Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как играть после донк-бета?

Важные объявления
Старый 23.03.2009, 00:51     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Статистики на оппа нет.
Вот, собственно, раздача:
PokerStars Limit Hold'em, $2.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is Button with A, Q
1 fold, UTG+1 calls, 2 folds, CO raises, Hero 3-bets, 3 folds, CO calls
Flop: (8.5 SB) 2, 3, 5 (2 players)
CO bets, Hero raises, CO calls
Turn: (6.25 BB) 2 (2 players)
CO bets, Hero calls
River: (8.25 BB) 6 (2 players)
CO bets, Hero calls
Total pot: $20.50 (10.25 BB) | Rake: $0.75
Results in white below:
Hero mucked A, Q (one pair, twos).
CO had 2, A (three of a kind, twos).
Outcome: CO won $19.75

Нет в покере ничего, что бы так же меня бесило, как донк-беты. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? Меня просто наизнанку выворачивает, когда я этим сталкиваюсь. Было даже время, когда на любой донк я автоматически играл рейзом и потом ставил тёрн, потому что задолбали уже... Причём, никогда ведь не понять, что у них за рука! То ли у него оверкарты, то ли вторая пара, то ли дрова... Как с такими играть? Есть подозрение, что в огромном количестве раздач, когда я не дохожу до шоу из-за таких вот донков, я скидываю лучшую руку...

Мой ход мыслей в вышепреведённой раздаче:
Префлоп понятно. На флопе видим донк-бет. Я решил зарейзить, потому что он ну уж очень дровянистый. На тёрне снова донк! Ну это стандартный моронский мув, после выхода парной карты на тёрне (Типа, у меня трипс, давай скидывай! Вот придурки...), поэтому я снова коллирую. На ривере стрит закрылся, но я посчитал, что моя рука всё равно неплохо смотрится, поэтому колл.
Как сыграно? Может быть, нужно было рейзить на тёрне, чтобы побольше собрать, если он что-то тянет?
maddiller вне форума      
Старый 23.03.2009, 02:05   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
На флопе колл, а так нормально. Рейзить и ставить, заставляя сбросить оппа свой донк-блеф, можно с рукой не способной выиграть на вскрытии.
У тебя дофига и больше аутов на колл тёрна, к тому же можно иногда выиграть на вскрытии, поэтому шоудаун вполне оправдан. Стокс в своей книге писал, что чем больше аутов, тем больше нужно склоняться к коллированию до конца.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 23.03.2009, 13:42   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
На флопе колл, а так нормально. Рейзить и ставить, заставляя сбросить оппа свой донк-блеф, можно с рукой не способной выиграть на вскрытии.
У тебя дофига и больше аутов на колл тёрна, к тому же можно иногда выиграть на вскрытии, поэтому шоудаун вполне оправдан. Стокс в своей книге писал, что чем больше аутов, тем больше нужно склоняться к коллированию до конца.
Имхо, здесь одинаково играть не стоит. Рейзом можно прикупить карту на торне и дешевле вскрыться.
Кстати, какие статы оппонета могут позволить судить о силе донка?
Cronus вне форума      
Старый 23.03.2009, 16:24   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Основные статсы - пассивность/агрессивность на постфлопе с учетом его впипа. Вообще есть отдельный статс донка, вот его и привязываешь к агрессии и впипу.

Рыба - играет донк/колл топ карманок, часто на всех улицах.
Маньяк - любой мусор с любым попаданием и чистый блеф.
Скалы - донк/3беты с сетами, двумя парами, оверпарами.
ТАГи - донкают для подцепления рыбы между ними и рейзером. Тут все, что угодно - как сильные готовые руки, так разнообразные дрова. 3бет вешается тоже на всем подряд, по настроениям на розыгрыш руки, доске, оппам и т.д.
ЛАГи - хз, не попадались еще на ФР столах.
alchx вне форума      
Старый 23.03.2009, 17:55   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
По моему донк всегда значил одно и тоже - защита слабой руки, боязнь что ты зачекаешь последним.
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 23.03.2009, 18:02   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от SaNn Посмотреть сообщение
По моему донк всегда значил одно и тоже - защита слабой руки, боязнь что ты зачекаешь последним.
Ну это может на втором уровне он это значит .
А на первом - "у меня крутая рука , и я не боюсь ставить в агрессора без позиции" .
Тут всё от уровня зависит .
Kostyan вне форума      
Старый 23.03.2009, 19:21   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Донки на терне ставят:
1. В качестве самого дешевого полублефа.
2. В попытке получить от соперника рейз и обернуть его еще раз с готовой сильной рукой.

Поэтому однозначного ответа на вопрос что делать против такого донка не существует, бо ситуации диаметрально противоположные. В каждом случае принятое решение будет комплексным, учитывающим тип оппонента, нотсы на него, структуру доски и собственные карты.
- Лео - вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:11   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
На флопе рейз не имеет смысла, в LHE рейз донка не имеет FE из-за размеров ставок и сам донк почти всегда означает готовую руку.
Колл торна по шансам на оверы, 1 к 8 есть
Колл ривера ужасен, A-hi здесь никогда не будет хороши.
Раздача чисто математически сыграна очень плохо, что я могу еще добавить? То есть на дистанции она минусовая.
Так сыграть можно только если у тебя на оппа есть патологическая тендеция донкать A-rags на низкой доске.

p.s. Вообще мне непонятно, зачем столько народу делают рейз флопов с дровами (а оверы это тоже дрова) имея инициативу (а значит почти не имея FE) имея еквити меньше 50%? Это же просто минусово.
Shuge вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:48     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ситуация, сложившаяся в приведённой раздаче, случается довольно часто. Почему я рейзил флоп? Потому что на флопе у нас натсовый бекдорный флеш, гат-шот, две оверкарты и вообще скорее всего у нас лучшая рука, а опп донкает с дровами, учитывая структуру флопа. На тёрне я бы, в зависимости от вышедшей карты, поставил снова, чтобы чекнуть на ривере, или сделал чек бихайнд и возможно заколировал бы ставку ривера.

Я не силён во всех этих терминах. Эквити там или велью, но для себя представляю так: если у нас есть позиция, куча аутов на улучшение и хотя бы небольшая вероятность того, что у нас лучшая рука, то нужно обязательно рейзить, а мозг включать уже на тёрне...
maddiller вне форума      
Старый 23.03.2009, 21:03   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ситуация, сложившаяся в приведённой раздаче, случается довольно часто. Почему я рейзил флоп? Потому что на флопе у нас натсовый бекдорный флеш, гат-шот, две оверкарты и вообще скорее всего у нас лучшая рука, а опп донкает с дровами, учитывая структуру флопа. На тёрне я бы, в зависимости от вышедшей карты, поставил снова, чтобы чекнуть на ривере, или сделал чек бихайнд и возможно заколировал бы ставку ривера.

Я не силён во всех этих терминах. Эквити там или велью, но для себя представляю так: если у нас есть позиция, куча аутов на улучшение и хотя бы небольшая вероятность того, что у нас лучшая рука, то нужно обязательно рейзить, а мозг включать уже на тёрне...
У нас не куча аутов, в том то и дело Агрессия имеет смысл в двух случаях - когда мы знаем, что можем заставить сбросить лучшую руку или когда мы стрижем велью.
Мы тут застваим сбросить? Нет. С какого хера он донкал? Чтобы фолд нажать? Нет. У него что то есть, а вот что - нотсы. "Опп донкает с дровами" - ты откуда знаешь?
У нас здесь есть велью? Нет, у нас неготовая рука, от силы 8 аутов. А если начнем их дисконтировать еще меньше.
Одно дело, когда мы рейзим контбет, мы делаем задел в фолдеквити, потому что агрессор будет ставить на флопе со всем диапазоном, но донк - это не весь его диапазон, велью/FE в рейзе нет.
Опять таки, чисто математически, выгоден рейз только в случае комбодро, потому что там 55%, там даже можно даже кнопочку allin поискать .
Shuge вне форума      
Старый 23.03.2009, 21:06   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Кстати, если ты рейзил с намерением взять бесплатную карту, этот рейз имеет смысл, но зачем колить ривер?
Shuge вне форума      
Старый 24.03.2009, 05:26     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Очень хотелось верить, что он-таки не натянул свой флеш, а на ривере ставил по инерции...
maddiller вне форума      
Старый 07.04.2009, 17:30   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Heads-up.
Колл флоп, рэйз терн.
На флопе. Я буду коллировать практически с любой рукой. Исключение если например у нас 55 а на флопе АКQ или у нас А2 а на флопе 89Т одномастные.
На терне. Довольно часто я буду просто уравнивать. Я буду уравнивать с А или К старшими если при общих картах стола есть подозрение что соперник ставит на дро или блефе, например на спаренных досках. Аналогично я буду играть с младшей или средней парой. Или я буду сбрасывать если выйдет опасная карта стола. Я буду делать рэйз с топ парой и выше, самое важное что после такого рэйза они сами не знают где находяться часто они будут уравнивать с маргинальными руками, вот если бы они играли чек-рэйз на флопе и получали рэйз на терне от меня то
это бы было большее доказательство силы моей руки, а так они загоняют себя в сложную ситуацию, они не знают что у меня. Также, очень редко, но нужно делать полублефовые рэйзы (для баланса). Если на терне донкер говорит чек то я поставлю с любой готовой рукой, а иногда с А или К старшими, так как такое поведение соперника говорит что у него очень слабая рука. Как верно подметил SaNn- донк это проявление слабой руки, нестоит это забывать.

Эта стратегия против типичных донкеров-фишей, но если под нас ставит солидный игрок, то нужно делать рэйз на флопе, и если мы получим трибэт, то это значит что у него сильная рука, сэт или 2 пары.
STriKo вне форума      
Старый 08.04.2009, 14:12   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
ИМХО донки сильный инструмент в умелых руках.
nameles вне форума      
Старый 08.04.2009, 17:50   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Напиши пожайлусто как можно сильно использовать донки? Я например предпочитаю чек-рэйз.
STriKo вне форума      
Старый 09.04.2009, 00:15   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Те, кто увлекается донками, обычно никак не балансируют свой диапазон. Их диапазон донка - слабая готовая рука, дро или воздух. Обычно не составляет труда играть против такого диапазона в зависимости от доски. Но иногда, справедливости ради, нужно отметить, что некоторые играют донк в надежде сделать 3бет. Но в целом диапазон донкеров сильно смещён к слабым рукам.

На моих лимитах есть один регуляр. Интересный тип. Я только недавно понял его игру, когда внимательно просматривал в трекере сыгранные им раздачи без позиции. Оказывается этот нехороший человек всегда играет донк/рейз/ререйз только с сильной рукой (минимум топ пара) и чек/рейз только со слабой рукой, дро или воздухом. Я первое время достаточно ему проиграл, исходя из своей концепции, что донк делают обычно со слабым диапазоном, теперь то я его переиграю.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 09.04.2009, 01:42   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Допустим у меня на флопе сэт королей, я без позиции и инициативы. Сделав донк/3бэт на флопе я врятли получу рэйз на терне от оппонента с АК. А если на флопе сыграть чек-рэйз и на терне сделать ставку, то вполне вероятно что АК сделает рэйз.
Исключение могут составить агрессивные игроки которые будут делать рэйз и на терне- против них можно играть донк ставкой.

Вопрос к форумчанам:
Батон рэйз, мб пас, у нас на большом блайнде КК, мы трибэт, батон кап.
Флоп К73 радуга.
Как бы вы сыграли донк или чек-рэйз?

Я бы играл чек-рэйз, вслучии трибэта делал бы кап.
STriKo вне форума      
Старый 09.04.2009, 02:01   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Напиши пожайлусто как можно сильно использовать донки? Я например предпочитаю чек-рэйз.
Цитата:
На моих лимитах есть один регуляр. Интересный тип. Я только недавно понял его игру, когда внимательно просматривал в трекере сыгранные им раздачи без позиции. Оказывается этот нехороший человек всегда играет донк/рейз/ререйз только с сильной рукой (минимум топ пара) и чек/рейз только со слабой рукой, дро или воздухом. Я первое время достаточно ему проиграл, исходя из своей концепции, что донк делают обычно со слабым диапазоном, теперь то я его переиграю.
А вот если бы опп для баланса играл донки со слабыми руками, и чек-рейзил с сильными, я бы посмотрел как бы вы играли против него. Вот об этом я и говорил. Я с сильной иногда играю донк-колл рейза, чек-рейз ривера. Или например донк терна - колл рейза, донк ривера.
nameles вне форума      
Старый 09.04.2009, 02:06   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Допустим у меня на флопе сэт королей, я без позиции и инициативы. Сделав донк/3бэт на флопе я врятли получу рэйз на терне от оппонента с АК. А если на флопе сыграть чек-рэйз и на терне сделать ставку, то вполне вероятно что АК сделает рэйз.
Исключение могут составить агрессивные игроки которые будут делать рэйз и на терне- против них можно играть донк ставкой.

Вопрос к форумчанам:
Батон рэйз, мб пас, у нас на большом блайнде КК, мы трибэт, батон кап.
Флоп К73 радуга.
Как бы вы сыграли донк или чек-рэйз?

Я бы играл чек-рэйз, вслучии трибэта делал бы кап.
А смысл такой игры - ты же кричишь у меня АК, КК, АА, 77. Вот как раз-таки чек колл, донк и подходит, ну а вообще мне кажется оптимально чек-кол, чек рейз. Хотя зависит от лимитов и оппов.
nameles вне форума      
Старый 10.04.2009, 02:39   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ruusskih
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 274
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ruusskih с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Допустим у меня на флопе сэт королей, я без позиции и инициативы. Сделав донк/3бэт на флопе я врятли получу рэйз на терне от оппонента с АК. А если на флопе сыграть чек-рэйз и на терне сделать ставку, то вполне вероятно что АК сделает рэйз.
Исключение могут составить агрессивные игроки которые будут делать рэйз и на терне- против них можно играть донк ставкой.

Вопрос к форумчанам:
Батон рэйз, мб пас, у нас на большом блайнде КК, мы трибэт, батон кап.
Флоп К73 радуга.
Как бы вы сыграли донк или чек-рэйз?

Я бы играл чек-рэйз, вслучии трибэта делал бы кап.
я всегда играю в таких ситуациях донк для защиты от бесплатных карт и для того чтобы опп периграл свою руку, тк в большинстве случаев я получу рейз практически от всего его спектра капа

а вообще донки флопа нужно просто колить, на терне уже решать по эквити
ruusskih вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ пара со слабым кикером против донк-бета в пот. Тебя обманули Многостоловые турниры 6 19.01.2011 23:59
Малая пара после 3-бета. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 19.12.2010 14:00
nl20 KQ против донк бета BabkaChabella Безлимитный холдем микро бай-инов 6 23.03.2010 20:04
фолд АА после донк-бета: потерял или сэкономил Igor_Togl Безлимитный холдем микро бай-инов 23 06.02.2009 23:29
NL200 Оверпара на опасном флопе после 3-бета apoznanskiy Безлимитный холдем низких бай-инов 17 29.01.2008 02:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot