одновременно очищая мои ауты, если у него готовая рука. И совсем неприятно будет, если ты чекнешь, кто-то поставит, а за ним ещё кто-то зарейзит, тогда придётся, скорее всего, выбрасывать руку, которая имеет неплохое вэлью на этом флопе в большом банке. Ещё иногда двое за мной скинут, и я окажусь в позиции на тёрне и ривере, что весьма не плохо, когда у меня A-high на дровяной доске. А кроме того, поставить одну дополнительную малую ставку в такой банк не будет большой ошибкой. Поэтому я всегда ставлю в таких ситуациях.
Да, я помню эту раздачу, только у меня не АА, а сет королей был. Но с хорошей рукой и фишара выиграет.

По раздаче. Есть не малая вероятность, что мы стоим против сета или против QQ, так что аутов у нас не так и много. Я против четырех играю чек/колл, хотя, да, если кто-то сзади порейзит, а за ним скинут АК это будет хорошо для нас.
iam вне форума      
Старый 22.05.2009, 17:31     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
А-a-a, точно, у тебя KK были. Я ещё подумал потом, что ПРОТИВ ТЕБЯ не должен был давать 3-бет на флопе
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.05.2009, 02:15     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
11. Вырезать ли оппа за спиной на тёрне? Доска плохая, опп за спиной со своими аутами совсем лишний. Поэтому на тёрне я дал рез, выбрав возможность нарваться на 3бет от BB, но при этом вырезав оппа за спиной. Сейчас вот сомневаюсь. Мысли?

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 9 Players

Pre-Flop: Hero is UTG with K A
Hero raises, UTG+1 folds, MP1 calls, 5 folds, BB calls

Flop: ($32) 7 6 8 (3 players)
BB checks, Hero bets, MP1 calls, BB raises, Hero calls, MP1 calls

Turn: ($62) K (3 players)
BB bets, Hero raises, MP1 folds, BB 3-bets, Hero calls

River: ($122) 4 (2 players)
BB bets, Hero calls

12. Здесь круто получилось. У оппа AA оказались.
$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 9 Players

Pre-Flop: Hero is MP3 with 7 7
4 folds, Hero raises, 2 folds, SB 3-bets, BB folds, Hero calls

Flop: ($35) 7 9 4 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

Turn: ($65) A (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

River: ($125) 7 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero caps, SB calls

На тёрне я, конечно, подумал, что у оппа AA может быть, но учитывая его 3бет флопа, у него также могло быть KK-TT, которые он всё-равно бы вскрыл, думая что я могу блефовать, демонстрируя туза. Поэтому и дал вэлью-рейз на тёрне. После его 3-бета тёрна я уже был уверен, что у парня тузы, но мне на ривере нереально повезло с семёркой.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.05.2009, 02:35   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
11 и 12 ок

немного удивляет осторожная игра с сетом, точнее даже не столько сама игра, сколько рассуждения при рейзе терна.

я бы кепил флоп с сетом, а если бы не кепил то только с намерением сыграть рейз-кеп почти любого терна (может быть кроме туза, а может быть все равно бы закепил ).
feruell вне форума      
Старый 26.05.2009, 10:36     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Понятно... если не сложно, напиши, пожалуйста, ещё, что думаешь о 6, 7 и 10. Спасибо.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.05.2009, 14:12   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Понятно... если не сложно, напиши, пожалуйста, ещё, что думаешь о 6, 7 и 10. Спасибо.
6 не нравится линия с донком ривера. либо уж бет-фолд, либо чек-кол.

7 нормально

10 нормально, иногда можно находить фолды, но только против очень предсказуемых оппов.
feruell вне форума      
Старый 01.06.2009, 15:12   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
6. Не понятен донк на ривере. Если ты считаешь что он мог рэйзить на терне для бесплатного вскрытия, то твоя линия нормальна, но а если он рэйзил с королем, фулом или флэшдро? То мы должны имть больше 50% эквити на ривере, для игры вэлью бэт-колл, но с выходом 3й пики думаю наше эквити меньше 50%- поэтому ставить не стал бы, а вот для игры чек-колл нам нужно гораздо меньшее эквити поэтому я бы играл чек-колл.
STriKo вне форума      
Старый 01.06.2009, 15:30     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
ага, зря я так сыграл
GhostOfOdds вне форума      
Старый 01.06.2009, 21:48   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
8. Во-первых флоп для нас очень опасен так как есть 2 карты одной масти, 2 связные карты с одной дыркой- среднего достоинства, все это говорит о том что если мы не впереди, то против нас играет очень много дро против которых мы не часто будем выигрывать. Я не ставлю на таких флопах против 3их, а против 4ых тем более.
Во-вторых на терне нужно было делать донк!
Если у него дро он чекнет терн, а дро будет достаточно часто, или мелкая карманка тоже может чекнуть чтобы дойти до шоу как можно дешевле ведь банк большой, 89 9Т ТJ могут чекнуть. Если у него монстр то мы на терне соответсвенно проиграем 3ББ а не 2ББ. Плюс чек-рэйзом мы можем спугнуть мелкие карманки, и пары меньше дам, А10 или А8. А так он мог бы подумать что у нас АК или что-то в этом роде.
Скорей всего ты неосозноно сыграл чек, но потом понял что у тебя топ пара и решил играть рэйз.
STriKo вне форума      
Старый 01.06.2009, 22:22     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
8. Донк тёрна ????!!!!!!! Шутка что ли. Редко парень будет брать бесплатную карту, а по эквити я впереди и буду вэлью-рейзить. Чек-рейз играл осознанно, донками играю очень редко. И вообще, думаю, что те, кто играют донками, не понимают, что они сильно недобирают, когда впереди. Фиг с ним, иногда я нарвусь на 3бет, но чаще я просто больше соберу с более слабых совпадений и дро.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 01.06.2009, 22:35     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Кстати, наконец-то несколько дней назад доигрался до суперновы.
Ещё играл в эту субботу фриролл из VIP-турниров старзов с фондом 100,000$ (который проводится по последним субботам каждого месяца). Из 5 с лишним тысяч человек занял 35-е место и выиграл 208$. Мелочь, а приятно. Особенно учитывая, что вообще играл турниры первый раз, и в безлимит соответственно тоже первый раз. Финальная раздача - у меня 77 на BB. Идёт открывающий рейз из середины в стандартные 3BB. А игра была достаточно тайтовая и все очень осторожничали, обычно ограничиваясь стилом блайндов, редко кто шёл дальше флопа. Я думал, что кто-то хочет забрать мой блайнд и пошёл all in, защищая его. Опп принял с AQo. Флоп 689, я уже обрадовался, что удвоил стек и вышел в первую 10-ку. Но на тёрн пришла дама, а ривер меня не улучшил - итог 35-ое место. Правда в середине турнира мне всё же сильно повезло, когда я выиграл all in с 99 против QQ.
зы. турнир играть намного интереснее, чем в кэш.
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 раздачи с НЛ5 bartie82 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.03.2010 11:13
DON раздачи vka-vka Одностоловые турниры 190 18.12.2009 01:21
КК и QQ две раздачи. bartie82 Многостоловые турниры 11 02.10.2009 14:53
Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре? abre Безлимитный холдем микро бай-инов 6 07.05.2009 22:41
Раздачи Blackjackby Одностоловые турниры 1 20.06.2008 02:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot