Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Неадекватные мувы vs статы vs нотсы

Важные объявления
Старый 31.03.2009, 04:38     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Чем внимательнее стал следить за игрой соперников и писать нотсы, тем чаще натыкаюсь на странные мувы против всякой логики.
Вот например делаю опен-рейз с CO с КТs, получаю трибет от очень тайт-пассивного опа. на 300 рук впип 15, пфр 1, аф 0.5. Большой блайнд входит колдколом. Я сбрасываю на флопе, ББ колдаун с парой троек и выигрывает приятный банк. Оп дал трибет с А5о и ставил все улицы без пары! Я бы против такого не стал бы кэпить с АКс на префлопе, и легко бы сфолдил на флопе неусилившись, опираясь на статы.
И такое замечаю регулярно, когда челы с очень низким ПФР, которые даже AQs лимпят на префлопе, вдруг дают трибет с каким-нить A2o. Или когда суперпассив, который обычно даже HU чекает все стриты со средней парой вдруг дает рейз на турне с какой-нить младшей парой.
Насчет префлопа, я уже даже начинаю сомневаться, стоит ли мне бояться доминации после трибета пассивов, так часто на айпокере 05-1 я вижу такие их лузовые трибеты на фоне нитовых статов!
Как вы к этому относитесь? Часто ли замечали такие фишки? Какой процент в целом всегда нужно ложить опу на то, что он вдруг сыграет абсолютно неадекватно, противоположно своему стилю?
Вот для примера:
У меня K8 на ББ, малый блайнд комплит, я чек.
Ловлю пару королей на флопе без дров, естесно бет.
На бланковом турне мегапассив рейзит.
Банк 5ББ.
Оп хорошо знакомая пассивная рыба, в блефах\полублефах замечен не был. Рейз от него означает как минимум две пары, и то на только на борде без намека на опасность.
Как тут играть?
Изи колдаун или изи фолд? Какой размер банка тут можно считать достаточным для фолда и какой для колдауна?
Раньше я бы с удовольствием сфолдил бы в подобной ситуации без всякого сожаления на фоне предшествующих бэдбитов или сделал бы колдаун недумая, в легкой замазке. Теперь вот решил над этим задуматся. Очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Pad0n0k вне форума      
Старый 31.03.2009, 05:18   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Да честно говоря сам в шоке от игры некоторых оппов. Наверное не стоит забывать о такой вещи как тильт, статы этого не покажут. Поэтому пассивный игрок может сыграть агрессивно, тайтовый лузово и т.д.
По раздаче хз, если честно но в последнее время все больше склоняюсь к фолду. Просто в силу слабого кикера, с кикером от валета играл бы коллдаун.
nameles вне форума      
Старый 31.03.2009, 07:10   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Я уже поднимал недавно тему по поводу доверия к статам оппов. Не раз сталкивался с тем, о чём ты пишешь. Теперь, если в хедзапе у меня есть хорошая готовая рука (начиная от топ-пары и не важно с каким кикером), то на статистику внимания не обращаю. Иди до вскрытия и не парься. Нарвался на рейз тёрна? Лёгкий колл-даун с топ-парой. Как по-твоему, в приведённом тобой примере, разве он не мог так сыграть с карманными дамами, например?

Теперь насчёт Айпокера. Недавно решил отмыть 600 баксов бонуса на первый депозит в Меншене и свалить оттуда потом. После Старзов, где я в основном играл до этого, при виде игры в этом руме у меня случился культурный шок. Вот говорят на Старзах очень слабое поле из-за обилия рыбы, а в тот же Айпокере (не важно какой рум) - это просто сборище регуляров, которые живут только на рейкбек, так как выиграть там что-то за счёт скилла просто невозможно (очень часто слышал такую точку зрения). Так вот, ответственно заявляю, что это всё полный бред. После Меншена Старзы стали мне казаться каким-то румом для вундеркиндов, где играют одни профессионалы и даже конченая рыба порвёт любого регуляра в любом руме Айпокера. Там такое творится!8O Игра идёт по типу кто кого переблефует. Вот только блефует они тогда, когда им сложно поверить...

Вчера утром на лимите 1/2 собрался только один полный стол, но зато какой! Впип 53%, средний банк - 13 больших ставок (!!!). Мне пошла карта и я за час игры на одном столе (!) 50 больших ставок поднял. Там оппы в мультипоте идут до вскрытия со старшим королём. Вобщем, если бы там был нормальный софт, то никуда бы оттуда не ушёл. Ещё у меня там почему-то трекер не работает. Так что играю без статистики вообще. За неделю раз десять вскрыл блефы со старшим тузом, опираясь на одно только ощущение.
maddiller вне форума      
Старый 31.03.2009, 11:39   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Чем внимательнее стал следить за игрой соперников и писать нотсы, тем чаще натыкаюсь на странные мувы против всякой логики.
Очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Они тоже меняют свою игру , книжки читают , тактику меняют .
Вчера он с АК лимпился , сегодня 3бет с Ах .
Вот ты на такие случаи и напарывался . А когда статистика помогала тебе прочитывать оппа ты и не помнишь . Вот ты сравни результаты , когда оппы адекватно по своим статам играли против того когда они неадекватно играли . Вот обьективно и получится тогда .
Я например , по риплееру разбирал раздачи , так видел неоднократно , что чел с 1% ПФР на 700 рук , когда дал префлоп рейз , я и не обратил внимание на статы (слишком своим монстром увлёкся ) , так он 2 туза и показал . Или челы с АФ 0,6 на ривере мне рейз дают , так там почти всегда натсы , и прибыльней скидывать чем коллировать .
Повторяюсь , всегда есть возможность , что опп будет играть не по статам . Причины - тильт , попьяне , просто фофан , учиться и т.д ..
Просто надо выяснить , что чаще происходит , помогают статы или наоборот сбивают . По мне , так всё очевидно .
Kostyan вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:20   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Блефы с тузом хай Это не блефы это велью!
Shuge вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:23   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да не, старший туз у меня был
maddiller вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Кстати, FWIW, челы с неадекватными статами типа 70/4 часто бывают того типа, что лимпят все премиумы и рейзят 4% по их собственному рендом генератору, особенно если их кто то достал.
Shuge вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:44     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
Кстати, FWIW, челы с неадекватными статами типа 70/4 часто бывают того типа, что лимпят все премиумы и рейзят 4% по их собственному рендом генератору, особенно если их кто то достал.
Вот-вот, и я пришел к такому же выводу. Не знаю как дела обстоят на лимитах повыше, но на 0.25-0.50 и на 0.5-1 такие встречаются часто.
Цитата:
Вобщем, если бы там был нормальный софт, то никуда бы оттуда не ушёл.
MiniMaxMod исправляет почти все недостатки софта айпокера. До того как я попробовал этот мод, тоже собирался линять в другую сеть именно из-за софта. Мод все исправил, сейчас играю с удовольствием. Всем категорически рекомендую!

В общем, возвращаясь к моему первому посту. Мнение понятно, что любой оп может сыграть неадекватно, противоположно своему стилю, может переиграть те же QQ, JJ, АК, просто блефануть. Но как бы граничные варианты (изи фолд или изи колдаун) меня не совсем устраивают, все-таки мы играем в покер и на деньги. Хотелось бы ваше мнение по поводу, скажем так, погрешности, поправки на возможный тильт. Если в этой раздаче мне в среднем будут 1 раз из десяти показывать худшую переигранную руку, и 9 раз там будет две пары+, то я не думаю что колдаун это EV+. Вот если 3 из 7, то тут уже нужно посчитать...
Pad0n0k вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:57   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Хотелось бы ваше мнение по поводу, скажем так, погрешности, поправки на возможный тильт. Если в этой раздаче мне в среднем будут 1 раз из десяти показывать худшую переигранную руку, и 9 раз там будет две пары+, то я не думаю что колдаун это EV+. Вот если 3 из 7, то тут уже нужно посчитать...
Если один раз из десяти тебе будут показывать худшую руку , то твои шансы взять банк 9 к 1 .
Соответственно шансы банка на такой колл нужны больше чем 9 к 1 . 9,5 к 1 уже подходит .
А 3 из 7 это 4 к 3 , т.е шансы банка для колла нужны больше чем 1,35 к 1 . 1,4 к 1 будет уже хорошо .
Kostyan вне форума      
Старый 31.03.2009, 16:15     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
Если один раз из десяти тебе будут показывать худшую руку , то твои шансы взять банк 9 к 1 .
Соответственно шансы банка на такой колл нужны больше чем 9 к 1 . 9,5 к 1 уже подходит .
А 3 из 7 это 4 к 3 , т.е шансы банка для колла нужны больше чем 1,35 к 1 . 1,4 к 1 будет уже хорошо
Сорри, хотел сказать 3 к 7 а не 3 из 7.
Почему 9.5 к 1? По-моему тут не учитываются ставки на ривере. Мы же не дро натсовое тянем, а делаем колдаун. Хотя, возможно, я что-то не правильно понял.
Pad0n0k вне форума      
Старый 31.03.2009, 21:24   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
MiniMaxMod исправляет почти все недостатки софта айпокера. До того как я попробовал этот мод, тоже собирался линять в другую сеть именно из-за софта. Мод все исправил, сейчас играю с удовольствием. Всем категорически рекомендую!
А что это ещё за мод? Ты имеешь в виду мини-столы? Вот из-за этой фигни я хочу свалить оттуда. У меня пока 17-ый монитор, всего 4 малюсеньких стола помещается. Чувствую, что ещё месяц такой игры - и я в конец ослепну...
maddiller вне форума      
Старый 31.03.2009, 21:46     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
А что это ещё за мод? Ты имеешь в виду мини-столы? Вот из-за этой фигни я хочу свалить оттуда. У меня пока 17-ый монитор, всего 4 малюсеньких стола помещается. Чувствую, что ещё месяц такой игры - и я в конец ослепну...
Да, я имею ввиду мод, который меняет размер министолов. У меня та же проблема - 17дюймов, 1280х1024. Если играть на больших столах, то столы перекрывают друг друга, и это бесит. Ставиш министолы - статы некуда пихать, все мелко, все в куче, а на монике куча не использованного места. Особенно обидно, что на 6макс министолах расположение посадочных мест неоптимальное - сверху и снизу плотняком, а по бокам пусто. Этот мод исправляет все эти недостатки! Увеличивает размер министолов (то что было и нужно, сделать министолы чуть больше чем были, но поменьше чем большие столы), и что самое главное, меняет положение посадочных мест на 6макс, примерно как на фултилте. сразу появляется куча места для вывода статистики, и все это не в куче.
В общем, вот линк
http://forum.cgm.ru/poker_soft/14927...tml#post653431
- это тот лэйаут, в который я влюбился! Я вобще не верил, что такое возможно, что можно что-то сделать с убогими министолами айпокера. Оказывается, все возможно =). Уже все друзьям и знакомым посоветовал, и все доволны как слоны
Pad0n0k вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неадекватные рейтинги Rublix О жизни форума 317 14.07.2012 02:19
Стоит ли проверять такие мувы? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 09.02.2012 20:04
Неадекватные проверки на BetSafe или ФБР и до них добрались?))) r3xar Около покерного стола 4 20.04.2011 10:24
Неадекватные оппоненты Alexi_Z Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 01.05.2009 20:44
Часть II. Мувы. smth_operator Многостоловые турниры 20 25.02.2008 14:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot