Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как закрепиться на новом лимите?

Важные объявления
Старый 05.04.2009, 21:30     TS Старый   #1 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Такая вот ситуация. Есть 500 ББ (для удобства - БР в 500 $), вроде бы для 0.5\1 хватает, но как только начинаю втягиваться в лимит сразу начинает сильно шатать то резкий плюс, то потом в минус.. в итоге как тольк опроигрываю 50 ББ, и у меня остается 450 долл. я спускаюсь на 0.25\0.50 добиваю там эти 50 долл и снова пытаюсь штурмовать..
И так уже несколько раз.. На новом лимите играю один стол, аккуратно, не меняю своий стиль, не затаиваюсь.. но видимо уровень и качество игры все же на порядок разнится между этими лимитами, посему пока кактаюсь туда-сюда..
Хочу спросить советов, как быт ьв такой ситуации? Подход к БР менеджменту правильный или что-то поменять? Какие в целом рабочие просадки на этом лимите за сессию? В целом я так думаю что для 6 макс да и еще с рыбой играя, 30-50 ББ в принципе совсем не повод для паники.. или я не прав? В общем поделитесь опытом, кто как приживается на новых лимитах?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:01   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Я тоже почти месяц играю на 05-1 в айпокере. БР 450ББ. Играю в среднем 2 стола, 300-500 рук в день. Каждая сессия - американские горки. -40ББ я могу залить за 10 минут (боевой дух сразу падает до нуля), и обычно этот минус рано или поздно возвращается за 2-3 раздачи, когда собираешь крупную руку с мультипоте, с парой рыб и одим маньяком. Или наоборот, сначала хаватаю пару больших банков, а потом за час оно потихоньку сливается до нуля. И так каждый день. Относительно спокойные сессии у меня бывают крайне редко. Мне кажется, что разница в уровне игры на 6макс 025-0.50 и 0.5-1$ очень небольшая. И там и там есть относительно тайтовые столы, и хватает очень лузовых.
Вот типичные графики моих сессий:
Название: gr1.JPG
Просмотров: 167

Размер: 28.6 Кб
Название: gr2.JPG
Просмотров: 163

Размер: 33.8 Кб
Название: gr3.JPG
Просмотров: 161

Размер: 32.0 Кб
Вобще, на 6макс, ИМХО 50ББ вобще ничего не значат.
Pad0n0k вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:06   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ты набей 600 баксов и попробуй заново зайти. сольешь 150 баксов, тогда вернешься на лимит ниже, заодно пока зальешь 150 баксов появится какая-никакая статистика
shamtu вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:07   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Второй очень красивый, можно трейдерам показывать.
shamtu вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:12   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Омг, я с 300$ начинал 1/2 шпилить на 4 столах, пущай шатает спуск на .5/1 при откате до 150$

Конечно у меня бр менеджмент бредовый, но для 4 столов улет в 50-100ББ - норма за сессию. Скажем две последние сессии были +100$ и +40$, при этом в первой была просадка 40ББ(соотв 80$), во второй 160$. Улет/подъем в 20-30 бигбетов за 10 минут вообще норма.
Я думаю, что для одного стола просадка в 50ББ это катастрофа, тут надо смотреть, может тильт? И естественно за каждым столом должно быть минимум две рыбы иначе не играть вообще.

Я конечно все понимаю, но подниматься до 5/10 нужно очень агрессивно, потому что только там вылезешь из рейк ловушки. В принципе бусто не грозит, если держишь себя в рамках и спускаешся.

Разницы между 0.5/1 и 1/2 нет, рыба там одинаковая. 2/4-5/10 жоще намного, потому что рыба там часто кусачие агролаги-спьютарды.

И постарайся научится играть хотя бы 3 стола иначе подниматься будешь всю жизнь, итак рук мало идет в FL.
Shuge вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:12     TS Старый   #6 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ты набей 600 баксов и попробуй заново зайти. сольешь 150 баксов, тогда вернешься на лимит ниже, заодно пока зальешь 150 баксов появится какая-никакая статистика
да я вот тоже думал, но к примеру седня меня впервые за последние пару недель на 0.25\0.50 потаскали на 25 баксов ))
да и набивать 150 баксов на таком лимите тоже занятие достаточно задротное я те скажу )
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:17     TS Старый   #7 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Pad0n0k, ну ХЗ мне показалась разница оч существенной! К примеру если спаренный борд - 100% кто-то будет рейзить и как правило с воздухом.. тут уже люди и дро рейзят и и под якобы флаш рейз дают. .на .25\.50 - люди в основном катают крайне прямо линейно - есть карта - ставим, нет - чекаем..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:20     TS Старый   #8 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Омг, я с 300$ начинал 1/2 шпилить на 4 столах, пущай шатает спуск на .5/1 при откате до 150$
видиш ли у меня есть серьезная проблема в игре я крайне зацикливаюсь на локальынх рез-ах. Т.е. залили 50 ББ стоп игра и пошли сопли )))))))))) Тоже самое подняли 50 ББ стоп игра и радуемся какие мы уже полупрофи ))
Цитата:
Я думаю, что для одного стола просадка в 50ББ это катастрофа, тут надо смотреть, может тильт?
не, за одним столом 50 ББ я никогда не засаживал
Цитата:
И постарайся научится играть хотя бы 3 стола иначе подниматься будешь всю жизнь, итак рук мало идет в FL.
4 сейчас практически без напряга играю, но с 450 ББ на 0.5\1 мне стремно 4 стола играть =)
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:24   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Кстати, о шаталове. Это я буквально щас закончил лудоманить.

На -170$ я сделал перерыв, надо было переждать думсвитч. Тильта не было, но имели меня жостко, во все два аута.
Через пару часиков пошел делать комбек и с грехом пополам закрыл сессию в плюс.
Стрики были сумасшедшие, огромные банка сразу на 2-3 столах. Селяви
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fcuk.JPG
Просмотров: 138
Размер:	100.1 Кб
ID:	72400  
Shuge вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:29   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Вот типичные графики моих сессий:
Если это и правда типичные графики, то результат к концу сессии всегда сводится к вопросу "выплыву или не выплыву в ноль"?
GreyNW вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Pad0n0k, ну ХЗ мне показалась разница оч существенной! К примеру если спаренный борд - 100% кто-то будет рейзить и как правило с воздухом.. тут уже люди и дро рейзят и и под якобы флаш рейз дают. .на .25\.50 - люди в основном катают крайне прямо линейно - есть карта - ставим, нет - чекаем..
Ты не забывай, что эти бараны трипс то на флопе никогда рейзить не будут Кстати если бы туз не пришел, все равно был бы колдаун. Раздача по нотсам. Резйит спаренные доски с а хай. Ривер не рейзил потому что боялся реверс доминации, 6/7 кикер как раз к его диапазону.

1/2 Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($41.60)
UTG+1 ($51.31)
CO ($42.77)
BTN ($106.96)
Hero (SB) ($44.70)
BB ($66.80)

Pre-flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is SB Q A
2 folds, CO calls, 1 fold, Hero raises, BB calls, CO calls

Flop: 2 2 6 (6.0 SB, 3 players)
Hero bets, BB raises, CO folds, Hero calls

Turn: 7 (5.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: A (7.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Final Pot: 9.0 BB
BB shows: A 4

Hero wins 8.6 BB ( won +4.6 BB )
BB lost 4.0 BB
CO lost 1.0 BB
Shuge вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:39   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
Если это и правда типичные графики, то результат к концу сессии всегда сводится к вопросу "выплыву или не выплыву в ноль"?
Так и есть! Ну не всегда конечно. Бывает, что и не выплываю, а бывает, что и не сливаю.
Pad0n0k вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:43   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Кстати, по теме. Я так и не побил 2/4, у меня на нем залогано профита -2.5к$, я помню просто взбеленился за 3 месяца мучений 1/2<->2/4. Меня просто сразу же стриковало как портовую шлюху.И в итоге ушел сразу на 3/6 с чем то вроде 200ББ и оттуда на 5/10. Так что я, на самом деле, уверен что я tough, solid loser на 2/4
Shuge вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:09     TS Старый   #14 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Shuge, у тебя канешно не яйца а стальные шары )) респект )) но мне такой вид борьбы не подходит, я не настолько суров )) хотя и такой подход заслуживает уважения =)
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:22   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Shuge, у тебя канешно не яйца а стальные шары )) респект )) но мне такой вид борьбы не подходит, я не настолько суров )) хотя и такой подход заслуживает уважения =)
Я на самом деле при стриках всегда начинаю беситься и впадаю в печаль, но это не значит что я впадаю в WILD GORILLA TILT.
Когда впервые ощутишь что нибудь страшненькое и мерзкое типа 400BB свинга или стрика в 40BI, такие стричочки за время сессии уже не вызывают безумного желания зажать кнопочку бет/рейз.
В конце концов, надо радоваться за фишей, когда они таки натягивают свои гатшоты, в конце концов это их и держит за столом.
Shuge вне форума      
Старый 06.04.2009, 00:18     TS Старый   #16 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Я на самом деле при стриках всегда начинаю беситься и впадаю в печаль, но это не значит что я впадаю в WILD GORILLA TILT.
Когда впервые ощутишь что нибудь страшненькое и мерзкое типа 400BB свинга или стрика в 40BI, такие стричочки за время сессии уже не вызывают безумного желания зажать кнопочку бет/рейз.
В конце концов, надо радоваться за фишей, когда они таки натягивают свои гатшоты, в конце концов это их и держит за столом.
гы, у меня вот еще проблема есть - это "белый тильт".. :( я терь даже боюсь когда мне за первые 100 рук привалит стек или два сходу.. я потом ХЗ что мне делать и как играть.. :(
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 06.04.2009, 00:40   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: fryazino
Сообщений: 32
а я не могу преодолеть .25-.5 фр, поэтому начал шпилить короткие .15-.3 .
как ни попробую фр фл50 - иду вниз. поэтому спокойно короткие - в плюс ли, в минус ли.
надеюсь проскочить этот лимит через шорт хендед. а там посмотрим.
а то что ты впадаешь в тильт после +2 стека - глупость. ресет и кино смотри полтора часа, раз уж такое дело.
puzzlo вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:01     TS Старый   #18 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
а то что ты впадаешь в тильт после +2 стека - глупость. ресет и кино смотри полтора часа, раз уж такое дело.
не ну я прям не то что бы в панике, просто не комфортно себя чувствую.. а из-за этого могу где-то лишний раз лимпануться вместо того что бы 3бет дать, да и вообще голова забита тем что бы не залить, то что уже выиграл
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:23   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Странные вы какие-то... Что делать, если выиграл хВВ? Что делать, если проиграл хВВ? Возьми да перестань следить за профитом. У меня, например, сессия - это 1000 рук. Потом перерыв или конец, если устал. И не важно сколько я выиграл или проиграл. 1000 рук, а потом уже можно и тильтануть... В оффлайне...

Я смотрю тут все весёлые графики выкладывают. Вот одна из моих последних сессий. Так уже неделю где-то...
Изображения
 
maddiller вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:59   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от puzzlo Посмотреть сообщение
а я не могу преодолеть .25-.5 фр, поэтому начал шпилить короткие .15-.3 .
как ни попробую фр фл50 - иду вниз. поэтому спокойно короткие - в плюс ли, в минус ли.
надеюсь проскочить этот лимит через шорт хендед. а там посмотрим.
а то что ты впадаешь в тильт после +2 стека - глупость. ресет и кино смотри полтора часа, раз уж такое дело.
Глупость, имхо, это переходить на другой вид покера, чтобы "проскочить лимит". С тем же успехом можно и в NL перепрыгнуть. Или вообще сходить в слоты поиграть
Короткие столы - это ж другая игра. Ну сыграешь ты там лучше, чем на длинных столах. А на следующем лимите опять на длинные прыгнешь? С короткост(в)оловыми навыками? Учитывая рост среднего уровня, тебя там еще сильнее отдрючат.
GreyNW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕВ в лимите Gansik Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 16.08.2010 16:19
Каких качеств не хватает А.Глебу чтобы закрепиться в основе Барселоны? belarusan Поговорим за жизнь 4 30.06.2009 11:25
Колл по шансам. Я на новом лимите! :) DollyBM Покер один на один 13 13.01.2009 01:24
Помогите закрепиться на NL200\дневник дубль 2 carefree Безлимитный холдем низких бай-инов 10 11.04.2008 00:34
Основание для агрессии в лимите Makedonskiy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 23.08.2006 13:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot