Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп - рейз. Флоп - пуссто. Что дальше

Важные объявления
Старый 12.01.2009, 10:39     TS Старый   #1 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
В последнее время начал замечать что стал теряться в ситуациях, когда на префлопе открываю рейзом, иногда коллируют в тупую, иногда дают ререйзы, но суть не в этом, набиваю банк с очень перспективной рукой - приходит флоп, а там совсем "пусто", ну т.е. даже намека на какое-либо дро нет, однако у меня допустим А-хай.. ну или вообще обе моих карты выше тех что сейчас на флопе.. Ну вот допустим у нас АКо и такие флопы
1) Радуга, с мелочевкой..
2) мелочевка но с намеком на дро
3) готовая пара
Особенно остро вопрос стоит когда ты на блайндах.. а еще острей, когда ты на блайдах, и надо либо 3бет давать, либо ререйз (тупо коллирвоать Стокс запрещает )...
Вообще же, как я заметил, чек рейз на микролимитах ваще мало кто играет, я так понял, там 90% ваще не в курсе о такой теме посему любые нездоровые экшены, означают что там как минимум средняя пара УЖЕ есть, в тов время как у меня нет НИЧЕГО... Ситуации когда две улицы подряд все дружно прочекали, потом кто-таки сделал бет на ривере, скорей всего означает ставку чисто от балды (хотя бывают и исключения, например сегодня видел когда тело чекало с флопа с сетами дам, который у него на флопе образовался.. хотя ХЕЗ, может он как раз чек рейз хотел сыграть, да тока маневра никто не врубил )) )... В общем подскажите что-то дельное..

З.Ы. Стокс, мужик мировой конечно, но его стиль уж крайне дисперсионный и слегка деприсивный, хоть и рулный надо признать..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 12.01.2009, 21:55   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от DRM писал пн, 12 январь 2009 10:39
...З.Ы. Стокс, мужик мировой конечно, но его стиль уж крайне дисперсионный и слегка деприсивный, хоть и рулный надо признать..


блефуй мало, вэльюбеть много... это всё, что нужно знать про постфлоп на микролимитах... я помню, как на 0,10-0,20 (играл в течение двух недель, правила изучал ) я думал о том, стоит ли ставить c-bet флопа с AJ на промазавшем флопе... фигня это всё, которая большой роли не играет... решает префлоп...
префлоп - твоё всё. поскольку очень много игроков смотрят флоп слишком часто, у тебя будет достаточный перевес над ними (просто по силе карт), чтобы играть в плюс.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 13.01.2009, 01:39   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Парни, я уже миллион раз читал на этом форуме про господина Стокса, но ни разу не видел ни одной ссылки на его труд. Зато несколько раз попадались сообщения таких же как и я, которые очень хотят почитать, но не знают, где взять. КИНЬТЕ ССЫЛКУ ПЛИЗ!!!!
maddiller вне форума      
Старый 13.01.2009, 04:30   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от maddiller писал вт, 13 январь 2009 00:39
Парни, я уже миллион раз читал на этом форуме про господина Стокса, но ни разу не видел ни одной ссылки на его труд. Зато несколько раз попадались сообщения таких же как и я, которые очень хотят почитать, но не знают, где взять. КИНЬТЕ ССЫЛКУ ПЛИЗ!!!!
Обратись к TomasN, он его перевод продавал.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 13.01.2009, 10:15   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
на халяву стокса в нете не найти,сам долго искал,пришлось заказать книгу на англ. с доставкой за 30 зеленых;в штатах , :? правда.
belarusan вне форума      
Старый 13.01.2009, 10:44   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для M.N.
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Одинцово
Сообщений: 57
на торенте есть, на русском и на халяву
M.N. вне форума      
Старый 14.01.2009, 02:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Может современная теория ушла далеко вперед, но раньше считалось, что игра с оверкартами - это пограничное решение и новичкам от него можно и отказаться. А учитывая, что на микролимитах народ имеет тенденцию тащить все, что ему нравится, просто потому что захотелось, и таких деятелей много, получается schooling effect, поэтому игра на голых оверкартах - дело сложное и не особо прибыльное.
Если чето напутал, поправьте, плиз


Кстати, не совсем в тему, но не рекомендую слишком эмоционально воспринимать "истории успеха" типа "да я на .10/.20 пару дней поиграл, а потом стал тыщи баков заколачивать" или "да вы чо, я за первый месяц 400 долларов как с куста", или "я начал с 1/2 (2/4, 5/10, нужное подчеркнуть) и не понял, зачем вообще копошиться на .25/.50, это ж какое терпение нужно иметь все эти центы перекладывать из пустого в порожнее".
Они вдохновляют, за что спасибо их авторам, однако нельзя поддаваться неоправданной эйфориии, читая эти истории, обычно достижение каких-то значимых результатов в покере - большой труд.

Да, бывают быстрые взлеты, как правило просто за счет апстрика или за счет специфического, особого строения личности и интеллекта, которые естественным образом подходят для покера и подобных игр. А бывают не менее быстрые падения из-за самоуверенности. Скилл набивается очень медленно и понимание игры приходит очень не скоро. Если вы, конечно, не гений покера от рождения.
Active1 вне форума      
Старый 15.01.2009, 09:45   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
попробуй почитать

[Зарегистрироваться?] i-thread-170666/
alkanavt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК чек/рейз флоп mainoffender Безлимитный холдем низких бай-инов 11 20.12.2008 00:18
NL400 АК рейз флоп BOPOHA Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 27.08.2007 20:11
[NL 25 6 max] Проблемы с игрой флоп и дальше... Mariner Безлимитный холдем микро бай-инов 8 17.08.2007 11:13
AQ префлоп - рейз или не рейз? diman000 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 30.06.2006 21:19
AK префлоп и флоп FoldMastooo Одностоловые турниры 5 29.05.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot