Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AK на флопе AKQr

Важные объявления
Старый 11.05.2009, 13:04   #21 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Most
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 25
теперь все понял спс
Most вне форума      
Старый 11.05.2009, 13:22   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от d0dge Посмотреть сообщение
еще раз подумай над спектром оппа. у него практически нет рук, которые он с легкостью выкинет на наш чек/рейз флопа. и вообще.. все зависит еще и от оппа. скажем, если мы имеем дело с плохим игроком (оверплеер или кс), то дополнительным экшеном мы только доберем, если же играем против хорошего оппа, то нам колл на флопе от него обеспечен (упадут только мелкие карманки). в общем, в среднем, выгоднее играть агрессивно тут. для wa/wb должны быть предпосылки. это нестандартная линия розыгрыша данной ситуации.
Показав агрессию на таком флопе, на наш контбет на торне упадет значительно больший спектр, чем мелкие карманки. Блин, вообще, откуда мелкие карманки?
Ты выше предположил что у оппонента может быть лузовый кеп рейндж, но почему? Его, открывшего с УТГ протрибетили из большого блайнда при наличии пассажира!
Против рейнджа JJ+,AQs+,AKo у нас уже только 55%, почему в здравом уме он должен кепить KJ? Это уже подразумевает что парень не але, но мы то рассматриваем вариант без учета специфики оппонента и прочего.

Ясное дело, что если мы предполагаем очень широкий спектр, то мы предполагаем что на флопе там все наши 70%, то что опп идиот и будет платить до финиша и вообще он лагоманьяк а как мы играем против таких? Топчем рейз. Но вроде как в начале топика об этом речи не идет?
Если же он умный лаг, то он найдет кнопочку фолд со своим фаршем, потому что он видит AQK флоп и косит взор на свои две пятерки и мы только что замечательно профукали наши 70%, когда могли заработать.
И опять получается, что wa/wb выгоднее почти всегда.
Shuge вне форума      
Старый 11.05.2009, 14:35   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
тэкс.. давай по порядку. сначала отвечу чем мне не нравится ва/вб. т. к. мы не знаем спектр колдколлера (предположить можно, но это будет натяжной спектр), поэтому его из раздачи временно исключим. подумаем о спектре кэпера. предположим, что он адекватный человек, т. е. он будет кэпать TT+/AK/AQs (думаю TT нужно положить в его спектр обязательно -- это вполне реальная рука). и так.. с какими руками мы получим ставку на терне? я думаю это AK/AQs/AA/KK/QQ. руки типа TT/JJ ставить терн не будут (если, конечно, не попадут в сет или стрит картой терна). таким образом чек рейз мы будем играть только против AQs (этих комбинаций всего 2 у него на руках). т. е. после его ставки на терне мы явно уже не фавориты. плюс мы даем бесплатные карты для гш/сет дров (т. е. для рук JJ/TT). только такие руки имеют дрова. т. е. иными словами около 5 дисконтированных аутов (1,5 на сет и 3,5 на стрит). т. е. мы, играя ва/вб против адекватного оппа сразу даем ему легкую игру и НЕ ДОБИРАЕМ. ни один здравомыслящий опп не поставит терн без двупары минимум. при этом не факт, что мы получим колл на нашу ставку на ривере от тех же TT/JJ. если же мы играем чек/рейз сразу, то нам в таком большом банке будут платить и терн с худшими руками (из-за размера банка на терне будет достаточно оддсов для колла на 5,5 аутов).

теперь насчет эквити.. почему ты считаешь, что у нас только 50% против адеквата? смотри.. тут даже без эквилятора все ясно. худших комбинаций, которые платят до ривера: 14, а лучших, которые будут рейзить терн или 3бетить флоп всего 5. т. е. у нас явно больше 66% эквити (чего математически достаточно для игры рейз/колл).
d0dge вне форума      
Старый 11.05.2009, 14:36   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
думаю о лузовом спектре вообще не стоит даже говорить. против лузового все еще приятнее..
d0dge вне форума      
Старый 11.05.2009, 17:09   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Мы по моему про разные вещи говорим. Я говорю про то, что сыграв агрессивно флоп мы рискуем не получить велью на торне, так как наша рука выглядит как жуткий монстр, давая ему понять что он бит с большой частью его спектра. То есть пассивная линия принесет больше очень часто. То есть он выкинет много чего на наш контбет на торне, с чем бы ставил второй барель. Неужели я единственный, кто постоянно видит регуляров с 100% кбета на флопе и торне? Это же почти стандарт сейчас. "Гатшот есть, можно поесть!".

Второй фактор за пассивную игру флопе - у нас может быть лишь 55% эквити и из-за остутствия позиции мы позволяем сопернику идеально вытрясти из нас бабки линией кол рейза, рез торна.

Что в моей логике не ясного?
Проблема этой раздачи в том, что из себя представляет борд и какая была торговля до флопа.
Если бы мы говорили про рейз/кеп с баттона и флоп K7Tr, это была бы другая история, здесь наша агрессия репрезентирует слишком много силы, мы фактически режем свои имплаеды когда впереди и речи о защите не идет, потому что если мы впереди, то у соперника мало аутов.

И кстати, повторюсь, рейз торна тоже под вопросом если он поставит вторую банку.
Shuge вне форума      
Старый 11.05.2009, 18:28   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
ну как не получить? смотри.. из дров у него TT/JJ (все остальное -- это готовые руки). у TT/JJ есть более 5 аутов. на вскидку около 5.5 (точно лень считать). каков банк на терне в случае, если отваливается колд коллер? 18,5 баксов. иными словами это 9.25 к 1. что, он свои 5 аутов не вколит в таком банке?
d0dge вне форума      
Старый 11.05.2009, 18:30   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
я уж молчу про случай, если мы и на флопе получим два колла от MP..
d0dge вне форума      
Старый 11.05.2009, 18:32   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
далее.. 100% кбет у регов? мммм.. не знаю. я видел максимальный в 85. и то таких балбесов 1-2 и обчелся.. что он с гш сможет скинуть в кэпанном поте? да ну брось..
d0dge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 50 сет на флопе crazy_russian Безлимитный холдем низких бай-инов 3 15.03.2010 10:44
Разбор игры HU на флопе OOP: Check/Call на флопе без инициативы (с вэлью) ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.01.2010 13:33
Ps.it, 5€. Комбо-дро на флопе: +Е Комбо-дро на флопе: +ЕV или выживание? UncleDynamite Многостоловые турниры 12 25.07.2009 14:04
100 НЛ Т7с ч/р на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 16 23.09.2008 00:12
NL 5 10 max [AA all-in на флопе] leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.11.2007 13:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot